Необъяснимое

NC-17
В процессе
25
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 955 страниц, 266 274 слова, 226 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник

Часть 224

Настройки
      Дима пошел в спальню и увидел на кровати странницу. Девушка сидела и как ни в чём ни бывало рассматривала интерьер комнаты. — А вот и ты! — радостно сказала девушка.       Дима недоумевающе посмотрел на странницу, не решаясь начать разговор. — Ты какой-то хмурый. — Серьёзно?       Вопрос парня звучал больше как ирония, нежели ему действительно нужно было что-то узнать от странницы. — Да, я же изучила твою мимику и реакции. — Ты ничего не хочешь мне сказать?       Девушка задумалась и поднесла к губам палец, словно действительно вспоминала нечто важное. — Нет, а что? Я что-то пропустила? — непринуждённым тоном сказала странница. — Ты не появлялась несколько недель. — Знаю. — И причина? — Была занята. — Ничего себе, ты бываешь занята! — Иногда. — И что за занятие у тебя такое, пропадать на несколько недель? — Мне кажется, ты задаёшь слишком много вопросов. Дима удивлённо посмотрел на девушку, но странница даже не повернулась в его сторону. — Ты раньше так не разговаривала. — Чего ты ко мне привязался со своими расспросами? — Мне просто интересно, не более того. Странница встала с кровати и подошла к шкафу, который очень любила рассматривать, не позволяя себе заглянуть внутрь. — Почему ты постоянно говоришь загадками? Вечно исчезаешь, а потом появляешься в неподходящий момент и что-то говоришь. — Я просто пытаюсь понять таких как вы. Девушка исчезла, оставив Диму наедине со своими мыслями. — День ото дня не легче. — сказал Дима вслух. Парень лёг на кровать и закрыл глаза. — Что ты сказал? — спросила странница. — Опять ты. — Нам придётся видеться. — Почему это? Дима приподнялся на локтях и внимательно посмотрел на девушку. — Я попала в петлю, или ты забыл? — Ну конечно я помню. Странница села на подоконник и начала рассматривать люстру. — Ты мне врёшь, так ведь? Дима закатил глаза и снова лёг на кровать. — Кстати, а где твой друг? — Какой? — С которым ты раньше работал. — Не понимаю тебя. Странница посмотрела на парня, а потом снова на люстру. — Кажется, я что-то упустила. — Что именно? — Забудь. Девушка снова исчезла, на этот раз окончательно, оставляя Диму в тишине. — Странная такая. — сказал Дима с недоумением в голосе. Через полчаса у парня зазвонил телефон. На экране высветился номер Кирилла. — Привет. — Привет, ты не мог бы подойти в лабораторию? — Могу, а что такое? — Я думаю, что тебе необходимо на это взглянуть. — Ладно, скоро буду. Парень накинул на плечи куртку и вышел на улицу. Свежий воздух с непривычки закололо в носу. Парень прибавил шагу и уже через несколько минут был в главном холле лаборатории. Секретарша приветливо улыбнулась Диме, и занялась своими делами. Дойдя до кабинета Кирилла, он постучался и вошел внутрь. — Привет. — О, как хорошо, что ты пришел. — Ты же, просил, вот я и пришел. — Да, всё верно. Кирилл явно нервничал, но не говорил по какой причине. — Что-то случилось? — Да. — А где Нели? — Она… Ну… Она пока занята. — Хорошо. Парень подошел ближе и посмотрел на панель. Кирилл судорожно нажимал на какие-то клавиши, но ничего не менялось. — Что случилось то? — Случилось ужасное. — А конкретнее? Кирилл повернулся к парню и печально на него посмотрел. — Мы её потеряли. — Кайю? — Да.       Дима ошарашенно посмотрел в сторону палаты, но девушка по-прежнему лежала на кушетке. — Этого не может быть. — Ну… Кирилл вновь повернулся к панели и что-то нажал. — Теоретически, она жива. С ней всё относительно в порядке, но… — Но… — Мы больше не сможем залезать в её голову. — Это как? — Ах, да. Я же тебе не показал то, зачем тебя сюда пригласил. Дима сел рядом с Кириллом и посмотрел на экран. — Это последняя наша запись. Кирилл нажал клавишу на клавиатуре и на экране пошло изображение. Кайя лежала на кровати, а её новый знакомый рядом с ней. Девушка открыла глаза и посмотрела на потолок. — Я что, дома? — Не совсем. — Что это значит? — Ты сказала, что слышала какие-то голоса. — Да… Что-то припоминаю. — Тебе лучше? — Немного. Девушка попыталась встать с кровати, но парень её остановил. — Хозяйка сказала, что тебе ещё рано вставать. — Что? — Тебе… — Я это поняла. Что за хозяйка? Где мы вообще? В комнату вошла аккуратно одетая женщина и поставила поднос с едой на тумбочку. — Я здесь хозяйка, если можно так сказать. По совместительству, я врач. Кайя с недоумением смотрела на женщину. — Не переживай, ты здесь в безопасности. — Прекрасно. Девушка закрыла глаза и попыталась подумать о чём-то другом. Парень в это время разговаривал с женщиной. Внезапно, Кайя его перебила и вставила в разговор свой вопрос. — Слушай, а как меня зовут? Ты же так и ни разу не назвал меня по имени. Парень удивлённо посмотрел на девушку. — Марта. Девушка открыла глаза села на кровати. — Тебе же… — Олли. Тебя же так звали. Ты сам просил тебя так называть. — Да… — И что мне теперь делать? Выполнить цепочку квестов оп спасению кучки подростков с другой стороны железной дороги? Или, может что-то похуже? Может, мне ещё через огонь пройти? Пару раз утонуть в ледяной воде. Ну и наконец, сразиться с ужасным электропоездом? — спросила с сарказмом девушка. Олли откашлялся и посмотрел на свои руки. — Что скажешь? — Ты это уже делала. Девушка встала с кровати и подошла к окну. — А когда? — До того, как вновь сюда попала. — Получается, я уже здесь была? — Да. — И это место реально существует? — Да. — Так, почему я оказалась в том городе? — Тебя похитили… — А всё, что сейчас здесь происходит, это получается, мои воспоминания? Или, я чего-то не понимаю? — Всё верно. Девушка посмотрела на нож, лежащий на столе. — Если так, то получается, я снова найду тебя и это место. — Я не понимаю, что ты задумала. Девушка схватила нож и подняла рукав кофты. — Не делай этого. — с тревогой в голосе сказал Олли. — Мы ещё встретимся. Девушка перерезала себе вены на руке. Кровь быстро потекла по её кисти, капая на пол. Марта потеряла сознание, упав на пол, а Олли подбежал к ней, пытаясь перекрыть вену на руке, но порез оказался слишком глубоким и помочь уже не представлялось возможным. Изображение на экране потухло. — Она опять нас перехитрила. — сказала Нели, стоя позади парней. — И что вы теперь собираетесь с ней делать? — Пустить на опыты, как и остальных. — Но, разве это были не опыты? Нели усмехнулась и подошла к Диме. — Это… Я даже не могу назвать это опытами. Мы просто вкалывали ей снотворное, а она показывала нам свои видения. Конечно, она продержалась дольше других, и тем более, она осталась жива, по крайней мере в этом мире. Но, всё же, это не опыты. — спокойно сказала Нели. — А что тогда в твоём понятии опыты? Нели села на стул и поправила очки. — К примеру, когда расчленяют на органы. К каждому органу подсоединяют проводки, дают ток и пытаются оживить. Не всё тело, а только конкретный орган. — Это звучит жестоко. — Зато правдиво. — Но можно ставить и другие опыты… — Дима не успел договорить, как Кирилл его перебил. — Это вообще ерунда. Хорошо, если ты создаёшь какое-то лекарство, как вы их называете, то вы тестируете их сначала на крысах. Это глупо. И чем помогают ваши пилюли? Вот именно, ничем. Должен быть результат, либо положительный, либо отрицательный. — Значит, она отработанный материал. — Верно. Дима собрался уходить, но в последний момент развернулся и посмотрел на ребят. — Тот парень сказал, что её похитили. — Что прости? — спросил Кирилл. — Её похитили. — Да, и стёрли память. Теперь, благодаря этим воспоминаниям, мы знаем её настоящее имя, но нам оно уже ничего не даст. — А если бы вам удалось узнать что-то ещё, то что тогда? — Мы бы продолжили наши изучения. — Вы так и не сказали, что вы пытались найти. Что такого знала эта девушка, чего никто не знал? — Знаешь, есть вещи, которые мы не можем тебе сказать. Эта информация под особым секретом. Дима не стал больше задавать вопросов и вышел из кабинета. Мысли плясали в голове нескончаемым хороводом. Даже выйдя а улицу, парень так и не смог прийти в себя после услышанного. — Не переживай.       Дима обернулся и увидел перед собой Нели. — Как ты… — Я умею тихо ходить, но сейчас не об этом. Я не хотела говорить при Кирилле, зная его реакцию, но… — Но что? — Я понимаю, что в твоих глазах мы садисты, но это не наша инициатива. — Не ваша? Даже если так, вы делаете это. — А у нас другого выбора нет, ровно как и у тебя. Ты составляешь эти диаграммы, составляешь отчёты, в этом твоя работа, а у нас она другая. Не зря наш отдел самый засекреченный. — И кто же вам даёт эти распоряжения? — Начальство, кто же ещё? — с иронией в голосе сказала девушка. — Поверить не могу. — Вероятно, когда ты пришел работать такого не было, но время изменилось и прогресс тоже не стоит на месте. От нас требуют невозможного, и мы это делаем. Я не хочу ничего менять в своей жизни потому что уверена, что это истинно правильный путь и моя работа возымеет успех.       Дима ничего отвечать не стал и развернувшись пошел в сторону своего дома, думая лишь о том, что на сегодня ему уже хватило информации, о которой он не просил.
25 Нравится 3 Отзывы 11 В сборник