Необъяснимое

NC-17
В процессе
25
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 955 страниц, 266 274 слова, 226 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник

Часть 86

Настройки
      За окном начало темнеть, когда Алина пошла в дежурку на втором этаже. Вика уже сидела на диване и пила чай.  — Ага, даже не дождалась меня.  — В смысле?  — В прямом, в одну харю, как всегда. — сказала Алина.  — Ой, ну прекрати, я вообще-то тебя ждала, а ты где-то пропала.  — Ой, я на обходе была.  — Могла бы и не делать его.  — Ну конечно, а потом ещё Серёга мне сказал бы какая я хорошая.       Вика ухмыльнулась, вспоминая недавний скандал между Сергеем и Алиной, о котором говорили все смены.  — А он будто тебе никогда этого не говорил.  — Хватит уже сопли жевать, пойдём журнал заполним и спать.       Вика поставила кружку и посмотрела на Алину недовольным взглядом.  — Ну вот умеешь ты придти не вовремя.  — Ну конечно, это же я.       Вика пошла на пост и вернулась через несколько минут уже с постовым журналом.  — Я его вообще-то заполняла.  — Ага ты ещё на семь часов ничего не написала.  — А ты на что? — спросила Вика.  — Я с обходами.  — Ну класс, всю писанину мне.  — Не возмущайся.       Быстро заполнив журнал, Вика пошла относить его обратно, но лишь дойдя до поста, девушка посмотрела на телефон, который сразу же зазвонил.  — Второй. — сказала Вика, поднимая трубку.  — Вик, к нам едет проверка.  — Ночная?  — Ага.  — И что делать?  — Ничего, просто готовьтесь.       Вика посмотрела в сторону палат.  — Я что-то не поняла, что мне с ними делать? Они же спят, а что если проверка их разбудит?  — Не разбудит. Есть вероятность, что они вообще дальше первого этажа не пойдут. — сказала Диана.  — А какой тогда в них смысл?  — Я не знаю, мне сказали доложить по этажам, вот я и докладываю.  — Ладно, понятно.       Вика обернулась и увидела у себя за спиной Алину с кружкой в руке.  — Ты сделала как я просила?  — По поводу старших?  — Да.  — Сделала.  — Отлично, жди тогда.       Вика положила трубку и посмотрела на Алину.  — Что говорят?  — Проверка едет.  — Это поэтому ты сегодня со всеми в палатах разговаривала?  — Да.  — И когда нам ждать этот цирк?       Вика пожала плечами.  — Ну понятно. Всё как обычно.       Ночная проверка приехала в половине одиннадцатого ночи. Вика сидела на посту, пока Алина спала в дежурке. Услышав звонок на посту, Алина моментально проснулась и пошла к Вике.  — Ну что?  — Подъехали только что.  — Как я вовремя.  — Ну да.       Сергей спустился с третьего этажа после обхода и остановился перед постом первого этажа.  — Ну парни, вам сегодня повезло вдвойне. Первый рабочий день и первая проверка. — сказал Сергей.  — Да уж, просто класс.  — Ну, ничего страшного, прорвёмся.       Сергей подошел к КПП, где стояли сотрудники полиции и два сотрудника от управления.  — Здравствуйте.  — Здравствуйте. — сказал мужчина в костюме.  — Мы вас ждали.  — Ну и отлично.       Мужчина подошел к Сергею и не протянув ему руки, прошел дальше к посту, где стояли Витя и Саша.  — Новенькие?  — Да.  — Ну и как служба?  — Нормально. — сказал Саша.  — А вы неразговорчивые.  — На работе нужно работать, а не разговаривать. — сказал Саша спокойным тоном.  — Ух, какой серьёзный.       Мужчина посмотрел на полицейских и усмехнулся.  — Ну хорошо.       Саша посмотрел на Сергея, который отрицательно покачал головой.  — Ты бы молчал, сопляк. — сказал проверяющий.  — А то что?       Мужчина посмотрел на Витю, который стоял в метре от Саши и молча наблюдал за происходящим.  — Ты что, самый смелый здесь?  — Вы не сказали, что со мной сделаете.  — Я ничего, а вот…  — Лабораторией меня пугать не надо. Я свои обязанности знаю, если есть какие-то вопросы, решайте их с моим непосредственным начальником. Разговаривать с вами я больше не буду. — сказал Саша.  — Молодец парень, обязанности свои знает.       Полицейские переглянулись между собой и посмотрели на Сашу.  — Ещё вопросы есть?  — Нет. — с иронией сказал мужчина.       Мужчина посмотрел на проверяющую комиссию и развернулся в сторону сборки.  — Пошли, Сергей, нам нужно поговорить.       Как только проверка ушла на сборку, Витя подошел к Саше и ошеломлённо на него посмотрел.  — А ты зачем с ними так?  — Да потому что у нас пока я в скорой работал, тоже приезжали такие. Всё сразу требуют, делают вид, что они такие важные птицы, а на самом деле, ничего в них стоящего нет. Просто по закону, они мне ничего не сделают, если я им выскажу всё что я о них думаю. Главная задача проверки, это проверять, а не лезть в душу сотрудникам.  — Ну в целом ты прав.  — Прав, так и есть.  — Просто, ты как-то грубо это сделал.  — Ничего страшного, это им на пользу, а то совсем зазвездились.       Алина и Вика на втором этаже уже начали переживать, ожидая когда проверка пойдёт на второй этаж.  — Что-то они долго.  — А может, они про нас забыли?  — Нет, они то точно не могли.  — Ну может на сборке зависли.  — А может на первом.       Алина подошла к лестнице, но на первом этаже царила тишина.  — Нет, вряд ли.  — Тогда я не знаю.  — Я тоже.       Вика задумалась и посмотрела на окно.  — Ну может позвоним на первый?  — И что они нам скажут?  — Где они.  — Да ладно тебе, подождём ещё.       Сергей в это время ждал, когда проверяющий посмотрит журнал на сборке и скажет свой комментарий.  — Да уж, сотрудники у вас что надо, давно я такого не слышал в свой адрес.  — Я с ним поговорю.  — Не надо.       Мужчина посмотрел на Сергея и отрицательно покачал головой.  — Он всё правильно делает. На работе нужно работать.  — Хорошо.       Проверяющий закрыл постовой журнал и повернулся к полицейским.  — У меня вопросов нет.  — У нас тоже.       Проверяющий встал из-за стола и протянул руку Сергею.  — Протокол вы получите завтра утром перед сменой.  — Понял.  — Доброй ночи.  — До свидания. — сказал Сергей растерянным голосом.       Как только проверка ушла Сергей пошел на первый этаж и подошел к Саше. Парень сразу же начал говорить, не дожидаясь, когда это сделает Сергей.  — Я оправдываться не собираюсь.  — И не нужно.       Витя удивлённо посмотрел на Сергея.  — Они меня уже достали. Мало им дневных проверок, так теперь ещё и ночные придумали. — сказал Сергей.  — А что сказали?  — Ничего. Совсем ничего.       Сергей сел за стол и закрыл лицо руками, думая о том, что ему ожидать от завтрашнего протокола.
25 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник