Часть 18
9 февраля 2021 г., 02:02
Рабочий день закончился час назад, но Дима всё ещё сидел над отчётом, редактируя все неточности. Парень настолько увлёкся, что даже не заметил, как в его кабинет зашла Фима. Девушка остановилась на пороге и внимательно наблюдала за Димой, пока он не поднял голову.
— А я уж думала, что ты меня не заметишь. — сказала Фима.
— Прости, я просто с этим отчётом уже, ничего не замечаю.
— Понимаю, я свой только доделала.
— Уже домой?
— Да, а тебе ещё долго?
Дима посмотрел на папки, лежащие на столе и утвердительно кивнул головой.
— Тут дел часов на пять, не меньше. — сказал Дима.
— Да уж, не завидую тебе.
— А как ты так легко и быстро справилась?
Девушка улыбнулась и скрестила руки на груди.
— Ну, для начала нас работает в отделе трое. Мы распределяем обязанности между собой. А потом просто комбинируем наши усилия, и получается всё быстро. Иными словами, мы работаем в команде.
— Везёт, а я один работаю.
— Вакансия свободна, знаю. Ещё в компьютерном отделе и в отделе опытов и исследований, целых две вакансии.
— Там по-моему уже год, как никто не работает.
— Да, вот и я о том же. Нашли бы уже кого-нибудь, но нет, всё хотят чего-то нереального. Да кто пойдёт на эту должность, кроме психа? — сказала Фима.
— Ты так говоришь, как будто там что-то безумное происходит. Там же вроде такие же исследования, как и у нас, ничего необычного.
Фима подошла к Диме и наклонилась над его столом.
— Мне говорили, что там проводят испытания на людях. — шепотом сказала девушка.
— Но это же бред.
— Нет, не бред. Тех людей, которые подходят подопытную группу, специально помечают, а потом приводят к нам и тут уже работают над ними.
— А потом куда их?
Фима пожала плечами и выпрямилась.
— Я не знаю. Но говорят, что ещё никто не возвращался в психушку, после того, что здесь делали.
Дима удивлённо посмотрел на Фиму, которая не сводила с него взгляда.
— Почему ты на меня так смотришь? — спросил Дима.
— Просто пытаюсь понять, что ты за человек.
— Да я самый обычный.
В коридоре послышались разговоры и громкий смех.
— Это мои идут. — сказала Фима.
— Они всегда такие шумные?
— Иначе никак.
Девушки прошли мимо, даже не заглянув к Диме.
— Зачем ты мне всё это рассказала? Это же ведь секретная информация, ведь так? — сказал Дима.
— Просто хочу, чтобы ты хоть немного имел представление о том, где ты работаешь.
Фима развернулась и пошла к двери.
— Я здесь работаю уже семь лет. — сказал Дима.
— Я на два года меньше, но знаю больше тебя.
Фима развернулась и улыбнулась Диме.
— Ладно, пойду я, не буду мешать тебе с отчётом. Удачи, надеюсь, ты закончишь раньше, чем через пять часов. — сказала Фима, выходя из кабинета.
Дима улыбнулся и приступил к работе, как только Фима ушла. Стоило парню начать печатать, как в кабинет буквально вбежал Ваня.
— Ух, ну и как продвигаются твои отношения с эффектной девушкой по имени Серафима? — с иронией в голосе спросил Ваня.
— Нормально.
— Ты её уже соблазнил?
— Вообще то, у неё есть парень.
— И что? Для тебя это не проблема. Я думаю, после Насти, ты получил такой опыт, который некоторые годами копят.
— Ну да, конечно.
Ваня сел перед Димой и внимательно на него посмотрел.
— Ты когда закончишь?
— Ещё не скоро.
— Жаль.
— А что, уже всё? — спросил Дима, отрываясь от работы.
— Нет, просто решил забежать к тебе узнать что-то новое.
— Но нового, я тебе не сказал.
— Да, потому что твоя скрытность вообще не вяжется с тобой. Хоть лучшему другу мог бы сказать.
Дима оторвался от компьютера и посмотрел на Ваню.
— Слушай, я тут пытаюсь работать, не мешай мне пожалуйста.
— Да пожалуйста.
Ваня встал и быстро вышел из кабинета, оставив Диму одного.
Фима после рабочего дня совсем не спешила к себе домой. Девушка направилась к своему парню Саше, который жил на другом конце города. Девушка предупреждала, что сегодня задержится из-за работы, но парня это не сильно огорчило. Смены в скорой помощи выматывали, и парень давно уже подумывал о том, чтобы уволиться или перейти на более спокойную работу, но всё никак не решался.
Фима позвонила в дверь, когда Саша убирал со стола остатки своего ужина.
— Привет. — сказала девушка.
— Привет.
Саша поцеловал девушку и пошел на кухню. Фима разделась и прошла в единственную комнату.
Парень жил достаточно скромно. В однокомнатной квартире, у него было всё, что ему нужно. Фима много раз просила парня переехать к ней, но он каждый раз отказывался, говоря, что здесь ему привычнее.
— Как день прошел? — спросила Фима.
— Нормально, но как всегда замучался, а у тебя?
— Ну, я сегодня первый раз побывала на выезде.
— То что у вас называется выездом, это всё ерунда.
— Знаю, нам нужно было пройти несколько метров и вот тебе психушка. Не знаю зачем это называется выездным днём.
— Это выездной день только для конвоиров.
— Тогда, а мы тут при чём?
— А вы на побегушках.
Фима недоумевающе посмотрела на парня, который лёг на кровать.
— Я смотрю, ты сегодня вообще без настроения.
— Ну почему же?
— Потому что, ты даже не можешь мне нормально ответить, всё переводишь на свой сарказм.
— Ну прости, такой я.
Фима встала с кровати и пошла к коридору.
— Уже уходишь?
— Да.
— Быстро ты, даже чай не попьёшь? — с безразличием в голосе сказал Саша.
— Нет, не попью.
— Жаль, чайник горячий.
Фима развернулась и подойдя к Саше ударила ещё по лицу.
— Как же меня достали твои тупые фразочки, что мы лаборанские шестёрки. Я сама предлагала тебе пойти туда работать, но ты сказал, что не будешь продаваться. А я что по-твоему, тоже продалась? Или может, мне нужно было ждать удобного случая, чтобы устроиться куда-то ещё? Не понимаю, почему ты судишь по людям исключительно исходя из того места, где они работают? Тебя самого это ещё не бесит? — срываясь на крик сказала Фима.
— Нет, не бесит.
— Я так и знала.
Девушка вновь развернулась и сняла с вешалки свою кожанку.
— Фим. — ласково сказал Саша.
Парень подошел к девушке и нежно прижал её к своей груди.
— Фим, прсоти меня. Я просто сильно устаю на работе.
— Ну так уйди.
— Я думаю над этим.
— Если ты думаешь, то у тебя должны быть какие-то идеи. — сказала Фима.
Саша взял руку Фимы в свою и поцеловал.
— Я правда не хочу идти в лабораторию. Я знаю, что это не моё. Но и оставаться в скорой помощи, я больше не могу. Я просто физически не выношу этого. Слишком большая нагрузка, плюс работаем сверх нормы.
— Я понимаю.
— Знаешь, я думал над тем, чтобы пойти работать в психушку.
Фима удивлённо посмотрела на парня.
— Ты сейчас шутишь?
— Нет.
— Ты реально хочешь работать с психами?
— Да.
— Не может быть.
Фима вытащила руку и прошла вдоль комнаты, остановившись рядом с шкафом.
— Ты всегда это место обходил, а теперь сам идёшь туда работать, как будто ничего и не было. Ты меня пугаешь. Скажи мне, что изменилось?
— Моё мировоззрение.
— Что?
— Я думаю, что это не самая плохая работа в нашем городе. — сказал Саша.
— Это безумие. Ты хоть понимаешь, что мы стоим выше вас. Ты понимаешь, что любой парень или девушка из лаборатории может подойти и втоптать тебя в грязь, просто так, ни за что.
— И что мне с этого? Это такие же люди, как и мы с тобой.
— Нет, Саша, это безумцы, которые ни с кем не считаются. Не зря говорят, что вся власть в городе принадлежит именно лаборатории. Нас боятся, за то что мы делаем с пациентами из психушки.
— Пара старых баек, не испугают меня.
Фима тяжело вздохнула и подошла к Саше, обнимая его.
— Я переживаю за тебя.
— А я за тебя.
Саша притянул Фуму за подбородок и оставил на её губах нежный поцелуй.