Необъяснимое

NC-17
В процессе
25
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 955 страниц, 266 274 слова, 226 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник

Часть 18

Настройки
      Рабочий день закончился час назад, но Дима всё ещё сидел над отчётом, редактируя все неточности. Парень настолько увлёкся, что даже не заметил, как в его кабинет зашла Фима. Девушка остановилась на пороге и внимательно наблюдала за Димой, пока он не поднял голову.  — А я уж думала, что ты меня не заметишь. — сказала Фима.  — Прости, я просто с этим отчётом уже, ничего не замечаю.  — Понимаю, я свой только доделала.  — Уже домой?  — Да, а тебе ещё долго?       Дима посмотрел на папки, лежащие на столе и утвердительно кивнул головой.  — Тут дел часов на пять, не меньше. — сказал Дима.  — Да уж, не завидую тебе.  — А как ты так легко и быстро справилась?       Девушка улыбнулась и скрестила руки на груди.  — Ну, для начала нас работает в отделе трое. Мы распределяем обязанности между собой. А потом просто комбинируем наши усилия, и получается всё быстро. Иными словами, мы работаем в команде.  — Везёт, а я один работаю.  — Вакансия свободна, знаю. Ещё в компьютерном отделе и в отделе опытов и исследований, целых две вакансии.  — Там по-моему уже год, как никто не работает.  — Да, вот и я о том же. Нашли бы уже кого-нибудь, но нет, всё хотят чего-то нереального. Да кто пойдёт на эту должность, кроме психа? — сказала Фима.  — Ты так говоришь, как будто там что-то безумное происходит. Там же вроде такие же исследования, как и у нас, ничего необычного.       Фима подошла к Диме и наклонилась над его столом.  — Мне говорили, что там проводят испытания на людях. — шепотом сказала девушка.  — Но это же бред.  — Нет, не бред. Тех людей, которые подходят подопытную группу, специально помечают, а потом приводят к нам и тут уже работают над ними.  — А потом куда их?       Фима пожала плечами и выпрямилась.  — Я не знаю. Но говорят, что ещё никто не возвращался в психушку, после того, что здесь делали.       Дима удивлённо посмотрел на Фиму, которая не сводила с него взгляда.  — Почему ты на меня так смотришь? — спросил Дима.  — Просто пытаюсь понять, что ты за человек.  — Да я самый обычный.       В коридоре послышались разговоры и громкий смех.  — Это мои идут. — сказала Фима.  — Они всегда такие шумные?  — Иначе никак.       Девушки прошли мимо, даже не заглянув к Диме.  — Зачем ты мне всё это рассказала? Это же ведь секретная информация, ведь так? — сказал Дима.  — Просто хочу, чтобы ты хоть немного имел представление о том, где ты работаешь.       Фима развернулась и пошла к двери.  — Я здесь работаю уже семь лет. — сказал Дима.  — Я на два года меньше, но знаю больше тебя.       Фима развернулась и улыбнулась Диме.  — Ладно, пойду я, не буду мешать тебе с отчётом. Удачи, надеюсь, ты закончишь раньше, чем через пять часов. — сказала Фима, выходя из кабинета.       Дима улыбнулся и приступил к работе, как только Фима ушла. Стоило парню начать печатать, как в кабинет буквально вбежал Ваня.  — Ух, ну и как продвигаются твои отношения с эффектной девушкой по имени Серафима? — с иронией в голосе спросил Ваня.  — Нормально.  — Ты её уже соблазнил?  — Вообще то, у неё есть парень.  — И что? Для тебя это не проблема. Я думаю, после Насти, ты получил такой опыт, который некоторые годами копят.  — Ну да, конечно.       Ваня сел перед Димой и внимательно на него посмотрел.  — Ты когда закончишь?  — Ещё не скоро.  — Жаль.  — А что, уже всё? — спросил Дима, отрываясь от работы.  — Нет, просто решил забежать к тебе узнать что-то новое.  — Но нового, я тебе не сказал.  — Да, потому что твоя скрытность вообще не вяжется с тобой. Хоть лучшему другу мог бы сказать.       Дима оторвался от компьютера и посмотрел на Ваню.  — Слушай, я тут пытаюсь работать, не мешай мне пожалуйста.  — Да пожалуйста.       Ваня встал и быстро вышел из кабинета, оставив Диму одного.       Фима после рабочего дня совсем не спешила к себе домой. Девушка направилась к своему парню Саше, который жил на другом конце города. Девушка предупреждала, что сегодня задержится из-за работы, но парня это не сильно огорчило. Смены в скорой помощи выматывали, и парень давно уже подумывал о том, чтобы уволиться или перейти на более спокойную работу, но всё никак не решался.       Фима позвонила в дверь, когда Саша убирал со стола остатки своего ужина.  — Привет. — сказала девушка.  — Привет.       Саша поцеловал девушку и пошел на кухню. Фима разделась и прошла в единственную комнату.       Парень жил достаточно скромно. В однокомнатной квартире, у него было всё, что ему нужно. Фима много раз просила парня переехать к ней, но он каждый раз отказывался, говоря, что здесь ему привычнее.  — Как день прошел? — спросила Фима.  — Нормально, но как всегда замучался, а у тебя?  — Ну, я сегодня первый раз побывала на выезде.  — То что у вас называется выездом, это всё ерунда.  — Знаю, нам нужно было пройти несколько метров и вот тебе психушка. Не знаю зачем это называется выездным днём.  — Это выездной день только для конвоиров.  — Тогда, а мы тут при чём?  — А вы на побегушках.       Фима недоумевающе посмотрела на парня, который лёг на кровать.  — Я смотрю, ты сегодня вообще без настроения.  — Ну почему же?  — Потому что, ты даже не можешь мне нормально ответить, всё переводишь на свой сарказм.  — Ну прости, такой я.       Фима встала с кровати и пошла к коридору.  — Уже уходишь?  — Да.  — Быстро ты, даже чай не попьёшь? — с безразличием в голосе сказал Саша.  — Нет, не попью.  — Жаль, чайник горячий.       Фима развернулась и подойдя к Саше ударила ещё по лицу.  — Как же меня достали твои тупые фразочки, что мы лаборанские шестёрки. Я сама предлагала тебе пойти туда работать, но ты сказал, что не будешь продаваться. А я что по-твоему, тоже продалась? Или может, мне нужно было ждать удобного случая, чтобы устроиться куда-то ещё? Не понимаю, почему ты судишь по людям исключительно исходя из того места, где они работают? Тебя самого это ещё не бесит? — срываясь на крик сказала Фима.  — Нет, не бесит.  — Я так и знала.       Девушка вновь развернулась и сняла с вешалки свою кожанку.  — Фим. — ласково сказал Саша.       Парень подошел к девушке и нежно прижал её к своей груди.  — Фим, прсоти меня. Я просто сильно устаю на работе.  — Ну так уйди.  — Я думаю над этим.  — Если ты думаешь, то у тебя должны быть какие-то идеи. — сказала Фима.       Саша взял руку Фимы в свою и поцеловал.  — Я правда не хочу идти в лабораторию. Я знаю, что это не моё. Но и оставаться в скорой помощи, я больше не могу. Я просто физически не выношу этого. Слишком большая нагрузка, плюс работаем сверх нормы.  — Я понимаю.  — Знаешь, я думал над тем, чтобы пойти работать в психушку.       Фима удивлённо посмотрела на парня.  — Ты сейчас шутишь?  — Нет.  — Ты реально хочешь работать с психами?  — Да.  — Не может быть.       Фима вытащила руку и прошла вдоль комнаты, остановившись рядом с шкафом.  — Ты всегда это место обходил, а теперь сам идёшь туда работать, как будто ничего и не было. Ты меня пугаешь. Скажи мне, что изменилось?  — Моё мировоззрение.  — Что?  — Я думаю, что это не самая плохая работа в нашем городе. — сказал Саша.  — Это безумие. Ты хоть понимаешь, что мы стоим выше вас. Ты понимаешь, что любой парень или девушка из лаборатории может подойти и втоптать тебя в грязь, просто так, ни за что.  — И что мне с этого? Это такие же люди, как и мы с тобой.  — Нет, Саша, это безумцы, которые ни с кем не считаются. Не зря говорят, что вся власть в городе принадлежит именно лаборатории. Нас боятся, за то что мы делаем с пациентами из психушки.  — Пара старых баек, не испугают меня.       Фима тяжело вздохнула и подошла к Саше, обнимая его.  — Я переживаю за тебя.  — А я за тебя.       Саша притянул Фуму за подбородок и оставил на её губах нежный поцелуй.
25 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник