Необъяснимое

NC-17
В процессе
25
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 955 страниц, 266 274 слова, 226 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник

Часть 212

Настройки
      Дима зашел в кабинет к Нели ещё до того, как она начала собираться, чтобы уйти домой. — Я думал ты здесь ночуешь. Девушка обернулась и посмотрела на Диму. — Ну, иногда бывает. — Мне тоже приходилось пару раз. — Много работы было, или девушка домой не пускала? Улыбка ушла с лица Димы. Парень грустно посмотрел на пол. — Мы больше не вместе. — О, жаль. — Не стоит, это же в прошлом. Девушка снова отвернулась и начала копаться в своей сумке. — Куда же я их положила? — вслух сказала Нели. — Кого? — Ключи свои. Парень посмотрел на стол рядом с собой. Прямо перед монитором лежала маленькая игрушка со связкой ключей. — Эти? Дима взял ключи в руку и звонко погремел ими. — Да… — протянула Нели. Девушка с удивлением посмотрела на ключи. — Где ты их нашел? — Здесь, на столе были. Нели подошла к Диме и забрала связку. — А где Кирилл? — Он уже дома. Это мне пришлось немного задержаться. Скоро привезут новые образцы, нужно будет подготовиться. — В смысле? Дима с недоумением посмотрел на Нели, которая крутила ключи в руках. — Да, так. Забудь, это просто часть моей работы. Ничего необычного. Нели кинула ключи в сумку и посмотрела на Диму. — Может уже домой пойдём? Дима посмотрел на часы и одёрнул рукав рубашки. — Пора, а то уже поздно. Дима и Нели вышли из лаборатории. На улице уже моросил мелкий дождик. — Зонт конечно никто не взял? — спросила Нели. — У меня нет. — Ну что ж, мне недалеко. — Где ты живёшь? — Через пару домов отсюда и направо. Вид открывается шикарный, прямо на самое жуткое место в городе. — И тебе не страшно? — Нет. Я не боюсь этих сказок про вампиров и всяких скелетов, которые по ночам типа выходят оттуда. Понимаешь, это всё настоящий бред. Я поверю лишь тогда, когда увижу сама, то о чём здесь говорят. До тех пор, это только слухи. — Эти слухи ходят тут уже несколько столетий. — А где подтверждения? Дима посмотрел в сторону усадьбы. — Если ты так хочешь, то можешь сходить туда прямо сейчас. — сказал парень. Нели рассмеялась в ответ, понимая, что это бесполезная затея. — Всё приобретает силу ночью. Утром, это всего лишь старый дом, вот и всё. — Ты так оптимистично смотришь на это место. — Думаешь? — Ну, обычно о нём даже никто не говорит. — Я же не все. — И то верно.       Логика Нели во многом была непонятна для Димы. Парень хоть и пытался её понять, но выходила это у него с трудом. Слишком много загадок хранила в себе девушка, разгадывать которые не хотелось от слова совсем. — Ну, тогда доброй ночи. — И тебе. Девушка свернула на другую дорогу и зашла в дом. Дима ещё раз посмотрел в сторону усадьбы и пошел к себе. Дойдя до квартиры, он первым делом включил свет в комнате и снял верхнюю одежду. — Тебе не стоило предлагать ей пойти в усадьбу. Дима развернулся и увидел позади себя странницу. Девушка как всегда стояла в комнате и перебирала подол своего платья. — Да, ладно! — Она тебе вроде ничего плохого не сделала. Зачем ты посылаешь её на верную гибель? — Ты пришла мне мораль читать? — Нет, порой я просто не понимаю вас. Если она не верит твоим словам, то не заставляй её. Ты же не хочешь найти себе нового врага. — Что? Парень повернулся в её сторону, но странница по прежнему сохраняла спокойствие. — Ты уже потерял двух девушек. Одна из них была для тебя очень дорога. И даже сейчас, ты хочешь вернуть её, но понимаешь, что у тебя ничего не получится. Неужели ты хочешь, чтобы всё вновь повторилось? Дима хотел ответить, но странница уже исчезла. Алина с Лизой пришли на работу ровно в восемь утра. Несмотря на то что выйти должна была только Алина, вечером с работы позвонил Сергей Вячеславович и попросил Лизу выйти тоже. Девушка долго возмущалась, но всё же сдалась и пошла вместе с Алиной.       Унылое КПП и неприветливый охранник на входе всё говорило о том, что сегодня будет очередной скучный день. В этот раз в холле почему-то не пахло сыростью и затхлостью. — Тут что, помещение проветрили? — спросила Алина у охранника. — Нет. — А что тогда? — Вчера была генеральная уборка всех этажей. Алина засмеялась и достала из сумки телефон. — Такого уже давно не было. — Вчера приезжала делегация из лаборатории. Им тут много чего не понравилось. Кстати, было очень много замечаний по сборному отделению. На корпусах ещё более менее. — Да уж. Охранник выдал карточку Алине и поудобнее уселся на своём стуле. Лиза пошла в дежурку переодеваться, не дожидаясь Алины. Дойдя до кабинета, она открыла дверь и увидела перед собой девушку, одетую в синее платье. Лиза пару секунд смотрела на неё, после чего незнакомка исчезла. — Ты чего встала? — Да, я просто кое-что забыла… — Сдать? — Да, я сейчас. — Давай быстрее, а то Серёжа будет ругаться на нас, что мы опаздываем. — Да, да. Лиза вышла из комнаты и пошла в туалет. Включив воду, она умылась и посмотрела на себя в зеркало. — Это мне всё снится. — сказала девушка вслух. Выключив воду, она собралась уходить из туалета, как заметила в зеркале отражение той же девушки. Лиза выбежала из туалета и направилась в дежурку. Алина в это время набирала воду для чайника. — Алина! Девушка обернулась и посмотрела на перепуганную Лизу. — Что такое? — Это может показаться странным, но я сейчас два раза видела тут какую-то девушку. Она прям сразу же исчезала, как только я на неё посмотрю. Алина на секунду задумалась. — А как она выглядит? — Она высокая в тёмно-синем платье и ещё… — Ещё… — У неё кожа белая. Ужасно белая, не как у нормального человека. Она выглядит очень страшно. — А где ты её видела? — В туалете и тут, когда зашла. Алина выключила воду и поставила чайник на подставку. — А сошла с ума, да? — Нет, что ты. — А что тогда? — Ты присядь, я тебе всё расскажу. Лиза присела на диван и обняла подушку, лежащую рядом с ней. — На самом деле это у тебя не глюки. Некоторые санитары уже не раз видели её в стенах психушки. Бытует легенда, что она была первой пациенткой этой больницы. — А почему я её увидела? — Этого я не знаю. — Я же вроде просто хожу на работу и ничего более, почему? — Я могу тебе сказать одно, что ничего тут просто так не случается. — От этого не легче. Алина встала с дивана и закрыла свой шкафчик. — Ты бы лучше переодеваться начала, а то времени не так уж много. Серёжа ещё должен нам рассказать о проверке. Алина собралась уходить из кабинета, но Лиза подбежала к ней, преградив ей путь. — А где сейчас все те, кто видел её? — О, ты опять об этом… — Ну так что? — Диана до сих пор работает у нас. Если хочешь, можешь поговорить с ней. Вроде, ничего не произошло. — Звучит как-то неубедительно. Алина развернулась к Лизе и посмотрела позади неё. — Это её ты видела? Лиза развернулась и посмотрела назад. — Да, именно её.       Аделина стояла перед девушками в тёмно-синем платье, пытаясь что-то сказать, вот только девушка не произнесла ни звука. — Что происходит? — Не знаю.       Лиза хотела было вновь что-то сказать, но Аделина исчезла, словно секунду назад её не было в комнате.
25 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник