Яркие осколки

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 552 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2. Школа для даров имени Шарлоты Гардель

Настройки
      12 декабря Герда прибыла в Иллинойс, в пригород Чикаго, там находилась школа. Сразу по прибытию ее встретила пышная женщина низкого роста, оказалось, она была новым куратором девушки. Леди назвалась Ейдой Флоренс, выглядела она как обычная женщина лет 35, светлые волосы, широкие голубые глаза, тоненькие словно бежевая нить губы и заострённый подбородок. Сначала она молча подняла руку и лёгким жестом указала молодому беллбою на багаж, с которым приехала мисс Питерс. Спустя мгновенье Ейда сняла удлинённые гловелетты молочного цвета и грациозно подала руку своей студентке для приветствия. Сначала Герда оцепенела, но позже грубо пожала руку, пытаясь скрыть свой страх перед будущим надзирателем. -Почему вы меня боитесь, мисс Питерс? - спокойно спросила госпожа Фроленс. -Стоп, что? - подумала рыжая - С чего вы взяли что я вас боюсь, леди Ейда? - спросила девушка. -Я обладаю Даром, я ощущаю эмоции других людей, и ты, милая, пахнешь страхом - сказала женщина не сменив ни интонации ни выражения лица. От этой информации Герда была ошеломлена и не знала что ответить, она просто стояла будто с зашитым ртом. Она начала еще больше боятся женщину. Она все выдумывала ответ, но долго гадать не пришлось, госпожа продолжила. -Хм, запах усиливается, ну ничего, с новенькими такое часто - сказала Ейда слегка улыбнувшись. -Пойдем я тебя проведу к твоей комнате - продолжила куратор. Мисс Флоренс развернулась и начала идти, но Герда все стояла в раздумьях. -Ну, вы идете? - выкрикнула женщина, после чего школьница молча начала следовать за своей надзирательницей. Спустя несколько шагов девочка успокоилась и спросила: -А почему школа названа в честь Шарлоты Гардель? Кто эта женщина? -Ох, эта женщина первый упомянутый Дар в истории, она основала эту школу для таких же как и она. Когда ей было 19, это был 1692 год, она жила в Массачусетсе и знала нескольких Даров. С нами обращались как с ведьмами, после того как ее друзей спалили, она со своей лучшей подругой Дарсией Криок приняла решение бежать подальше из окрестностей Салема. -Стоп, подождите, а разве ведьмы существуют? - спросила Герда. -Ну как бы, вы мисс Питерсон обладаете Даром, вы видете будущее, разве вам после этого что-то кажется странным? - с ухмылкой сказала куратор, Герда улыбнулась в ответ. -Ну так вот, я продолжу, после решения бежать из жестокой родины на более свободные земли, Шарлота и Дарсия собрали вещи и по первой заре запрягли кобылу и ускакали на запад. Закадычные подруги побывали много где практически во всех штатах, но богиня Даров слишком полюбила озеро Мичиган, поэтому захотела остаться тут, но Дарсия не любила воду и не захотела оставаться, подруги поклялись писать письма друг друг 3 раза в году на день рождения Шарлоты, Дарсии и дату их знакомства. После уезда леди Криок Шарлота поселилась в маленькой деревушке, которая со временем стала Чикаго. В первом письме, которое получила будущая основательница школы, было сказано, что Дарсия ведьма и она не могла оставаться рядом с Даром. спустя годы Шарлота начала знакомится с новыми Дарами и решилась на серьёзный шаг, она решила сделать место, где такие как она будут себя чувствовать защищённо, так она и построила школу, в которой стала первой директрисой, а спустя года получила прозвище "Богиня Даров". В письме она написала об этом своей подруге ведьме, после прочтения Дарсия впала в гнев и решила открыть школу для ведьм, только адрес этой школы никто из обычных людей и даров не знает, предположительно она находится в Монтане. С тех пор подруги не общались, но были удостоены звания осколка Света и Тьмы. После этого были созданы династии Гардель и Криок, члены которых всегда были директорами школы, которые создали их потомки. На счет династии Криок я сказать много-го не могу, так как о школе ведьм практически ничего не известно, а в нашей школе, директор Филл прямой потомок самой Шарлоты Гардель, с ним ты кстати завтра увидишься. -Слушайте, госпожа Ейда, а какой дар был у Шарлоты? - спросила Герда с колоссальным интересом. -Династия Гардель имеет один дар на всех, у них дар, который передаётся по крови, они все управляют солнечной энергией. - ответила мисс Флоренс - Смотри, мы как раз пришли к твоей комнате, если что, вы живете не одна, у вас очень милая соседка. Но запомните, завтра в 10:15 я зайду по вас и мы пойдём к директору Филлу, хорошо? - спросила куратор. Герда кивнула с улыбкой на лице и зашла в комнату. -Привет, я Герда, я твоя новая соседка, как тебя зовут? - спросила девушка. -Здравствуй - выкрикнула Люсия - меня зовут Люсия Сейтман, можно просто Люся или Люси. Как же я давно ждала новую соседку, а то если жить одной, можно и повесится от скуки, надеюсь мы подружимся. Кстати смотри, это мой пернатый попугай, эго зовут Киреус, он мой дэмильярд!- Питерс нахмурила брови и спросила: "дэми кто?" - Люсия рассмеялась и сказала, что завтра у директора узнает. Пока рыжая раскладывала свои вещи и осваивалась, Люсия начала собираться. -Герда, мне пора на пары, а ты приляг поспи с дороги, если что я готовила макароны с сыром, если проголодаешься можешь покушать - ответила в спешке Сейтман и резко вышла из комнаты. -Эх, видимо с сеседочкой очень повезло - подумала в голове Герда. После лёгкого перекуса, Питерсон решила немного прилечь на деревянную кровать с матрацем, который был нежен как филе ягненка. Не долго мучаясь уставшая школьница просто вырубилась ...       13 декабря. Герда проснулась бодрой в 10:00, и подумала что это хороший знак. Но только новая ученица успела умыться и одеться, пришла госпожа Ейда: -Ну, мисс Питерсон, вы готовы ко встрече с мистером Филлом? - спросила куратор. -Да, кончено - ответила рыжая бестия - Ну тогда пойдёмте - сказала женщина. -Кстати, а ты хорошо пахнешь, я не чую запаха страха - с добрым лицом и интонацией сказала леди Флоренс. -Так вы, оказывается, не такая и страшная - ответила без грубости девушка. -Вот мы и пришли, входи - открыла дверь к директору Ейда и ушла. -Здравствуй, новая ученица, мы рады тебя приветствовать! - прокричал директор - ты знаешь за чем здесь? - дополнил он. -Честно, абсолютно не понимаю - сказала бодрая девчонка. -Ты здесь для выбора дэмильяра. Дэмильяры это как фамильяры у ведьм, только у нас, Даров, это не гоблины которые приняли облик животных, а эльфы. Вот тебе буклет выбирай любого - сказал директор. -Я даже смотреть не буду, я знаю кого я хочу - грубо выкрикнула Герда. -Ну и кого-же? - посмел поинтересоваться директор. -Кота, вислоухого кота - сказала это рыжая с дерзким лицом. -Ну хорошо, будет тебе кот, возьми расписание пар и можешь быть свободна - сказал спокойно директор. -И все?, если так то удачного вам дня!) - искренне улыбнулась сказала директору и ушла назад в комнату. Зайдя в комнату Питерс обнаружила у себя на столе ошейник с надписью Дниприус, и кого-то за кроватью, подойдя ближе , стало понятно что это новый дэмильяр. Продолжение следует...
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник