Хороший отпуск, но меня напрягает эта змеюка.

R
Завершён
226
1
автор
Размер:
204 страницы, 59 815 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
226 Нравится 79 Отзывы 117 В сборник

Глава 15. "Нападение на госпиталь Святого Мунго." Часть 2.

Настройки
Примечания:
Глава 15."Нападение на госпиталь Святого Мунго" Часть 2. -Под империусом?-неверяще повторил Мадара. Изуна кивнул и отошел от трупа Беллатрисы. Он поморщился. Его брат только что убил эту женщину. В принципе, Изуне было на нее плевать, но она была беременна и Мадара об этом не знал. Не простит себе убийство нерожденного ребенка. -Тогда получается, что… -задумчиво проговорил он. Но одернул себя, когда его взгляд упал на брата.-Изуна, что случилось? Младший неловко поднял пустые глаза и резко подбежал к Мадаре. Тот только дернулся на рваное движение и обнял отото. -Тебя кто-то обидел?-тихо спросил Учиха. -Нет.-также ответил Изуна.-Просто… знаешь, я надеялся, что это другой мир без войны.. Но, где бы я не оказался, мне везде приходится убивать. -Жизнь вообще штука паршивая.-погладил его по голове Мадара.-Когда у людей есть сила, они непременно ею пользуются. Изуна еще пару раз шмыгнул носом и наконец успокоился. Отцепившись от брата, младший посмотрел в сторону Лестрейндж. Что-то не давало ему покоя. Активировав Мангекье, он присмотрелся к ее животу. Взгляду было не за что зацепиться. Однако… -Нии-сан!!- вскрикнул Изуна.-Он жив, жив!!! -Кто?-спросил Мадара и последовал примеру брата.-Что?! И ты ничего не сказал!??? Учиха будто пронзило тысячи иголок. Он тронул беременную и чуть не убил ребенка. Коленки предательски задрожали. -Что встал?-крикнул Изуна.-Помоги! -Что нужно делать?-подбежал и рухнул к ногам Мадара. -Нужно извлечь ребенка пока он не умер. Эта женщина магией скрывала реальный объем живота. Он будет недоношен в два с чем-то месяца.-полился поток информации из младшего.-Мы с тобой не обладаем достаточным ирьедзюцо. Тут нужен как минимум Тобирама. В идеале Хаширама-сан. Но они заняты. -Я думаю, -вставил Мадара.-Что они уже управились, учитывая, что вас раскрыли. -Возможно.-начал отото.- Тогда нужно его позвать… -Сиди тут.-приказал старший.-Я сбегаю за ним. Изуна остался ждать возле бездыханного тела. А тем временем на третьем этаже клон Хаширамы столкнулся с одной неприятностью в лице Сельвина и Трэверса. Сколь Хаширама не был ниндзя, да и просто умелым воином, сразу против двух сильных волшебников клон проиграл. Обратившись в дерево, он ввел в ступор магов. -Что это за колдовство?-недоуменно прохрипел Сельвин. -Без понятия.-пожал плечами Трэверс.-Но, думаю, стоит забрать это с собой. Лорд заинтересуется находкой. Сельвин кивнул и обернулся к окну, откуда открывался вид на главный вход. -Опа.. -Что такое?-нетерпеливо спросил маг. -Как скажем Лорду об этом? -Да о чем?-рыкнул Трэверс и подошел к окну, куда смотрел напарник.-Твою мать.. -Думаешь, стоит отбить тело этой суки?-спросил Сельвин.-Так то я ее терпеть не могу, но она приближенная Лорда. -А он нам по головам не наступит за это? -Я думаю, что лучше он сразу узнает, чем будет допытывать Круцио. -Мда… а что будем делать с тем парнем? Сельвин задумался на пару секунд. -Убьем? Все равно с ним что-то было не чисто. Да и смотри - того гляди расплачется. Нам слабаки не нужны. Трэверс пожал плечами, соглашаясь с напарником. Но он смутно припоминал взгляд этого паренька. Трэверс достаточно жил, в отличие от Сельвина, чтобы научиться распознавать, когда на него смотрит наивный ребенок, а когда повидавший свое маг. -Хорошо, давай попробуем отбить тело главной суки этого бала.-хмыкнул Трэверс и переместился к парню почти впритык. … Драко держал палочку у самого горла хохочущего психа. А Рудольфус все наступал, вжимая Малфоя в стену, перекрывая пути отхода. -Маленький Малфой. Куда ты так торопишься?-наступал Лестрейндж.-От меня бежишь? Слова заклинания застряли в горле. Сердце то и дело хотело вырваться из грудной клетки. Глаза метались, а страх липкими щупальцами пробирался под кожу. -Отойди!-взвизгнул Драко, не контролируя свой голос. -Зачем? Мы ведь так хорошо проводим время.-осклабился Рудольфус.-Сначала я проведу для тебя экскурсию по пыткам, потом… Но договорить он не успел. Драко пнул его между ног и, не отдавая себе отчета под давлением адреналина, всадил свою палочку тому в глаз. Лестрейндж взревел, выдергивая палочку из глазницы. -Ах ты мелкая псина!! Да я тебя!! И начал наступать, совершенно забыв про свою палочку. -Хм, вот как знал, что с тобой будут одни проблемы.-внезапно раздалось сзади. Рудольфус обернулся и тут же довольно осклабился: -Мистер Яксли. Добрый вечер. Чем удивите? … Мито добила последнего на этом этаже пожирателя. Грюм, в это время, внимательно рассматривал, как она работала. Эти отточенные до автоматизма движения привычно перерезают чужое горло. Эти изящные пальцы метко бросают смертоносные спицы в противников. Неизвестная энергия поражает врагов, не позволяя даже приблизиться к ней. А эта скорость! Нормальный человек не способен развить ее, при этом сохраняя стройность ног. Однако никто не всесилен. И она пропускает несколько ударов. На скуле виднеется свежий порез. На предплечье, где порвался рукав из-за бомбарды, виднелась нарастающая гематома. Но оно ей не мешало. На сломанный мизинец Узумаки только поморщилась и отпрыгнула под потолок. Приземлившись рядом с трупом, красноволосая услышала хлопки. Обернувшись, она увидела, как Аластор ей аплодирует. На немой вопрос маг решает не отвечать. Что ж, его право. -Мито?-в окно влетает Мадара. Перепуганный взгляд и нервно сжимающиеся пальцы вводят куноичи в секундный ступор, но она быстро берет себя в руки. -Что случилось? -Где Хаширама? Узумаки задумалась. -Должен был на третьем этаже встретиться с Тобирамой и вернуться сюда. Что-то срочное? Мадара закусил губу, унимая дрожь. -Там ребенок умирает. Для Мито время остановилось. Какой ребенок? Почему умирает? Как он там оказался? -Где он?-спросил Грюм. -Внизу. Нужен медик уровня Хаширамы.-Мадара активно сканировал местность. -Нашел. И он спрыгнул с окна. Аластор присвистнул:"Мне бы такую прыть" Учиха мчался на всех порах. Он был у входа третьего этажа, когда почувствовал присутствие Малфоя и еще одного пожирателя. А потом ему на встречу выбежал сам Драко. Кровь залила ему левый глаз, разбита губа и неестественно вывернутая правая рука. Мадара вздохнул. Вот сегодня просто не его день. -Парень!-окликнул он блондина. Тот истерично обернулся и, увидев знакомое лицо, побежал к Мадаре. Но он не успел сделать и пары шагов, как был отброшен невидимой силой. Отлетев к стене, Драко потерял сознание. -Так, так…-из-за угла вышел Лестрейндж.-Пришел к нему на выручку? Учиха решил промолчать. -Как там тебя..-на секунду замялся Рудольфус.- Марада, кажется… "Марада" поджал губы. Ей Ками, этому человеку конец. Если немного поднапрячься, то он сможет одолеть этого мага. Мадара не питал иллюзий по поводу своих сил. Да, у простых шиноби он находится за гранью человеческого понимания, но маги не шиноби. Их сила в другом. К ним не применим вид боя, как с Хаширамой. Нет, маги в чем-то хитрее и пронырливее их. А их сила зависит от знаний и контроля какой-то палки. А такие маги как Пожиратели смерти могли заставить сильнейших шиноби сильно попотеть. Но с одним то Мадара справиться может. -У нас гость?-следом вышел еще один. Мадара чертыхнулся про себя. С двумя он не справится. -Да вот, за другом пришел.-оскалился Рудольфус. "Бежать,-созрел порядок действий, хотя Мадара никогда не сбегал от врага,-Звучит как план, но не забыть про пацана". От заклинаний уворачиваться нереально. Значит не вариант. Активировав неполное Сусаноо, Учиха побежал к Малфою. Ребро техники треснуло. Значит было сильное заклятие. Но у Мадары не было времени. Нужно срочно найти Хашираму. Схватив Драко за шкирку, Учиха прыгнул в окно. -Черт! Упустили! Обоих!!- рвал и метал Лестрейндж. Яксли задумчиво смотрел в окно, где минуту назад был противник. -Успокойся, -негромко приказал Корбан.-Мы не соперники ему. -Что?-возмутился такому заявлению Рудольфус.-Это невозможно. Он даже не маг! -Именно поэтому и благодари, что он ушел.-невесело усмехнулся Яксли.-Поверь мне, мы бы не выжили при встрече с его реальной силой. -Что, даже вдвоем?-спросил Лестрейндж. -Даже с Лордом за спиной. -Да ну, вы его переоцениваете. -Лучше переоценить и разочароваться, чем недооценить и умереть.- философски заметил Корбан. … Гарри нервно ходил из стороны в сторону. Луна и Невилл уже бросили попытки усадить его на место. От профессора не было вестей, хотя он в срочном порядке вызвал директора. Их не пустили в палату, где лежал Рон. От этого было плохо не только Гарри, но и Джинни. Но, в отличие от Поттера, Уизли сидела рядом с Луной, а девушка обнимала ее, успокаивая. Наконец дверь открылась и оттуда вышел Альбус. Не глядя на детей, он спешно удалился к себе, что только породило новых страхов. Следом вышел Снейп. -С вашим другом все будет в порядке, если кто-нибудь из братьев Учиха не откажет в помощи. -Все настолько серьезно?-тихо спросила рыжая. Северус обернулся на ее голос, но ответил не сразу. -Не сказал бы, просто там требуется очень тонкая работа. И это не Империус. -А что же тогда?-спросил Невилл. -Без понятия.-резковато отрезал профессор. Дети вздрогнули и ничего не сказали. Снегг вздохнул. Он и сам был на пределе нервозности. Хотелось одного-упасть на кровать и спать неделю. Уже занимался рассвет, а шиноби не было. И от Грюма ни весточки. Видимо, бой достаточно тяжелый. Нужно было заканчивать. Странно, что все было тихо. Ни тебе письма из Министерства, ни от мракоборцев. Хотя, если с первыми все ясно, то со вторыми странно. Обычно, когда что то происходит, они первыми голосить начинают. А тут молчат. … -Гермиона, `Они тебя подери, ты что творишь? На Тобираму страшно было смотреть как самой Грейнджер, так и Хашираме. Таким он его видит второй раз в жизни. Первый раз он так вышел из себя, когда Хаширама, на радостях, сообщил, что Изуна жив и они собираются строить деревню. Хотя, наряду с ужасом, Хаширама просто таял от мимимишности, ведь Тора то дИтятко, а вся эта злоба выглядела больше комично, чем устрашающе. Но тем не менее, бояться стоило. Тора-чан может и уебать. -А ты что расселся, рот разинул?-грозно спросил младший. Хокаге подавился воздухом. Все же на язык он остер в любом виде. Хаширама, ввиду ситуации, даже простит подобное обращение к старшему, но припомнит. -Ты каким местом смотрел, что пропустил ее? Гермиона сидела с низко опущенной головой. Хотела помочь, а как обычно наорали. -Да ладно тебе, братец, -примиряюще сказал Хаширама.-Не будь ее тут, в меня бы попало то заклинание. Тобирама запнулся. -Но она могла и сама пострадать. А этого бы нам никто здесь не простил бы.-нашелся, что сказать альбинос. Шодай вздохнул, признавая его правоту. -Скоро утро.-заметила Гермиона.-Пожиратели должны уйти к утру. Тобирама подозрительно обернулся. -А ты откуда знаешь? -Так всегда.- вжала голову в плечи девушка.-Они всегда так поступают. -Тогда нам осталось продержаться немного. Тобирама вздохнул и решил осмотреть место, где они спрятались. Комната больше походила на чердак, нежели на палату. Обветшалые обои, сгнившая рама окна. Грязь, пыль, мусор. Сенджу передернуло. И это, извините меня, госпиталь? Да здесь животину держать - ее ненавидеть, что говорить про людей? Расчистив место, Тобирама присел в позу полулотоса. Коснувшись пальцами пола, закрыл глаза. Спрятаться они спрятались, но знать местоположение врага надо. -Что он делает?-тихо спросила Грейнджер. -Сканирует местность.-также ответил ей Хаширама. Но мысли шодая были немного о другом. Например, действительно, как он проглядел Гермиону. Или, почему бросилась под "кунай" именно к нему, а не к брату? Он тоже едва не погиб, хотя особой опасности не было. Сенджу его прикрыл. Холодный расчет или рефлекс на адреналине? -Кстати,-обратился он к девушке.-Спасибо, что спасла. -Да ну..- отвернулась она.-Каждый бы поступил бы так на моем месте. Хашираме показалось, или он покраснела? Зато очень громко хмыкнул Тобирама: -Смею заметить, но нет.-сказал альбинос.-Не каждый. Встрять к брату во время сражения равнозначно броситься навстречу смерти. Заденет и не заметит. -Но тебя это порой не волнует.-улыбнулся старший. На что красноглазый цыкнул. -Кстати, тебя Мадара ищет, мечется. -Да? Что ему нужно?..-задумчиво проговорил шодай. -Спроси сам, я вам не птица почтовая.-огрызнулся Тобирама. Хаширама поднялся с места во весь рост. Гермиона уже и забыла, что он взрослый. -Ладно, отото, не дуйся. -Я не дуюсь.-отрезал Тобирама. Хаширама замолчал. -А! Я понял,- воскликнул шодай.-Ты просто ревнуешь. Прости, что стал уделять тебе меньше внимания, чем рань… Но договорить он не успел. Отлетев в стену, он едва не зацепил Гермиону. -Идиот ты, брат.-побагровел от злости младший.-Беги к Мадаре, он тебя обыскался. Потом шутки шутить будешь. Хаширама примиряюще поднял руку, второй потирая челюсть. Даже в детском теле его удары ощутимы. Отсалютовав, он спрыгнул с окна, растворяясь в предрассветных сумерках. Оставшись наедине с Тобирамой, Гермиона ощутила давление. Оно было настолько сильно, что ее пригнуло к полу. Страх сковал все тело. Он ее убьет? Он перешел на сторону врага? -Только посмей разбить моему брату сердце своей игрой в любовь.-донеслось до нее. -Что?-ошалело переспросила она. Тобирама цыкнул и присел на уровень ее глаз: -А ты глупее, чем я ожидал. Повторяю - не смей играть с его чувствами. Хоть Грейнджер и была напугана, что-то в голове ее щелкнуло: -Да как ты можешь о таком даже подумать!?- она грозно уставилась в прищуренные красные глаза,- Как я могу сделать больно тому, кого люблю?! И испугавшись своих слов, зажала рот. Густо покраснев, она еще раз взглянула на парня. Тот почему то улыбался. Затем выдохнул и глухо рассмеялся. -Что смешного?-вышел какой-то писк. Было страшно.. -Да вот, думаю. Повезло моему брату с тобой или мне потом за голову хвататься? Впрочем, время покажет.-он встал.-Я в любовь не верю, но Хашираме я желаю только добра. Да и против тебя ничего не имею, главное,- он отвернулся,-Чтобы я потом не жалел о своем решении. "Слишком ванильно выходит.-закатил глаза альбинос.-А хотя, какая разница? Меня все равно никто не видит" -О каком решении?-наконец решилась спросить девушка. -Все тебе вынь да положь.-цыкнул альбинос. Но все же сказал,- О том, что доверил брата тебе. Все, разговор окончен. … Хаширама нашел Мадару, едва не сбив того в полете. На вопрос, что он такой рассеянный, Учиха молча взял того за руку и ломанул к Изуне. -Что случилось? -Нужна помощь медика.- отозвался Мадара. -А в чем конкретно?-уточнил хокаге. -Ты акушерством занимался? -Кто-то рожает!?-охренел Хаширама. Там, где Мадара оставил брата, уже шла новая битва. Изуна держал глухую оборону, изредка метая катон. Двое пожирателя окружили его и атаковали различными заклинаниями. В основном водными и пробивными. Мадара взбесился, хотя внешне остался спокоен. Никто не успел даже пикнуть, у первого, ближайшего, рука вспыхнула черным пламенем. Истошно заорав, он облил руку водой, но, к его ужасу, огонь поглотил ее. Второй, не раздумывая, отсек ему руку. Она сгорела без остатка. Оглянувшись на прибывших, второй тут же трансгрессировал. Первый тоже не заставил себя ждать. Изуна выдохнул и помахал рукой. Хаширама подбежал к нему. -Хаширама-сан, в ее чреве живой ребенок. Недоносок в два месяца. Если не вытащить, он погибнет. Хаширама, впервые на памяти Мадары, выругался так, что шарики за ролики заехали. Но он не стал распыляться на ругательства и мысли о том, что пока он болтал с братом, срочно требовалась его помощь. Не заботясь ни о какой чести, рывком сорвал одежду с мертвой Беллатрисы. Живот был ощутимо большим. Окутав ладонь чакрой, он провел первичный осмотр. Все хуже, чем он мог представить. Один неверный шаг и ребенок умрет. Он будет слабым и шансы на выживание равны около 25-30 %. Это мало. Катастрофически мало. Хотя бы 40-45. Малыша придется доставать разрезанием. Но тут еще сложнее. Задеть его легко. В принципе, рассудил Хаширама, была ни была. Он итак не жилец, хуже от попытки не станет. О чем он и предупредил Учиха. Сконцентрировавшись, Хаширама создал лезвие чакры на кончиках пальцев. Требовался нереальный контроль чакры. Операция началась. … Драко очнулся от легкого похлопывания ладошкой. Открыв глаза, первое, что он увидел - была Мито. -Очнулся? Сожми зубы. Но он не успел. Хруст в плече и дикая боль. Заорав, он схватился за больное место. -Надо было подождать.-раздался ворчливый голос. -Да будет вам, Аластор-сан, чай не сахарный - не растает. В ответ молчание. Малфой принял сидячее положение и спросил: -Все закончилось? -Видимо да, но расслабляться не стоит.-ответила красноволосая. Драко кивнул. -Слушай, Мито,-обратился Грюм.-Меня не покидает один вопрос. Что это за ромбик у тебя на лбу. Мой глаз жутко фонит, стоит мне сконцентрироваться на нем. Если не секрет. -Это не секрет, но и не открытая информация.