Часть 68
14 марта 2021 г., 22:18
Заброшенная усадьба не единственное место, окутанное тайной. Другие места, подобные этому были скрыты от глаз посторонних, и тем самым не сильно привлекали внимание. Подростки или просто любопытные зеваки не раз заходили на территорию усадьбы и пропадали. Объяснить таинственное исчезновение людей в усадьбе не мог никто. Местная полиция хоть и пыталась открыть дело, но как только речь заходила об усадьбе, с потерпевшими сразу прекращали любое общение, понимая, что расследование ни к чему не приведёт.
Валентин, после своего необъяснимого воскрешения, вернулся в усадьбу, чтобы продолжать служить хозяину, набирая в его армию всё новых монстров. После появления в усадьбе девушки, которую Валентин привёл несколько дней назад, ситуация в усадьбе несколько изменилась. Хозяин как раз подыскивал себе новую жертву, а девушка как раз подходила на эту роль.
Девушка очнулась запертой в клетке, а перед ней сидел странный мужчина, который с виду был похож на человека прошлого века.
— Тихо, и без резких движений. — раздался голос в голове девушки.
— Что? Как?
Девушка посмотрела на мужчину, не понимая как она может его слышать, если он не произносит ни звука.
— Я не причиню тебе вреда, если ты будешь хорошей девочкой.
— Да кто ты такой?
Мужчина встал со стула, и девушка увидела Валентина, который даже не переоделся, после кровавой расправы над её парнем.
— Это ты! Я тебя помню.
— Да, с одним из моих слуг ты уже знакома.
— Ты убил моего парня.
Валентин ничего не ответил, пристально смотря на девушку.
— Если хочешь кричать, то я не против, но ты ничего ему не сделаешь.
— Выпустите меня отсюда.
— Всему своё время.
Девушка схватилась за железные прутья решетки и потянула их на себя.
— Вы не имеете права держать меня здесь…
Не успела девушка договорить, как мужчина подошел к ней и резко открыл решетку, вытащив её на центр комнаты.
— Я здесь хозяин, ты так этого и не поняла.
Ледяные руки мужчины, словно впивались в её кожу.
— Да пошел ты. — прохрипела девушка.
Земля словно начала уходить из-под ног, девушка начала задыхаться, но в самый последний момент, хозяин словно вдохнул в неё жизнь. Ледяное касание его губ привело её в чувство, но только теперь это была не она.
Мужчина отпустил девушку, и она открыла глаза, посмотрев на него словно стеклянным взглядом.
— Теперь ты моя. Поклоняйся мне беспрекословно.
— Да, хозяин.
Мужчина исчез в тот же момент, как девушка договорила свою фразу.
Путь от усадьбы до дома занял всего несколько минут. Дойдя до квартиры, она позвонила в дверь и подождала.
— Кто это? — спросила мать.
— Не знаю, пойди открой.
Младший брат вышел из своей комнаты и посмотрел на родителей.
— Саша, уйди к себе.
— А что, если это Варя? — неожиданно спросил мальчик.
— Сейчас узнаем.
Звонок в дверь повторился и женщина всё же решила пойти в коридор и проверить кому понадобилось звонить в десять часов вечера.
Женщина подошла к двери и открыла её, на пороге стояла её дочь, в том же, в чём ушла из дома несколько дней назад.
— Варя?
— Да мам. — спокойным голосом сказала девушка.
— Дорогая.
Женщина обняла Варю, не в силах поверить, что все страхи и опасения позади.
— Лер, ну кто там? — послышался голос за спиной женщины.
— Варя.
— Что?
Мужчина вышел из комнаты и подошел к девушке.
— Но как?
— Давайте лучше дома поговорим. — сказала Варя.
— Да, да точно.
Семья зашла в квартиру и мать последняя закрыла дверь.
— Варя!
Младший брат Саша кинулся к сестре и крепко её обнял.
— Я так за тебя переживал.
— Не слоило. — сказала Варя.
— В смысле?
Девушка отошла в сторону и посмотрела на своих обеспокоенных родственников.
— Что ты такое говоришь? Мы несколько дней не могли найти себе места, а ты говоришь, что не нужно было переживать. Может, тогда объяснишь своё поведение? — строгим голосом сказала мать.
Девушка посмотрела на женщину и улыбнулась.
— Можно сказать, что в моей жизни появился мужчина.
— Он у тебя и до этого был.
— Нет, тот был идиотом.
— Да что ты такое говоришь? — возразила женщина.
— Я устала.
Девушка развернулась и пошла в свою комнату.
— Мы ещё не…
Женщина хотела попросить её остаться, но девушка уже скрылась за дверью.
— Пусть идёт.
— Ты издеваешься? — не унималась мать.
— Пусть, позже с ней поговорим.
— Она заявляется домой поздним вечером, а ты говоришь, поговорим позже.
— Может, у неё на это есть причина.
— Нет уж, так дело не пойдёт.
Лера хотела потянуться к ручке двери, но муж её остановил.
— Лер, лучше с ней нормально поговорить, а уж потом принимать решение.
— Я столько нервов потратила.
— И что? Мы все здесь на взводе, но скандалом ты никому не поможешь. — сказал мужчина.
— Федь, я всегда поражалась твоей доброте, но иногда она граничит с идиотизмом.
— Лер, ну послушай…
Женщина наоборот слушать не стала и ушла в соседнюю комнату. Наблюдавший за ссорой Саша, молча стоял в стороне.
— Вот так бывает, когда ты хочешь решить всё по-хорошему, а получается всё наоборот.
— Может, я мог бы с ней поговорить?
Мужчина задумчиво посмотрел на сына.
— Возможно. Тебя она понимает больше, чем нас.
— Я поговорю с ней позже, когда она успокоится.
— Хорошо.
Мальчик ушел к себе в комнату, а Фёдор пошел успокаивать жену.
— Лер…
— Я не хочу разговаривать.
— Почему?
— Вот скажи мне, я что, плохая мать?
— Нет, ты отличная мать.
— Тогда почему моя дочь так себя ведёт?
— Она же юная девушка, ей восемнадцать, она уже не ребёнок. Она может сама принимать за себя решения. То что она живёт с нами, ещё ничего не значит. Мы не сможем всю жизнь её контролировать.
— Она живёт с нами, в это то и дело.
— Лер, пойми, она уже большая девочка.
— Слушай, мне кажется, тебе вообще плевать, что происходит в нашей семье.
Мужчина сел на стул перед Лерой и взял её за руку.
— Нет, ты всё неправильно понимаешь.
— А как я должна всё это понимать? У нас трое детей. Один уже давно живёт отдельно. Одна только недавно окончила школу, а третий только и делает, что сидит в своих играх. Ты думаешь, это нормально?
— А что не так?
Женщина скрестила руки на груди и отрицательно покачала головой.
— Я не этого хотела. Понимаешь, я не так воспитывала своих детей, чтобы они потом мне в спину ножи втыкали. Я считаю это предательством. Она несколько дней шлялась где хотела, а потом как ни в чём ни бывала, пришла домой и заявляет, что была с мужчиной. Тебе не кажется это странным?
— Странным, что у неё мужчина?
Женщина встала со стула и подошла к окну.
— Ты издеваешься надо мной?
— Нет, я просто не понимаю.
Саша, стоял за дверью, и подслушивал разговор взрослых, когда Варя вышла из своей комнаты.
— Подслушивать не хорошо. — сказала девушка.
— Варя, прошу, не говори им. — шепотом сказал Саша.
— Да мне плевать, делай то хочешь.
— Варь…
Девушка хотела пойти в душ, но остановилась.
— Что?
— Что с тобой происходит?
— Всё нормально. — сказала девушка.
Варя развернулась и пошла в ванну. Саша, стоявший рядом с дверью, отошел в сторону и сделал вид, что идёт на кухню, когда дверь открылась.
— Ну, как ты? — спросил Фёдор у сына.
— Нормально, я попить пошел.
— Я боюсь, что твоя мама на пределе.
— Из-за Вари?
— Не только.
— Папа, всё же наладится?
Фёдор посмотрел на сына и потрепал его за плечо.
— Всё наладится, обещаю.