Между двух огней

NC-17
В процессе
105
автор
Размер:
планируется Макси, написано 64 страницы, 27 599 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
105 Нравится 65 Отзывы 23 В сборник

Пламенный привет

Настройки
Мы стоим в тронном зале Сатаны, постепенно отходя от шока.       — Так и как нам узнать бессмертные мы или же наоборот? Пойти к Эрагону, чтоб он попытался убить кого-то из нас? Или продолжать жить как на иголках? — спросила я.       — К Эрагону конечно нужно, но не для того, чтоб убить кого-то. Он должен узнать об этом. И на всякий случай попытаться обезопасить вас. Как никак, вы будущие правители Ада, кроме вас никого нет, а мне уже пора отдыхать, пока с меня песок не посыпался. — сказал Сатана. Все ухмыльнулись его словам.       — Чтож, тогда полетели в Цитадель… — сказала я своим демонам. Они кивнули и мы попрощались с мамой и Сатаной. Мы полетели в Цитадель. Моё чувство тревоги никуда не уходило, и я начала немного паниковать. Мне было страшно, что из-за меня умрут мои любимые. Как это было с Константином… моим братом… Мы приземлились около массивных дверей. Я уверенно открыла двери и зашла внутрь. Люцифер и Мальбонте зашли за мной.       — Виктория! Как же я рад тебя видеть! Как ваши дела? — радостно сказал Эрагон.       — К вашему сожалению, я не могу разделить вашей радости… — сказала я.       — Вики, я почувствовал ваше волнение, ещё до того, как вы вошли. Рассказывай что случилось. — сказал Эрагон.       — Чтож, всё дело в том, что мы теперь связаны. Как и было с моим братом… — ответила я.       — Оу, неужели Ребекка решилась рассказать тебе о Константине? — удивлённо спросил Эрагон.       — Ну, если бы не наша связь, я бы не узнала об этом… — ответила я.       — Ладно. Так что же вы хотите от меня? Её нельзя разорвать… — сказал Эрагон.       — Мы здесь не для этого… Я проснулась от чувства тревоги, будто скоро произойдёт что-то страшное… — сказала я.       — Да, причём это чувство очень сильное и усиливается с каждой минутой. Мы не можем себя контролировать. — добавил Люцифер.       — И при этом вы не знаете можно вас убить, или истинное бессмертие Вики передалось и вам? — спросил Эрагон.       — Да, именно так. — ответила я. — Но ваш метод не прокатит! Так что даже не пытайтесь убить ме… В мою грудь воткнулся меч. Люцифер и Мальбонте почувствовали это и упали на колени. Я смотрела на них и закричала. Мои глаза почернели, тело охватило пламя. Мальбонте поднял голову и я увидела его горящие фиолетовые глаза и фиолетовое пламя, которое окутало его тело. Люцифер тоже поднял голову и я увидела его ухмылку и горящие алым пламенем глаза и тело. Я улыбнулась и вытащила меч из груди. Я кинула меч под ноги Эрагону и крикнула:       — Ты вообще больной?! А если бы ты нас убил?       — Но вы же живы… — невозмутимо сказал Эрагон.       — Придурок… — фыркнула я. — У вас вообще другие методы есть? — спросила я.       — Неа, Вики, ты должна понять, что мне несколько тысяч лет и я чувствую всё, что происходит с ангелами и демонами. — сказал Эрагон.       — То есть ты всегда знал, что меня не убить, но при этом пытался это сделать?! — яростно спросила я.       — Так и есть, мне нужно было убедить в этом остальных, чтоб в дальнейшем тебя никто не пытался убить, потому что, зная тебя, небеса заполнились бы горой трупов… — сказал Эрагон.       — Хаха, это точно. — ухмыльнувшись сказала я.       — Может вернёте свои облики? А то мне кажется, что вы хотите тут всех убить. — попросил Эрагон. Мы переглянулись, ухмыльнулись и вернули облики.       — Так, ладно, с этим разобрались, но откуда тогда это чувство тревоги? — задумчиво спросила я.       — Вспомни кто желает тебе зла, и возможно поймешь. — сказал Эрагон.       — Хмм, вообще-то есть одна особа, но я думаю, она уже мертва. — сказала я.       — Может стоит проверить, если ты не уверенна? — спросил Эрагон.       — Возможно. — ответила я. — Полетели в школу. Мы попрощались и полетели в школу. Как только мы приземлились, к нам подбежала Ости.       — Вики! Как же я соскучилась! Пойдём ко мне, поговорим обо всём, обсудим твой девичник. — сказала Ости.       — Вы справитесь без меня? — спросила я у парней.       — Конечно малышка, веселись, мы всё проверим. — сказали они. Они поцеловали меня и ушли.       — Вау… Как ты это делаешь? — спросила Ости.       — Мы просто любим друг друга… — сказала я.       — Вы такие счастливые… Аж завистно… — с грустью сказала Ости.       — Ой, да хватит тебе грустить, ты же ходячий секс! Пошли лучше найдём глифт и посидим. — сказала я, обняв её за плечи. Мы шли в комнату Ости и разговаривали обо всём, что происходило в последнее время. Про нашу связь я решила промолчать, не знаю почему, но я решила, что об этом лучше никому не знать. Мы зашли в комнату и я села в кресло.       — Вики, прости пожалуйста, но… она заставила меня… — встревоженно сказала Ости.       — Что? О чём ты? — настороженно спросила я. Мои крылья, руки и ноги сковали золотые нити. Я яростно посмотрела на Ости и прошипела:       — Что за нахрен тут происходит?       — Привет Вики, скучала? — послышался чей то знакомый голос.       — Да твою мать, когда ж ты сдохнешь уже?! — яростно сказала я и закатила глаза. Из другой комнаты вышла ухмыляющаяся Моника.       — Как же мне повезло, что Эрагон решил попытаться убить тебя… Ты же помнишь что тогда произошло? Твоя вспышка, от которой прошлось землетрясение? — спросила она.       — Ну допустим… — безразлично сказала я.       — Благодаря этой вспышке твоё внушение спало, и я продумывала новый план твоего убийства… — ухмыльнувшись сказала Моника. — Но я знаю, что тебя нельзя убить, но вот заточить тебя где-то можно…       — Ммм, решила спрятать меня, чтоб все небеса и Ад поиграли в прятки? Чтож, похвально, только вот незадача, ты потом умрешь. — улыбнувшись сказала я.       — Оу, дорогуша, я кое-чему научилась, пока пряталась ото всех. — самодовольно сказала Моника. — Например менять свой облик. Она щелкнула пальцами и приняла мой облик.       — Пфф, у тебя не получится это провернуть, все меня прекрасно знают и какая-то долбанутая сука не сможет прикинуться мной. — ухмыльнувшись сказала я.       — Вот и посмотрим, а ты пока поспи… — сказала Моника и дунула в меня каким-то порошком. Я отключилась. Через время я очнулась в своей комнате.       — Мими? Что случилось? Где Люцифер и Мальбонте? — спросила я.       — Вики, ты что пила без меня? Люцифер наверное с очередной подстилкой, а Мальбонте в заточении… Он же самое опасное существо, ты чего? — спросила Мими и подошла ко мне.       — Что ты нахрен несёшь?! — яростно спросила я и вскочила с кровати. Я пробежалась глазами по комнате и мой взгляд упал на отражение в зеркале.       — Нет, нет, нет! Этого не может быть! Нет! — сказала я, подходя ближе к зеркалу. В отражении я увидела крылья непризнанной… Я попробовала призвать свою силу, но не получилось. У меня не было силы… Я вымученно прошептала:       — Чёрт, почему это происходит именно со мной…
105 Нравится 65 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (4)