Необъяснимое

NC-17
В процессе
25
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 955 страниц, 266 274 слова, 226 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник

Часть 106

Настройки
      Фима зашла к Диме прямо перед обедом. Парень собирался выключать компьютер, как на пороге появилась Фима. — Привет. — начала девушка. — Привет, я тебя с утра не видел, ты позже пришла? — Да, как всегда. — Ты на обед идёшь? — спросил Дима. — Я сейчас не за этим пришла. — А за чем?       Дима с недоумением посмотрел на Фиму и сел на край стола. Девушка ответила не сразу и подошла к двери, чтобы её закрыть. — Знаешь, у нас в лаборатории слухи распространяются очень быстро… — Я знаю.       Дима перевёл взгляд с Фимы и посмотрел в сторону. — В общем, мне не нравится то, что ты общаешься с Аделиной. — Мы с ней только на обед сходили как коллеги и всё. Что в этом такого? Ты мне написала, что не можешь, потому что у тебя много работы, а Ваня ушел с Беатой. Что мне было делать? — Вы с ней сходили на обед вместе? — спросила Фима, не скрывая своего недоумения. — Ну да. — А почему я об этом узнаю только сейчас? — Фима ничего не произошло… — Да ты издеваешься. — Нет, просто ты начинаешь скандалить из-за ерунды. — Это по-твоему ерунда? Ты пошел с другой девкой в кафе, а мне ничего об этом не сказал. Меня начали спрашивать о том, вместе ли мы или разошлись. Поверь, это не самый приятный вопрос. — Я понимаю. — Ничего ты не понимаешь. Самое ужасное, то что я ненавижу Аделину, и ты об этом знаешь, но всё равно пошел с ней. Почему ты не слушаешь то, что я тебе говорю? — Фим, ну правда… — Нет, это просто глупо. У нас всё было хорошо, до того момента, пока ко мне девки не начали подходить со своими вопросами. Мне теперь с этим что делать? — Я не знаю. — Вот именно, ты ничего не знаешь. Мне больно осознавать, что она отравляла мне жизнь в университете, а теперь ещё и на работе.       Дима внимательно посмотрел на Фиму, которая едва сдерживала слёзы. — Ты меня ревнуешь? — Очевидно. — Но я же люблю тебя. Мне никто кроме тебя не нужен. — сказал Дима. — Я тоже тебя люблю, но эта Аделина… — Она нам не помешает.       Дима подошел к Фиме и обнял её за плечи. — Фим, ну правда, я больше ни с кем, кроме тебя не буду ходить на обеды, даже если меня будут умолять.       Фима слабо улыбнулась. И посмотрела на Диму.  — Ну, как ты?  — Нормально.       Дима поцеловал Фиму в лоб и прижал к своей груди.  — Мне страшно. — сказала девушка.  — Почему?  — Потому что я знаю, что она за человек. Я боюсь, что она может настроить тебя против меня.  — Этого не случится.  — Но ты её не знаешь.  — Ну и что, я люблю тебя. Это самое главное.       Дверь в кабинет открылась, а на пороге стояла Наташа.  — Простите, я помешала?  — Нет, мы уже уходим.       Наташа зашла в кабинет и подошла к своему рабочему месту.  — Вы сегодня не видели Ваню? — спросила Наташа.       Фима пожала плечами и посмотрела на Диму.  — Я видел его.  — Я не могу найти его.  — Мне позвонить ему?  — Он наверно сейчас на обеде.  — Если хочешь, я могу уточнить где он.  — Пожалуйста.       Дима достал телефон и набрал номер Вани. Парень ответил лишь через несколько секунд.  — Вань ты сейчас где?  — В архиве.  — И что ты там делаешь?  — А как ты думаешь, что тут можно делать? Сижу ищу документы за прошлый год.  — Зачем?  — Чтобы отчёт составить.  — У тебя что в базе не осталось?  — Чувак, если это всё, что ты хотел уточнить, то мне сейчас некогда, я хочу сегодня отчёт закончить.  — Тебя Наташа ищет. — сказал Дима.       Ваня тяжело выдохнул в трубку и громко поставил коробку с папками на стол.  — Что этой неугомонной от меня нужно?  — Я не знаю.  — Ладно, потом разберёмся. Скажи, что я после обеда ушел домой.  — Хорошо.       Дима сбросил вызов и посмотрел на Наташу.  — Ну что?  — Он сейчас обедает, а потом домой уходит.  — Серьёзно?  — Да, он мне так сказал.       Наташа отвернулась к монитору и задумалась.  — Мне кажется он меня избегает.  — Почему? — спросила Фима, заинтересовавшись темой.  — Он постоянно уходит, когда я к нему прихожу.  — Ну и что, может он просто занят.  — В том то и деле, что не занят.  — Ну вот с чего ты это решила?  — Фим, я видела, как он разговаривает со своей стажеркой, и как он разговаривает со мной. Он от меня буквально бегает, а с ней такой любезный.  — Ты просто себя накручиваешь.       Наташа закрыла лицо руками и склонилась над столом.  — Вот, что я ему сделала?  — Ничего, просто он…  — Я всё поняла.       Фима потянула Диму за рукав, указывая в сторону двери.  — Ну мы пойдём… — сказала Фима.  — Хорошо.       Фима и Дима вышли из кабинета и направились к лифту. Как только ребята спустились на первый этаж, Фима первая начала разговор.  — Что Ваня сказал на самом деле?  — Что он в архиве.  — Да уж, бедная девчонка, она ещё не знает о том, что её все кто её окружают, её обманывают.  — Вроде, ты была о ней не самого хорошего мнения.  — Знаешь, иногда точка зрения меняется, в зависимости от ситуации. — сказала девушка.  — Ладно, я всё понимаю.  — Дим, вот как ты думаешь, Беата и Ваня нас обсуждают?       Дима удивлённо посмотрел на Фиму.  — Наверно, а что?  — Просто, мне интересно, что они о нас думают.  — А что ты думаешь о них? — неожиданно спросил парень.       Фима на секунду задумалась и посмотрела в сторону больницы.  — Я даже не знаю.  — Лично мне кажется, что они классная пара.  — Ну, я не очень хорошо знаю Ваню и тем более Беату. Я могу судить по ним лишь внешне.  — И что скажешь?  — Нормальная пара.  — И всё?  — Ну да.       Дима удивлённо посмотрел на Фиму, словно она что-то недоговаривала.  — Это на тебя не похоже.  — Это ещё почему?  — Ты вроде как всегда гораздо больше даёшь комментариев.  — Ну в этот раз не дам.  — Этому есть причина? — не унимался Дима.  — Ну какая причина? Просто, мне не нравится беата как человек. Она конечно может быть безумно милой, но всё равно меня не проведёшь.  — Хочешь сказать, с ней тоже что-то не так?  — Ну как сказать? Все кто выпускаются с университета имеют какую-то историю, о которой желают забыть. Я уверена, что у Беаты такая тоже имеется.  — Мне кажется такое есть у всех.  — У тебя тоже? — спросила Фима.       Дима открыл перед Фимой дверь кафе. Девушка прошла внутрь и заняла свободный столик рядом с окном.  — Наверно есть, я не могу сейчас так сразу вспомнить.  — Да ладно.  — Правда.       Официантка приняла заказ у ребят и сразу же ушла.  — У меня тоже есть несколько историй, только я о них никому не рассказывала.  — Даже мне?  — Даже тебе.       Дима достал телефон и посмотрел на экран.  — Мне Ваня звонил.  — Перезвонишь?  — Да.       Дима встал из-за стола и вышел на улицу, чтобы поговорить с другом в тишине.
25 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник