Она и убийца, и свет души моей

NC-21
В процессе
29
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 2 896 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 31 Отзывы 5 В сборник

Глава 1

Настройки
Время шло с безумной скорость. Ливи и Леви росли. Но в один из дней случилось непоправимое - мама Леви заболела. Бледность и слабость уничтожали ее. Мальчик и не знал как ей помочь. Он хоть и болел сам не мало, но его мать всегда могла вылечить. А тут он оказался бессилен. Единственно, что он мог , так это принести ей еды и стакан воды к кровати. Стук в дверь. - Леви, это я. - послышался голос белокурой девочки. Как только он открыл дверь, девочка увидела его бледное лицо, а в глазах его читалась усталость и страх. Это ее встревожило. - Что с тобой? Что случилось? - спросила она. Ничего не ответив, он перевёл взгляд на мать, которая хрипло дышала, лёжа на кровати. Девочка будто окаменела. Она видела такое уже - это ВИЧ. Его не вылечить. «Так, люди с этим могут жить максимум 5 лет. Леви сейчас почти 7. Значит ему это не грозит.» Девочка быстро соображала что же делать. - Леви, я не знаю чем помочь... Давай я принесу что-то обезболивающее? Хоть легче будет. И врача найду. Да. Именно. Я побежала! - протараторила Ливи. Леви и не успел, что-либо сказать. «Она удивительная...»- думал мальчик, смотря на дверь, за которой скрылась девочка. -«У меня такое чувство, что маме трудно помочь. У неё лицо почти серое, кожа просвечивается, она как скелет, обтянутый кожей. Что же ты, Ливи, сможешь сделать с этим?» Подземный город. Улица. По дороге мчалась девочка в сером платье и чёрной косынкой на голове. Часть лица прикрывалась белой повязкой. Нельзя никому видеть ее фиолетовый глаз - это неестественно для этих людей. Девочка бежала и вспомнила слова Леви - «Это не люди, а стадо тупых ослов и баранов. Твои глаза - самые красивые в мире! ». Эти слова сделали девочку самой счастливой. Да и вообще - Леви только дарил ей счастье. И сейчас она, Ливи, должна сделать все, чтобы помочь Леви и его маме. Рынок Подземного города. «Чертова грязь! Даже тут на рынке будто на помойке. Свиньи, а не люди. Так, надо найти ларек с травами.» - думала Ливи. В тихую, пробираясь в толпе к своей целе. Она заметила мешочек трав и колбы с разными надписями. «И что мне именно нужно? Я ж только запах лекарств помню - для чего какое, а названия то нет...» - взволновано думала девчушка. Но план был до безумия глуп - хватаем все что можем и бежим! Так она и сделала. Забравшись под лавку, она увидела разные мешки пустые, коробки и самое омерзительное в мире - это грязные, рванные башмаки продавца, из которых торчало два пальца и несло как от трупа и дерьма. «Держись, Ливи, держись - это ради Леви. Держи все в желудке! Не блюй!!!” - кричал ее внутренний голос. Выждав некоторое время и сдержав порыв тошноты, девочка взяв небольшой мешочек, начала забирать с прилавка, все что может унести. Продавец отвлёкся на минуту в это момент. Ей этого хватило. Ливи мчалась так быстро от той лавки, как могла - будто ее армия титанов преследует. «Я смогла! Я стащила лекарства! Моя первая кража... но черт, ради своего друга я и у короля корону украду, если потребуется!» - так считала Ливи. Тут девчушка немного сбавила скорость и спряталась за ящиками. Легкие горели будто. Отдышавшись, она выглянула из-за своего укрытия. Никто не не преследовал и не замечал. Вздохнув, она опустила голову. Облегчение. Но блин - она стоит в сантиметре от лужи с грязью. - Фу, мерзость! - прохрипела девочка. - Стоп. А что это в грязи блестит? Достав маленький платочек из кармана, она потянулась за этой блестящей вещью. Это золотая монета! «Удача на моей стороне! Надо бы что-то купить для Леви» - сразу решила Ливи. Чтобы не происходило она думала о том, как бы этим сделать лучше для него. Для ее друга. Выйдя из укрытия девочка направилась вдаль ларьков. Тут слишком много всего - книги, еда, даже револьверы и пистолеты. В Подземном городе и не такое найдёшь. Тут можно купить всё, но мало кто может себе позволить тут жить шикарно. Если ты конечно не богач или киллер. Ливи проходила мимо многих лавок, но тут ее взгляд наткнулся на старушку. - Бабуль, а что вы продаёте? - с интересом смотря на разные мешочки с травами, от которых вкусно пахло, поинтересовалась девочка. - О, это мои сборы разных трав - из них я делаю вкусный чай. Надо залить их кипятком и дать несколько минут постоять. И всё. Прекрасный напиток, который греет тело и душу. - хриплым голосом ответила бабка. «Душу и тело значит...»- призадумалась Ливи и сказала: - Дайте мне вкуснейший чай и вот эту ароматную траву. - Это трава называется мятой. Девчушка, а у тебя то деньги есть? За «спасибо» никто ничего не получает на рынке уж точно. - с небольшим раздражением сказала бабка. Ливи с надменным выражением лица протянула золотую монету старушечки со словами: -Этого должно хватить. Старуха с жадность смотрела на эту монету. Жажда денег в этом городе у всех почти. Ливи с омерзением смотрела на неё. Старуха выхватила монету и спрятала в карман. Девочка с кислым выражением лица вытерла руку о платье, до которой дотронулась бабка. Старушка сразу начала набирать девочке чай в мешочек и сворачивать мяту в платок. Протянув ей все, девочка сказала: - За те деньги, что я Вам дала - этого мало. - Хм, хорошо. Все равно твои деньги мне дадут еды на пару дней, да и ты не промах. Набрав ещё в отдельные мешки каких-то трав, она протянула все девочке. Молча забрав их, Ливи направилась к Леви. Она понимала, что врача тут найти сложно, да и денег ей бы не хватило и за год заработать на него. Она слишком переживала за мальчика. За единственного её дорогого человека. Подземный город. Публичный дом «Саквояж беременной шпионки». Леви, набрав холодной воды в миску, намочил в ней тряпку и приложил к голове мамы. Она так делала, когда он болел. Только вот его мама болела другим, а чем он не знал, иначе б нашёл способ по-настоящему помочь. - Мам, выздоравливай. У меня есть только ты и Ливи. Вы - два самых важных человека для меня. Я не хочу вас терять. Мам, а Ливи пошла в город за лекарствами тебе. У неё даже денег нет и она там одна. Я даже не успел ее остановить, она пулей умчалась туда, чтоб помочь тебе. Ты только подожди и все будет хорошо. - чуть ли не плача шептал Леви, держа маму за ели тёплую руку. Так он долгое время сидел рядом с ней, пока не услышал грохот. К ним в дверь яростно стучал кто-то. - Леви! Левиии! - Ливи! - подорвавшись с табуретки сказал мальчик и побежал открывать дверь. Его взор пристала девочка, которая тяжело думала от бега, с мешком за спиной. - Врача не привела, но зато у меня лекарства. - успокаивая мальчика, сказала она. Зайдя в комнату, она сразу стала разбирать свою добычу. Море трав и колб у неё получилось прихватить, и тут она нашла, что искала - флакон с обезболивающим. Открыв его, она без остатка влила его в рот маме Леви и вздохнула с надеждой, чтоб ей это помогло и было не так плохо. Взглянув на друга, она заволновалась. И решила заварить ромашковый чай. - Леви, я и для тебя кое-что взяла. - и достала мешочек с чаем и радостно улыбалась. «Она и так много сделала, так ещё и мне что-то принесла» - думал мальчик, в шоке смотря на Ливи. В порыве чувств Леви так сильно обнял Ливи, что она ели могла дышать. - Ле...ви...воз...дух...- ели ели сказал девочка. - Прости, и спасибо. - расслабив хватку и держа за плечи сказал Леви. - А теперь давай рассказывай своём приключении. Как тебе все это удалось достать? Да и без денег. Или ты их у мамы украла? - Так, давай сначала чай заварим и я расскажу обо всем. И так они просидели около часа, пока пили чай и говорили о походе Ливи за лекарствами. Леви был удивлён насколько храбра его подруга. - Эх, - вздохнула Ливи, - мне пора, мама должна скоро придти. И она не погладит меня по голове, если не буду в комнате сидеть. - Хорошо. Иди, - сказал Леви. Девочка встала и только пошла к двери, как ее окрикнули: - Ливи!... - она обернулась к мальчику. - Ещё раз спасибо. Я тебе обязан... - Брось! Ты же мой друг! Для тебя хоть за стену выйду. Спокойной ночи. - с улыбкой сказала девочка и ушла. - Спокойной... - уже в тишину ответил мальчик с удивленными глазами. « Я ее друг... хоть за стену? Сумасшедшая и отважная ты, Ливи.» - Леви... - Мама! - подорвался мальчик к кровати мамы. - Мам, ты как? Тебе лучше? Ливи принесла лекарства и ты должна поправиться.. - Тсс... тише.. я все слышала. Я знаю это. Леви, запоминай - ты самый сильный и смелый в мире. Ты должен жить. И защищать Ливи. Я чувствую, что она за тебя готова на многое, даже на все. А я буду рядом, вот тут. - сказала Кушель у казала на сердце мальчика. - Леви, - он уже плакал- Леви, я умираю, у меня почти нет сил. Но знай - доверять всем нельзя, но близкие люди помогут тебе даже если ты не прав. Вот их держи рядом.... Я люблю... тебя... Леви... Каждое слово Кушель довелось ей с трудом, и ее последние слова мальчик еле услышал. А потом тишина... Леви плакал долго. Очень долго. А после уснул, держа мать за руку. Ливи сидела в комнате ее и ее мамы. И думала, как бы порадовать Леви завтра. Ему нужна поддержка, которую могла дать только она. Девочка не знала ещё, что его мамы, Кушель, больше нет. - Ты, дрянь! Ходила на рынок?! Я видела тебя! - зайдя в комнату, начала яростно шипеть мать Ливи, Рошель. «Нет! Нет, нет, нет!!!» - думала девочка, которую окунал страх. Рошель быстро подошла к ней и отвесила пощёчину: - Дрянь! Уродка! Неблагодарная! Ты понимаешь, что случилось бы, если б тебя увидели?! У меня будут ужасные проблемы! Родила называется дрянь, да ещё и уродскую с глазами, как у твоего отца ублюдка! - кричала уже разъяренная женщина. Она била дочь по ногам, спине, рукам, но лицо не трогала. Боялась, что задев голову, она ее убьёт. Немного устав и успокоившись, Рошель села на стул и закурила. Ливи лежала, сжавшись, на полу. И тихо плача. «Тихо, она не любит слёзы. Молчи. Надо потерпеть чуть-чуть и я сбегу. Я и Леви. И будем сами жить.» - думала девочка, успокаивая себя. - Завтра мы пойдём к одним людям и я тебя продам, - выдыхая дым, сказала Рошель. Ливи задрожала. - За уродок много конечно не дадут, но... - она встала и надвигалась к девочке. - вдруг ты вырастешь и станешь такой же красивой женщиной с великолепной фигурой как я. Тогда может и хозяин богатый у тебя будет. - сказала она, потушив