Меняя мир мой...
27 января 2021 г., 19:37
Я слепо верил, что любил,
Я был любовью поглощён,
Без мыслей о тебе и день не проходил,
И мой покой тобой был прекращён.
Чувства ураганом ворвались в мой дом,
Со стен срывая столь привычный иней,
И в голове моей устроили погром,
Меняя мир мой с серого на синий.
Милее стала мне зима,
И ярче стало лето;
Зелёной краской разлилась трава,
И руки протянуло мне вновь голубое небо.
Твоя улыбка заменяла солнце,
В глазах покоился бездонный океан.
Душа открылась, как хрупкое оконце,
Надела жизнь цветочный сарафан.
Ветер в волосах твоих играет,
А пряди в длинные косы плетёт,
Но всем известно, что хорошее быстро пропадает...
И самые счастливые моменты оно тихо и быстро крадёт.
И с каждым днём становилось больнее
Смотреть в живые, но пустые глаза.
Я держал тебя всё сильнее,
Но теряться стали наши голоса.
В последний раз ты обнял меня крепко,
В последний раз улыбнулся в ответ;
Мысли в голове накрыла сетка,
Навеки спрятав в бездне наш секрет.
На следующий день ты не проснулся,
И небо затянули облака.
В последний раз к тебе я прикоснулся,
И вновь услышал голос твой...
Издалека.
Чувства ураганом ворвались в мой дом;
И зов твой чёткий, но слегка оселый,
В голове моей устроивший погром,
Меняя мир со светлого на серый.
Примечания:
Простите, если вам не понравилось, слишком зелено и незрело....но я хотя бы попытался/лась