Необъяснимое

NC-17
В процессе
25
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 955 страниц, 266 274 слова, 226 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник

Часть 133

Настройки
      Смена в больнице началась с того, что Алина и Вика встретились на КПП. — Подруга. — начала Алина. — Подруга.       Алина даже не пыталась скрыть свою ехидную улыбку с лица.       Смена, на которую выпало принимать особого пациента, оказалась зеркальной. Алина и Вика спокойно сидели дома и проводили свой выходной. Осознавая то, что тот кем их пугали несколько недель, теперь будет содержаться у них в больнице, но ответственность за его пребывание будет нести смена, которая его принимала. — Ну хоть что-то хорошее случилось на этой работе. — Это точно. — Не только в нашу смену все проверки встречать. Хоть кто-то кроме нас работает. — Слушай, я даже не ожидала, что так получится.       Вика переоделась и села на диван в дежурке. — Может чаю? — Можно.       Вика поставила чайник и посмотрела на дверь, которая открылась. На пороге стояла Диана и улыбалась. — Привет девчонки. — Привет. — хором ответили Вика и Алина. — А чего такие довольные? — Так ну как как же, зеркалка наконец начала работать. — О, да я сама в шоке, неужели. Столько лет ерундой страдали, а теперь хоть что-то с места сдвинулось. Они бедные, мне писали как им сложно.       Алина засмеялась и села на диван. — Ой, ну не могу смешные. — Первый раз хоть одного пациента подотчётного встретили и расплакалась сразу как же так. Не можем, нет, пусть другая встречает смена.       Алина опять засмеялась посмотрела на Вику. — Да, только нам теперь с ним работать. — Ну и что, парни за ним присмотрят. — Нам Серёга объявил, что поставит нас на первый до конца месяца. — сказала Алина. — А чем это вы так провинились? — Не знаю. — Наверно просто план от управления. У них же там все всегда меняется. — Наверно. — Да ладно, нам даже проще, с нас меньше спросу будет. Мы работаем, наблюдаем, а дальше не наша забота. — Это точно.       Алина встала с дивана и посмотрела на часы. — Девки, у нас пятимитнутка, пошли на первый. — Пошли, что там еще Серёга нам расскажет. — Да ничего интересного. — Ну не скажи. В прошлый раз вон что рассказал по ночной проверке. — Главное, что проверка была не у нас. — сказала Диана. — Да, точно. — А выездных сегодня не будет? — Вроде нет. — Ой, ну просто супер. Если Серёга ничего не придумает, то день быстро пройдет. — Надейся.       Девушки спустились на первый этаж и зашли в дежурку, где уже все собрались. — Доброе утро. — начал Сергей. — Доброе. — сказала Алина за всех. — Я думаю вы уже все все знаете… — Про то что зеркалку заставили пахать и скинули новенького, знаем. — сказала Вера, которая обычно молчала на пятиминутках. — И мы этому очень рады. — добавила Алина. — Я другого от вас и не ожидал. — Так в чём тогда вопрос? — Ну, начну с главного. Нас всех ждут новые условия труда. — И в чём это выражается? — Проверок будет больше, а выездных дней меньше. Лаборатория будет контролировать поток заезжающих к нам. — Неужели. — с иронией в голосе сказала Алина. — А это всего из-за того, что к нам новенький поступил? — Да, это одно из основных. — Что еще нас ждет? — Повышение заработной платы. — сказал Сергей. — Ого, это впервые за два года. — Да и причем все выходы в зеркальную смену теперь будут оплачиваться.       По дежурке прокатилась волна удивления. — Да кого к нам привезли то? Что это за уникум такой? — Личное дело забрали в лабораторию, сказали вернут через неделю. Им там что-то нужно узнать и проверить. — А они сами не могут его забрать и работать с ним? — Нет, пока не могут.       Алина засмеялась и посмотрела на Вику, которая без слов ее поняла. — И это специалисты называется. — Просто блеск. — Ну и что с них взять?       Сергей посмотрел не девушек и покачал головой. — Не нам их судить. — Да, но пообсуждать их можно. Мне вообще плевать, они так вообще зажрались. Работать не хотят, а деньги за это получают и причем хорошие. — Алина, мы все разделяем твоего недовольство, но что мы можем? — Ничего. — Вот именно. Они все решают за нас. Мы же, просто выполняем свою работу и все. — Да знаю я. Проходили уже эту историю сотню раз, надоело уже. Ничего не меняется. Они вот по-любому придумали все это для того, чтобы завлечь нас. Они уже и так знают, что работа здесь отстой, но держат нас, потому что работать некому. — Ой, да ладно тебе. — Ты крутишься как белка в колесе, а им на это плевать. — И что ты такого делаешь за сутки, что выматываешься? — спросил Саша, который до этого молчал. — Я работаю. — Знаю я как ты работаешь. Как ни позвонишь на этаж, так вы всегда спите. — И что? — А кто следить то за пациентами будет? — Так, хватит. — сказал Сергей, понимая, что Алина хочет устроить очередной скандал на ровном месте. — А ты как будто работаешь? — Да, я работаю. — твердо сказал Саша.  — Слушайте, тут все работают. Не надо делать из этого конфликт. Что, неужели нельзя провести смену без ваших разборок?  — Можно, просто кто-то не хочет.  — Тогда на этом мы и закончим нашу пятиминутку. Остальные вопросы будем решать в частном порядке.  — Ого, как сказал.       Вика взяла Алину за руку и повела к выходу.  — Алин, ну хватит.  — Слушай, вот ты постоянно меня уводишь, а сама даже не пытаешься хоть выяснить что было не так.  — Да ты сама молодец.  — А, ну спасибо.       Девушки поднялись на второй этаж и подошли к посту. Сергей подошел через пятнадцать минут и потянулся к журналу.  — Сергей Вячеславович, так ничего ещё не заполнено.  — Не страшно, я просто проверить.  — А то я уж испугалась.  — Нет, обход как обычно в одиннадцать.       Вика села за стол и начала заполнять постовой журнал, который ей протянул Сергей.       Из дежурки вышла Алина и тяжело вздохнула, увидев Сергея, разговаривающего с Викой.  — Ну и когда вы нас переселяете? — спросила девушка.  — Скоро.  — Насколько скоро, а то я уже в предвкушении увидеть, как эти парни с первого этажа будут с нашими бабами справляться.  — Справятся.  — Ну конечно. А вот поставь их на третий, они взвоют, я тебе гарантирую.  — Ну посмотрим. Вроде, они уже поняли принцип работы.  — Ну когда ты несколько месяцев стоишь на одном этаже, тебя все запоминают и ты тоже всех. Это конечно неправильно, но другого решения у нас нет.  — Ой, ну ты как всегда.  — А что не так?       Алина лишь презрительно фыркнула и посмотрела в сторону коридора.  — Вообще, нам пора работать.       Сергей поднял руки и моментально развернулся.  — Ладно, оставлю вас.  — Спасибо.       Как только мужчина ушел, Алина села за стол и открыла журнал процедурного кабинета.  — Интересно, чем она там занимается.  — Кто?  — Ну эта новенькая Ксюша.  — Уколы ставит, это же логично.  — А что если нет.       Вика посмотрела в сторону Алины и отрицательно покачала головой.  — Вот любишь ты всякую ерунду выдумывать. Расскажут тебе всякой чепухи, а ты всему веришь.  — Я то уж точно знаю чем они там на самом деле занимаются.  — То что у тебя много друзей в лаборатории ещё ничего не значит.  — Ой, а у тебя то вообще друзья есть?       Вика взяла постовой журнал и ушла в дежурку, ничего не ответив Алине, хотя девушка сама прекрасно знала ответ на свой вопрос.
25 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник