***
Пока Пятый не торопясь потягивал кофе, а Эллиот выбегал из своей же комнаты, увидев там голое тело; Диего лежал и думал «как так вышло?» /дальше мысли Диего/ Еще день назад, я бы даже не мог подумать о таком. Любовь к мужчине? Только если дружеская, братская или отцовская. Ха-ха, отцовская? Диего, да ты никогда не питал к отцу тёплой любви... да какой тёплой? В целом ничего, он же был мудаком. Я, конечно, никогда ничего против не имел... но что бы я... В его голове всплывали картинки произошедшего, что вводили его в больший диссонанс, он пытался разобраться во всем, но ещё не до конца осознавал произошедшее.***
Эллиот: Пятый, помнишь ты просил подключить один прибор? Он сработал. Пятый быстро телепортировался к Эллиоту Эллиот: я так и не понял для чего тебе было это нуж... Пятый: Диего, собирайся, нам нужно кое-кого найти. Диего молча начал собираться, пока Пятый допивал кофе. Пятый: ты готов? Диего: да, для тебя я всегда готов. Диего медленно подошёл к Пятому, предлагая ему игру слов, на которую не было времени, поэтому Пятый немедля взял Диего за руку, и телепортировал их. Они оказались посреди поля, точнее, посреди вытоптанного круга в поле. Пятый: Диего, стой тут, я сейчас вернусь. Конечно, Диего не послушал Пятого, и с заминкой в секунду направился за ним. Пятый рыскал в невытоптаном кукурузном поле, а Диего ловил телом и лицом все кусты, которые раздвигал Пятый. Диего: а что мы ищем? Пятый раздвигая кусты и указывая на то, что внутри: -не что, а кого. Привет, Ваня. Диего был поражён, ему казалось что сейчас он не сможет выронить и двух слов. Ваня: вы меня знаете? Пятый: мы твои братья... ну, почти. Это долгая история. Нам нужно идти. Пятый подал Ване руку что бы она встала, Диего немного отстранился вспоминая последние события, связанные с сестрой. Ваня оглядывала этих двоих с опаской. Пятый: нам пора уходить, сто процентов нас кто-нибудь уже ищет. Небольшая синяя вспышка, со стороны вытоптанного поля, немного затормозила ребят. С той стороны послышался знакомый для Пятого и Диего голос: -посмотрите, кто это у нас тут. Диего поднёс указательный палец к губам, давая понять что бы все молчали. Диего: Лайла? Лайла: ну а кто же ещё? Выходите. Теперь, на притоптанной части поля, стояли 4 человека, но никого кроме Пятого особо не смутило, как Лайла появилась тут. Они все стояли и оглядывались, пока Пятый не прервал игру в гляделки: -как ты тут... Лайла: это долгая история, давай как-нибудь потом. Пятый: нет уж, выкладывай все здесь и сейчас! Лайла: вы нарушили первоначальную хронологию и вас хотят убить, всего-то, пфф. Она махнула рукой, будто это что-то незначительное, сущий пустяк. Пятый: а ты откуда об этом знаешь? Лайла: да, так, наткнулась на трёх убегающих мужчин. Что же их так напугало? Ваня подняла взгляд и хотела уже сказать, что, возможно, это она, но не успела. В этот момент Диего повернулся в сторону Вани и сказал: -это все Ваня. Пятый был в ярости от того, как все «хорошо» держат язык за зубами, но подумал что отчитывать сейчас их, это забыть про то, как Лайла очутилась в эпицентре событий. -как много ты знаешь? Медленно подходя к Лайле, ворчливо сказал Пятый. Лайла: всего по немного, тебя что-то конкретное интересует? Пятый: ооо, меня много чего интересует, дорогуша. У меня к тебе куча вопросов. Лайла: так, не горячись, всему своё время. Выдержав небольшую паузу, она добавила: -Или нет? После этих слов, Лайла просто испарилась в воздухе, оставив кучу вопросов за собой. Ваня: кто-нибудь объяснит что здесь происходит? Диего, скрипя зубами: мы попытаемся. Пятый молча взял их за руки и телепортировал в дом Эллиота. Пару минут была гробовая тишина, после чего Пятый начал мутно рассказывать Ване про прошлое и про апокалипсисы. Ваня: так что было причиной первого апокалипсиса? Диего: не что, а кто... В этот момент Пятый как можно быстрее оказался рядом с Диего и закрыл ему рукой рот на пару секунд, что бы тот понял, что сразу говорить нельзя. Диего понял, что можно отшутиться. Диего: Пятый, ты хочешь продолжения? Из-за данной ситуации Пятому было не до юмора, поэтому он просто промолчал. Пятый: Ладно, отдохнём немного и отправимся на поиски и сбор остальных, хорошо? Все молча кивнули.***
Где-то через пол часа, пока Пятый попивал кофе, Диего пытался его подбодрить, а Ваня все ещё переваривала информацию, задаваясь все новыми и новыми вопросами, в спальне Эллиота раздались непонятные звуки. Все стало ещё тише чем было, Диего рванул первым, что бы проверить что это за звуки, Пятый направлялся за ним следом. Ваня сидела в легком недоумении. Когда парни оказались у дверей спальни, у входа упал какой-то небольшой предмет. Лайла: скучали? Пятый: по тебе-то? Никогда. Лайла: какой ты грубый. Помедлив секунду, она продолжила говорить. -я пришла помочь вам. Диего: и как же? Лайла: все просто, я объясняю, ничего не спрашиваю, исправляю и забираю то, что мне надо. Пятый: а можно поподробнее? Лайла: какой ты нетерпеливый. Я помогу вам переместиться в 2019 без последствий, предотвращая два апокалипсиса, и забираю что-то или кого-то на неопределенное время. Других вариантов у вас нет. Пятый: всегда есть другие варианты! Лайла: дай угадаю, сначала ты попытаешься отнять портфель у самого себя, но портфель будет поврежден в схватке, а потом ты попробуешь заключить сделку с Куратором, а она тебя наебет. Ну, тогда, удачи, хоть ее и не будет на этом пути. Диего: откуда ты все это... Лайла: откуда я это знаю? Мне посчастливилось побывать за коммутатором вечности и наблюдать это все, как разбиваются ваши и мои сердца, как вы попадаете в неправильный 2019 и так далее. Подробности расскажу потом, ибо медлить нельзя, у кого-то скоро парадоксальный психоз начнётся. Итак, вы согласны? Пятый: дай мне пару минут. Пятый телепортировался из комнаты на улицу, недолго ходил там и взвешивал «за» и «против», но вскоре вернулся. -почему мы должны тебе верить? Лайла: не должны, но, повторюсь, вариантов у вас не много. Пятый подумал ещё пол минуты и выдал: -хорошо, сделаем это!