Хотелось бы.
5 марта 2021 г., 18:41
Хотелось бы верить и ждать,
Хотелось бы ждать и любить,
Пусть даже лгать и страдать,
Но только чтоб пережить,
Прочувствовать эту весну
Всем спектром эмоций людских.
Чтоб дни не под хвост коту,
Чтоб не писать этот стих
О бренности бытия,
О собственной пустоте,
О вязкой потере себя,
В рутинной этой среде.
Хотелось бы плакать и есть,
Пусть даже хотя бы грустить,
Найти о ком тосковать
И ради чего мне жить.
Но пепельно-серый душит
И не даёт мне мнить
Себя тем, кто заслужит
Чашу эмоций испить.