Часть 133
28 июля 2021 г., 21:47
Смена в больнице началась с того, что Алина и Вика встретились на КПП.
— Подруга. — начала Алина.
— Подруга.
Алина даже не пыталась скрыть свою ехидную улыбку с лица.
Смена, на которую выпало принимать особого пациента, оказалась зеркальной. Алина и Вика спокойно сидели дома и проводили свой выходной. Осознавая то, что тот кем их пугали несколько недель, теперь будет содержаться у них в больнице, но ответственность за его пребывание будет нести смена, которая его принимала.
— Ну хоть что-то хорошее случилось на этой работе.
— Это точно.
— Не только в нашу смену все проверки встречать. Хоть кто-то кроме нас работает.
— Слушай, я даже не ожидала, что так получится.
Вика переоделась и села на диван в дежурке.
— Может чаю?
— Можно.
Вика поставила чайник и посмотрела на дверь, которая открылась. На пороге стояла Диана и улыбалась.
— Привет девчонки.
— Привет. — хором ответили Вика и Алина.
— А чего такие довольные?
— Так ну как как же, зеркалка наконец начала работать.
— О, да я сама в шоке, неужели. Столько лет ерундой страдали, а теперь хоть что-то с места сдвинулось. Они бедные, мне писали как им сложно.
Алина засмеялась и села на диван.
— Ой, ну не могу смешные.
— Первый раз хоть одного пациента подотчётного встретили и расплакалась сразу как же так. Не можем, нет, пусть другая встречает смена.
Алина опять засмеялась посмотрела на Вику.
— Да, только нам теперь с ним работать.
— Ну и что, парни за ним присмотрят.
— Нам Серёга объявил, что поставит нас на первый до конца месяца. — сказала Алина.
— А чем это вы так провинились?
— Не знаю.
— Наверно просто план от управления. У них же там все всегда меняется.
— Наверно.
— Да ладно, нам даже проще, с нас меньше спросу будет. Мы работаем, наблюдаем, а дальше не наша забота.
— Это точно.
Алина встала с дивана и посмотрела на часы.
— Девки, у нас пятимитнутка, пошли на первый.
— Пошли, что там еще Серёга нам расскажет.
— Да ничего интересного.
— Ну не скажи. В прошлый раз вон что рассказал по ночной проверке.
— Главное, что проверка была не у нас. — сказала Диана.
— Да, точно.
— А выездных сегодня не будет?
— Вроде нет.
— Ой, ну просто супер. Если Серёга ничего не придумает, то день быстро пройдет.
— Надейся.
Девушки спустились на первый этаж и зашли в дежурку, где уже все собрались.
— Доброе утро. — начал Сергей.
— Доброе. — сказала Алина за всех.
— Я думаю вы уже все все знаете…
— Про то что зеркалку заставили пахать и скинули новенького, знаем. — сказала Вера, которая обычно молчала на пятиминутках.
— И мы этому очень рады. — добавила Алина.
— Я другого от вас и не ожидал.
— Так в чём тогда вопрос?
— Ну, начну с главного. Нас всех ждут новые условия труда.
— И в чём это выражается?
— Проверок будет больше, а выездных дней меньше. Лаборатория будет контролировать поток заезжающих к нам.
— Неужели. — с иронией в голосе сказала Алина.
— А это всего из-за того, что к нам новенький поступил?
— Да, это одно из основных.
— Что еще нас ждет?
— Повышение заработной платы. — сказал Сергей.
— Ого, это впервые за два года.
— Да и причем все выходы в зеркальную смену теперь будут оплачиваться.
По дежурке прокатилась волна удивления.
— Да кого к нам привезли то? Что это за уникум такой?
— Личное дело забрали в лабораторию, сказали вернут через неделю. Им там что-то нужно узнать и проверить.
— А они сами не могут его забрать и работать с ним?
— Нет, пока не могут.
Алина засмеялась и посмотрела на Вику, которая без слов ее поняла.
— И это специалисты называется.
— Просто блеск.
— Ну и что с них взять?
Сергей посмотрел не девушек и покачал головой.
— Не нам их судить.
— Да, но пообсуждать их можно. Мне вообще плевать, они так вообще зажрались. Работать не хотят, а деньги за это получают и причем хорошие.
— Алина, мы все разделяем твоего недовольство, но что мы можем?
— Ничего.
— Вот именно. Они все решают за нас. Мы же, просто выполняем свою работу и все.
— Да знаю я. Проходили уже эту историю сотню раз, надоело уже. Ничего не меняется. Они вот по-любому придумали все это для того, чтобы завлечь нас. Они уже и так знают, что работа здесь отстой, но держат нас, потому что работать некому.
— Ой, да ладно тебе.
— Ты крутишься как белка в колесе, а им на это плевать.
— И что ты такого делаешь за сутки, что выматываешься? — спросил Саша, который до этого молчал.
— Я работаю.
— Знаю я как ты работаешь. Как ни позвонишь на этаж, так вы всегда спите.
— И что?
— А кто следить то за пациентами будет?
— Так, хватит. — сказал Сергей, понимая, что Алина хочет устроить очередной скандал на ровном месте.
— А ты как будто работаешь?
— Да, я работаю. — твердо сказал Саша.
— Слушайте, тут все работают. Не надо делать из этого конфликт. Что, неужели нельзя провести смену без ваших разборок?
— Можно, просто кто-то не хочет.
— Тогда на этом мы и закончим нашу пятиминутку. Остальные вопросы будем решать в частном порядке.
— Ого, как сказал.
Вика взяла Алину за руку и повела к выходу.
— Алин, ну хватит.
— Слушай, вот ты постоянно меня уводишь, а сама даже не пытаешься хоть выяснить что было не так.
— Да ты сама молодец.
— А, ну спасибо.
Девушки поднялись на второй этаж и подошли к посту. Сергей подошел через пятнадцать минут и потянулся к журналу.
— Сергей Вячеславович, так ничего ещё не заполнено.
— Не страшно, я просто проверить.
— А то я уж испугалась.
— Нет, обход как обычно в одиннадцать.
Вика села за стол и начала заполнять постовой журнал, который ей протянул Сергей.
Из дежурки вышла Алина и тяжело вздохнула, увидев Сергея, разговаривающего с Викой.
— Ну и когда вы нас переселяете? — спросила девушка.
— Скоро.
— Насколько скоро, а то я уже в предвкушении увидеть, как эти парни с первого этажа будут с нашими бабами справляться.
— Справятся.
— Ну конечно. А вот поставь их на третий, они взвоют, я тебе гарантирую.
— Ну посмотрим. Вроде, они уже поняли принцип работы.
— Ну когда ты несколько месяцев стоишь на одном этаже, тебя все запоминают и ты тоже всех. Это конечно неправильно, но другого решения у нас нет.
— Ой, ну ты как всегда.
— А что не так?
Алина лишь презрительно фыркнула и посмотрела в сторону коридора.
— Вообще, нам пора работать.
Сергей поднял руки и моментально развернулся.
— Ладно, оставлю вас.
— Спасибо.
Как только мужчина ушел, Алина села за стол и открыла журнал процедурного кабинета.
— Интересно, чем она там занимается.
— Кто?
— Ну эта новенькая Ксюша.
— Уколы ставит, это же логично.
— А что если нет.
Вика посмотрела в сторону Алины и отрицательно покачала головой.
— Вот любишь ты всякую ерунду выдумывать. Расскажут тебе всякой чепухи, а ты всему веришь.
— Я то уж точно знаю чем они там на самом деле занимаются.
— То что у тебя много друзей в лаборатории ещё ничего не значит.
— Ой, а у тебя то вообще друзья есть?
Вика взяла постовой журнал и ушла в дежурку, ничего не ответив Алине, хотя девушка сама прекрасно знала ответ на свой вопрос.