Прохождение игры во вторую жизнь

R
Завершён
607
1
Фэндом:
Размер:
93 страницы, 41 762 слова, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
607 Нравится 94 Отзывы 231 В сборник

Пробуждение

Настройки
Последнее, что я помню — это ослепляюший свет фар, выскачившей из-за угла машины. А дальше толчок и темнота… «Вы хотите продолжить игру?»  — Какую ещё игру? — удивилась я, увидев светящуюся табличку. В тёмной пустоте она была единственным предметом, так радовавшим глаз.  — Я наверное сплю, — подумала я, ущипнув себя за руку. Вопреки ожиданиям, боль я всё-таки почуствовала.  — Да нет… — скептически потянула я, — Это всего лишь реалистичный сон. Нужно просто дождаться будильника. Но будильник всё никак не звенел. «Время ограниченно. Если вы не ответите, через 30 секунд ваше сердце остановиться»  — Ей! С чего это! — возмутилась я, — Я не хочу умирать! «Время ограниченно. Если вы не ответите, через 29 секунд ваше сердце остановиться» Табличка начала обратный отчёт.  — Но что будет, если я откажусь от продолжения игры? — срываюшимся голосом спросила я. «Вы вернётесь в свой мир, и умрёте в карете скорой помощи от внутренних кровотечений» высветилось на табличке. Таймер неутомимо отсчитывал секунды. Его тиканье набатом било по ушам.  — Что будет если я продолжу игру? — решила уточнить я. «Вам будет подарен второй шанс» Обнадёживающе… Ничего не скажешь. Ну у меня хотя бы есть выбор, от чего умереть: от внутреннего кровотечения, остановки сердца или от неизвестности. Но уж лучше неизвестность. Второй шанс подразумевает жизнь, пусть и не известно какую…  — Я хочу продолжить игру, — неуверенно сказала я. В тьму начал просчитаться свет. Я открыла глаза. Небо было затянуто серыми тучами, падал мелкий снег.  — Снег в мае? — удивилась я. Неуверенный вдох обжёг лёгкие. Руки и ноги закололо. Казалось, что маленькие человечки тыкают в меня своими крохотными шпагами.  — Нужно подняться, — решила я, а то все конечности отморожу. При движении сильно заболело тело, но я всё-таки смогла встать.  — Что я делаю ночью на лесной дороге? — удивилась я, оглядевшись. Мороз пробирал до костей. Голые деревья не препятствовали ледяному ветру. Лёгкое платье и гольфы не спасали от холода. От каждого выдоха в небо подымалось облачко пара.  — Холодно. Как бы не заболеть, — я поёжилась, пожалев, что не закаливалась. Среди деревьев мелькнула тень. Мурашки усыпали всё моё тело. Стало как будто холоднее. То, что находилось в темноте было явно крупнее человека. «Убейте демона, или он убьёт вас» высветились перед глазами буквы.  — Демона? — я нервно сглотнула. Разве я могу убить демона, существование которого уже странно?  — Хи-хи… Никогда не пробовал морож-ж-женных девушек… Похож-ж-же с-с-сегодня мне дос-с-сталс-с-ся деликатес-с-с… — послышался мерзкий шепилявящий голос, пробирающий до костей, а за ним показалось не менее мерзкое существо. Весь в чешуе, с длинными когтями, раздвоенным языком. От человека в нём осталась лишь речь. Змеиные глаза хищно смотрели на меня, как на еду. Неужели демоны питаются людьми?!  — Мамочки… — прошептала я, — Я должна ЭТО убить?! Инстинкт самосохранения подсказывал, что я не смогу это сделать. Впрочем как и разум… Единственным выходом было бежать. Уровень адреналина в крови повысился до рекордного значения. Сердце бешено стучало. На второй план отступили и сильная боль, и мороз. Бежать по снегу было сложно. В сугробах остались обе балетки. Будучи не предназначенными для бега, они просто слетели с ног, а я не стала останавливаться, чтобы вернуться за ними. Я обернулась, чтобы посмотреть, отстал ли демон, и за что-то запнулась. Это был труп лесоруба. Я упала прямо в лужу его крови. Его тело было настолько изуродованно, что сложно было представить, что это действительно был человек, а не ещё один демон.  — Он… Убил его… — поняла я, — Убегать бесполезно. Единственный способ спастись — прикончить чудовище. Лесоруб оставил мне хороший подарок. Возле его руки (наверное это была всё-таки рука, а не нога) лежал топор. Я часто рубила дрова с дедушкой в деревне. Поднять его не составило труда.  — Хи-хи, — демон неспешно вышел из-за деревьев, — А ты быс-с-страя… Я сильнее сжала топор в руках и приготовилась к атаке. Демон бросился на меня. В обычной ситуации я бы никогда не успела среагировать, но адреналин усилил восприятие и навыки. Я точно расчитала время, со всей силы замахнулась топором, и снесла ему голову. Она покатилась по насту, оставляя за собой кровавую дорожку. «Демона нельзя убить обычным оружием» Я выронила топор.  — Хи-хи-хи, люблю, когда добыча с-с-сопротивляетс-с-ся…  — Нельзя убить обычным оружием?! Но… Как мне тогда быть? — судорожно думала я. Тело демона без каких либо проблем потянулось за головой. Я начала медленно пятиться, не отрывая взгляда от монстра. Что-то глухо звякнуло под ногой. Это был клинок, лежащий в руке странно одетого человека. Ещё один труп… Почему-то я сразу не заметила его. «Вы нашли: клинок ничирин. Свойства: С его помощью можно убить демона.»  — Вот так удача… — протянула я, отмахиваясь от таблички. Я никогда раньше не пользовалась клинком. Он был легче топора, но управляться им я не умела. Демон насадил голову на шею. Она моментально приросла. Его регенерация ужасала. Окажись на его месте человек, всё бы было уже конечно.  — Сейчас, пока он открыт, — решила я, и кинулась на врага. Демон повернулся ко мне, и улыбка исчезла с его морды. В змеиных глазах появился страх.  — Что заставило его так поменять отношение ко мне? Думать об этом не было времени. Я перебрала в голове все свои знания о катанах и подобном им оружии. Оказалось, что все мои знания заканчивались на сценах из аниме.  — Только бы сработало, — пронеслось у меня в голове, в момент удара. Лезвие вошло в мышцы, но застряло в кости. Мне не хватило сил перерубить его шею. Демон злобно засмеялся и повалил меня на землю.  — Я з-з-зря бес-с-спокоилс-с-ся! Пус-с-сть ты и охотница, но явно с-с-слабее его, — зашипел он, указывая на труп молодого человека, у которого я одолжила клинок.  — Это конец? — подумала я, когда он занёс надо мной когти, — Ну нет! Я не хочу умирать! «Умение «Жажда жизни» активировано» Я из последних сил пнула его туда, где застрял клинок. Раздался хруст. Демон взвыл от боли, дикие глаза были полны ненависти. «Умение «Жажда крови» активировано» Не знаю, откуда взялась сила. Я ударила его головой в живот и повалила на землю. Прежде, чем он успел опомниться, всем своим весом навалилась на клинок. Раздался повторный хруст, а за ним животный вопль. Наконец голова демона отлетела от тела.  — Но… Как? — истерически закричал демон, глядя на то, как его тело рассыпается в пыль, — Это не воз… От чудовища не осталось ничего. Холод, боль и страх вернулись. Я устало повалилась в снег. Никто в здравом уме не стал бы сидеть на снегу, но ноги меня больше не держали. Побелевшие руки тряслись, а зубы отбивали чечётку. «Вы убили демона» Я, тяжело дыша, посмотрела на табличку.  — Сама вижу, — огрызнулась я, — Лучше подскажи, что мне делать дальше «Достижение «Первый бой» полученно»  — Похоже, помощи игроку тут не запрограмированно, — расстроилась я. К горлу подкатила тошнота. Сильная боль, как тиски сдавила лёгкие. Во рту я ощутила вкус крови.  — Похоже я скоро присоединюсь к вам, — подумала я не кстати, заметив трупы.
607 Нравится 94 Отзывы 231 В сборник
Отзывы (3)