Необъяснимое

NC-17
В процессе
25
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 955 страниц, 266 274 слова, 226 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник

Часть 136

Настройки
      Алина с Викой всё ещё сидели в комнате и разговаривали, в тот момент, когда у пациентов закончился тихий час.  — Надо психов будить.  — Да ну, пусть спят.  — Да и правда. На посту зазвонил телефон. Вика решила поднять трубку сама и ответить.  — Первое отделение, слушаю. — сказала Вика.  — Вик, слушай, хочешь прикол?  — Ну давай.  — Сейчас звонил конвой, сказал, что везёт нам новеньких баб.  — Что? Они время то видели? Уже пять вечера. Мы не принимаем после обеда. — недовольным голосом сказала Вика.  — Да, но наше начальство, нам тонко дало понять, что мы просто обязаны их принять, и то что мы уже в принципе не работаем, их не волнует.  — Ну как обычно.  — Я что хотела спросить то, что делать с ними будем?  — Ну, а там кто, точно бабы?  — Вроде да.  — Ну тогда как обычно через сборное и потом сюда.  — Думаешь?  — А хотя… Погоди, там же должен их медик посмотреть, а наша Ксюша попросила её пораньше отпустить. Давай их оставим тогда внизу, а завтра поднимем.  — Я только хотела тебе предложить.  — Здорово, что мы понимаем друг друга. Девушки ещё долго разговаривали о чём-то по телефону, прежде чем Вика положила трубку на место. Алина вышла из дежурки и остановилась напротив Вики.  — Ты чего такая задуманная? — спросила девушка.  — Конвой звонил, у нас новенькие.       Алина в ответ только ухмыльнулась. Её уже давно не удивляла прихоть начальства и его вечные указания что и как им нужно сделать. То что нового пациента передадут другой смене, единственное, что хоть немного радовало девушку. Не всё что происходило в больнице должно выпадать на одну смену.  — Неудивительно.  — Неудивительно? — переспросила Вика. — Ты время видела?  — Ну и что?  — Действительно.       Вика недовольно посмотрела на подругу и положила журнал перед собой. Алина же в этот момент развернулась и медленно пошла в сторону КПП.  — Ты куда?  — Я соседке позвоню и вернусь.  — А, ну хорошо. Девушка взяла свой телефон и вышла на улицу. Из лаборатории в это время выходили Ваня и Беата.  — Ты так и будешь продолжать молчать целый день? — раздраженным тоном начал Ваня.  — Нет.  — А что на тебя сегодня нашло? Ты целый день ходишь с грустной миной на лице, будто я сделал что-то невероятно ужасное, и ты до сих пор не можешь меня простить.  — Нет, ты ничего не сделал.  — Тогда что?  — Ничего.  — Беата. Девушка остановилась посреди дороги и развернулась к парню лицом.  — Просто оставь меня в покое. Я хочу подумать, а ты вечно лезешь со своими вопросами, что случилось. Ничего не случилось! Ничего!  — Нет, я всё же хочу знать, что происходит.       Беата тяжело вздохнула и опустила взгляд. Частые соры порядком надоели, но ничего с этим сделать, молодые люди не могли.  — Знаешь, меня уже достали твои тайны.  — Ну и что за тайны? — повышая голос, спросила девушка.  — То тебя переводят в опытно-исследовательскую группу и ты молчишь об этом. То ты на неделе по три, а то и четыре раза уходишь к своей подруге Яне, что потом? Придёшь и скажешь, у меня другой парень, и вообще я выхожу замуж?  — Да чего ты на меня взъелся.  — Это я у тебя хотел спросить. Это ты у нас целый день непонятно как себя ведёшь. Может, тебе пора у психологу сходить? Девушка ничего не ответила и развернувшись, пошла к дому Яны.  — Понятно, меня просто так кинули. Могла бы сразу сказать, откуда я знаю, что у тебя на уме. — вслух сказал Ваня. Позади послышались чьи-то шаги. Парень повернулся и увидел Диму.  — Ты чего тут стоишь, домой не идёшь?  — Да вон… — сказал парень, указывая в сторону уходящей Беаты.  — Да уж, поссорились?  — Да. Ну, или что-то типа того. Я вообще не понял что сейчас произошло.  — Пошли хоть пива попьём, а то что-то на работе вообще перестали пересекаться.  — Пошли. Парни дошли до кафе и заказали два бокала пива. Ваня всё смотрел в окно, где с каждой минутой, погода становилась всё мрачней и мрачней.  — Что ты туда смотришь, она наверняка пошла к подруге.  — Да, именно так.  — Ну так чего ты так переживаешь?  — Я хотел бы провести с ней вечер, а она просто так уходит уже второй день в подряд. Не понимаю, что я делаю не так.  — Наверняка эта стандартная фраза, мол болит голова или что-то в этом роде? — сказал с сарказмом Дима.  — Нет. Дело не в этом.  — А в чём?  — Если бы я знал.  — Ну не переживай. Если тебя успокоит, то у меня с девушками и не такое бывало. Все они как на подбор. Ссорятся на ровном месте, а ты потом думаешь в чём же ты виноват. — сказал Дима.  — У меня именно такая ситуация.  — Ну ладно, сама придёт, что ты переживаешь.  — Так мне обидно.       Дима молча кивнул головой и согласился с Ваней, ведь ему как никому другому было известно, как сложно строить отношения с девушками. Алина вернулась и сдала телефон обратно. Вика сидела на прежнем месте и читала книгу.  — Ух, ну и зябко же там.  — Да, я посмотрела в окно, ужас какой-то. Сегодня опять ливень будет.  — И не говори. У нас дожди через день идут. Как город ещё не затопило. Куда вода уходит?  — Может в канализацию?  — Ага, щас. Ты сама то подумай, столько тонн воды разве поместятся в наши трубы? Наверняка опять лаборатория что-то химичит.  — Да ты во всём обвиняешь лабораторию.  — А кого ещё?  — Ну не знаю… Сергей спустился в третьего этажа к девушкам и подошел на их пост.  — Конвой приехал.  — И ты пошел его встречать…  — Ну как бы я за главного.  — Ну давай, давай.  — Делом бы занимались.  — А мы и так занимаемся.  — Я вижу, только чаи пьёте.       Алина отрицательно покачала головой.  — Обижаете, начальник. Нет у нас на посту чая.       Сергей тяжело вздохнул и махнул рукой в сторону девушек. Мужчина вышел на улицу и пошел принимать людей, а девушки опять расслабились на своих местах.  — Тоже мне начальник. За главного он…  — Кто ему дал такие полномочия то?  — Заведующий, с которым они чуть ли домой друг к другу ходят?  — Не знаю, я вообще запуталась, кому мы должны подчиняться. То заведующий, то эта лаборатория. Ходят тут как важные курицы. Дайте мне анализы, дайте мне документы, дайте мне то и вон то, и ещё что-то. А пососать вам не завернуть, а? Больно много требуете. На улице бушевал ветер. Сергей кое-как скрестил руки на груди, пытаясь не ёжиться от холода.  — Вот документы. Тут двое. Одна первоходка, а одну мы из пятой переводом забрали. Обе с анализами, но вы всё равно будете всё переделывать. — сказал один из конвойных.       Сергей кивнул головой и посмотрел на девушек.  — Ведите их на сборку, там их и оставляйте.  — Что-то народу у вас вообще мало.  — Ну просто сейчас же вечер, все на постах, поэтому я принимаю их. У нас же врачи работают до шести, а дежурный фельдшер на сутках с нами один. Что он по сути может? — сказал мужчина.  — Ну хотя да. Ладно, давайте, не скучайте здесь. Мужчина пожал руку Сергею и залез в машину. Сергей зашел внутрь и прошел мимо поста Вики и Алины.  — Ох, какой важный, ты на него посмотри. Девушки засмеялись во весь голос.  — Я вот не понимаю до сих пор, он заведующий или нет? Вроде же ему дали должность после ухода предыдущего? — спросила Вика.  — Ой, да кто их знает.  — Может спросить?  — А как он подписывается в журнале, ты видела?  — Имя, фамилия и всё.  — А должность?  — Не замечала.       Алина подошла к постовому столу и открыла журнал, пролистав до первой записи Сергея.  — Он давно уже как полноценный заведующий.  — Ого, а я не знала.       Алина ничего не ответила и пошла проводить обход, оставив Вику в тишине.
25 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник