Необъяснимое

NC-17
В процессе
25
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 955 страниц, 266 274 слова, 226 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник

Часть 144

Настройки
      Беата разговаривала с Валей по поводу отчёта, который они дор сих пор не сдали Марку. Девушки даже не заметили, как в комнату вошел Дима и забрал образцы исследований.  — Дима?!  — А, что? Парень остановился на месте и развернулся. Валя подошла к нему и наклонилась над ухом.  — Нужно поговорить с тобой. — шепотом сказала женщина.  — Хорошо, пошли. Дима с Валей прошли по коридору и зашли в кабинет парня.  — Так о чём ты хотела поговорить?  — Помнишь, ты мне сказал, чтобы я обо всём докладывала тебе, что связано с этой Беатой?  — Ну да.  — Так, я тебе хочу сказать, что она в последнее время она себя очень странно ведёт. Я конечно не утверждаю, но мне кажется, что она ночью ходит в больницу и берёт людей, вкалывает одним и тем же какие-то препараты.  — С чего такая уверенность?  — При вскрытии умершей пациентки, я обнаружила у неё на шее странные царапины, которые могут быть оставлены только от шприца. При чём рана ещё не успела зажить полностью.  — Допустим, ты права, но как она пробирается внутрь, если больница ночью закрыта?  — Сборное отделение.  — Но, ведь, оно тоже…  — Я несколько раз была там. Если приподнять дверь и потянуть на себя, то она сама откроется и без ключа.  — Ну допустим, ты права, но зачем ей это нужно?  — Пока не знаю, но думаю, чтобы дестабилизировать деятельность в самой больнице среди пациентов.  — Звучит странно, но в этом нужно разбираться.  — Да, ладно, я пойду. Дима всё ещё стоял на месте, а потом развернулся и пошел в кабинет Вани.  — Закрой дверь. — резко сказал Ваня, как только Дима перешагнул порог его кабинета.  — Ты чего?  — Просто закрой.       Дима закрыл дверь и недоумевающе посмотрел на друга.  — Теперь объяснишь мне, что происходит?  — Да, подожди немного.       Дима сел на свободный стул рядом с Ваней и стал ждать. Парень что-то печатал в компьютере, но понять что именно, было сложно.  — Итак, я закончил.  — И?  — Я выяснил что в последнее время в психушку привозят очень много людей с четвёртой группой крови.  — И что?  — Это редкая группа крови.       Дима смущенно посмотрел на Ваню, не понимая, что именно он хочет этим сказать.  — Всё равно не понимаю.  — Ну, на них проще ставить эксперименты.  — Почему?  — Такие люди уникальны. Если ты не заметил, то всё, что производит лаборатория, тестируется именно на таких людях.  — Я работаю немного в другой сфере.  — Я знаю, просто поясняю.  — Ну допустим. В последний месяц, у нас точно ничего не производилось, разве нет? — спросил Дима.  — Так и есть.  — Мне только что Валя сказала, что Беата вкалывала пациентам какие-то препараты по ночам.  — Да, она мне тоже сказала, что на шее какие-то отметины. Ты не находишь это странным?  — Да, но мы то тут причём?  — Притом, что единственный способ узнать как всё обстоит на самом деле, это спуститься в биологический отдел.  — Он вообще-то закрыт.  — Знаю, но твоё обаяние может сыграть нам на пользу.       Дима удивлённо посмотрел на Ваню.  — Ты это о чём?  — Тебе нужно спуститься и втереться в доверие к лаборантке.  — Ты с ума сошел?  — Нет, но это можешь сделать только ты.  — Почему я?  — Наверно из нас двоих, любимец женщин именно ты.  — А вдруг это не сработает?  — Сработает.  — Откуда такая уверенность?  — Поговорил с Фимой, а она мне кое-что рассказала.  — Что?       Ваня отвернулся к монитору и посмотрел на данные.  — И часто ты к ней за советами ходишь?  — В последнее время, часто.  — Она моя бывшая девушка. — возмущенно сказал Дима.  — И что?  — Я хочу с ней помириться.  — Рад за тебя, но она похоже о тебе вообще не переживает.  — Так быстро?  — Прошло пара месяцев, пора уже двигаться дальше. Ваш головокружительный роман подошел к концу, смирись с этим.  — Спасибо друг.  — Не за что.  — Мне Соня на днях сказала, чтобы я ждал.  — Чего?  — Удобного момента.  — И ты думаешь он настанет?  — Когда-нибудь.  — Ну да.       Ваня ухмыльнулся и посмотрел на Диму.  — Вот мне в тебе черта нравится, что ты упрямый. Вот только иногда это переходит все границы, особенно в отношении девушек.  — Я любил её.  — Знаю.  — Но Аделина…  — Так может стоит найти её и поговорить с ней?  — Ты с ума сошел? Она уволилась сразу после того, как мы расстались с Фимой.  — Но она же живёт в городе.  — И что?  — Я могу найти её адрес, если хочешь.  — Мне не о чем с ней разговаривать.  — А зря.       Дима отрицательно покачал головой и посмотрел на пол.  — Может, ты ей нравился.  — Ты хочешь меня убедить, что она хорошая?  — Я её не знал толком.  — Мне всё равно, что она там ко мне испытывала, но если уж на то пошло, она бы не убежала бы, после нашего расставания.  — Может она ждёт удобного момента?  — Вань, ты реально говоришь какой-то бред. То ты советуешь мне втереться в доверие к биологичке, то вернуться и поговорить с Аделиной, ты уже определись. — повышая тон, сказал Дима.  — Ладно, ладно, это была шутка. Я не хочу чтобы ты был с Аделиной. Она странная, даже слишком.  — Это точно.  — Но что-то в ней было.  — Например?  — Загадочность.       Дима в ответ только посмеялся.  — Что ты ржёшь?  — Звучит смешно.  — А ты подумай, много ли девушек ты встречал, от которых прям веяло таинственностью? — спросил Ваня.  — Нет.  — Вот и я о том же.  — Это ничего не решает.       В кабинете неожиданно зазвонил телефон, а Ваня моментально на него ответил. После короткого разговора, парень положил трубку на место и посмотрел на Диму.  — Кто это был?  — Да, не могут найти Марка.  — А что с ним?  — Не знаю, уже неделю его нет на работе.  — Может заболел?  — Вряд ли.  — Командировка?  — Куда?  — Ну кто его знает?  — Я не знаю.  — А как же Фима?  — Она и звонила.       Дима удивлённо посмотрел на Ваню, который был абсолютно спокоен.  — Да вы теперь друзья, как я посмотрю.  — Не то чтобы…  — Почему ты от меня это скрываешь?  — Всё просто.  — Объясни.  — Да потому что не хочу тебя лишний раз травмировать. Мне не нравится то, что ты часто упоминаешь Фиму в разговорах. Мне не нравится, что ты постоянно смотришь в сторону её кабинета. Это уже не нормально.  — Я этого не замечаю.  — А я вот очень.       Дима встал со стула и направился к выходу.  — Рабочий день уже закончен, пора домой.  — Хорошо.       Дима вышел в коридор, размышляя над его разговором с Ваней.
25 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник