prankster

G
Заморожен
12
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
58 страниц, 15 823 слова, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник

размышления

Настройки
На следующий день сразу после завтрака на котором прошли выборы участников турнира Фред, Джордж, Ли и Нэнси отправились искать место в котором могут поболтать, но им не терпелось сказать что они думают поэтому диалог начался раньше чем они нашли такое место. -Зелье старения? Вы серьёзно? Сказали хотя бы что-ли, понятно же было что не сработает. -Поэтому мы тебе ничего и не говорили. - сказал Джордж. -Вот-вот, зачем нам себя раньше времени расстраивать. - продолжал за ним Фред садясь на подоконник. -Можно было подумать что вас бы остановили сомнения Нэнси. - Ли был прав, когда близнецов останавливало чужое мнение? -Как вы узнали о том как будут выбираться участники ещё до того как об этом сказал Дамблдор? - Нэнси была в недоумении. -Гермиона Ходячая Энциклопедия Грейнджер. - Объяснил Фред - Правда мы не были уверенны на 100%, вчера это подтвердилось. -Да хватит об этом провале. У нас есть тема поострее! Что сделал Гарри чтобы стать участником турнира!? Так ещё и четвёртым! - восклицал Джордж. -Четвертый участник Турнира Трёх Волшебников. - задумчиво проговорил Ли. - Может его не допустят к турниру? -Не зря же поставили это ограничение. Это может быть опасно! - была обеспокоена Нэнси. -За меня ты бы тоже переживала если бы я стал участников турнира? - спросил Фред не успев обдумать эти слова. Нэнси это обескуражило, а Фред покраснел от смущения. Ему сейчас было стыдно, он не понимал что с ним происходит. Он старался не показывать смущения, у Нэнси же это не получалось, она пыталась выдавить из себя хотя бы слово, но замерла в безмолвии. -А что это сразу "за тебя"? - Разбавил напряжение Джордж. - Ты бы за нас переживала если бы у нас или у кого то из нас всё получилось? - Выделяя интонацией слова и повернувшись к Нэнси продолжал Джордж. Нэнси это привело в чувство. Ли прыснул в кулак. -Да! Конечно! За любого, даже если бы участник был из моего факультета! -Ладно-Ладно. Нам нужно идти ребят, может от Гарри что то узнаем. - Сказал Ли. Ребята попрощались и разошлись Сидя в своей кровати с котом Нэнси думала обо всё что происходит. Какой сумасшедший год. И что это вообще за вопросы у Фреда? Что за намёки от Ли? Нет, так дальше она не могла, ей нужно было с кем-нибудь посоветоваться, поделиться своими мыслями, но с кем? Близнецы и Ли это её единственные её друзья, если они конечно считают Нэнси другом. Не с ними же обсуждать их. И вообще, она не знает с чего это из всех учеников школы вдруг именно она помогала им с этим чертовым зельем, которое даже не сработало. Судьба? Спустя полтора часа раздумий в голову Нэнси пришла идея, "Полумна!". Нэнси сразу же соскочила с кровати оставив на ней Кристофера в одиночестве. Идя по коридорам она не знала как отыскать Луну в этом огромном замке, но её ноги как будто знали куда идти. Нэнси нашла Полумну читающей "Придиру" сидя на одной из скамеек на первом этаже. -Привет. - Присаживаясь рядом поздоровалась Нэнси. -Привет... - Не отрываясь от чтения ответила ей Луна. -Как у тебя дела? -Всё прекрасно! - Наконец отложив журнал ответила Полумна. - А ты как? Я вижу тебя что-то беспокоит... Нэнси рассказала Луне обо всём что её беспокоит. Она внимательно её слушала, это и нравилось Нэнси - Полумна умела слушать. -Почему бы тебе просто с ним не поговорить? - сделала вывод Луна. -С Фредом? Не думаешь что странно подозревать человека в чувствах спустя... - Нэнси запуталась, сколько они там знакомы? - - Прошло не больше двух месяцев, а то и меньше. -Разве настоящим, искренним чувствам нужно время? - Луна вскочила с лавочки и начала грациозно расплёскивать руками показывая порывы сильных чувств. -Разве человеку нужно время чтобы что-то почувствовать? -Я с тобой согласна... но... согласен ли с этим Фред? -Но ты ведь не собираешься уверять его в том что он в тебя влюблён... - присела наконец Луна и взглянула Нэнси в глаза. - просто спроси его, действительно ли это так. -Это сложно, а если он скажет что я глупая и сама себе что-то навыдумывала? -Но ты ведь не глупая! Ведь это он дал тебе повод для вопросов, пусть ответит на них, я уверена, он тебя не осудит. В словах Луны было много нелогичности, но это чувства, логике здесь не место. Единственная проблема, как спросить Фреда что за намёки он кидает Нэнси?
Примечания:
12 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник