prankster

G
Заморожен
12
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
58 страниц, 15 823 слова, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник

больничный

Настройки
Очнулась Нэнси уже в больничном крыле замка. Рядом с ней сидел Фред, Джордж ходил из стороны в сторону, мадам Помфри ворчала бегая с баночками и колбочками с лекарствами. -Нужно было сразу же привести её ко мне! Фред обеспокоенно взглянул в глаза Нэнси когда заметил что она очнулась. Мадам Помфри подошла к кровати и протянула стакан. Нэнси поднялась на локтях и взяла его, лекарство было очень горьким. -Я смогу пойти на занятия? - Поинтересовалась Нэнси. Джордж остановился, и уставился на неё, Фред удивлённо смотрел на брата. -Ты упала в обморок... и собираешься на уроки? - спросил Джордж. Голова у Нэнси по прежнему болела, ото и сильнее, тело пробирало холодом, но при этом горячее как будто раскаленное . Действительно, вопрос был глупым. "Пока не вылечишься никуда не пойдешь, ещё не хватало всю школу заразить." отрезала мадам Помфри. Фред и Джордж еле как ушли на уроки. Фред переживал за подругу. Вообще-то для него она уже больше чем подруга, после её признания их отношения развились до статуса "лучшие друзья", но он хотел быть её ближе чем друг. Нэнси тоже не понимала почему они ещё не встречаются, но на самом деле в глубине души она понимала что пока не время. После обеда к Нэнси заглянула подруга, Полумна Лавгуд. Она принесла её задания по предметам, ну и естественно для того чтобы проведать подругу. -Мне отдала это Пэнси Паркинсон, она не захотела идти к тебе в больничное крыло - положив на тумбу гору учебников осведомила Нэнси Луна. -Слава Мерлину! Она мне неприятна до глубины души. - Луна улыбнулась. -Как твои дела? -Голова всё ещё болит, но не так сильно, мне здесь не нравится, лучше отсидеть десять лекций мистера Бинса чем это. -Ну не преувеличивай - садясь на край кровати хихикала подруга. Друзья часто заходили к Нэнси и сидели вплоть до начала урока или пока мадам Помфри их не выгонит. Они рассказывали Нэнси обо всем что происходит в школе. Нэнси пробыла в больничном крыле около двух недель. Мадам Помфри удивлялась что так долго лечила простуду, но Нэнси уже привыкла, её слабый иммунитет часто подводил. За два дня до бала мадам Помфри сказала что Нэнси может идти на занятия. Нэнси ушла на занятия перед тем как друзья её навестили поэтому она их не предупредила. Идя на занятия она не встретила некого, все уже были на уроках. Первым уроком было зельеварение. Нэнси объяснила все Снеггу, вошла в класс и села на своё место, одноклассники провожали её осуждающим взглядом. Весь урок Нэнси думала о том как Фред пригласить её на бал, а потом... ПЛАТЬЕ! Где же сейчас её платье? Наверное бабушка уже отправила его и наверняка оно уже пришло. Нэнси нервно дожидалась конца урока. После урока Нэнси подошла к одноклассницам. -Привет - как можно дружелюбнее выдавила из себя Нэнси. -Что тебе надо? - выпалила Пэнси. Нэнси взяла всю волю в кулак. -Я хотела спросить, не приносила ли мне сова посылку?- проговорила Нэнси сквозь зубы. -Ну приносила там что-то, даже не знаю где она, может... - одну из близняшек Кэрроу перебил Драко. -Девчонка с Шармбатона забрала её. - Нэнси решила что это была её кузина, поблагодарив одноклассников она поспешила на улицу к карете гостей из Франции. Когда слизеринка уже выходила из замка её окликнула Полумна. -Ты только выздоровела! Хотя бы мантию надень! -У меня нет на это времени! -Нэнси Моро! Вернись сейчас же! Луна все таки уговорила подругу одеться. Они вернулись в гостиную Слизерина, Нэнси взяла теплую мантию и подругу под руку. Они пошли к карете французский гостей. Амели вышла из кареты с важным видом и протянула "Ты за платьем?". Она зашла в карету и вернулась уже со свёртком. Нэнси не вбежала, а влетела в свою комнату. Заметив что её соседок нет, она начала открыть свою посылку. Нэнси ахнула когда увидела его цвет, нежный и приятный фиолетовый. Померив платье и убедившись в том что оно по размеру Нэнси аккуратно повергала его в свой шкаф и закрыла его на замок, мало ли что взбредёт в голову этим соседкам, а ещё для надёжности заколдовала его. Остаток дня Нэнси провела в своей комнате. Завтра скорее всего парень который ей нравится пригласит её на бал, у неё прекрасное платье, что может быть лучше? Утром сова принесла письмо от отца прямо в комнату. Как всегда отец спрашивал одно и тоже, "как дела?", "как учеба?", "все хорошо?". Правда сегодня добавились новые вопросы, "ты выздоровела?" и "готова к балу?". Нэнси быстро набросала ответ, всучила сове и направилась на завтрак. Зал был почти украшен, мелкие детали, такие как столы, стулья и посуда добавят когда ученики будут на уроках. Нэнси подсела к друзьям. Естественно они очень удивились. -Так ты уже здорова!? - спрашивал Ли. -Как видишь. - улыбаясь во весь рот язвила Нэнси. Между Нэнси и Фредом пытался кто-то втиснуться. Когда Нэнси сообразила что происходит она нахмурилась и посмотрела на Ли и Джорджа. -Встретимся сегодня в гостиной за 20 минут до бала. - сказала Фреду гриффиндорка по имени Анджелина и чмокнула парня в щеку. Когда она ушла Нэнси посидев ещё с минуту встала из-за стола и гордо подняв голову сказала: "Мне пора, увидимся." Нэнси пошла не за свой стол, а в туалет, она не могла находится в зале после этой новости. Сидя в кабинке туалета Нэнси думала о том почему же Фред пригласил Анджелину. Он ведь говорил что ему нравится Нэнси. Может потому что он не знал что Нэнси отпустят с больничного до бала? На его месте она бы пошла одна, или вообще бы не пошла. Мысли Нэнси перебил визг и возмущение девочек к туалете. Они кого-то выгоняли. Девушка очень удивилась когда поняла что кто-то стучит в кабинки, в каждую по очереди. Когда очередь дошла до её кабинки она вытерла выступившие слезы с глаз и приоткрыла дверь. Это был Джордж Уизли. -Вот ты где, я хотел тебе сказать что... - он огляделся, все девочки смотрели на них. - может выйдем? - они вышли из туалета и подошли к окну. - Прости Фреда, он думал что мадам Помфри не выпустит тебя из больничного крыла на бал. -Почему это говоришь мне ты? -Потому что Фреду очень стыдно... если честно, это я его заставил. -Что? -Я имею ввиду что я не хотел чтобы мой брат был один на балу. - Нэнси вздохнула. -Я так и думала... - они стояли в молчании секунд десять. -Черт возьми! - первым молчание нарушил Джордж. - Я так беспокоился о том что Фредди останется один на балу что сам никого не пригласил. - Нэнси улыбнулась. - Может... мы пойдем вдвоём? - и добавил на вопросительный взгляд Нэнси. - как друзья конечно! Я объясню все Фреду, думаю он будет не против. - и выжидающе прикусил губу. -Аа.. да... да, конечно. -Ну тогда увидимся за обедом? -А что, завтрак уже кончился? -Ой... - Джордж почесал затылок. - вроде нет. - они оба засмеялись - Тогда пойдем? -Пойдем. Зайдя в зал в ним сразу подошёл Фред, он виновато посмотрел на Нэнси, а она ему подбадривающе улыбнулась. Неужели все в порядке? И она совсем не обижается? -Джордж пригласил меня на бал. - осведомила Фреда Нэнси. В груди у Фреда что-то ёкнуло, ревность? Но он не подал вида, ведь он сам оплошал когда пригласил Анджелину на бал и это могло вызвать такое же чувство в Нэнси. - Отлично! Как прекрасно что все хорошо! - Фред обнял подругу.
Примечания:
12 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник