Цвет моей мечты

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 2 205 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Цвет боли?

Настройки

***

Издевательства

       Хах, как же без их? Куда ж без унижения и смешков позади спины? Без этого никак, на этом и крутиться мир. Но, знаете, я не была из тех людей, кого хоть и унижали, но все же иногда побаивались. Да, большая часть класса в школе меня таковой и считали, даже клички придумали "Призрак", "Дура-Невидимка" и тд. Так как я не имею способности светиться, по сути, для их, я невидимая. Может это даже к лучшему? Но, хах, как я уже сказала, издевательства, есть издевательства. Без угрожающих и унижающих слов не обошлось. Я плакала, много плакала, только, никто не знал об этом, моя улыбка скрывала всю боль. И позже я научилась давать отпор людям, которые издевались надо мной. Мне надоело...какое они имеют право издеваться?! Я не выбрала свое тело и тем более не определялась, светиться мне или нет!!! Имеют люди эту способность или нет, они такие же люди, как и я! Потому, я боролась, как могла, отвечала на их козни так, чтобы никто больше не мяукнул в мою сторону, а если дело становилось хуже, ну, пришлось применять силу. Не судите меня строго сейчас, я всего лишь оберегала себя. Я не думаю что испорченные вещи, или ведро с водой, которое стояло над моим шкавчиком и которым облили меня до нитки — это нормально, чего не бывает. Все таки это не детски сад и даже не 4 класс в школе... Нет! Я решила для себя, что не стану той игрушкой для развлечений моих одноклассников! И мне было плевать, насколько большой синяк будет на лице у мальчика, который только что бросил в меня камень и обозвал свиньёй! Я начала защищать себя во что бы то не стало, сколько бы раз меня не ругали за это, учителя, родители, родители тех детей, зауч, директор, психолог и многие другие...       Но кроме как силы, я обрела и новый взгляд на жизнь. Вы же знали, что если человек загорается от того дела, которое он любит, родители, учителя, приёмная комиссия в учебное заведение, все смотрят именно на свечение, и насколько человек увлёкся этим, и готов ли он заниматься дальше. С одной стороны, это круто, ты уже понимаешь, что тебе нравиться, ты знаешь, чем будешь заниматься в жизни, и тебе не придется переживать из-за твоего будущего, но с другой стороны, я посчитала это отказом от возможностей искать себя. Эта жизнь, в которой я искала себя не как человек, у которого засияли волосы, лицо, руки, когда тот поиграл на музыкальном инструменте, или написал свой первый стих. А тот, кто прилогал все усилия чтобы найти себя. Хах, от социофобии и страха я правда не избавилась, но и нашла причину, чтобы жить. Я делала, ездила, была везде куда бы не посмотрели мои глаза, где бы я не была, я пыталась найти свою цель. "Если свет мне не подскажет, где мое место, обойдусь без него" - частенько говорила об этом я. Но...всё-таки ненависть во мне пробуждалась, все сильнее и сильнее, не к себе, а к людям, которые имеют эту способность, но жалуются...Жалуются на то, что им тяжело, хоть они и знают, чего хотят, они желают "отдохнуть" от своего света. Сейчас я понимаю их, каждый может уставать, но ранее, меня бесило это все, хах, как вы уже наверное убедились, я была довольно вспыльчивым человеком. Я ненавидела их именно за эти слова.... ибо я, которая не могла светиться "от счастья" так, как они, занимаясь своим любимым делом, делом своей жизни. Мне было страшно от безысходности довольно часто. Да, и как я говорила, поступать учиться было тяжело, так как я не могла проявлять эту способность. Да, меня поддерживали подруги, родители, но, я очень хотела найти себя, найти мечту, найти хоть что-то. Я боялась быть "призраком" до конца жизни так и не отыскавши себя. Вы возможно спросите, а как твои родители нашли себя? Где они работают? Чем занимаются? Знаете, я люблю их за всё: за их любовь ко мне, поддержку, и за то, что они не зацыкливались на определённой цели, они не смотрели в будущее, а жили здесь и сейчас! Моя мама – детский врач, она очень много усилий приложила, чтобы стать им. И она очень счастлива видеть первые свечения малышей, делать различные обследования и наблюдать не только за их здоровьем, но и за различными оттенками свечения. Я думаю, что она очень хотела бы, чтобы и у её дочери тоже было своё прекрасное свечение. И мне было больно от того, что я не оправдала её надежды и ожидания, как мне казалось, но она убедила меня в том, что она любит меня такой, какая я есть! И готова была пойти на все, чтобы сделать меня счастливой! Папа же, он очень любит выращивать различные растения, овощи, фрукты, держать свой огромный огород и сад. Он не любуется свечением других людей. Он любуется цветением цветов, которые "светяться не хуже" людей. Так они и познакомились, не имея собственных способностей, они наблюдали за другими, любуюсь и наслаждаясь тем, что у их есть, наслаждаясь внутренним светом друг-друга ...

***

0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник