Необъяснимое

NC-17
В процессе
25
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 955 страниц, 266 274 слова, 226 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник

Часть 48

Настройки
      Выездные дни в лаборатории проводились с завидной регулярностью, но их не любил никто. Причиной всеобщего недовольства служила простая трата рабочего времени в пустую. Многие работники, чуть ли не бунтовали против того, чтобы их ставили на выездной день, особенно под конец месяца. Составление отчётов, в совокупности с повседневной работой и так занимало много времени, а если добавить сюда и выездной день, есть большая вероятность, что они останутся ночевать в лаборатории. К сожалению, комнаты отдыха для работников не было предусмотрено, и многие ночевали прямо в своих рабочих кабинетах, не рискуя выйти на улицу в ночное время.       Парни уже заканчивали свой ужин, когда Дима в очередной раз посмотрел на время.  — Ну что, сколько там? — спросил Ваня.  — Прошло только полчаса.  — И что нам делать?  — Не знаю.  — Может вообще домой пойти? — предложил Ваня.       Дима удивлённо посмотрел на друга. Обычно, Ваня всегда дожидался окончания выездного дня, но сегодня была пятница, а значит короткий день, в который все хотели уйти домой пораньше.  — Ага, а я один останусь?  — Ну блин, проси что хочешь, но не могу я сейчас ждать когда всё это закончится. — сказал Ваня, умоляющим голосом.  — Всё, что хочу?  — Ну в перделах допустимого.       Дима на секунду задумался и посмотрел на Ваню.  — Придумал.       Ваня оплатил счёт и посмотрел вслед официантке, которая их обслужила.  — Ну что?  — Ты пойдёшь вместо меня на день города.  — Что? — возмутился Ваня.       Дима засмеялся, смотря на выражение лица Вани, полное недоумения.  — Это ещё, что за день города?  — А ты забыл?  — Я и не знал.  — Ну вообще-то, на первом этаже висит объявление о том, что нужно собрать людей, которые обязательно пойдут на день города.  — Да ты прикалываешься?  — Нет.       Дима достал телефон и показал Ване фотографию.  — Да ладно, а почему я об этом не знал?  — Может, потому что ты постоянно пробегаешь мимо холла, как только распишешься? — сказал Дима.       Ваня задумался и недоумевающе посмотрел в сторону.  — Ну ты просто монстр. — сказал Ваня.  — Ну так что?  — Ладно, так и быть.       Дима с недоверием посмотрел на Ваню.  — Слушай, а что это за такое неотложное дело у тебя сегодня?  — Я с девушкой познакомился.  — Ого, она не с лаборатории?  — Нет.  — Так, интересно.       Ваня посмотрел в сторону бара, где стояла официантка. Дима посмотрел в ту же сторону и увидел девушку, которая их обслуживала.  — Та самая?  — Да.  — Ну долго же ты думал.  — В смысле долго?  — Ты каждый день ходишь сюда обедать, и только сейчас решил назначить ей свидание. Это на тебя не похоже. — сказал Дима.  — Подумаешь. Может, у нас с ней ничего не получится, я же не знаю. Я не такой как ты, я не планирую свадьбу при первом свидании.       Дима возмущённо посмотрел на Ваню.  — Это вообще не про меня.  — Ага, ты просто не замечал.       Ваня встал из-за стола и направился к выходу. Дима пошел за ним, и выйдя на улицу пожал другу руку.  — Тогда до встречи. — сказал Дима.  — Ага, до завтра. Забыл, ты мне ещё матч задолжал.  — В смысле?  — А ты уже забыл, как психанул и не доиграл?       Дима почесал свой затылок, вспоминая, как пару дней назад обиделся на Ваню, из-за того, что он просто не мог его выслушать.  — Хорошо, если конечно, твоя официантка не окажется в твоей постели.  — Это уже как пойдёт.       На этом парни разошлись. Дима пошел в сторону больницы, а Ваня в сторону своего дома, готовиться к свиданию. Смена у его предполагаемой девушки заканчивалась только через час, так что, времени было ещё достаточно, чтобы привести себя в порядок.       Как только Дима подошел к больнице, парень хотел зайти на сборку, но в последний момент увидел, как из лаборатории выходила Фима со своими подругами. Девушки, заметив парня, помахали ему. Фима попрощалась с подругами и пошла к Диме.  — Привет. — сказала девушка.  — Привет.  — Тебя наказали что ли?  — Вроде нет.  — Мне просто на выходе Катя сказала, что ты и Ваня на выездном дне, я очень удивилась. Думала, что вы должны были только через неделю быть.       Дима скрестил руки на груди и внимательно посмотрел на девушку.  — Что ты на меня так смотришь? — с улыбкой сказала Фима.  — Я вот думаю, это не ты ли затеяла?  — Нет, не я. Честное слово.  — Точно?  — Вон, можешь у девчонок спросить, я сегодня из кабинета, даже на обед не выходила. Нас просто завалили работой, еле справились.       Дима опустил руки, но всё ещё смотрел на Фиму с недоверием.  — Ну что?  — Ничего, просто пытаюсь понять, что у тебя на уме. — сказал Дима.  — Ты мне не доверяешь?  — Доверяю, правда я не знаю на что ты способна.       Девушка улыбнулась, понимая, на что намекает парень.  — Дим, я способна на многое, но поверь, тебе я зла не желаю.  — Понимаю.  — Так, вы с Ваней всё ещё в обиде друг на друга? Я его просто тут не вижу.  — Он сейчас занят, поэтому я за него.  — Он просто слинял?  — Ну, можно и так сказать.  — Блеск, а не друг.  — Я надеюсь, это останется между нами. — сказал Дима.  — Что? Я уже и забыла о чём мы разговаривали. — с иронией в голосе сказала девушка.       Дима посмотрел в сторону сборки, дверь которой, до сих пор была закрыта.  — А ты чего домой не идёшь? — спросил Дима.  — Там скучно.  — Тут тоже не сахар.  — Тут ты есть. — быстро сказала Фима, не дожидаясь ответа Димы.       Фима посмотрела на Диму с улыбкой на лице. Дима тоже посмотрел на Фиму, совершенно не ожидавший того, что скажет девушка.  — А вот и Серёга. — сказала Фима.       Со сборки вышел Сергей, держа в руках личные дела пациентов и заполненные документы.  — Спасибо, что подождали. Вот, здесь всё, что нужно.  — Спасибо.       Дима взял документы и посмотрел на девушку, которая смотрела в сторону Сергея, который медленным шагом шел в сторону сборки.  — Ну, теперь ты свободен. — заметила Фима.  — Похоже на то.       Дима проверил все документы и опустил руки.  — А у тебя есть какие-то планы на вечер? — спросил Дима.  — Нет.       Девушка отрицательно покачала головой и улыбнулась.  — А ты хочешь что-то предложить?  — Как ты смотришь на то, чтобы прогуляться? — сказал Дима.  — Я только за.  — Прекрасно, я только закину эти бумаги в архив и всё.  — Давай, я никуда не убегу. — сказала девушка.  — Я быстро.       Дима побежал в сторону лаборатории, пока Фима смеясь смотрела, как Дима нелепо бежал, перепрыгивая через лужи.       Катя, сидящая за стойкой даже не сразу поняла, кто мимо неё пробежал, и даже наклонилась вперёд, чтобы рассмотреть парня.       Поднявшись на этаж, Дима встретился с Марком, который уже уходил домой.  — Уже закончили?  — Да.  — Оставь у Кати, я в понедельник заберу. Мне нужно кое-что проверить. Там же только мужики, они ничего нового не придумали?  — Нет, всё без изменений.  — Ну и супер.       Марк жестом попросил Диму вернуться в лифт, чтобы спуститься вниз. Парень, зашел и нажал кнопку первого этажа. Выйдя из лифта, Дима подошел к Кате и положил папки на стол, пока Марк разговаривал с кем-то в холле.  — Это ты пробежал мимо меня?  — Да.  — А это что?  — Это Марк попросил оставить у тебя, сказал в понедельник заберёт.  — Ладно.       Девушка хотела что-то сказать парню вслед, но он через несколько секунд был уже рядом с выходом, так, что Катя этого даже не заметила.
25 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник