Часть 181
12 сентября 2022 г., 00:20
Как только Женя пришла на работу вместе с Ваней, то первым же делом пошла в кабинет к Девятову, докладывать о том, что произошло ночью.
— Андрей Сергеевич!
— Что такое?
Девятов озадаченно посмотрел на девушку и скрестил руки.
— Тут такое ночью произошло!
— Что?
— Мы видели трупа.
— Какого трупа?
— Того, которого нам привезли недавно.
— И что?
— Нет, вы не понимаете. Он ходил по коридорам.
— Ваня, что за ерунду ты говоришь? Опять наверно не спал всю ночь.
— Да нет же…
В кабинет неожиданно вошла Валя.
— Вот вы где.
Девятов уже собрался уходить, как Валя его остановила.
— Погоди, у меня новость.
— Что ещё?
— Это звучит странно, но труп пропал.
— Как пропал?
— Я не знаю.
Девятов посмотрел на Женю и Ваню, стоящих рядом с его рабочим столом.
— Ну так займитесь его поисками.
Женщина открыла дверь и услышала крик.
— Вы это слышали?
— Что? — спросила Валя.
— Кто-то кричал.
Девятов вышел из кабинета и пошел на крик. Через несколько минут он увидел большое скопление людей в конце коридора.
— Что тут произошло?
— Это ужас. — сказал кто-то из толпы.
Девятов подошел ближе и увидел обезображенное тело мужчины.
— Что тут произошло?
— Когда я пришла сюда, он уже тут был.
— Убрать его и принести к Вале, пусть занимается им.
Девятов посмотрел на всех собравшихся, которые глаз не сводили с тела.
— Что стоим? По своим рабочим местам.
Толпа начала медленно расходиться. К Девятову в это время подошел Морозов.
— Андрей Сергеевич, какие указания для нас с Никой?
— А что у вас?
— Ну вот к тебе за этим вопросом и пришли.
Девятов на секунду задумался, и после минутной паузы продолжил.
— Сходите на площадь. Говорят, там что-то произошло.
— Будет сделано.
Морозов пошел в кабинет, где находилась Ника. Девушка перебирала стопку бумаг.
— Бросай бумаги, мы едем.
— О, не говори мне, что опять работать.
— Опять.
Девушка вздохнула и положила бумаги обратно на стол.
— Когда уже можно будет просто отдохнуть?
— Не знаю.
Морозов открыл перед девушкой дверь и пропустил её вперёд.
Дима вместе с остальными пришел в кабинет начальника. Народу собрался целый кабинет. Все переговаривались между собой.
— Зачем нас собрали? — спросил кто-то из толпы.
— Говорят, у нас новый начальник.
— Вот нам больше заняться нечем, как ждать его.
— Да уж.
Дверь кабинета внезапно открылась и в неё вошел какой-то мужчина в сопровождении ещё нескольких человек. Парни и девушки разошлись по нескольким сторонам, уступая дорогу мужчине и его свите.
— Итак, много слов говорить не буду. Меня зовут Филипп Васильевич, и теперь я буду управлять всем этим хламом.
— Это самая уважаемая организация в городе! — сказал кто-то из толпы.
— Молчать, пока я говорю. — сказал Филипп.
Мужчина вытащил у охранника пистолет и выстрелил в парня.
— Так будет со всеми кто осмелится что-то сказать не по делу. — сказал Филипп и положил пистолет на стол.
Толпа ошарашено смотрела на тело парня, истекающего кровью.
— Ему нужно помочь. — сказал шепотом сказал Дима.
Рядом стоящая девушка толкнула его в бок и приложила палец к губам.
— По местам, что столпились как бараны? И уберите это отсюда.
Мужчина указал на тело парня на полу. А толпа к этому моменту медленно начала двигаться к выходу из кабинета.
Дима вернулся на своё рабочее место и сел за стол. Фима прошла мимо его кабинета, даже не посмотрев на него. Парень недолго думая побежал за ней.
— Фима!
Девушка пошла дальше, не останавливаясь.
— Постой.
Парень схватил Фиму за руку и развернул к себе.
— Что тебе от меня нужно?
— Я хотел извиниться.
— Допустим.
— Фим, прости меня.
Девушка выдохнула и посмотрела на Диму.
— Я давно тебя простила.
— Нет, я знаю, что ты сердишься на меня. Знаю, что тебе больно. И я за это прошу у тебя прощения.
— Тебе не стоит извиняться.
— Стоит, и я виноват перед тобой.
Фима положила руки на плечи парня и привстала, чтобы дотянуться до уха парня.
— Мне больно, но я сделаю вид, что всего этого не было. — сказала девушка шепотом.
Девушка развернулась и пошла к себе в кабинет.
Ваня подошел к Диме, как только Фима ушла к себе.
— Что произошло? — спросил парень.
— Я сам не понял.
— Вы помирились?
— Наверно.
— Ну я тебя поздравляю.
— Я не знаю, радоваться ли.
— Ну вы же вместе теперь.
— Давай не будем на эту тему.
Дима ушел к себе, а Ваня пожал плечами и пошел за Димой.
— Ну погоди, что не так то?
— Просто не хочу об этом говорить.
— Я не думаю, что она…
— Лучшая для меня?
— Ну да.
— Ты понятия не имеешь, что между нами сейчас происходит.
— Я догадываюсь.
— Нет, Вань, пожалуйста, не лезь в наши отношения, мы сами разберёмся. — сказал Дима, закрывая дверь кабинета.
— Прекрасно! Но если что, то я всегда готов помочь. — сказал Ваня, но Дима не услышал его слов.
К вечеру Ваня как обычно пошел домой позже всех. Парень подошел к стойке и спросил девушку, которая за ней стояла.
— Ты не видела Диму?
— Нет.
— А Фиму?
— Нет.
Парень на секунду задумался.
— А что такое?
— Не знаю, просто если они не выходили, значит, они до сих пор тут.
— Ну, я всё равно тут допоздна, а что ты хотел?
— Хотел с ними поговорить.
— А, ну тогда только если подождать. Могу кстати кофе сделать, если хочешь. — сказала девушка.
Парень посмотрел в конец коридора и вновь повернулся к стойке.
— Да, давай кофе.
— Хорошо. — девушка улыбнулась и начала готовить.
Алина сидела на кухне с Лизой и пила чай. Лиза сушила свои волосы кое-как пытаясь управиться с феном.
— Ты слышала, что вышло новое шоу? — спросила Алина.
— Что? — переспросила Лиза.
— Фен выключи.
Лиза выключила фен и повернулась к Алине.
— Прости, я тебя не услышала.
— Я говорю, ты слышала, тут новое шоу вышло.
— Нет, я не смотрю телевизор.
— Как так?
— У меня его никогда было.
— Врёшь.
— Нет.
Алина засмеялась и поставила чашку с чаем на стол.
— Что такое?
— Да нет, ничего.
— Я что-то не то сказала?
— Нет, просто никогда не встречала такого человека, который ни разу не смотрел телевизор.
— Ну если это правда.
— Да, да.
Лиза опять включила фен и начала сушить волосы. Алина подошла к девушке и выхватила из её рук фен.
— Дай, ты вообще не понимаешь, что нужно делать.
— Что опять то?
— Я покажу тебе, как надо, потом сама будешь делать.
Лиза развернулась к столу и замерла. Алина взяла прядь волос Лизы и преподнесла к ним фен.
— Вот, понемногу, и всё будет прекрасно.
Через несколько минут всё было закончено. Алина выключила фен и положила его на стол.
— Иди смотри на себя.
Лиза встала из-за стола и подошла к зеркалу.
— Вау! — крикнула Лиза.
Девушка прибежала на кухню и села обратно за стол.
— Это невероятно! Как у тебя это получилось?
— Годы практики.
— Это безупречно!
— Ага.
Алина взяла со стола кружку и сделала глоток.
— Убери фен на место.
— Хорошо.