Часть 1
29 января 2021 г., 18:03
Я, сумасшествие попробовав на вкус,
Стараюсь разобраться в мелочах
И, пробуя на вкус всю суть в вещах,
Делю сознание на бытие и муз.
И суть вещей не находя в уме,
Пытаясь как-то уложить бардак,
Я нахожу в себе лишь пыль и мрак,
И выжженную жажду перемен.
И поделив сознание на два,
Я ясно вижу проблески сюжета:
Мои мольбы отбросив без ответа
И бытие пересобрав в слова,
Меня покинула прекрасная Эвтерпа,
Оставив мне сознание и мрак,
Как суть меня и суть вещей вокруг.
Оставь же, друг, оставь меня, мой друг,
Как бросил разум в миг нужды и скорби
По тем, кем был, и тем, кем никогда не быть.