Часть 106
16 апреля 2021 г., 22:51
Фима зашла к Диме прямо перед обедом. Парень собирался выключать компьютер, как на пороге появилась Фима.
— Привет. — начала девушка.
— Привет, я тебя с утра не видел, ты позже пришла?
— Да, как всегда.
— Ты на обед идёшь? — спросил Дима.
— Я сейчас не за этим пришла.
— А за чем?
Дима с недоумением посмотрел на Фиму и сел на край стола. Девушка ответила не сразу и подошла к двери, чтобы её закрыть.
— Знаешь, у нас в лаборатории слухи распространяются очень быстро…
— Я знаю.
Дима перевёл взгляд с Фимы и посмотрел в сторону.
— В общем, мне не нравится то, что ты общаешься с Аделиной.
— Мы с ней только на обед сходили как коллеги и всё. Что в этом такого? Ты мне написала, что не можешь, потому что у тебя много работы, а Ваня ушел с Беатой. Что мне было делать?
— Вы с ней сходили на обед вместе? — спросила Фима, не скрывая своего недоумения.
— Ну да.
— А почему я об этом узнаю только сейчас?
— Фима ничего не произошло…
— Да ты издеваешься.
— Нет, просто ты начинаешь скандалить из-за ерунды.
— Это по-твоему ерунда? Ты пошел с другой девкой в кафе, а мне ничего об этом не сказал. Меня начали спрашивать о том, вместе ли мы или разошлись. Поверь, это не самый приятный вопрос.
— Я понимаю.
— Ничего ты не понимаешь. Самое ужасное, то что я ненавижу Аделину, и ты об этом знаешь, но всё равно пошел с ней. Почему ты не слушаешь то, что я тебе говорю?
— Фим, ну правда…
— Нет, это просто глупо. У нас всё было хорошо, до того момента, пока ко мне девки не начали подходить со своими вопросами. Мне теперь с этим что делать?
— Я не знаю.
— Вот именно, ты ничего не знаешь. Мне больно осознавать, что она отравляла мне жизнь в университете, а теперь ещё и на работе.
Дима внимательно посмотрел на Фиму, которая едва сдерживала слёзы.
— Ты меня ревнуешь?
— Очевидно.
— Но я же люблю тебя. Мне никто кроме тебя не нужен. — сказал Дима.
— Я тоже тебя люблю, но эта Аделина…
— Она нам не помешает.
Дима подошел к Фиме и обнял её за плечи.
— Фим, ну правда, я больше ни с кем, кроме тебя не буду ходить на обеды, даже если меня будут умолять.
Фима слабо улыбнулась. И посмотрела на Диму.
— Ну, как ты?
— Нормально.
Дима поцеловал Фиму в лоб и прижал к своей груди.
— Мне страшно. — сказала девушка.
— Почему?
— Потому что я знаю, что она за человек. Я боюсь, что она может настроить тебя против меня.
— Этого не случится.
— Но ты её не знаешь.
— Ну и что, я люблю тебя. Это самое главное.
Дверь в кабинет открылась, а на пороге стояла Наташа.
— Простите, я помешала?
— Нет, мы уже уходим.
Наташа зашла в кабинет и подошла к своему рабочему месту.
— Вы сегодня не видели Ваню? — спросила Наташа.
Фима пожала плечами и посмотрела на Диму.
— Я видел его.
— Я не могу найти его.
— Мне позвонить ему?
— Он наверно сейчас на обеде.
— Если хочешь, я могу уточнить где он.
— Пожалуйста.
Дима достал телефон и набрал номер Вани. Парень ответил лишь через несколько секунд.
— Вань ты сейчас где?
— В архиве.
— И что ты там делаешь?
— А как ты думаешь, что тут можно делать? Сижу ищу документы за прошлый год.
— Зачем?
— Чтобы отчёт составить.
— У тебя что в базе не осталось?
— Чувак, если это всё, что ты хотел уточнить, то мне сейчас некогда, я хочу сегодня отчёт закончить.
— Тебя Наташа ищет. — сказал Дима.
Ваня тяжело выдохнул в трубку и громко поставил коробку с папками на стол.
— Что этой неугомонной от меня нужно?
— Я не знаю.
— Ладно, потом разберёмся. Скажи, что я после обеда ушел домой.
— Хорошо.
Дима сбросил вызов и посмотрел на Наташу.
— Ну что?
— Он сейчас обедает, а потом домой уходит.
— Серьёзно?
— Да, он мне так сказал.
Наташа отвернулась к монитору и задумалась.
— Мне кажется он меня избегает.
— Почему? — спросила Фима, заинтересовавшись темой.
— Он постоянно уходит, когда я к нему прихожу.
— Ну и что, может он просто занят.
— В том то и деле, что не занят.
— Ну вот с чего ты это решила?
— Фим, я видела, как он разговаривает со своей стажеркой, и как он разговаривает со мной. Он от меня буквально бегает, а с ней такой любезный.
— Ты просто себя накручиваешь.
Наташа закрыла лицо руками и склонилась над столом.
— Вот, что я ему сделала?
— Ничего, просто он…
— Я всё поняла.
Фима потянула Диму за рукав, указывая в сторону двери.
— Ну мы пойдём… — сказала Фима.
— Хорошо.
Фима и Дима вышли из кабинета и направились к лифту. Как только ребята спустились на первый этаж, Фима первая начала разговор.
— Что Ваня сказал на самом деле?
— Что он в архиве.
— Да уж, бедная девчонка, она ещё не знает о том, что её все кто её окружают, её обманывают.
— Вроде, ты была о ней не самого хорошего мнения.
— Знаешь, иногда точка зрения меняется, в зависимости от ситуации. — сказала девушка.
— Ладно, я всё понимаю.
— Дим, вот как ты думаешь, Беата и Ваня нас обсуждают?
Дима удивлённо посмотрел на Фиму.
— Наверно, а что?
— Просто, мне интересно, что они о нас думают.
— А что ты думаешь о них? — неожиданно спросил парень.
Фима на секунду задумалась и посмотрела в сторону больницы.
— Я даже не знаю.
— Лично мне кажется, что они классная пара.
— Ну, я не очень хорошо знаю Ваню и тем более Беату. Я могу судить по ним лишь внешне.
— И что скажешь?
— Нормальная пара.
— И всё?
— Ну да.
Дима удивлённо посмотрел на Фиму, словно она что-то недоговаривала.
— Это на тебя не похоже.
— Это ещё почему?
— Ты вроде как всегда гораздо больше даёшь комментариев.
— Ну в этот раз не дам.
— Этому есть причина? — не унимался Дима.
— Ну какая причина? Просто, мне не нравится беата как человек. Она конечно может быть безумно милой, но всё равно меня не проведёшь.
— Хочешь сказать, с ней тоже что-то не так?
— Ну как сказать? Все кто выпускаются с университета имеют какую-то историю, о которой желают забыть. Я уверена, что у Беаты такая тоже имеется.
— Мне кажется такое есть у всех.
— У тебя тоже? — спросила Фима.
Дима открыл перед Фимой дверь кафе. Девушка прошла внутрь и заняла свободный столик рядом с окном.
— Наверно есть, я не могу сейчас так сразу вспомнить.
— Да ладно.
— Правда.
Официантка приняла заказ у ребят и сразу же ушла.
— У меня тоже есть несколько историй, только я о них никому не рассказывала.
— Даже мне?
— Даже тебе.
Дима достал телефон и посмотрел на экран.
— Мне Ваня звонил.
— Перезвонишь?
— Да.
Дима встал из-за стола и вышел на улицу, чтобы поговорить с другом в тишине.