***
Фрэнк возвращается домой к семи часам. Он бы провел в офисе еще немного времени, но начальница отправила его домой, сказав, что ему не помешало бы больше отдыхать. В квартире тихо, как он и предполагал. Сняв верхнюю одежду, Фрэнк направляется в спальню. Там, на их общей кровати, укрывшись пледом спокойно спит Джерард. Фрэнк устало смотрит на него, не решаясь разбудить. Он достает из шкафа домашнюю одежду, быстро переодевается и ложится на кровать с ноутбуком, желая досмотреть давно начатый фильм. Джерард ворочается, и открывает глаза. Заметив рядом Фрэнка он понимает, что сейчас около семи часов вечера. Зевнув, он поднимается с кровати, накинув теплый плед на плечи. — Ты куда? — Спрашивает его Фрэнк. — Заказы доделывать. — Отвечает тот. — Если захочешь есть, в холодильнике остались макароны. Джерард уходит в свой кабинет, осторожно закрывая дверь. Он завершил всю работу еще в полдень, но это не первый раз, когда ему приходилось врать Фрэнку. Он уверен, что они оба довольно часто делали это. Он не хочет снова ссориться с ним из-за какой-то мелочи, а это определенно бы случилось, останься он в спальне. Все равно он уверен, что этой ночью ему не удастся сомкнуть глаза. Опустившись в кресло, он извлекает из ящика стола карандаш и блокнот для набросков. У него уже давно не было вдохновения на осуществление новых идей, но по крайней мере рисование помогало ему отвлечься. Ночью он опять не сможет уснуть. Фрэнк не притронется к пылящейся в углу гитаре, которую когда-то он не выпускал из рук весь день. Они оба хотят все это бросить. Что с ними стало? «Когда все стало таким?» в который раз спрашивает себя Джерард. Как же ему хочется прекратить все это, отдохнуть от этого состояния. Но перемены всегда пугают. Зачем что-то менять? У них вроде и так все нормально. И в первый раз Джерард начинает сомневаться в этих убеждениях.***
Он хорошо помнит тот миг, в который ему первый раз захотелось умереть. «Прыжок вниз — и все. Ты труп.» думает он, осторожно открывая дверь на балкон. Девять этажей это не так уж и мало. Поежившись от холода, парень подходит прямо к перилам, обхватывает ледяное железо дрожащими руками и поднимает взгляд на отвратительно-темное небо. Он стоит там довольно долго, не следя за временем и не обращая внимание ни на что, кроме нефтяного неба и серого двора внизу, усеянного белыми пятнами недавно выпавшего снега. Но вдруг, что-то заставляет его опомниться, сделать пару шагов назад и прижаться спиной к холодной кирпичной стене. Тогда ему хотелось умереть, сейчас нет. И он в этом точно уверен. Парень вновь переводит усталый взгляд на ночное, но уже кажущееся не таким темным небо.***
Фрэнк просыпается от холода, дверь балкона открыта настежь, Фрэнк злится. Закутавшись в одеяло, он нехотя поднимается с кровати и не включая свет подходит к балкону. К его удивлению, там сидит Джерард. Он не дрожит от холода, он стоит и спокойно смотрит на падающий снег. — Джерард? — Он зовет его. Но тот не поворачивается. — Джерард, здесь же холодно. Фрэнку не понятно игнорирует ли Джерард его или правда не слышит. Нехотя, он решает выйти на балкон. — Эй, ты как? — Молвит он, слегка дотрагиваясь до плеча Джерарда. — Тебе не надоело все это? — Что? — Фрэнк не ожидал такого. — Тебе не надоело так жить? — Со смешком в голосе поясняет тот. — Надоело. — Признается он. — Очень. — И у него в голове проносятся тысяча слов которые он бы хотел озвучить, но не станет, ни за что не станет. Уже поздно. «Посмотри же, ты не видишь, что выхода нет? Нам давно пора перестать пытаться и просто сдаться». — Мне тоже. — Вздыхает Джерард. — Жаль, что все привело к этому. «Мы уже не те, кеми были два года тому назад. Все слишком изменилось, изменились и мы сами». — А начиналось все неплохо… — Фрэнк присаживается рядом с ним, так же устремляя взгляд на заснеженные крыши домов. «И все бы давно уже прекратилось, если бы не было так боязно, страшно от того, какой будет жизнь, когда мы решимся завершить эту главу наших жизней». — Ага. И они молчат, потому что сказать нужно еще многое, но озвучить это не так-то просто. Да и незачем. — У меня самолет в Нью-Йорк через четыре часа. — Сообщает Джерард. — Хорошо. — Это должно было удивить Фрэнка, но сейчас он почему-то не испытывает совершенно ничего. — Не забудь зарядку от телефона, как в прошлый раз. — Не забуду. Они не покидают балкон до наступления рассвета. Ни один из них не молвит ни слова. После, Джерард наконец заходит в квартиру, а за ним и Фрэнк.***
Стоя около входной двери он проверяет не оставил ли что-то важное. Перед уходом он окидывает прихожую взглядом, так и не сказав ни слова Фрэнку на прощание, как и тот ему. Переступив порог, он осторожно закрывает входную дверь, после чего неспеша спускается по лестнице подъезда. Тут тихо, слышен только стук его обуви о бетонные ступеньки. В некоторых местах облупилась краска, а какие-то из лампочек вот-вот перегорят. Ему некуда спешить. Такси будет здесь только через двадцать минут.