Часть 156
1 января 2022 г., 16:50
Дамьяна гуляла по лесу в полном одиночестве, когда странница появилась в нескольких метрах от неё. Девушка даже не оборачиваясь предложила страннице сесть рядом с ней.
— Ты передала, что я просила?
— Да.
— И что она сказала?
— Она не поверила.
— Как я и предполагала.
— Я попыталась её переубедить.
Дамьяна усмехнулась и взяла в руки ветку, лежащую под её ногами.
— Дай угадаю, ты её смутила.
— Да.
— Ну и здорово.
— Прости, но зачем тебе всё это?
Дамьяна улыбнулась и кинула палку далеко вглубь леса.
— А ты до сих пор не поняла?
Странница отрицательно покачала головой и посмотрела на Дамьяну.
— Нет.
— Всё предельно просто, я хочу узнать, что она задумала.
— Но почему не говоришь мне, чтобы я последила за ней?
— Это слишком глупо.
— Почему?
— Она раскусит тебя. Ты магическое создание, а она сама ведьма и чувствует магию. Так что, ты самый худший вариант.
— Но что нам тогда делать?
— Вроде, у неё был какой-то парень, которому она знатно испортила жизнь.
— Я его помню.
— Вот, можешь втереться к нему в доверие.
— Но он никак не связан с Аделиной.
— Пока нет.
— А что изменится?
— В скором времени, вообще всё, просто нужно немного подождать.
— Многим в твоём окружении не нравится то, что ты ничего не рассказываешь о своих планах.
— И что?
— Просто говорю.
Дамьяна встала с дерева, на котором сидела и посмотрела на странницу.
— Я не обязана ни перед кем отчитываться о том, что я собираюсь делать.
— А как же твой друг Юсуп?
При упоминании Юсупа, Дамьяна недоумевающе посмотрела на странницу и скрестила руки на груди.
— Он мне не друг.
— Я видела, что вы часто общаетесь.
— Это тебя не касается.
— Прости. — еле слышно сказала странница.
— Так или иначе. Он знает о моих планах и я знаю, что ему не всё нравится из того, что я делаю, но у нас нет другого выбора. Тут приходится выбирать либо мы, либо Аделина с её странными замыслами.
— Она была возле больницы, когда я её встретила.
— Что?
Странница моментально замолчала, подумав, что сказала что-то не то.
— Где ты сказала её встретила?
— Возле больницы.
— Вот и замысел.
— Она просто сидела в машине.
— По-твоему, что ей там делать?
— Я не знаю.
— Надо узнать.
Дамьяна посмотрела в сторону усадьбы и медленно пошла обратно, а странница недолго думая, пошла следом за ней.
Дома Женя и Макс с Аркашей собрались на кухне. Ребята долго спорили по поводу планов Дамьяны на ближайшее время.
— Не понимаю, чего мы ждем. — сказала Женя.
— А чего ты хочешь?
— Я думала, мы закроем лабораторию и все, что с ней связано и у Филиппа больше не будет власти над городом. — сказала девушка.
— Интересно.
Аркаша улыбнулся и налил в кружку кипяток.
— И что ты хочешь. сказать этим своим интересно? Я высказываю свою точку зрения. Просто, как по мне, так Дамьяна специально все затягивает и дает возможность поработать ее сестре, которую она ненавидит.
— Так или иначе, но Аделина никогда не возьмет власть в свои руки.
— Это еще почему?
— Она просто на это не способна.
Макс засмеялся и подошел к ребятам, сидевшим за столом.
— Как вы узко мыслите. — сказал парень.
— Ну так скажи где мы неправы.
— Практически везде.
Женя с Аркашей переглянулись между собой.
— Ты что-то недоговариваешь.
— Просто, ответ лежит на поверхности, а вы его просто не замечаете.
— Просвяти нас.
Макс сел за стол и посмотрел на ребят, которые ждали его ответа.
— Дело в том, что власть Аделине в принципе не нужна. Она может заставить любого думать так, как она хочет. Ей этого вполне достаточно. Наша главная проблема, это управляющий. Он может взять власть в свои руки, если он очень постарается.
— Но пока, он нам проигрывает.
— Это пока. У него есть Ваня, который выполняет все его указания, а у Вани в свою очередь есть связи по всему городу.
— У Филиппа есть Дамьяна.
— И это его единственное преимущество.
- Дамьяна не просто преимущество. Если она откажется с ним работать, то у Филиппа ничего не будет, кроме его людей, которые в свою очередь вообще ничего из себя не представляют.
- И что ты нам предлагаешь?
- Ждать и набраться терпения.
- Как смешно.
Аркаша встал из-за стола и поставил кружку в раковину.
- Всё было бы здорово, если бы не странница.
- А что с ней не так? - удивлённо спросил Макс.
- А она тебя не беспокоит?
- Нет, а должна?
- А ну ты же у нас пофигист.
- Вообще-то, я и обидеться могу.
- Я же ничего не сказал.
Женя всё же решила вмешаться в спор между парнями, предполагая, что это ничем хорошим не закончится.
- Так, прекратите.
Парни удивлённо посмотрели на Женю и замолчали.
- Вы оба друг друга стоите. Макс, к тебе претензий нет. Ты ко всем относишься одинаково. Аркаша, я тебя прекрасно понимаю. Мне тоже не нравится странница, но сделать с этим я ничего не могу.
- Можно напомнить Дамьяне, что мы здесь люди, а она нет.
- Это не поможет, ты же знаешь. Юсуп на её стороне, хоть и терпит эту дамочку.
- А что насчёт сестры Дамьяны?
Аркаша отвернулся, не желая продолжать разговор.
- Лично у меня мурашки по телу, когда я её вижу.
- Она же ведьма.
- Как и Дамьяна.
- Нет, эта прям воплощение зла. Аделина просто настолько тёмная личность, что с ней не хочется иметь дело.
- Я думаю, она оценила бы твои слова.
- Ей необязательно знать, что я о ней думаю.
Женя в ответ лишь кивнула головой.
- Смотри, как бы она сама не догадалась. Она знает больше, чем ты можешь себе представить.
- Я в этом не сомневаюсь.
Входная дверь открылась, а на пороге показалась Дамьяна в сопровождении странницы.
- Опять эта странница.
- Она же выгладит как...
- Фарфоровая кукла?
- Не знаю откуда у тебя такое сравнение, но да.
- У неё кожа жуть какая белая.
- Да что вы к ней привязались?
Странница посмотрела в сторону ребят своим стеклянным взглядом.
- Жутко.
- Просто не обращай на неё внимания.
- Ты мне всегда так говоришь.
- А ты меня никогда не слушаешь.
Дамьяна зашла в столовую и посмотрела на ребят. Странница к этому моменту исчезла.
- Босс?
- Скоро к нам должна придти Аделина.
- Опять?
- Да.
- А что на этот раз?
- Мне нужно выяснить что она делает в психушке.
Женя посмотрела на Аркашу, в надежде, что Дамьяна отправит на задание именно их.
- Мы можем проследить за ней.
- Это мне от вас и нужно. Странница сказала, что видела её недавно возле психушки, а как вы понимаете, просто так она бы туда не пошла.
- Она же больше не работает на лабораторию, как её туда пропускают?
- Забыла, природное обаяние.
- Точно.
Дамьяна посмотрела на ребят и дала им распоряжения, что в свою очередь заметно подняло им настроение, ведь ребята так не хотели находиться рядом со странницей.