Сонные приключения

G
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 1 781 слово, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Начало

Настройки
Когда-то я говорила что путешествую по друг мирам, так и есть. Один мой старый друг рассказал и научил меня этой техники. Изначально, у меня не получалось контролировать то, куда я попаду и в первый раз я попала в мир паропанка. Повсюду летали дерижабли, в далике виднелись столбы дыма от заводов, по улице, на которой я оказалась, ходили механические роботы, а люди были одеты в разного вида мундиры и кожаные пальто на них были надеты цылинды, гогглы, монокли, кожаные перчатки и массивная обувь. Оказавшись в этой среде я сильно выделялась, ведь была одета в обычный темный плащ. Чтобы на мне не было приковано слишком много внимания я забежала в ближайшую лавочку с часами, за прилавком сидел сарый мастер, который чинил часы, мастерски вытаскивая из них шестерёнки. Мастерская была обставлена разнообразными часами: настенными, напольными, наручными и даже карманными. Пока я разглядывала их мастер обратил на меня внимание и сказал грубым хриплым голосом - ты путешественник? Я сразу понял что ты не из здешних. Путешествуешь во снах ? Меня это сильно напугало ведь неизвестно что он может сделать - да.... я впервый раз путешествую и ещё незнаю как управлять своим местоположением, так сильно заметно? -слушай, я могу научить тебя, но если ты подаришь мне свои наручные часы? Это были самые обычные часы на кожаном ремне, в них не было ничего необычного. Я без каких либо колебаний отдала ему, ведь они нечего не значили для меня, просто самые дешёвые часы из киоска в подземном переходе. Старик не обманул, он и вправду рассказал мне все секреты о перемещение в другие миры, перемещение во времени и осторожности при выборе местности, вплоть до мельчайших деталей. Узнав все тайны,я попрощалась со стариком и тут же отправилась в другой мир. Я представила мир апокалипсиса и место в котором хочется очутиться, так и случилось, оказалась я на крыше многоэтажного дома, внизу, по улице ходили мертвецы и противно рычали пытаясьнайти свою жертву, для меня это был успех, ведь я с лёгкостью смогла переместится туда, куда хочу. Я была в разных мирах: средневековье, звёздные войны, страшные ковбойские пустоши. И вот я попадаю в магическое место возле фермы, находящееся на свободном поле, окружённое лесом. Высокая мельница, большие поля, засеянные пшеном, картошкой и другими разновидностями растительности. Возле него стоит деревянный домик из которого выглядывает маленькая девочка. Подойдя к мельнице, передо мной открылась дверь и от туда вышил эльф, он был серьезно настроен и решительным голосом спросил меня: - кто ты и откуда пришла? - ох ,извините я обычный путешественик, я впервые в этих землях -что ж,тогда тебе лучше пройти в дом. Конечно не стоит так легко доверять незнакомцам, но я могу постоять за себя, поэтому я прошла внутрь. Мне предложили горячего чая, думаю это хорошие люди, точнее эльфы. -тебе не стоит разгуливать сдесь, в этих месностях развилось слишком много гоблинов. Это ещё те вредители, они постоянно топчат наши посевы и распугивают скот, мы уже незнаем что делать, сами не справляемся, а в гильдии и так все заняты. Остаётся только надеятся, что они сами уйдут. - хм, знаете, я думаю что могу попробовать помочь вам избавится от гоблинов. - правда ?! Мы будем вам очень благодарны и можем заплатить. Кстати, меня зовут Халлон, а это моя дочь Ланиэль - Что ж, приятно познакомится можете называть меня просто Ви. Халлон дал мне клинок средней длины (60см) и вечером я отправилась в путь. По словам эльфа гоблины поселились в пещере, которая находится где-то в лесу. По дороге мне встретилась пара мелких гоблинов и одним лёгким движение я снесла им бошки, как оказалось, они очень слыбые монстры но если будут нападать большой группой, то одному с ними не справится. Где-то из далека прозвучал пронзающий женский крик, тут же побежав туда, я заметила как на небольшую группу войнов напала стая гоблинов, не раздумывая я перенесла внимание пары гоблинов на себя. Мерзавцы били палками и больно кусались, но через час наших мучений и изнурительной битвы с мелкими гоблинами, мы смогли оторваться от них и отдохнуть в тихом месте. Как я узнала эта группа Войнов из гильдии, которые впервые выполняли задание, сначало все шло гладко, но потом паразитов стало больше и отбиваться стало сложнее. Немного поболтав мы узнали друг о друге больше и решили идти дальше вместе, среди них была девушка знавшая пару заклинаний исцелений они подлечили меня от укусов и синяков, а под утро мы пошли в пещеру где предположительно находился их лидер. Найдя его и мастерски срубив бошку мы начали кромсать гоблинов на кусочки, некоторые просто убежали, но большинство уже мертвы так что они больше не представляют никакой угрозы, а значит наша цель выполнена. После достаточно выматывающей бойни с гоблинами эти славные ребята пригласили меня перекусить с ними и конечно же я не могу отказатся от такого заманчивого предложения, было весело и мне как-то не хочется растоваться с новыми приятелями, но так или иначе мне нужно идти к Халонну. Эльф и вправду не обманул, он заплатил и подарил мне клинок, это очень щедрый подарок, ведь его лезвие очень острое, а рукаядь сделана настоящим мастером, конечно я поблогадила его за такую шедрость. Это был хороший день и попращавшись с Халлонном и маленькой Ланиэль я отправилась дальше на поиски следующих приключений.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник