О чем ты?

R
Завершён
29
автор
Totototot_ соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 665 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник

Первая любовь обманчива

Настройки

***

      Всех эгоистов объединяет одна черта — они считают, что друзья, знакомые, родные им всегда и все должны, а сами не должны никому ничего — ни помочь, ни поддержать, ни даже просто спросить, как дела.

***

      Что вы почувствуете, когда узнаете, что вам изменили? Изменили ни с вашей лучшей подругой, ни в вашей съёмной квартире, ни даже с простой вашей знакомой. Обычно такое является банальной изменой. Со мной же случилась совсем другая ситуация. С того момента прошло уже много времени — 5 лет так точно.

***

      Мне всегда нравились парни, которые навряд ли бы обратили на меня свое внимание. И вот однажды именно такой и нашелся, хотя лучше бы, чтобы я с этим вниманием никогда не сталкивалась.        Ким Тэхен — человек, в которого я влюбилась с первого взгляда. Смешно, однако и так бывает. Я, конечно же, как особа гордая, никаких знаков внимания не проявляла. Жила себе спокойно, наблюдала за своей первой любовью. Двадцать лет, думаю, прекрасный для этого возраст.

***

      Я любила читать книги по философии, даже можно сказать: это моё хобби. Сидя на скамейке на территории университета, я читала книгу Иммануила Канта "Критика чистого разума", которую, кстати, купила в Германии месяц назад, так как читать почти уже ничего не оставалась. И тут эту же книгу — недёшевую книгу, ведь она переведена на английский язык, — прямо выдирают у меня с рук. Анализируем : это точно не моя подруга, точно не .... да даже некому больше. Подняв голову, я удивилась "в превосходной степени". Ведь это не кто иной, как Ким Тэхен, мать вашу. Человек, из-за которого я почти каждый день ухожу в мир фантазий, любовных,конечно.       — Привет,— пробасил он. — Ты ведь Юн Со? Ли Юн Со?       — А.. эм,— начала мямлить я, — да, привет.       — Прекрасно, — улыбнулся он. — Ким Тэхен,—он протянул мне руку.       "Думаешь, я не знаю, кто ты?" — подумала я про себя и протянула в ответ ладонь.       — Ты не могла бы мне помочь с кое-чем... эм, важным?       – Я? Зачем? Почему именно я? Есть много других людей , знающих лучше меня и ...— начала было я, думая, что он хочет, чтобы я помогла ему с каким-то предметом.       — Не думаю, что кто-то будет лучше тебя знать философию, не так ли? — повертел он книгой, которую отобрал.        Я сглотнула.       — Но зачем тебе фи...— решила спросить я, ведь философии в нашем университете не главная дисциплина, а всего лишь общеобразовательная.       —Может, обойдёмся без лишних вопросов, а?— внезапно перебил он меня и как-то натянуто произнёс:— Поможешь или нет?       Разве у меня было право на отказ? Конечно, нет.

А жаль.

***

      Я не буду рассказывать, как я из простого репетитора по философии стала другом, а затем девушкой, а затем... дурой. События развивались настолько быстро, что я ничего не замечала, кроме него.       Много чего изменилось тогда. Наверное, неизменным осталось только то, что я читала философию. Кстати, как оказалось потом, когда я уже стала девушкой Тэхена, эта философия ему была даром не нужна, он просто хотел, как он выразился, подкатить ко мне. Я, как сейчас помню, разбирала тему "Эгоизм" и думала про себя: "Как можно встречаться с эгоистом, зная, что, кроме себя, он никого не любит?". А ведь тогда я даже не осознавала, что то, что я, можно сказать, презирала и не понимала, находится у меня прямо перед глазами. Ким Тэхен — самый настоящий "традиционный" эгоист. Но разве влюблённая по уши дурочка заметила ли это? Может быть. Однако меня это обошло стороной. В отношениях с ним мы пробыли 3 года, кажется, но ведь за такое время возможно и подрасти в ментальном отношении, и набраться мозгов; но все это прошло мимо меня.

***

      Случилось это событие, как я узнала потом же, 22 мая 2016 года, прошло 3 недели с моего день рождения. Его я в первый раз за все время наших отношений отмечала не с Тэхеном, а с родителями: он отказался ехать со мной в силу своей занятости. Я должна была задержаться там минимум на 3 дня, а получилась неделя. А, и ещё. Даже то, что он поздравил меня с моим днём рождением в двадцать три часа и сорок минут уже о многом говорило, и то , как поздравил, минута максимум была уделена на разговор со мной. Было сухое :" Прости замотался, ну, ты понимаешь?"       Но я не понимала. Ведь в это время мы всегда с тобой лежали в кровати, а ты замотался, но чем или, вернее, кем? Я находила оправдание любому его поступку: забыл помыть посуду, хотя там было весего четыре тарелки, забыл купить продукты, засматривался на других девушек и т.д. "Но ведь Тэхен мог устать, он мог быть занят, у меня просто паранойя",— думала я тогда. И ничего, что так каждый день. Он мог обидеть словами и сильно, никогда об этом не задумавшись. И даже этому я находила оправдания: Тэхен просто очень правдивый человек.       "Какой же бред", — думаю сейчас я про себя.       Приступим к главному.

***

      После приезда, я решила сразу сходить в магазин, хотя и была уставшая, но ведь надо накормить Тэхена. И вдруг — меня резко поворачвают и вручают какой-то конверт с содержимым внутри, и поговаривают: "Это многое изменит".Судя по голосу, это женщина. В конверте оказалась флешка. Как жаль, что я сразу не посмотрела её, а ждала чего-то или кого-то. В тот день, когда я узнала об измене, открыв тем самым флешку на ноутбуке, мы сильно поссорились, а ведь всё начиналось безобидно — с немытой посуды. А закончилось его уходом на 4 часа, ночью.       Когда наконец-то содержимое флешки загрузилось, я увидела незнакомую девушку, которая, судя по всему, устанавливала камеру, затем звонок в дверь, затем тихий, непонятный разговор, затем в комнате появляются два целующихся силуэта, сама же девушка была на руках у этого парня. Он бросил её на кровать, сам же навис сверху. Как я поняла, он первый начал избавлять её от одежды. Зачем она мне всунула эту порнографию? И как это может изменить мою жизнь? Я уже хотела выключить, как...       —Скучала?       .... услышала до боли знакомый голос.       —А как же,— ответила девушка.       Это ведь не правда, это не Он. Может это давно? Точно это давно, а я уже надума... "Не давно,"—пронеслось у меня в голове, когда он начал раздеваться, снимать байку, и ..... до этого момента у меня все ещё была надежда. Сняв байку, он развернулся лицом к камере, чтобы бросить её на стул. "Со мной ты таким не был....", — ненароком пролетело в моей голове. А потом крах всему. Ведь его волосы были такие же, как сейчас: рыжие в перемешку с русым цветом, он совсем недавно перекрасился. Слёзы начали одна за одной стекать по моим щеках. Я как будто упала с 9 этажа вниз по лестнице. Они начали быстро избавляться от одежды. Дрожащей рукой я проматала буквально 7 минут, снова хотела найти ему оправдание, но не в этот раз, любимый. Думаю, несложно догадаться, что я там увидела.       Как это? Это сон? Может, розыгрыш? Может ...       Хлопок двери — как холодной водой на голову. Я прикрываю ноутбук. Выхожу с нашей спальни. Захожу на кухню. Сажусь.       — Тэ,— зову его ,—подойди сюда ... пожалуйста,— осипшим голосом.       Идёт.       — Что? Хочешь попросить прощение? —с порога начинает говорить он.— Только имей в виду простым "Прости " ты не отделаешься. Я, знаешь ли...       От него несло алкоголем.       —Ты изменял мне? — перебила его я. Взгляд вдруг становиться растерянным, но через секунду уже хмурым.       — Боже, что ты несёшь? Изменял? Ничего получше придумать не могла? Или ты хочешь, чтобы я попросил у ...       — Давай расстанемся? — не даю сказать снова.       ....       — Я больше не люблю тебя. "Так же, как и ты меня ",—хотела было добавить, но воздержалась.       — Если хотела со мной расстаться, сразу бы так и сказала, а не придумывала всякую херню! — прикрикнул он.       — Я видела.       — Что ты видела?       — Ты только скажи мне, когда это началось? — он молчал.— Наверное, ты забыл, я напомню.       Окрыв монитор ноутбука, я нажала на пробел.

Его тяжёлые вздохи.Её. Всё смешалось.

      Он резко захлопвает крышку ноутбука.       — Я такая выдумщица, не так ли? — как будто выплевывая яд, вкидываю я.       — Откуда это у тебя? — сдержанно.       — Это все, что тебя интересует?— слёзы начинает щпипать глаза.       — Я ...       — Хотя знаешь, не надо, ничего не надо. Я просто соберу вещи и спокойно уйду. — пустата.       Но сделать шаг мне не дали: Тэхен схватил меня за руку, такой хваткой, что я даже сморщилась.       — Это ничего не значит. Я люблю только тебя.... — обман, но уже последний в моей жизни. Пощечина. Первая. И. Последняя.       – Не смей говорить мне это: ты не знаешь, что эти слова значат. Ты любишь только себя, — эмоции берут своё. — А ведь я надеялась, что это навечно, что...— истерика.       Он хотел было прикоснуться ко мне, но я мигом отдернула руку.       — Не .. имеешь права... больше.. касаться... меня... никогда,— с перерывами на рыданье проговорила я.       Подорвавшись с места, я полетела собирать вещи.       Он последовал за мной       — Послушай,— начал он, — это просто.....       — Тэхен,— он поднял на меня свои бесстыжие глаза, — я разочарована в тебе. А это, как ты знаешь, хуже ненависти. Здесь нет никаких чувств. Здесь,показываю я на сердце, — пустота.Так же, как и у тебя, — тише добавляю я.       — Со,— ещё тише зовет он меня.       — Хотя знаешь, Тэхен. Все-таки в сердце останется место для одно чувства — отвращения. К тебе и к себе. К себе, потому что это не первый раз, я уверена, но ... ведь я спала с тобой в одной кровати после этого, целовала тебя, мы даже... боже. Как же противно. Теперь ты для меня будешь синонимом к слову противно, поэтому больше не смей прикасаться ко мне.       — Что? Да как ты смеешь? — судя по всему, я хорошо его задела. — Ты ...       — Хочешь упасть в моих глазах ещё больше? Хотя больше уже некуда.       — Провальвай, — прорычал он.       — Уже? Ты же так хотел объясниться. Хотя ты прав, здесь веет грязью, мне пора.       И я ушла. Вернулась только через 4 дня за вещами. В мыслях у меня были предположения, что он мог их выбросить. Но, слава богу, нет. Правда зеркало, тянувшееся вдоль стены, которое я, кстати, выбирала, было разбито. Но это уже точно не моё дело. С того момента прошло 4 месяца. Скоро у него день рождения, разве я не могу подарить последний подарок?

***

      Проснувшись в 12 часов после дня рождения в обнимку с какой-то девкой, Тэхен принял душ и отправился домой.        Придя домой, он увидел: на тумбочке, около того самого зеркала, лежали книга и ключи.       В книге, на странице 106, была заложена записка.

С днем рождения. Подарок искусному лжецу от искусной дуры.

      Сто шестая страница в книге "Основы Философии" гласила :

Беседа о недостойном.

Беседа об эгоизме...

***

Точка.Теперь и Навсегда...

Примечания:
29 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (12)