***
Уроки кончились и, всё-таки, Куми решила сходить в библиотеку. Очень неуверенно и дрожа, но она всё-таки открыла дверь и заглянула внутрь. У одного из стеллажей, прямо на полу, сидела та самая рыжая девушка. То самое "солнце". Куми тихо подошла к ней и окликнула. - П-привет. Та, просто молча подняла голову и одарила шатенку своей фирменной милой улыбочкой. - Садись рядышком. - Она похлопала по пустому месту рядом с собой. Куми послушно исполнила просьбу. - Что читаешь? - А, подучивала химию. У нас на следующей неделе должен быть тест. - А... Верно. Поджав колени к себе, Куми уныло смотрела в пол, не зная как построить диалог. Но морочиться не пришлось, конопатая сама его начала, как только убрала учебник на полку и, сев впритык к стеллажу, соприкоснулась с Куми плечом к плечу. - Я почему тебя позвала... В последнее время ты выглядишь довольно огорченной.. Точнее... Ты всегда такая, но в последние дни особенно и я хотела сделать тебе что-то приятное. - Девушка протянула в руках красивое цветное оригами в виде дракончика. - Ух ты. - Куми, боясь смять, аккуратно взяла его и осмотрела со всех сторон. - Ты сама его сделала? - Угу. - Минуту.. Он похож на мою ящерицу. - Да! Вот только... я долго пыталась вспомнить расцветку твоего ящера, пока красила, ахах. Я помнила, что ты очень любишь драконов и свою ящерку... Поэтому я решила совместить это. Теперь это Мипо-дракоша! Куми рассмеялась. - Я обязательно положу это ему в вольер. У него будет новый рептилоидный друг. Девчонки немного похихикали, но вновь настала безгласная тишина, в которой они просидели вместе несколько минут в полном спокойствии. Рыжая облокотилась на плечо девушки и прикрыла глаза, что заставило Куми немного смутиться. Она продолжала упёрто рассматривать милую картонную подделку, будто игнорируя существование рыжей рядом с собой. Это было что-то типа защитной реакции, когда её объект воздыхания находился критически близко. В конце концов, конопатая снова нарушила тишину. - Знаешь.. Стыдно признавать, но раньше я всегда думала, что "Куми" твоё сокращённое имя. - Пхах, что? Тогда какое полное? - Ну, я не особо разбираюсь в японских именах, но я слышала имя "Кумико". Оно, вроде как, означает "красивый ребёнок". И тогда я подумала, что оно идеально тебе подходит. От дикого смущения Куми поджала губы. - Только когда взрослые называли тебя "Куми", я поняла, что это и есть твоё полное имя. - Ну, это ничего. Джошуа, например, всё время называл меня "Кума". Это вообще с японского означает "медведь". - Ммм. Может потому что ты милая, как медвежонок. - Неее, я бы хотела быть грозной волчицей. - Ахахахха! Ты? Грозной волчицей? Если и волчицей, то только той, о которых шутит Алекс. - О, нет... Она шутит про эти идиотские картинки, где на фоне упоротых волков написана какая-то убогая, но типа заумная, цитата. - Ты не можешь отрицать, что это смешно. - Да, не могу. - Куми издала смешок, после которого её выражение лица снова сменилось на серьёзное. Ей слишком нравилось находится рядом с этой девушкой и болтать с ней ни о чём. В один момент она подумала: а может Джошуа и Алекс правы? Может стоит хоть раз взять всё в свои руки, просто взять и сказать ей о том, что чувствуешь? Куми всю жизнь терпела неудачи благодаря своей трусости, поэтому хоть раз... хоть раз надо попробовать перебороть это. - Слушай... Я давно хотела сказать тебе... - Мм? - Рыжая продолжала лежать на плече и приготовилась слушать. - Мы общаемся с очень давних пор и мы очень близки. Ты знаешь... Я не очень жизнерадостный человек, но через все свои трудности мне было легче проходить, когда ты была рядом. Хочу сказать... ты делала для меня довольно много, возможно сама того не зная. Ты вызываешь у меня особые чувства. Тело Куми ещё никогда в жизни так не дрожало, и голос тоже. Такое ощущение, будто она рассказывала какую-то серьёзную презентацию перед большой аудиторией от которой зависел бы её диплом. Рыжая приподнялась и внимательно посмотрела на подругу в полной заинтригованности. - Честно, у меня ещё ни с кем не было таких крепких чувств... Н-но... - У Куми появилось ложное ощущение того, что она начала потеть. Лицо горело, как будто она держала его над кастрюлей с варёной картошкой. От дикого волнения она всё время ёрзала: то воротник помацает, то губу покусает, но поправит и без того ровно сидящие на глазах очки. - Короче говоря... Я типа... Ну... знаешь... Я лю... Я... - О, бог мой, Куми! Что с твоей шеей?! - А... Очень не к месту, но рыжая вдруг заметила на шее шатенки тёмный округлый след, который ранее увидела Алекс, тем самым полностью сбив Куми с мысли. - Черт, я совсем забыла про него... - Как мне это понимать?! Сначала руки, потом курение, а сейчас это! - Не парься... Пройдёт. - Что?.. Да дело не в том, что пройдёт! А сам факт того, что ты пыталась! - Эй.. Я же ещё здесь, так что всё в порядке. - Будь всё в порядке, ты бы не делала этого... Куми, почему? - Да забудь... - Неужели всё настолько плохо?.. - А что может быть хорошего, когда жизнь окунает меня лицом в говно?! Всё, что я получаю - это ненависть, презрение, травлю и издёвки в свой адрес! Я хоть раз получала любовь?! Я просто смотрю на всех этих людей у которых... да, может у них тоже жизнь не идеальна, но у них есть любящие семьи, какие-то минимальные хорошие взаимоотношения в обществе... Ну, то есть.. Они все как обычные нормальные люди, а я... Я же чувствую себя лишней... - Куми... Не говори так... Ты не лишняя. - Лишняя... Я ненавижу быть здесь... И просто быть. Я думала, что когда мы переедем по счастливом случаю в Калифорнию, то возможно всё радикально изменится, но нихрена подобного. Всё стало, возможно, даже хуже... Я просто хочу попасть в какой-нибудь другой мир, где мне будет место... где не будет этого всего... Я никому не буду мешать своим существованием, я просто исчезну и всё. - Куми... - Я всю жизнь просто хотела... чтоб я была той самой, с кем всем интересно... с которой все тусуются и все хотят знакомиться. Уверенной в себе, красивой и умной девушкой, которой даже родители будут гордиться... Которую будут любить... хоть кто-то.. хоть как-то. - Я тебя люблю, Куми... Я и есть хоть кто-то. - Нет, не так.. Это не совсем то... - То есть? - Ты говоришь не о том... - Постепенно из глаз Куми начинали стекать слёзы. - Я тоже люблю тебя, но не так, как ты думаешь... - О чем ты говоришь? - Лицо рыжей выражало полное недоумение. Куми встала с пола, а за ней и подруга, которая смотрела как она протирает слёз под очками. - Куми... Я не понимаю... - Я тоже ничего не понимаю... Прости. Я должна уйти. - Погоди... Куми, продолжая пускать слёзы, удалилась из библиотеки. Рыжая сначала хотела остановить её, но посчитала лишним удерживать того, кто хочет остаться один. Вернувшись домой, Куми сразу поднялась по лестнице на второй этаж, где её столкнула старшая сестра. - О, ты вернулась, лошара! Сколько п*зд вылизала за сегодня? - Отвали, Масами. Ты старше меня на 9 лет, так почему ты тупее в сто раз? - Чего, бл? Это на каком основании? Не я по фигне пропускаю уроки, продолжая мечтать о влажных девчонках и это не я душусь сигаретами. О, и уж точно не я случайно разбила весь мамин любимый сервис. Если бы я была тупее, мне бы не прилетало от мамки больше, чем тебе. - Просто вы одинакового рода мрази, поэтому тебе от неё и не прилетает. - Ого вау, базар фильтруй. А то передам маме твои слова. - А ничего, что ты материлась только что? - Кто матерился? Я? Это была ты. - Ты издеваешься? Ты была. Только что. - А кому из нас мама поверит больше, м? - Бл*ть... - Шатенка уже начинала серьёзно злиться. - Свали нахрен отсюда. - Ой-ой-ой. А что это у тебя? - Старшая выхватила из рук Куми то самое милое оригами. - Красивая бумажка. Чтоб жопу подтирать? - Твою мать, Масами! Отдай! - Благодаря высокому росту, Куми успешно вернула подделку обратно в свои руки и буркнула в сторону старшей. - Съ*бись наконец. Ты вообще должна была уйти гулять с кем-то. - Ага. Я-то гулять, а тебе опять сидеть и думать как ты будешь от мамки спасаться. Сегодня после работы она снова, как мне кажется, придёт тебе морду бить. - А ты зрелищем наслаждаешься? - Ммм, не сказала бы. Мне скорее пофиг. Я принимаю это как часть воспитания. Подумаешь, меня в детстве мама и похлеще тебя мутузила и ничего! Нормально я выросла. "И это ты называешь нормальным?.." пронеслось у младшей в голове. - А тебя наоборот сильно разбаловали. Теперь стоит просто руку над твоей головой поднять, как ты тут же в слёзы! Сопля вонючая, ахаха! - Всё, достала. - Грубым тоном отрезала Куми и, зайдя в комнату, хлопнула дверью. Устало вздохнув, Куми прижалась спиной к двери и скатилась по ней вниз, уткнувшись носом в свои колени. До возвращения родителей ещё долго. Сестра сейчас уйдёт и тоже вернётся не скоро. Отличный момент, чтобы закончить то, что пыталась. Как только дом совсем опустел, Куми маялась по своей комнате думая Куда подвесить верёвку. Как только она подготовила всё, что надо, она долго смотрела на петлю со слезами на глазах и сомневалась насчёт своего решения. На секунду повернулась на звуки из вольера на рядом стоящем комоде. Через стекло на неё смотрела её ручная ящерица ярких сине-фиолетовых тонов. - Да, Мипо... Мне надоело... И я всем надоела... Не волнуйся, тебя всё равно будут кормить и убирать за тобой. От моего ухода ничего не изменится ни у тебя, ни у других... - На последок она погладила питомца по его крохотной чешуйчатой голове и встала на табуретку, взяв петлю в руки. "Вторая попытка..." пронеслось у неё в голове. "Хватит с меня жизни, где я не чувствую себя живой... Если я чувствую себя мёртвой, то лучше такой мне и быть на самом деле." Она только просунула голову в кольцо из верёвки и дрожащими ногами собиралась спрыгнуть с табурета, как вдруг раздался громкий шум, подобно удару электрического тока и Куми чуть было не подскочила с табурета, завершив запланированное дело, но к счастью от испуга она скакнула на одном месте, слегка пошатнувшись вместе с табуреткой. Она высунула голову с петли и посмотрела вокруг. - Что за... На её пустой стене была огромная дыра с ярко-фиолетовой подсветкой. Внутри дыры.. непонятно что. Какая-то неизвестная науке дыра с тёмной светящейся материей внутри. Если это хотя бы материя. - Черная дыра? В стене? Пранк от Масами? - Она подошла к шумящему непонятному объекту и протянула в него руку. Рука на половину исчезла внутри. Куми вскрикнула от испуга и вынула руку обратно. - Да что за... Как это работает? Проход куда-то? - Она испуганно посмотрела на ящера, который тем же недоумением и страхом пристально осматривал неизвестный объект. Куми достала рептилию с его вольера, оставив на его месте картонную подделку, а его самого усадила на своё плечо. На всякий случай Куми взяла с собой свой телефон. Всё ещё в непонятках, она аккуратно зашла в непонятную дыру и оно в эту же секунду схлопнулось, как будто и вовсе никогда не появлялась.***
Темнота. Голова раскалывалась, как будто пила чего-то крепкого, причём много. Какая-то лёгкая слабость и неразборчивые мысли. - Ммм... что... где я... С трудном открыв глаза, Куми увидела яркое ясное небо с кучей облаков разных красивых форм. Внутри что-то чесалось. Под одеждой оказался ящер Мипо. Видимо, запрыгнул туда от испуга. Как только он обнаружил, что хозяйка пришла в сознание, выполз из под одежды и повертелся вокруг не по земле. - Погоди, малыш... Я всё ещё не пойму, в чем дело. - Куми еле подняла себя на ноги. Ухватившись за поясницу и щурясь от яркого солнечного света она пыталась посмотреть по сторонам. Благо, очки остались целы. Вокруг красовались лесостепи в разных приятных тонах: от густых зелёных до совсем жёлтых. Рядом журчала прозрачная речка, а над ней сверкала какая-то необычная блестящая пыль. Дальше, за некоторыми полями виднелись крыши каких-то строений. - Дома?.. Где мы вообще... - Куми взяла ящера в руки и снова повертела головой вокруг, пока не увидела перед носом какое-то пархающее существо. - Ой, фу, шмель! - Вскрикнув она отошла на один шаг и рассмотрела получше существо, которое приняла за насекомое. Но вместо шмеля или какого-либо другого представителя других пчелиных, у лица порхали блестящие цветные крылья, носителем которых оказалось человекоподобное маленькое существо размером с ладонь: вытянутые ушки, усики, крошечные острые зубки, с копчика выдвигаются два длинных пера в хвост, а глаза черные, словно у пришельца. Сначала Куми хлопала глазами, не отводя взгляда от летающего объекта. Потом попробовала коснуться его. Только протянула руку, как оно что-то судорожно запищало и улетело в сторону. Взгляд уцепился за ним (или ней) и Куми увидела большую сверкающую мошкару подобных существ, которые разлетелись по простору всей стаей. Одна часть парила по воздуху, а другая полетела по цветам и ручьям, освещая всё вокруг в цвет своей пыльцы, которая сыпалась с их крыльев. - Это... Фея?.. - Мозг Куми всё ещё туго соображал. - Давно мне такие сны не снились... Если это вообще сон. Для перестраховки Куми достала из кармана свой телефон и решила посмотреть свою геолокацию. Но связь совершенно не ловило, как будто девушка находится в бункере глубоко под землёй. Телефон не мог показать ничего: ни карты, ни соц.сети, ни что либо ещё нужное. Позвонить или написать она тем более никому не могла. - Что ж, метод с телефоном оказался провальным... - Она озадачено вздохнула. - Ну ладно... Пойдём. - Прижав ящерицу к груди, она пошла в сторону неизвестных строений. В один момент остановилась. - Наверно, там какой-то городок... Посмотрим, Мипо? - В ответ лишь фырк. - Как скажешь. Все время слышалось то журчание ручейков, то шелест листвы деревьев и кустов, коих было немного, то какие-то непонятные звуки непонятных существ, о которых Куми даже не задумалась. Пока... Не приметила боковым зрением, как рядом мелькнуло что-то белое. Посмотрев вправо перед ней оказалось очень красивое существо ростом с неё самой. Пышная белая шерсть с ярко-голубыми прядками, морда оленья, туловище лошадиное, но лапы при этом, как у льва, да и на спине красовались небольшие чисто белые крылья, от которых исходило непонятное голубоватое свечение. Такого же цвета были и глаза существа, с черной подводкой вокруг. Носик розовенький, а взгляд изумлённый, хвост схож с лошадиным но длиннее раза в 3, расстилалось словно платье по полу. Ушки как у кошки, только не стояли прямо, а были слегка припущены и на затылке была коротенькая голубоватая гривка, которая развивалась от подувания ветра. Сказать короче - невероятно красивое существо, будто сбежавшее из сказки. Им можно было бы любоваться вечно. Но как только оно подошло к Куми и издало лёгкий рявк, Куми с криком подскочила, спугнув всю ближайшую живность и, сверкая пятками, убежала в сторону возможной деревушки. Существо не побежало за ней, а осталось на месте, провожая взглядом. Как будто оно само удивилось, появлению Куми. - Что это было, Мипо?! Кто это? Почему они выглядят как совсем живые? Почему этот сон как будто не сон??!! Как я вообще оказалась в этом непонятном месте?! - Разумеется в ответ от питомца она не получила ничего. Из последних сил добегая до места, где в теории есть хоть какая-то цивилизация, Куми плюхнулась на траву и сделала пару вздохов, чтобы нормализовать дыхание, сбившиеся в силу быстрого и долгого бега. Она поднялась и пошла дальше. Наконец-то непонятные строения оказались небольшими каменными домами, в которых кто-то проживал и наконец-то рядом появились люди. Люди... - Чт-... Кто все эти... ДА ЧТО ТУТ ПРОИСХОДИТ?! Вокруг ходили отнюдь не люди. Ну или... не совсем люди? Человекоподобные: у кого уши длиннее, у кого крылья есть, кто-то и вовсе с рогами, а кто-то напоминал какое-то животное внешним видом. Как будто она попала в какую-то сагу Хроник Нарнии, где на каждом шагу встречается кто угодно, похожий строением на человека, но не являющийся им по сути. От сильного шока, нежели обычного удивления, Куми громко закричала, что заставило мирных жителей резко обернуться на неё. От этого она захлопнула рот и испугалась. - Ой, ты неместная? - О, она похожа на человека. Потерялась? - Эй, у неё странная одежда... - Нездешняя, видимо. Откуда ты, антровид? Столько вопросов, от неизвестной науке существ, похожих на людей. Все мысли и эмоции смешались в одну кучку. От ударившего страха Куми просто убежала, спрятавшись где-то за одним из каменных зданий. Настало время слёз. Она щипала себя, кусала, пробовала даже бить. Все ощущения как настоящие, но ничего не происходит. Она не просыпается. Слёзы текут только сильнее от осознания того, что это всё возможно не сон. Но если это правда не сон, то что же тогда делать? Как вернуться обратно домой? Или куда идти дальше? На девушку всё больше давила паника и тревога. Сидя у старого строения она уткнулась в свои колени, продолжая хныкать. Куми сама не понимало, успокаивало ли её горькое рыдание в тишине и в тени от старомодной архитектуры или наоборот ещё больше напрягало и даже нагнетало. Ящер кружился вокруг неё и бился об её кроссовки. Она не поднимая лица и продолжая реветь куда-то в ноги, сказала: - Отстань, Мипо... я не понимаю, где мы... Я не знаю... Я не знаю, как вернуться домой... Я не знаю, кто все эти недолюди... Я не знаю, сон это или нет... - Святые высшие, так встань и посмотри. Хотя бы увидишь, что не с ящерицей беседу ведёшь. Это было резко. От внезапного женского голоса Куми вздрогнула и подняла заплаканное лицо. Из-за палящего солнца было плохо видно, но силуэт был явно женский. В платье и шляпе с довольно широкими полями. Голос был низкий, строгий. Судя по тембру, с ней разговаривала довольно взрослая женщина. Это заставило Куми немного постыдиться своего нытья. - Чего отсиживаешься тут раз потерялась? Ищи своих. Откуда ты? - Я... - Шатенка пыталась говорить дрожащим голосом, попутно вытирая слёзы. - Я из.. Лос-Анджелеса. - Откуда-откуда?!.. - У собеседницы скривился тон, по которому стало ясно, что о таком городе она в жизни не слышала. - Это где? - В Калифорнии... - Так... Антровидное дитя, я в этой деревушке прохожу не каждый день и сейчас я тороплюсь, поэтому ты мне околесицу не неси и давай на нормальном языке. - Вы что... не знаете такого штата? - Штата? Я в целом не понимаю, о чем ты говоришь. - Ладно... Тогда где мы сейчас находимся? У Куми были неплохие знания по географии, поэтому она понадеялась, что хоть по ответу сможет приблизительно понять, где она находится. - Это деревушка Полиагонэс. "Понятия не имею, что это..." сказала она себе в уме. - Кхм.. А.. ну.. какая граница? Территория? - А, это ничейная территория. Она не подчиняется никакому королевству и бытует сама по себе. Тут и руководителя особо-то и нет. Есть какой-то там вожак, но он мало какие решения принимает. В основном тут правит сам народ. "Ого... Круто. Стоп... Королевства?" - Ааа... Какие тут есть королевства? - Много каких... О Нурийском ты точно слышала. По крайней мере, мы относительно недалеко от него. "Ненавижу, когда мне говорят ТОЧНО СЛЫШАЛА. Потому что это 100% гарантирует то, что я об этом слышу впервые!" - На самом деле... - Куми нервно сглотнула. - Я никогда не слышала ни о каком Нурийском королевстве... - Чего?.. О нём слышали все. - Ну, я... - Погоди. У тебя странноватая одежда. - Что в ней такого... - Хм. Выглядит... классно. Но я нигде такого ещё не видела. А я много где побывала, уж поверь. Как тебя зовут? - Куми... Куми Тайо. - Хм. Имя тоже необычное. Хотя я каких только ни слышала. - А Вас как зовут? - Зови меня Сода. - Сода?.. - Куми на мгновенье повеселела от такого имени. - Ага. Звучит, как химический раствор, но этим оно и крутое. "Я и сама хотела так пошутить". Куми невольно приулыбнулась от короткой беседы с неизвестной, но приятной женщиной. Та наклонилась поближе к её лицу. - Ну вот, улыбка появилась - уже хорошо! Солнце уже не светило так сильно, но женщину всё ещё было трудно разглядеть, потому что, как оказалось, она имела крайне тёмный оттенок кожи. Но выглядела при этом невообразимо красиво. Куми наконец смогла заметить высокую женщину средних лет в белом платье в обтяг с подолом до пят, того же цвета шляпе и перчатках почти до предплечий, но чуть короче. Под белой шляпой виднелись густо-красные афрокосички длинною немного ниже плеч, а на груди у неё был большой вырез в форме сердца. Куми чуть не обронила челюсть, но неизвестная дама взяла её за подбородок и посмотрела своими серо-голубыми глазами глубоко в её. - Ух ты. Гетерохромия. Левый словно ясное небо, а правый как плавленный шоколад. Прелесть. - С-спасибо... У Вас глаза тоже ничего... - Всмотревшись получше, девушка заметила, что на левом глазу у старшей красуется видный глубокий шрам над бровью и, пересекая её, заканчивается на щеке. А сам глаз, хоть и цел, имеет нездоровый белый окрас. Было понятно, что на этот один глаз женщина слепа. В целом, женщина обладала чертовски красивыми очертаниями лица: острая линия подбородка, угловатые скулы, пышные тёмные губы, толстые ровные брови и ровный носик с пышным кончиком. Всё это, конечно, очень красиво, но самое главное Куми заметила намного позже - у этой дамы вытянутые кончики ушей. А заметила это, когда рассматривала её ушные пирсинги со штангами сквозь все хрящики, с которых свисала вдоль края уха золотая цепочка. - В-вы.. Вы - человек? - А? Ахаахха. Нет. Я не человек. А ты? - Я.. ну да.. вчера ещё была, вроде. - Хм. Ну да, уши об этом и говорят. Но всё-таки, какая-то ты странная. Задаёшь странные вопросы и вообще как будто не с этого мира... - Так я возможно... и правда не с этого... Я впервые вижу таких как вы... Вы все похожи на людей, но... у вас много чего отличительного. - Тем не менее, мы все антровиды, как ты. Даже я. - Кто такие антровиды?.. - А... Ну... