***
— Ты уверен? — неряшливо спросил Обито, потягивая из трубочки ароматную газировку. — Я имею ввиду, Дейдара, ты не подумай… — этот идиот, Обито Учиха, в привычной себе манере с улыбкой почесал затылок, широко улыбнувшись коллеге. — Просто как по мне ты слишком торопишь события. Ну… Обито, не смывая с лица ту самую идиотскую улыбку, за которую его так ненавидел Дейдара, протянул другу газировку. — Спасибо, но нет, — отмахнулся Дейдара. — Мне всегда плохо от этих гребаных газировок. Дейдара скривился, восстановив в памяти события прошлого дня рождения Сакуры. В ту ночь он блевал без остановки и единственным спасением для него оказались таблетки активированного угля. Тогда он проглотил их с невероятным облегчением, понадеявшись на волю случая, но удача не встала на сторону Дейдары, и провести ночь в объятиях унитаза ему все-таки пришлось. Ненавидел он эту чертову химию. — Как хочешь, — Обито расставил руки в стороны, сделав еще один глоток. — Но вот насчет Сакуры… Дей, я хочу тебе только добра. — Еще бы ты, сукин сын, после всего, что я для тебя сделал, хотел по-другому, — проворчал Дейдара. Как же иногда его раздражал этот Учиха. — И, — Обито сделал вид, будто не заметил колкости в свою сторону. — Ну ты меня понял. Тоби с раздражением опустил руки. Он всегда так делал, когда путался в словах или не мог с точность передать все, что думает. Дей, смеясь, называл это эффектом Тоби. — Ты считаешь, что она мне не подходит? — выпалил Дейдара, на секунду заставив опешить Обито Учиха. Тоби прикусил нижнюю часть левой губы, обдумав слова друга. — Ну, в общем… Дей… Да, так я и считаю, — он вздохнул. — Можешь ненавидеть меня, но Сакура тебе не пара, друг. Обито демонстративно развел руками. Длинный, уже покрывшийся темно-розовой корочкой, шрам от несчастного случая в детстве на правой щеке Учиха блестел в свете настольной лампы на столе Дейдары. — Знаешь, Тоби, — Дей схватил его ладонь, обхватив своими. — Я не уверен, прав ты, сукин сын, или нет, — эти слова тяжело давались Дейдаре. — Но спасибо. Он усмехнулся, оставив Учиха в загадочном недоумении насчет правдивости его слов. — Мне пора, кажется, — с чем-то зловещей улыбкой Дейдара встал со стула. Одевшись в кожаную куртку, он покинул здание музея искусствоведения.***
Тем временем Сакура ждала его дома. Яркий свет ослепил его, стоило только Дейдаре войти в душную квартиру, а в нос тут же ударил аромат духов его девушки. — Дей, — Сакура чмокнула его в щечку, расставив губы в улыбке. — Как ты? Выглядишь, честно, отстойно. — Устал немного, черт, — Дейдара выпрямился, направляясь к гардеробу. -Когда-нибудь эти картины сведут меня с ума. Снял кожаную куртку. За ней в кучу грязной и мятой одежды полетели и джинсы. — Черт с тобой, — Сакура подняла его куртку, грозно кольнув парня взглядом — Ты сегодня не в настроении, чтобы ругаться? — Я сейчас в настроении лечь спать, — Дейдара резко стянул чистую рубашку. — Прости, сегодня поругаться не получиться. Он улыбнулся. Улыбка показалась Сакуре уж слишком легкой и даже слегка больной. Почему-то тогда она вспомнила свою мать, точно так же улыбавшуюся на смертном одре в больнице. Дейдара с уставшим видом направился в гостиную. Сакура последовала за ним. — Дей, — ласково, почти шепотом позвала она. — Что., — он развернулся лицом к Сакуре, когда она накинулась на него, страстно прижавшись губами. Дейдара языком ощутил ее губы — сладкие и скользкие, как роса на лепестках, обхватил ее шею своими потными ладонями. Они слились в единстве и по-своему были прекрасны, когда Сакура, оттолкнувшись, повалила Дейдару на постель. Дей ойкнул, краем ноги ударившись о острый угол их кровати, но не успел в полной мере почувствовать боль — Сакура горячо поцеловала его в шею. Он ощутил, как ее проворные руки отрываются от его тощей спины, опускаются к синим трусам «Calvin Kline» и на секунду почувствовал ее сильную хватку настоящей женщины. Они слились вместе. Вновь. Когда Дейдара вошел в нее — медленно и с нежностью, он уже не чувствовал себя уставшим. Он чувствовал себя хорошо. Учащенно дышал, в подробностях вспоминая события прошедшей ночи. А в уши бил звук ударяющихся о пол капелек воды в душе. И Сакура… Дейдара вспомнил Тоби. — Да пошел ты к черту. В ту ночь Дей уснул, так и не дождавшись Сакуру из душа. Перед сном она с любовью поцеловала его в лоб. Легла рядом, обняв Дейдару. Так они и заснули — обнявшись, любимые и в какой-то мере счастливые.***
На следующее утро Дейдара проснулся один. Безжизненные крики электричек и безумный шум города составлял ему компанию. Он с усталостью разлепил один глаз, судорожно зевая. Дрожащей ото сна рукой Дейдара достал свой телефон, проверив время. Почти середину экрана занимали большие цифры: 07:44. Время еще есть - прошептал в его голове сонный голос. Дей перевалился на другой бок, сглотнув слюну. Зевнул, когда укрылся одеялом чуть ли не до головы... В уютном тепле и красивых мечтах Дейдара уснул. Сны не донимали его. А если бы и донимали, он наверняка знал, что бы ему приснилось. Дейдара не хотел эо вспоминать. А значит, сон без сновидений - лучший выбор. - Ты все ще спишь, Дейдара? - раздался дрожащий голос Тоби, доносящийся из динамиков его мобильника. - Боже, босс ждет тебя, и если ты не придешь, то я никак не смогу помочь.