о тело девочки сигарету. Боль. Ливи до крови укусила свою ладонь, только чтоб заглушить крик. Леви в соседней комнате. Ему и так плохо. Он не должен слышать криков. - Завтра я от тебя избавлюсь. Спи. - сказала Рошель и налила в бокал дешевого пойла, закурив ещё одну сигарету. На следующий день Леви проснулся в комнате, с горечью смотря на тело матери. Это невыносимо больно. «Надо подождать Ливи. Я не могу выйти отсюда. Сил совсем нет» - с этой мыслью он скатился по стене и прижал колени. Прошёл час. Два. Пять. Пять часов, а ее нет. Тут в комнату Кушель зашёл мужчина в шляпе: - Эй, Кушель, что-то ты дерьмово выглядишь. - Она мертва.- сказал мальчик не смотря на гостя. Мужчина обернулся. - Вот как...- Мужчина присел на пол и упёрся спиной в стену. - Дерьмо... Хорошая она была... А звать тебя как, малец? - Леви. Просто Леви. - ответил мальчик и поднял пустые глаза на мужчину. - А Вас? - Кенни. Просто Кенни. - с грустной улыбкой ответил мужчина. - Ты не сын?- мальчик кивнул - А отец где? Молчание. Долгая тишина. - Ладно, - мужчина встал, - поднимайся. Мы уходим. Я позабочусь о тебе. Кушель мне была дорога и я помогу тебе. Леви решил все быстро «если Ливи не пришла, то похоже ее мать не выпускает. Если я останусь здесь, то потом может и не быть возможности. Надо идти с ним. И забрать Ливи». - Кенни, можно забрать моего товарища? - поинтересовался Леви с надеждой, но виду не подал. - Ещё один пацан? Хэх. Малец, мне как бы с тобой одним справится. - ответил Кенни. - Это не он, а она. - твердел сказал мальчик. - Она не помешает тебе либо ещё кому-то. - Хэх. Девчонка? А ты забавен, в таком возрасте да и девчонка появилась. Ахаха,- засмеялся мужчина. Щеки Леви стали краснеть, но из-за серости его лица этого не было видно в темной комнате. - Хорошо. Где она? - В соседней комнате. Выйдя в коридор, Кенни решил не стучать в дверь комнаты Рошель, а просто выбил её. Но там никого не было. - Малец, ее тут нет. Вообще никого нет- сказал Кенни. «Ливи! Нет! Где ты?!» кричал внутренний голос Леви. - Пошли. После вернёмся, - решил мужчина. «Присмотрим за этим местом и за девчонкой, раз она нужна крысёнышу» так решил Кенни. И они двинулись в путь к дому Кенни. - Слушай, малец, а как она выглядит подруга эта твоя? - безразлично спросил Кенни. «Надо ж хоть что-то знать о том, кого искать» подумал он. - Она потрясающая. Сильна, сообразительна, отважна и очень красива. Она необычная внешне - у неё бледная кожа, как у аристократов, волосы цвета первого снега, а глаза необычны и неповторимые в этом мире - они как пасмурное небо и цветы. Как ты увидишь их - сразу узнаешь ее. - сказал без единой эмоции на лице Леви, но внутри него была весна, вспоминая девочку. - Занятно однако. - сказал в ответ мужчина. - А звать то как ее? - Ливи. В тот момент при ответе мальчика Кении залился безумным смехом: - Ахаха, как? Ахахах. Ливи? Да вы прям дуэт всех времён и народов. Аххахаха! Леви на это ничего не сказал. Лишь спросил: - Ты даёшь слово, что найдёшь ее? Прекратив смеяться мужчина ответил: - Можешь в этом не сомневаться. Я кого-либо хоть из под земли достану. Главное, чтоб она дожила до этого момента, эта твоя Ливи. Почему-то Леви не сомневался в честности этих слов, хоть и знал мужчину не больше дня. «Ливи, ты подожди немного. Скоро встретимся и все будет хорошо. Наступает моя очередь тебя защищать.»
Примечания:
29 Нравится 31 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (28)