-улыбнулась девушка.-Это печать Бьякуго. Она нужна для накопления огромного количества чакры и служит экстренным резервом. Также ее можно использовать для моментальной саморегенерации. -Интересно… С другого конца коридора послышались шаги. Повернувшись, Драко увидел Тобираму и Гермиону. Аластор нахмурился и ничего не сказал. -Все чисто.-бросил альбинос.-Можем возвращаться. -Откуда информация?-прищурился Грюм. -Он сенсор.-ответила за мужчину Мито.-Мощнейший во всей стране Огня. -Но сперва стоит посмотреть, чем заняты остальные.-сказал Тобирама и направился к выходу. … -Нет…-прошептал Изуна, осмотрев младенца шаринганом. Хаширама стиснул зубы. Он не позволит ему умереть, хотя зарекаться не будет. К нему подбегает Тобирама. -Что происходит? Мадара молча указал на Хашираму. Кинув взгляд, альбинос потерял дар речи, но быстро взял себя в руки. -Неправильно. Направь чакру по другому каналу. -Откуда ты знаешь?-спросил шодай. -Итама тоже так родился. Но ты был с отцом в патруле. А сейчас ослабь. Я наблюдал за процессом, а потом экспериментировал в госпитале. Теперь убери чакру и сделай ему массаж сердца и искусственное дыхание. За Тобирамой подтянулись и Мито с магами. -Он жив! Нии-сан, он жив!!- воскликнул Изуна. -Возвращаемся в Хогвартс.-сказал Аластор.-Ребенка отдадим Помфри. Шиноби кивнули и схватились за мракоборца. Трансгрессия, на счастье, не сильно сказалась на младенце, что было более, чем странно. Дамблдор моментально распорядился о младенце и шиноби спокойно выдохнули. -Прошу меня простить.-в кабинет директора вошел Северус.-У меня есть просьба к Учихам. Изуна, успевший присесть, встал, но его остановил брат. -Отдохни, я пойду.-сказал Мадара.-В чем просьба? -Прошу за мной. Рассвет занимался необычайно ярко. Пожалуй, на памяти Снегга, такое впервые. По дороге он описал суть проблемы. Мадара всю дорогу молчал. Прибыв в мед.крыло, на Учиха тут же накинулись Гарри и Джинни. -Успокойтесь.- прикрикнул Мадара.-Я осмотрю его, но обещать ничего не могу. -Пожалуйста..-шмыгнула носом Джинни. Учиха вздохнул. Взяв ее за плечи, он сказал: -Послушай меня. Я сделаю, все, что смогу, но я не всесильный. Я ничего не могу обещать. Прости, если я разбил твои розовые очки, но такова реальность. Джинни поджала губу, но сдержала слезы. Кивнув, она опустила его рукав. Зайдя в палату, Мадара отметил, что ребенок уже лежит тут и окутан серебристой сферой. Снейп привел его прямо к койке, где лежал Рон. Бледный, будто сама смерть поцеловала. -Мне нужно, чтобы он был в сознании.-сказал Мадара. -Он просто спит. Не церемонясь, он дернул рыжего за плечо. Сонно приоткрыв зенки, Рон тут же оказался во власти красных глаз. Взгляд Уизли помутнел. С минуту Мадара молчал. Затем покачнулся и оперся о кровать. Разорвав зрительный контакт, Учиха сказал: -Все с вашим рыжим будет в порядке, но нужно еще два захода. Остальное доделает Изуна, как отдохнет. Он в этом мастер сильнее меня. Северус кивнул. Мадара сам нашел Мито и Хашираму в гостинной Гриффиндора. Гермиона, получив выговор, отправилась спать. Аластор настаивал на наказании, но Дамблдор рассудил иначе. -Мито, не могла бы ты…? -Конечно, становитесь в эти круги. Что ни говори, а эта ночь была долгой. Продолжение следует…
Примечания:
226 Нравится 79 Отзывы 117 В сборник
Отзывы (2)