Необъяснимое

NC-17
В процессе
25
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 955 страниц, 266 274 слова, 226 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник

Часть 54

Настройки
      Алина как обычно собиралась утром на работу и включила телевизор, пока завтракала. Утренний выпуск программы новостей показывал вчерашнее зверское убийство в городском парке. Девушка не стала слушать и решила выключить телевизор и поесть в тишине. Яна, зашедшая на кухню, удивлённо посмотрела на девушку.  — А ты чего без телевизора?  — Да достало уже.  — Что такое?  — Опять одно и тоже крутят.  — О, Алина опять пойдёт на работу в ужасном настроении.       Яна села за стол и налила себе кофе.  — Вот ты только не начинай.       Яна была школьной подругой Алины. Девушка на два года была младше Алины, но это не помешало им переехать из другого города и снимать квартиру рядом с работой. Яна недавно окончила университет, и всё никак не могла решить, чего именно она хочет от жизни. Работа в психушке для неё казалась более чем ужасной. Алина, которая каждую смену приходила домой и несколько часов ныла о том, что у неё самая ужасная работа в мире, только укрепляли это мнение.       У Яны была и ещё одна подруга, с которой она очень сблизилась только перед выпускным. Беата, которая готовилась к работе в лаборатории, пыталась заставить Яну пойти с ней, но девушка наотрез отказывалась.  — Что сегодня будешь делать? — спросила Алина.  — Наверно пойду к Беате, проведаю её.  — Твоя очаровательная лабораторная подруга.  — Не называй её так.  — Ну, а как её называть?  — Просто Беата.  — Ну вот твоя, просто Беата, делает огромную ошибку, идя в лабораторию. — сказала Алина.  — Это ещё почему?  — Да потому что, хуже моей работы, может быть только проведение экспериментов на людях.  — Откуда ты знаешь, чем там занимаются? Ты там ни разу не была.  — Я знаю.  — Ты просто веришь слухам.  — Поверь, никто просто так слухи распускать не будет. Всё равно, где-то была какая-то информация, которая и породила эти слухи. Что-то должно было произойти, чтобы люди так думали.  — Тебе бы в философы. — с иронией сказала Яна.  — А тебе ты побольше информации, чтобы знать, с чем ты имеешь дело.  — Ну спасибо.       Алина встала из-за стола и вымыла за собой посуду.  — Нас сейчас задерживают, когда вернусь, не знаю. — сказала Алина.  — Ладно.       Алина ушла в свою комнату, чтобы взять сумку.  — А, чуть не забыла! Алина, ты не против, если я устрою небольшую вечеринку?  — В смысле?  — Ну, я хотела пригласить своих друзей, чтобы мы посидели, отметили окончание университета. — сказала Яна.  — А прошлого раза вам мало было?  — Алин, ну честное слово…  — И когда ты хочешь закатить свою вечеринку?  — Я думала, когда ты будешь на работе…  — Блеск, а конкретнее?  — Через неделю.  — Я даже не знаю, как я буду работать.  — Я думала, мы с тобой это обсудим.       Алина посмотрела на часы и взяла с вешалки свою кофту.  — Ладно, посмотрим.       Девушка вышла из квартиры, закрыв за собой дверь. Перед её домом Алину ждала Вика. Девушка с кем-то разговаривала по телефону, когда Алина вышла из подъезда.  — Ого, и с кем это ты общаешься? — спросила Алина.  — Мне уже и по телефону теперь поговорить нельзя?  — А я разве что-то сказала?  — Ты собиралась.  — Просто интересно узнать кто в такую рань не спит.  — Сергей Вячеславович не спит, представляешь. Звонил мне сказать, чтобы сегодня пришли немного раньше, чем обычно.  — Это ещё почему? — недоумевающе спросила Алина.  — Вроде как будет решаться вопрос по проверке.  — А чего его решать? У нас как всегда полно замечаний. Серёге уже сотню раз говорили, повесить план эвакуации в коридоре, а он говорит, что это для пациентов будет чуть ли не планом побега.  — Ну правильно, потому что такие вещи нужно вешать в дежурке.  — Они там и висят.  — Только ими никто не пользуется.  — И хорошо, потому что лично я, не хочу брать на себя ответственность за этих чудиков. Что они там ещё натворят. — сказала Алина.       Девушки пошли к больнице, по пути увидев как несколько человек идут в лабораторию.  — Похоже не одни мы так рано встаём. — сказала Вика.  — Им то что, они могут и в середине дня заявиться и нормально. У нас такое не прокатит. А с выездными днями, ты видела вообще, как они работают? Так, пришли, постояли и ушли. Вопрос, а что мы не можем принести им эти бумаги? Зачем им стоять и смотреть, как мы работаем?  — Ну, значит так надо.  — Ага, ну конечно. Знаешь, есть ещё нормальные ребята, которые просто на улице стоят ждут, а есть которые, чуть ли не с блокнотом за тобой ходят.       Вика засмеялась и посмотрела на Алину.  — А что, такие были?  — Прикинь. Была тут одна особа, пришла в коротеньком платье и стоит расспрашивает, что вы здесь делаете, а почему у вас так.  — Это когда у тебя такое было?  — Пару недель назад. Я тогда в зеркалку выходила.       Алина подошла к КПП и сдала телефон, Вика подождала девушку и пошла с ней в дежурку.  — Нет, честное слово, параллельная смена вообще обнаглела. Меня, мало того, что поставили одну на этаж, так ещё и до девяти заставили пахать. Вот мне радость то. Пришла, в свой выходной, так давай ещё и полную смену отрабатывай как положено. — сказала Алина.  — Ну что могу сказать, скорее всего, следующей буду я.  — Удачи тебе.       Девушки быстро переоделись и поднялись на второй этаж, где собралась почти вся смена. Сергей стоял в центре и что-то проверял в журнале.  — Вроде все подошли.       Сергей закрыл журнал и положил его на стол.  — Так, ну что, начнём наше собрание.       Мужчина сел на стул, перед собравшимися и открыл блокнот, в котором было записано всё, что ему нужно было сказать.  — Начнём с того, что в скором времени, в нашу смену должны придти два парня.  — Ну это мы и так знали, только они что-то задерживаются. — сказала Алина.  — Это всё управление, не мы. Там какие-то неполадки. Я так понял, что парни подавали заявления в разное время, и их хотят на работу к нам в одно время поставить, чтобы потом не было путаницы.  — Умно. — с иронией в голосе сказала Алина.  — Да, только, сколько ещё продлится это ожидание, пока непонятно.  — А что насчёт меня? Когда уже замена придёт? — спросила Вера.       Девушка уже неделю работала медсестрой, и ждала когда вернётся на сутки, каждый день напоминая об этом Сергею.  — Если в течение месяца не найдут замену, то к нам придёт человек из лаборатории.  — Этого ещё не хватало.  — Да, я никак на это повлиять не могу. В лаборатории сейчас и так идут какие-то перестановки. У них вроде штат увеличивается.       Алина ухмыльнулась и посмотрела на Вику.  — Куда им увеличивать штат, они и так там не работают, так ещё и новых сотрудников себе как-то находят.  — Алин, это же лаборатория, им всё можно, а про нас можно забыть. Кто мы вообще такие. — сказала Вика.  — Девушки, не стоит так драматизировать. Единственное, по поводу чего действительно нужно беспокоиться, так это надвигающаяся проверка. Что от неё ждать, пока непонятно. Кто будет в составе комиссии, тоже неизвестно.  — В общем, как обычно.       Сергей с негодованием посмотрел на Алину. Мужчина понимал, что все сотрудники недовольны предстоящими событиями, но сделать он ничего не мог. Единственная, кто высказывал своё мнение, была Алина. Девушка ничего не боялась, и за неё, мужчина переживал больше всего. Со всей смены именно она, ненавидела лабораторию больше всего на свете, и учинить скандал на ровном месте, для неё не составило бы труда.  — Что от нас требуется? — спросила Катя, которая до этого молчала.  — Всё как обычно.       Алина ухмыльнулась, открывая свой блокнот.  — Быть вежливыми, ответственными и всё такое. — сказала Алина.  — Именно. Алина, к тебе особая просьба, будь вежливой. — сказал Сергей.  — А может, мне ещё и чаю им сделать?  — Если попросят.  — Это издевательство.  — Алин, прекрати. — сказала Катя.  — Не нравится, не слушай.       Сергей встал со своего стула и подошел к Алине.  — Так, девушки, хватит.       Казалось, ещё немного и девушки точно перейдут на личности, и тогда дело может дойти до драки.  — Алина, пошли на пост.       Вика взяла Алину за руку и повела к двери.  — Не, ну ты слышала, она мне ещё рот затыкать будет.  — Успокойся, ты же Катю знаешь, она бешеная.  — Она тупая, а не бешеная.  — Я с тобой полностью согласна.       Вика и Алина пришли на пост и ещё несколько минут обсуждали предстоящую проверку, которая словно кость в горле, не давала никому покоя.
25 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник