Часть 96
10 апреля 2021 г., 15:57
Фима разбудила Диму в половине десятого утра. Парень ещё спал, когда девушка позвонила ему на мобильный.
— Да? — сонным голосом сказал Дима.
— С днём рождения! — прокричала девушка.
— Ох, спасибо.
— Выходи, мы ждём тебя внизу.
— Что?
— Выходи, говорю.
— Но я же ещё не…
— Дима, не упрямься.
— Ладно, я сейчас.
Парень быстро переоделся и пошел в ванну приводить себя в порядок после сна. На улицу парень вышел только через пятнадцать минут, так и не позавтракав.
Ребята уже поджидали парня у подъезда. Ваня с Беатой и Фима дружно захлопали, как только Дима вышел из подъезда.
— С днём рождения! — хором закричали ребята.
— Спасибо.
Фима сразу же пошла к Диме и поцеловала его. Ваня пожал руку, а Беата только улыбаясь, стояла в стороне, чтобы не привлекать к себе лишнее внимание.
— Вы меня так рано вытащили.
— Ты просто не знаешь, что мы задумали.
— А вы что-то…
— Да! Дима, пойдём!
Фима взяла парня за руку и повела в сторону набережной.
— Куда мы идём?
— Сейчас узнаешь.
— Чувак, мы тебе готовили сюрприз и раньше времени, мы тебе ничего не скажем.
— Хотя бы намекните.
— Тогда это уже будет не сюрприз.
— Ну ладно.
Ребята пришли к небольшому ресторану, который был украшен в честь дня рождения Димы.
— Ого! — сказал Дима, увидев вывеску.
— Это ещё не всё.
Ребята зашли внутрь, как сразу же заиграла музыка.
— Вы наняли настоящих артистов?
— Да, а что такого?
— Это просто…
— Невероятно, я знаю. Мы просто хотели, чтобы этот день рождение запомнился тебе надолго.
— О, об этом можешь не переживать.
Все столы были убраны из зала, и лишь в самом центре стоял единственный стол для Димы и его друзей.
— Я не знаю что сказать.
— А ты не говори.
Ребята заняли стол и стали ожидать подачи блюд.
— Пока нам несут еду, может, мы выпьем? — предложил Ваня.
— Я ещё ничего не ел.
— Как и все мы.
— Ну тогда ладно.
— Короче, давайте, я первый.
Ваня налил шампанское в бокалы и встал из-за стола.
— Чувак, ты знаешь, что я не умею говорить красивые речи, но одно могу сказать точно, ты мой лучший друг, и я горой за тебя что бы ни случилось. За тебя, Диман, с днём рождения! — сказал Ваня.
— Ура!
Официанты принесли первые блюда, которые поражали своей красотой.
— Не могу поверить, что вы всё это организовали. — сказал Дима.
— В большей степени это заслуга Фимы.
— Вань, ну прекрати.
— Ну, а что, так и было. Ты предложила, мы согласились.
Дима удивлённо посмотрел на Фиму.
— Всё равно мы работали вместе.
— Хорошо, я понял, только не ссорьтесь.
— Тебе хоть нравится?
— Конечно! Я в восторге.
Спустя несколько часов Беата и Ваня пошли танцевать, пока Дима и Фима куда-то ушли.
— Как думаешь где они?
— Понятия не имею. — сказал Ваня.
— Они вообще всегда такие скрытные? То на работе вместе убегают куда-то посреди дня, то сейчас.
— Ну кто их знает. Может, у них какие-то свои причуды в голове. А может, они просто хотят побыть наедине друг с другом.
— Возможно.
— Есть ещё вариант, что они хотят дать побыть наедине нам.
Беата удивлённо посмотрела на Ваню.
— Ты правда так думаешь?
— Ну, а что? Мы же не просто так вместе пришли на день рождение к моему лучшему другу. — сказал Ваня.
— Допустим. Вот мы наедине, что мы будем делать?
— Я думаю это…
Парень аккуратно притянул к себе Беату и нежно её поцеловал.
— Мне нравится. — сказала девушка.
— Можем продолжить.
Телефон, зазвонивший в кармане девушки, заставил её прерваться.
— Прости, я отойду.
Девушка достала телефон и посмотрела на экран. В самый неподходящий момент ей звонил Витя. Несмотря на недавние разногласия, девушка всё же решила ответить.
— Привет. — сухо сказала девушка.
— Привет.
— Что ты хочешь от меня?
— Я хотел извиниться.
— Молодец, что-то ещё?
— Нет. Бет, правда, прости меня. Я вёл себя как свинья. Эта работа меня ужасно выматывает, я просто не контролирую себя.
— А тебе не кажется, что поводом для наших ссор всегда выступает работа? Может, тебе стоит как-то проще относиться к тому, что мы больше не подростки, и у нас началась взрослая жизнь?
— Я это понимаю.
— Тогда к чему все эти скандалы?
— Бет, я же извинился.
— И что? Ты думаешь, что сказав мне пару слов я побегу к тебе в объятия? Вить, пора взрослеть.
— Ты хочешь расстаться?
— Я не знаю.
— Если хочешь, то пожалуйста. Ты просто подкрепишь мои слова о том, что ты нашла себе кого-то кто лучше меня.
— Я просто хочу жить нормальной жизнью, а ты тянешь меня на дно своими нелепыми конфликтами. Знаешь, всё дело не в работе, а в тебе. Это ты не можешь смириться с тем, что я наконец-то работаю там, где всю жизнь мечтала. Я исполнила свою мечту, я хоть чего-то добилась в своей жизни, а ты нет. Ты специально завалил экзамены, чтобы тебя не взяли в лабораторию, потому что ты презираешь всех, кто там находится. Вот только есть одно но, я тоже там, а значит, ты и меня ненавидишь.
— Нет, это не так.
— Вить, давай не будем больше об этом.
— Значит, расстаёмся.
— Значит да.
— Ну хорошо. Ты ничем не лучше остальных.
— Спасибо за честность. — сказала Беата.
Девушка сбросила вызов и подошла к Ване.
— Ты какая-то грустная, у тебя всё в порядке?
— Да.
— Мне кажется, ты сейчас заплачешь.
— Нет, всё в порядке, правда.
Беата положила телефон в сумочку и посмотрела в сторону Димы и Фимы, которые возвращались с прогулки.
— Тебе опять звонил твой друг, с которым ты поругалась?
— Да.
— Если он тебе ещё раз позвонит, я с ним сам поговорю.
— Я думаю, он больше мне не позвонит.
Беата натянуто улыбнулась и посмотрела на Фиму, которая сияла весь день, словно день рождение не у её парня, а у неё самой.
— Так, ребята, надеюсь вы тут не скучали, потому что у нас остался самый главный подарок для Димы, вы же помните?
Ваня и Беата переглянулись между собой.
— Ну да.
— Тогда пошли на улицу.
— Мы же только…
Дима не успел договорить, как Фима быстро его поцеловала и взяв за руку вывела из ресторана.
— Они такие милые, каждый раз когда на них смотрю, умиляюсь.
— Да, они прям созданы друг для друга. На самом деле, я давно не видел Диму таким счастливым.
— Она очень красивая, правда, я бы даже хотела быть на неё похожей. — шепотом сказала Беата.
— Зачем, ты и так красивая.
— Ну, для кого как.
— Для меня, ты идеальна.
Ваня приобнял Беату за талию и поцеловал её в щёку.
— Ты меня смущаешь.
— И буду продолжать.
Как только ребята вышли на набережную, Фима достала телефон и что-то написала. Через несколько секунд в небе засиял салют. Фейерверки разного цвета, разрывались в небе, завораживая своей красотой.