***
— Чимин, куда ты так быстро убежал? — спрашивает Ким у Пака, который сидит запыхавшись за партой, — Мне пришлось обедать одному! — на него не обращают внимания, — Пак, мать его, Чимин! Я с тобой разговариваю! — Я тебе все потом объясню, обещаю, — говорит старший, хватая беловолосого за локоть, — Но помоги мне! — Что случилось? — злость проходит. — Я спрячусь и если кто-то спросит где я — не говори! По крайней мере, пока не зайдёт препод, ладно? — все ещё переводя дыхание, произносит Чимин. — Ладно, но от кого ты…- он не успевает договорить, как Пак лезет под парту, — Ты серьёзно думаешь, что тебя там никто не увидит? — шёпотом. — Повезло, что задняя стенка до самого пола, — говорит он, свернувшись калачиком по столом. Тут дверь громко распахивается и в аудиторию заходит рассерженный Юнги. Он сразу направляется к Киму. — Ну и где он? — по злому говорит он, смотря в чужие глаза. — Кто? — нелепо смеётся Тэхён. — Хуй в презерватив! Дружок твой где? — Юнги очень зол. Тэхён чувствует, как Пак дёргает его за штанину. Он пинает его ногой. — Какой дружок? — продолжает строить из себя дурочка беловолосый. — Где блядский Пак Чимин?! — уже буквально кричит Мин. — Не знаю, — произносит он и его снова дёргают за ногу. — Ох, правда? — саркастично произносит Мин, — А если я найду? Пак мотает головой из-за чего бьётся об стол. Он не издаёт ни звука, но стук был все равно слышен. Юнги сразу обращает на это внимание и видит, как Ким поджимает губы. Он подходит ближе к парте и бьёт по ней кулаком, слыша тихое «Ай». — Говоришь не знаешь? — произносит темноволосый, зло глядя на Кима. Тут из-под стола выглядывает розовая макушка, а за ней и карие глаза. — Вылезай оттуда! — командует он и, видя, что тот отрицательно машет головой, произносит, — Мне не сложно обойти с другой стороны, — говорит он, начиная шагать в другую сторону, как Пак выскакивает из-под парты, ударяясь об столешню ногой. — Стой! — кричит он и сразу же жалеет. «Надо было просто снова убежать, — думает Пак» Юнги вновь подходит. — И долго собираешься от меня бегать? — произносит он, опираясь о парту руками. — Юнги~хён, я просто… Тут подходит Чонгук. — Эй, хён, ты где был то? — говорит он, приобнимая друга за плечо, — Только не говори, что ты с этими был? — Надо было кое-кого проучить, но не вышло. Чонгук смотрит на Юнги, потом на Чимина. — Его что-ли? Да плюнь, — смеётся он, — Он не стоит внимания, пошли, — говорит он и тянет Юнги за руку. Мин кидает злобный взгляд на Пака и собирается уходить. — А ну-ка постой! — тут вмешивается Тэхён, — Как это понимать «Не стоит внимания»? — Господи, ты то хоть заткнись, — вздыхает Чон. Ким, оскорбленный подходит к нему. — Следи за словами, индюк надутый! Думаешь раз уж можешь без последствий кого-либо бить, так тебе никто не может взять и ответить? Ох ты очень ошибаешься! — Слышь, ты чо такой дерзкий то стал? — Не строй из себя полного идиота! Ещё раз скажешь что-то подобное про Чимина и, клянусь, я сломаю тебе нос, — Ким не на шутку разозлился. — Хэй, успокойся, — говорит Юн, — Он же не сказал ничего такого. — Слушай, а ты ведь прав, — говорит беловолосый усмехаясь, — Чимин и правда не стоит вашего внимания. Никто здесь не достоин вашего внимания. Все достойны намного большего, — он поочерёдно смотрит сначала на Юнги, потом на Чонгука и возвращается обратно за парту. «Что это с ним такое?» — думает Чон.***
— Итак, — кричит на весь зал учитель, — Я очень рад, что на этот раз вы все готовы к уроку, — он окидывает всех взглядом, — Чимин, чего это ты скукожился весь? — Учитель, у меня нога очень болит, — говорит он, поднимая ногу, так как не может на неё наступить. Тэхён сразу выглядывает и смотрит на друга. — Так, Ким, не дёргайся, стой ровно, — говорит учитель и подходит к Чимину, — Ну-ка сядь на лавочку. Где болит? — Чимин указывает на бедро, — Ты ударялся где-нибудь? Чимин кивает. — Сходи в медпункт, — говорит он, вставая и идя обратно на свое место. Чимин поднимается с лавочки и шагу сделать не может. — Надо, чтобы кто-нибудь сходил с тобой, — произносит задумчиво он и смотрит кто бы… — Я могу, — сразу выкрикивает Тэхён. — Нет, если вы вместе пойдёте, то я вас сегодня уже не увижу. — Учитель, я могу отвести Чимина к медсестре, — из строя вперёд делает шаг Юнги. — О, не думал, что ты…ладно. Помоги ему, — говорит учитель. Мин кивает и идёт к Паку, садясь спиной к нему. — Что ты… — Залезай. — Что?! Ни за что! — Чимин топает ногой и очень зря. Он сразу теряет равновесие и хватается за рядом висящий турник. — Я сказал залезай! — кричит Мин. — Давайте быстрее! Нечего драму здесь разыгрывать. Чимин вздыхает и смотрит на Тэхёна, одними губами говоря «Помоги», на что ему отвечают лишь «Не могу». Чимин нехотя забирается на чужую спину и ойкает, когда Юнги хватает его за больное бедро. — Ай, — так больно, что Пак невольно сжал чужую футболку в ладонях. — Прости, — тихонько произнёс старший. Они пошли в медпункт под удивлённый взгляды и перешептывания, ведь не каждый день увидишь, как Юнги помогает кому-то. Жаль, что Чимин пропустит выступление, которое Чонгук устроит Тэхёну. Точнее не совсем Чонгук…