Необъяснимое

NC-17
В процессе
25
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 955 страниц, 266 274 слова, 226 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник

Часть 207

Настройки
      Несмотря на то что на часах уже было позднее время, Нели не спешила идти спать в отличие от Кирилла, который только что вернулся из ванной. — Долго ещё будешь?       Девушка посмотрела в сторону брата и сняла очки, кладя их перед собой. — Не знаю ещё. — Тебе тоже нужно отдыхать. — Нужно… — протянула Нели и слабо улыбнулась. — Ну, так чего медлишь? — Не обращай на меня внимания.       Кириллу такой ответ не понравился и парень подошел к девушке и развернул её к себе. — Ты издеваешься над собой. — Думаешь? — Я вижу, что ты просто живёшь этим экспериментом. Неужели он того стоит? Он не даст тебе ответов на все твои вопросы. — Ты не понимаешь.       Нели взяла в руки очки и покрутила их в руках. — Я ещё никогда не была так близка к разгадке. — И что она тебе даст?       Девушка задумалась, не зная как правильнее объяснить парню то, что творится у неё внутри. Этот эксперимент расставил бы всё по своим местам, но для Кирилла это было совершенно не важно. Он просто ходил на работу и выполнял то, что от него требовалось. Даже этот эксперимент… Это ничто иное, как очередная навязчивая идея его сестры познать непостижимое. — Иди лучше спать. — не дожидаясь ответа Нели, сказал парень. — Ладно, ладно.       Только Нели этого было мало, да и сам Кирилл понимал, что так просто убедить сестру в чём-то не так-то просто. Всё что оставалось, так это ждать, когда она сама примет правильное решение.       Вернувшись домой в половине двенадцатого ночи, Дима быстро разделся и лег спать, не желая ни есть, ни идти в душ. Последнее, что ему сейчас хотелось так это просто расслабиться и забыть про все свои тревоги.       Будильник на телефоне Дима заранее отключил, считая, что лучше ближайшие несколько дней хорошо выспаться и наконец закончить с занудным отчётом, который ему нужно было сдать в конце месяца. — Ты проспал.       Парень лениво открыл глаза и увидел странницу, стоявшую рядом с окном. — О, ну не начинай. — Ты совсем не боишься своих начальников? — Я видел их всего один раз. — И? — Не надо давить на мою совесть. Я знаю что делаю.       Ответ Димы никак не убедил странницу и вместо того чтобы просто закончить разговор, девушка продолжила указывать Диме на его промахи. — Ты не успеешь закончить отчёт вовремя. — С чего такая уверенность? — Ты всё бросишь если тебе позвонит Ника или Фима. Это же так работает.       С утверждением странницы Дима спорить не стал. Эти девушки и вправду оказывали на него сильное влияние, которое отрицать просто не было смысла. — И что с того? — Ты просто тратишь время впустую. — А на работе я этим словно не занимаюсь. — Там-то хотя бы делом занят.       Дима лениво потянулся на кровати, переворачиваясь на другой бок. — С чего ты вообще взялась меня отчитывать? — Я просто хочу вразумить тебя. — Вразумить? — Да.       Дима в ответ лишь ухмыльнулся и посмотрел на странницу из-под одеяла. — Интересно, когда ты поймёшь, что это бесполезная затея? — Я так просто не отступлю.       Парень тихо выругался и посмотрел в потолок. Иногда странница бесила его больше чем обычно и видимо сегодня был именно тот случай. — Вместо того чтобы говорить мне какой я плохой, сварила бы кофе. Всё больше пользы было бы. — Ещё чего? — А что стоишь без дела. — Я не прислуга. — А я не нашкодивший мальчишка.       Странница скрестила руки на груди, явно недовольная таким поворотом событий. — Вот и поговорили. — Мы не закончили. — Ой, ну хватит.       Девушка явно не собиралась замолкать пока не достигнет какой-то цели, известной только ей одной. — Иди на работу. — продолжила настаивать девушка. — И не подумаю. — Это глупо. — А я так не считаю. — Неужели тебе вообще на всё плевать? На работе происходит столько всего интересного, а ты сидишь дома. — повышая голос, сказала странница. — И что с того? Разве тебе не интересно? — Не особенно.       Девушка в ответ только тяжело вздохнула, понимая, что на нормальный диалог можно не рассчитывать. Дима всё равно сделает так как решил заранее и переубедить его фактически невозможно. — Если бы тебе было неинтересно, ты бы не ходил в биологический и не смотрел за странными опытами над той девушкой. — Ты знаешь кто она?       Дима даже приподнялся на локтях, чтобы услышать ответ. — Нет. — А мне кажется, что она вообще попала в психушку по ошибке. — С чего ты это решил? — Они же смотрят её воспоминания. — Ну да. — Значит это всё было. — И что? — Получается, что она вообще не из нашего города. У нас даже нет железной дороги. — А что если это неправда? — В смысле? — Что если она всё это выдумала? — Тогда бы об этом быстро догадались.       Странница в ответ только засмеялась, садясь на край кровати. — Что не так? — Ты такой наивный. — Поясни. — Да просто ты думаешь, что технику невозможно обмануть. — Можно, но как она это сделает, не имея специального оборудования? — Очень просто.       Дима сел на кровати и посмотрел на свою собеседницу, которая уже не казалась ему такой занудой. — Ну и как же, просвяти меня. — Силой мысли. — Что за бред. — Для тебя бред, а на деле рабочая версия. — Ты сочиняешь небылицы. — А ты её недооцениваешь. — Она простая девушка. — Которая, как ты думаешь переехала из другого города. Она может скрывать в себе сотни тайн, которых никогда тебе не раскроет. — Почему мы вообще её обсуждаем?       Дима недоумевающее посмотрел на странницу, которая перебирала подол своего платья. — Тебе стоит задуматься, и что не все люди которые тебя окружают на сто процентов с тобой честны. — О чём ты говоришь?       Парень вновь потерял нить разговора и посмотрел по сторонам, словно где-то был написан ответ, который он так желал найти. — Ты не слушаешь меня. — Слушаю, но ты несёшь бред. — Как скажешь.       Девушка встала с кровати и тот же момент исчезла в воздухе, словно никакого разговора сейчас и вовсе не было. — Сумасшедшая. вслух сказал Дима.       Уже поднявшись с кровати, парень решил набрать номер Вани и поговорить с ним. — Привет. — услышал Дима знакомый голос. — Привет. — Ты разве не на работе? — Нет. — Вот я удивился, что ты ещё и звонишь в рабочее время. — Я просто решил отдохнуть. — Никак не смиришься с тем, что продул мне три матча подряд? — Вот не начинай. — Да я просто размазал тебя. — Я поддался. — Ага, охотно верю. — В общем, ты сегодня во сколько освободишься? — Ну, если нас внезапно не отпустят, то в шесть. — Класс. — А что такое? — Хочу отыграться. — Сказал же, тебя это задело. — Ничего подобного.       Ваня в ответ засмеялся и после небольшой паузы продолжил говорить. — Ладно, я напишу тебе. — Хорошо.       Дима сбросил вызов и лёг обратно в кровать. У него ещё было время, чтобы заняться отчётом, но вопрос заключался в другом хотел ли он заниматься им на самом деле?
25 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник