1
27 января 2021 г., 01:02
Пустые дни. Может, даже века.
Одинокий путник, бредёт не зная куда.
Как же так? Почему? Когда?
Вопрос, без ответа…
Сколько лет прошло?
По пальцам не сосчитать.
Дни, сменились неделями…
Не вернуть время вспять.
Вечность назад — было солнце.
Смеялась, играя Любовь
Она защищала сердце от прочных, железных оков.
Мелодией казался голос, так нравился ее смех.
Рядом всегда, был мой самый родной человек.
Но беда постучалась в двери.
Потух огонёк любви
Она его защитила — себя забыла спасти.
Он молил об одном:
«Не влюбляйся. Не надо. Прошу тебя!»
В ответ улыбалась нежно:"Поздно, любовь моя»
Беда подходила все ближе.
Война. Скрежет мечей и рев.
Она знала, как будет лучше.
Он понимал, но не был готов…
Когда опустилась мгла — холод душу пронзил.
Он понял, что то не так. Обернулся и умер внутри
Она летела на землю. Больше не боясь высоты.
Он поймал ее, обнимая.
Рана зияла в груди.
Глазами тепло улыбалась,
А губы шептали:"Прости»
Плавно опустились ресницы.
Затих ее сердца, стук
Смерть, отсчитала секунды.
Враг умер от ее рук
Где то стонал солдат
Он умирал не спеша.
А Люци смотрел на Вики.
Смотрел, почти не дыша.
«Непризнанная, проснись!»
По щеке скатилась слеза.
«Ты ведь не можешь, вот так… Взять и бросить меня»
Он плакал, свою боль не скрывая.
Прижимая холодное тело к груди.
Он кричал, свой голос срывая.
Кричал имя той, что не успел спасти.
С тех пор, бродит по свету.
Злой, одинокий волк.
Крылья за спиной, но не ангел. Он Сатаны сынок.
Он ищет ее. Любовь, что умерла на руках.
Он знает, что невозможно.
Но видит ее во снах.
Она говорит, что рядом.
Он верит ей — вновь идёт.
По следу своей волчицы.
Больной. Одинокий волк.
Примечания:
Пишем свои отзывы. Мне нужно услышать ваше мнение