Лай с городских дорог...

G
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 4 565 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
После не очень долгой прогулки по красивым областям Калифорнийского парка, трое героев решили зайти в кафе и поговорить о жизни. - Ну так что, Кари, может что-нибудь новое расскажешь? - Да у меня, впринцепе, ничего нового не случалось, всё как обычно, всё по-старому... - ответил Кари, просматривая меню кафе. - Закажем что-то? - спросил Кай, всё это время наблюдавший за двумя старшими. - Да, конечно - кивнул Хати, взяв в руки меню. - Кари, ты что-нибудь выбрал? - Да, почему бы нам не заказать большое Рамин-Буррито на всех? - Хорошая идея, а почему бы не заказать к нему ещё и Сан-Франциское Суширитто азиато-мексиканской кухни, я очень люблю его - посоветовал Кай, посмотрев на брата. - Да ты гений, братишка, нам ещё хватит денег на калифорниские напитки, что выберите? - Мы уже выбрали обед, а ты выбери напиток - подмигнул Кари Эринас. - Ну тогда, почему бы не заказать коктейль "Калифорния" из разновидности "Лонг-Айленда"? - Замечательный выбор - улыбнулся парень. - А можно, можно я закажу? - спросил Кай с радостной улыбкой. - Конечно же можно, держи - ответил Хати старший, протянув младшему 20 купюр доллорской валюты. - А сколько ты забатываешь в настоящее время? - обратился Кари к другу. - За месяц 200$, я ведь работаю на дому и в неполном режиме. - И тебе хватает их на месяц? - Конечно, я же живу в простой квартирке, купленной. За комманульные услуги уходит 140$, а остальные 60$ на еду, да изредка на одежду. - Блин, брат, мне даже моих 10000$ не всегда хватает, а ты всего каких-то 200$ на целый месяц растягиваешь... - Такова жизнь, брат, тут нечему удивляться! Пусть лучше мало, чем ничего - ответил с улыбкой Дрим. - Слушай, может я тебе помогу с работой? - Да не, спасибо, меня и эти условия вполне устраивают. - Мне просто так сложно представить, как ты вообще живешь? - Так и живу, как судьбой предсказано - Заказ удачно оформлен! - подбежал радостно к друзьям младший. - Умница! Всё заказал, ничего не забыл? - Не-а - Вот молодчина, садись - с улыбкой обратился к брату старший. Пристроившись на место, шатен посмотрел на Кари. - Как дела у тебя? - У меня? - переспросил Кари. - Да - кивнул Кай. - Да вот, хорошо всё, как видишь - Как мама? Как папа? - поинтересовался снова Кай. - Да... - собирался было ответить что-то Эринас, но тут же замолчал, посмотрев на Дрима. Хати старший вопросительным взглядом посмотрел в глаза другу, в которых виднелась растерянность, какой-то страх. - Эм... Знаешь что, Кай, ты посиди тут, пожалуйста, дождись заказ, а мы сейчас, туда и обратно... - Беспроблем - улыбнулся брату младший, а Дрим кивнул другу, направляясь к выходу. Остановившись рядом со зданием, Дрим взял за руку Кари. - Что случилось? - обратился к другу Хати. - С чего ты взял что что-то случилось? - Я же по глазам вижу - Месяца два назад мама пропала... - Каким образом? - Просто ушла и больше не вернулась... Мы с папой и полицией весь город обыскали - нет нигде... - Что отец думает по этому поводу? - Не знаю, он никогда не делился со мной своими предположениями... - Мистика... Везде одна мистика происходит... Скоро и всем миром только она... - договаривал Дрим, доставая телефон из кармана, через какую-то долю секунды он зазвонил, но тут же оказался выключен и закинут обратно в карман - ...править будет... Эринас, внимательно проследив за всеми, только что, совершеными движениями, в недоумении посмотрел на друга. - Как? - Как же надоел этот... Что как? - прервал свою речь тёмноволосый. - Как ты узнал, что сейчас зазвонит телефон? Как ты это понял? Теперь уже и Хати с недоумением посмотрел на Кари. - Не знаю... Всмысле? Ты о чем? - Ты только что предсказал то, что сейчас зазвонит твой телефон... Как ты это сделал? - Я ничего не предсказывал, он зазвонил - я отключил, в чем проблема? - Ты его достал до того, как он позвонил... Дрим смотрел на Кари таким взглядом, что даже сам хозяин слов начал сомневаться в том, что он сейчас видел. - Показалось, наверное... - будучи в замешательстве ответил Эринас. - Наверное... - мысленно выдохнув, произнёс Дрим. - Пойдём, там заказ уже несут. - Откуда ты знаешь, что уже время идти? - Ну как откуда, Кай позвал, не слышал что ли? - Нет... Пытаясь выкрутится из неудобной ситуации, старший направился в здание, а Кари пошёл следом. - Ты нас звал? - спросил голубоглазый мальчишку, который, отреагировав на незаметное подмигивание старшего брата, кивнул и ответил. - Да, а что, не слышали? Кстати, вон и заказ наш несут уже - Слышали, слышали - ответил Дрим, сев за стол, а Кари повторил за другом. - Спасибо за заказ - обратился Кай к официанту - Оплачено! Мужчина в чёрной водолазке и брюках потёртого синего цвета с белым, в непонятных пятнах, фартуке, кивнул. Сложив руки перед собой и поклонившись троим посетителям, ушёл выполнять следующий заказ.
Примечания:
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)