***
Что-то с Катей творится не то. Не та добрая и нежная девушка, которая так нравилась Андрею. Вроде, и не отталкивала, но и закончились восторги по поводу открыток, и искренняя радость от подаренных игрушек. Улыбалась вежливо и выпроваживала его из каморки. Разлюбила и не знает, как отвязаться от него? Полюбила кого-то еще? Обиделась на что-то? Но на что? Он вел с ней себя безупречно! Внимание, ну насколько удавалось заглушать свою совесть, он ей уделял. Но ее равнодушие его убивало. Редко-редко она позволяла себя коснуться. Еще реже — поцеловать. Совсем редко — довезти до дома и по каким-то невероятным счастливым случайностям — позволяла себя любить. Гораздо реже, чем этого хотелось Андрею. В эти моменты, когда она тонким слоем размазывалась под ним, с горящими нежностью глазами, с лёгкой улыбкой, казалось, что не всё потеряно, но на следующее утро всё возвращалось к привычному уже игнору, будто не она накануне вечером с охотой принимала его ласки. Словно не она дрожащими пальчиками путалась в волосах и притягивала его к себе. От ее поцелуев сбивалось дыхание и хотелось еще и еще. Мобильник он теперь отключал, когда был с ней. Иначе она начинала нервничать и пытаться уйти. А он попросту не мог ее отпустить. И то и дело он ловил себя на мысли, что план Малиновского по удержанию компании тут ни при чем. Уже ни при чем. И где-то тогда же осознал, что его признания в любви уже давным-давно не ложь. И напоминания Романа о том, что в своих играх с Катей не стоит забывать о Кире встречал приступами отчаяния. Так и метался между ними. Скоро совет. Пережить бы его, и на полгода можно будет расслабиться. Они вернут компанию себе за этот срок и... И дальше-то что? А еще свадьба маячит дамокловым мечом на горизонте... Кто бы знал, как же Андрей Жданов устал от всего этого. И бросить, выйти из игры, он не мог. Пока не мог. Чужая Катя, иногда становящаяся своей, своя Кира, иногда становящаяся чужой... Проблемы, ложь, угрызения совести. И если бы не редкое катино «Люблю!», в темноте гостиничных номеров, если бы не надежда, глупая, почти детская, что она все еще его любит, то он, наверное, сломался бы. И все бы ничего, только куда девать дикую неконтролируемую ревность? С недавних пор Сашка повадился навещать помимо конференц-зала и сестры Катину каморку.***
И бросить бы все прямо сейчас, но сил не хватало. Он смотрит на нее, прожигает взглядом, когда Воропаев заходит к ней. Позубоскалить, посмеяться, унизить. Но она научилась ему отвечать и больше не боялась. Он не скрывал своего отношения к ней, и, пожалуй, был гораздо честнее Андрея. И внезапно она это оценила, несмотря на то, что между ней и Воропаевым была только искренняя, чистая, горячая ненависть. И раз за разом, стоило ему переступить порог ее каморки, она видела в захлопывающуюся дверь, как перекашивало Жданова, его стекленеющие от холодного бешенства глаза, которое он сдерживал с огромным трудом. Ревность? Нет, скорее, страх, что она расскажет его злейшему врагу о том, что происходит в Зималетто. А ей нравилось его бесить. Александр уходил, и появлялся взвинченный Жданов, требующий ответа от нее. Но она молчала или отговаривалась какой-нибудь ерундой. Андрей больше не боролся с отвращением, прежде, чем её поцеловать. Он загонял её в угол и отрезал пути отступления. И приходилось терпеть его объятия и поцелуи. А так хотелось бы, чтобы он признался, наконец, зачем он это делает, чтобы он прекратил этот спектакль. Но даже на прямую просьбу оставить её в покое, он отвечал: «Не могу!». Конечно, ведь в её руках Зималетто. Он оставит её в покое, когда она на блюдечке принесёт ему обратно бешеную кучу денег. А после вышвырнет за борт за ненадобностью. И сказать, что видела эту поганую инструкцию Малиновского она ему не могла. Но и сил продолжать спектакль в роли глупой влюблённой дурнушки у неё больше не было. Она устала убеждать себя, что все её признания в любви ложь. Потому что она все-таки его любила. Несмотря ни на что. Первая обида уже схлынула, а его поцелуи, его ласки остались и сбивали с толку. Они казались искренними, казалось, что он жаждет их не меньше, чем она. Сбежать бы отсюда, сбежать бы подальше от Воропаевых, от Жданова, от Зималетто... Сбежать, пока есть силы и возможность это сделать. Хорошо, что Юлиана предложила поработать с ней...