Часть 1
26 января 2021 г., 15:21
Точно зная где есть картинка,
Что нужна мне сейчас в разговоре,
Каждый раз угожу в паутину
Вспоминаний, эмоций, историй...
Не общаясь уже с человеком,
Пролистаю на капельку вверх и...
Вот уже оживают моменты,
И всё бьют электрическим светом.
И по кладбищу этого чата,
Я гуляю, и словно посмертно,
Словно сторож между крестами,
Словно зомби в безлюдные степи.
И слова в склепе маются стуком,
Их уже глубоко закопали.
Но сквозь землю вздымаются руки,
И хватают за ноги мечтами.
И всё тянут, шквалом эмоций,
В эту бездну, болотную яму
Истязают и совесть и волю,
Но простите мне... Я не останусь.
Лишь возьму я отсюда картинку,
Что нужна мне сейчас в разговоре.
Ухмыльнусь, и на место задвину,
Мой багаж устаревших эмоций.