Стереотипы

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 74 страницы, 37 301 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

1 глава

Настройки

~Первый день в школе. Снова все начинается идти по кругу. Но этот год последний , последний школьный год. С ума сойти. Будто только не давно мне пришло письмо из Хогвартса, будто только не давно мы с девочками будучи совсем малышками загадывали желание на Рождество, будто только не давно я  открыла первую страницу учебника по зельеварению... Даа именно по зельеварению, он был у них самым первым уроком, с гриффиндором . Она хорошо запомнила этот урок...~

С этими мыслями ей завалились в комнату Дэйсен,Нейт и Энесса. На лице последний не было особо радостных эмоций, а вот зато Дэй и Нэйт были кажется самыми счастливыми этим утром. -Вы идиоты? -сказала Андриана совершенно спокойно.  Хотя о спокойствие речь идти и не могло . -Да.-сказал Нейт в привычной ему юморной манере. -Это не вопрос это утверждение- сказала младшая Авиар уже улыбнувшись. -Доброе утро- сказал Дэйсен мило протинув улыбку. -Доброе - сказала она, а на щечках появилась ямочки. Все таки она соскучалась по друзьям. Энесса была очень сонная и воробьиными шагами дошла до кровати Андрианы и  легла  , та погладила по волосам подруги . -О я с вами! - сказал Нейт и уже было шел к кровати Авиар как та сказала : -Стой где стоишь. Блондин грустно опустил голову. -Опа это что за солнышко проснулась,это что за ранняя пташка ?- Протянул Дэйсен укзывая на рыжую девушку которая протирала свои глаза. -Это солнышко кинет вам тапок или Круцио зарядит! И поверьте министерство меня оправдает, потому что никто не вламывается в 6:30 утра! А урок начинается в 9. - сказала Лиса закрывая лицо одеялом. -Да ладно тебе , вы не рады нас видеть? Мы же соскучились. Дайте я вас обниму.- последние слово Нейт особенно протянул. -Стой где стоишь! - синхронно прокричали девушки. -Они меня вообще в 6 подняли. Мало того что вчера в 00 им приспичило припереться в гостиную хаффлаффа , поднять всех там на уши,ради того что бы просто спросить "Как дела ". И да Андриана они идиоты так еще и редкосные! - сказала Энесса у которой в голосе заметно присутствует ошеломленность. Парни переглянулись после чего засмеялась. -Идиоты ,но зато наши- поговорила уже бодрым голосом Андриана -Это точно- согласилась Силисия -Давайте вставайте. На завтрак пора. А то весь пудинг разберут и вы опять ныть будете- Требовательно сказал Болмфид (То есть Дэй ) -Может выйдете?- Изогнула бровь брюнетка - А я не прочь остаться - скрестив руки и склонив голову сказал Эмбердж. Но его за собой к выходу  потянул Дэйсен. Девочки привели себя в порядок и вышли к друзьям.  Вместе всем табором пошли в большой зал. У входа не смотря что еще достаточно рано творился привычный хаус, толпами выходили и входили. Когда друзья только  переступили порог в спину Андрианы кто то  в летел от чего девушка упала выронив из рук сумку. -Какого...- выругалась девушка. -Ты вообще глаза умываешь Лимвэйн мать твою? - выстренул Нейт который помогал встать однокурснице пока Дэй поднимал с пола тяжёлую сумку . -Извини я не хотел.- ответил гриффиндорец. -Ты не ушиблась?-тихо спросил Дэйсен . Слизеринка отрицательно помотала головой. -Просто. Будь. Аккуратней. Глаза чтоб видеть Лимвэйн!- резко сказала Силисия. - Я нечаянно! Представляете не  все люди намеренно сшибают ног других. Делать мне больше нечего. - фыркнул тот. -Ага еще бы ты специально сделал. А вы что здесь уставились? Кыш кыш кыш- начал прогонять Дэйсен первокурсников которые стали вокруг потасовки. -Пойдемте... - послышелся милый голос Эннес. -Да ,действительно,- сказала Авиар и бросила колкий взгляд на гриффиндорца потеряв свою руку. По-моему она сильно ударила ee. Пятёрка села за свой стол. Девушки сразу взяли по пудингу а Эмбердж накладывая себе бекон проговорил: -Уху запишите нашу первую ссору за этот год.  -Мерлин нашел чему радоваться- отпивая тыквенный сок сказала Авиар. Она и ее подруги не любят ссор и вообще никогда не испытывали враждебных чувств к гриффиндорцем как это принято. Не смотря на то  что Нейт и другие слизеринцы любят по спорят с гриффиндорцми. Но Нейт если скажет что то лишнее обязательно получит по шапке от девочек. -О , мои собрались-Энесс указала на стол хаффлпаффцев-Я наверное пойду. Увидимся на травологие. Ребята пожелали ей удачи. А Дэйсен провел взглядом блондинку, его однокурснцы заметили это и он засмущался. ~Вот черт угораздило же меня с утра врезаться.  Я заметил Авиар  пахнет  виноградом , да точно виноградом, зелёным,  от нее веет летом, садом. Почему то раньше я не замечал...  Так какого ты вообще об этом задумался , Мерлин перестань. ~ Подумал Лиан садясь рядом с Ноеном за гриффиндорский стол. -Аууу , я тебе говорю Лиан. В игнорщики подался ?- сказал мулат разрезая яичницу. -А?Ты это мне? Я прослушал -Ага я заметил. Чего такой поникший? - Я не поникший, просто  нечаянно сбил с ног у входа Авиар и ее друзья сразу наехали на меня, будто я намеренно . Вот и завязалась потасовка с утра по раньше. А я же специально встал рано чтоб без всяких проблем спокойно позавтракать. Но нет мы же так не можем ...  -Устала покачал головой Лимвэйн. Только вот из всего рассказа друга Ноен кажется кроме того что Лиан врезался в слизеринку ничего не понял. -Ууу сбил с ног девушку голубых кровей. Как по мне это уже хорошо, не каждый пятый  извините может прикоснуться к ней. -  подколол друга мулат. - Хыхы как прикольно. Ага аж так коснулся что у нее по-моему синяк на руке остался. -Хоть помог встать?- Спросил Ноен на что  гриффиндорец отрицательно ответил. -Нет? Хах ну ты и мудак... -Когда бы я успел скажи мне ? -Да ладно ладно- похлопал по плечу друга Ламфинтон и протянул-Угадай с кем у нас сейчас трансфигурация? -Нет... -Дааа с ними именно,с людьми в зелёном одеяние. *За столом слизерина* Кто то смеялся, кто-то рассказывал как провел лето , а Андриана сидела держа голову . - У меня так болит голова- сказала она усталым голосом хотя только не давно проснулась. - Надо будет попросить  у Энессы чего-нибудь от головы. -А ну-ка -- Нейт притянул подругу за плечи и рукой коснулся лба- Голова не горячая это самое главное. Андриана положила голову на плечо друга. - Крепись, у нас еще урок с гриффиндором ты же должна там показать что ты умнее этого Лимвэйна- подмигнув сказал Нейт. Лиса и Болмфид закатили глаза . Лиан до пил содержимое в стакане , встал с места и повесил сумку на плечо. -Ты со мной? - спросил он у Ноена -Угу ,уже 8.35 , Мальчики вышли из зала и направились к кабинету трансфигурации. На пол пути из далека кто то откликнул Лимвэйна. Это была девочка из хаффлпафф (Энесса с ней не общается) Она часто засматривалась на нашего главного героя с 6 курса. -Привееет Лиан-сказала только пришедшая рыжая кудрявая девочка. -Да привет - на лице Лиана немного была раздражительность. -Я тут подумала , может вместе попьём чаю после занятий завтра? -Нет-сказал как отрубил . Ему явно не нравится этот разговор-  У меня дуэльирование завтра. Мне пора- сказал он с каменной лицом и ушёл , ему примеру последовал Ноен. -Ты чего ? -В прошлом году перед летними каникулами я тактично отказал ей в свидание ,ну просто отказал.  А она бедная такая, пустила слухи про меня ,не самые лестные знаешь. А я на такое глаза не закрываю и не кому не советую . Да и еще не нравится мне девушки которые навязываются парням, не смотря не на что в девушке всегда  должна оставаться не доступность, восточность,гордость. Чем артефакт запретнее ,тем больше желание его добыть, тем больше влечения. -Философ - хмыкнул Ламфинтон (Ноен) добравшись до кабинета трансфигурации. Они поздоровались с профессором Джонсон и сели за парты. Лиан сидел и крутил в длинных в пальцах палочку , пока слизеринцы заходили в класс. Андриана зашла после Дэйсена даже не взглянув на сторону 3 парты где вальяжно по хозяивски расположился Лимвэйн . Некоторые начали обмениваться пару "ласковыми "  ,  Лиан тоже что то гафкнули в сторону слизерина. Но Андриане не было абсолютно никакого дело до этого,  поджав плотно губы она  нахмурила темные, изящные брови, из за до сих пор не прошедший боли в голове , открыла книгу и начала листать страницы . - Пытаешься подготовиться за 5 минут до урока Авиар? - сказала гриффиндорка Милана Бранс. Андриане всегда казалось что у Бранс ненависть к слизеринку хоть отбавляй и кровь в жилах течет ее. Но Авиар не знала почему. При этом она вовсе не стерва, но к слизерину у нее отношения особенное. - Ага кто то же должен- сказала Авиар не отрываясь от своего занятия- Вам бы тоже этим заняться, кто же из вас на вопросы отвечать будет. -А мы уже подготовленные - сказал Лиан бросив колкий взгляд на слизеринку.-И у нас есть кому отвечать. -Да? Интересно кто же это?- Кареглазая говорила совершенно спокойно да и вообще никто никогда не видел чтоб в спорах она говорила на высоких тонах и грубила прямым текстом. -Я- сказал уверенно и чуть самодовольно Лимвэйн - знаешь у нас ведь тоже есть умные студенты . Меня просто убивает от того что ВЫ считает что самые умные  собрались в слизерине и другие не  сравнятся с их умом .  - он полностью сидя повернулся в сторону Авиар и прямо смотрел на нее , немного склонил на бок голову , поэтому некоторые кудрявые пряди падали на глаза ,а в руке все еще красиво крутил палочку. Эта картина выглядела более чем эстетично. Андриана наконец оторвалась от своего занятия и посмотрела прям в глаза Лиану. Все остальные молча, завороженна смотрели. Когда эти двое спорили никто не смел говорить. - Только заметь,я никогда не отрицала что слизеринцы умные , но и никогда не заявляла что они самые умные. Все остальные выводы уже делаете ВЫ сами. Так и появляются стереотипы . - с этими словами прозвинел звонок и в кафедру  зашла ушедшая минут 10 назад Миссис Джонс. Урок шел достаточно быстро, оба  факультета заработали не мало очков. -Каким заклинанием можно вернуть предмет в его начальный облик? Это вы проходили на самых первых уроках- спросила очередной вопрос профессор. -РепарифАрж - сразу ответила Андриана - РепарИфарж- поправил Лимвэйн. Андриана сразу повернула голову и сузила глаза. Она ненавидит когда ее поправляют. -8страница 3 абзац Лимвэйн.- его фамилию она сказала особенно выразительно. -Вы оба правы - мило сказало Миссис Джонсон , она явно была довольна своими учениками- произношение завист от человека, и предмета , но заклинание работает не смотря какое из этих двух ударений вы поставите. 10 баллов слизерину за ответ и 10 баллов гриффиндору за наблюдательность. Прозвенели колокола, ребята записали домашнее задание и направились к выходу. Ламфинтон (Ноен) шел рядом по коридору рядом с другом. -Знаешь - начал мулат- из ее уст твоя фамилия ядовита - Ноен даже не произнес имя Авиар но Лиан и без этого понял о ком идёт речь- она как то по особенному его произносит. -Ага по-особенному, мы соперники Ноен , с о п е р н и к и- каждую букву он проговорил раздельно- Уже как 7 лет и конечно она будет произносить его особенно с ненавистью. -Незнаю незнаю, между вами возможно соперничество, но не ненависть. Это могу я сказать точно. Лиан закатил глаза. Уроки шли удивительно быстро. Закончился последний урок травологие с хаффлпафф. Дэйсен и Нейт ушли на тренировку по квидичу. А девочки шли по коридору держа в руках учебники,палочку и сумку. -Андриана, у нас сегодня тренировка , ты не могла бы посмотреть мою вариацию по квикстепу ? По-моему там надо добавить пару фигур... - спросила русая. -Извини - устала протянула слизеринка- у меня дуэльирование. -Да ничего- Эн мило улыбалась и погладила по спине подругу- я заметила что у тебя сегодня странное настроение. Все хорошо? -Меня пугает что ты людей как рентген видишь Бамонт- сказала Лиса заправляя рыжую прядь за ушко. -Да все хорошо, даже не знаю почему но сегодня я крайне странная- ответила на вопрос Андриана. -Думаю ты не выспалась подруга, но ничего щяс на дуэльирование ты там всех,разнесешь, замучаешь и пойдешь в нашу комнату и рухнешь на кровать, а я после тренировки последую твоему идеальному примеру. -Ты так говоришь будто я садист какой то- немного обиженно сказала слизеринка. Девочки засмеялась. -А вот кстати я не думаю что настроение Андрианы зависит из за сна , тут  сыграл какой то факт из вне. - Энесса лукаво улыбнулась.  Лиса и Авиар переглянулись. -Ты это про что ? - вопросительно подняла брови брюнетка . -Увидите. -Увидем?! Салазара ради мы этот факт еще и увидеть должны-  покачала головой Дальберг . Бамонт и Дальберг ушли на танцы а Авиар направилась в зал где проходили занятия клуба дуэльянтовь . ~Ого уже собралось не мало народу, в этот раз участников прибавилось. ~
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник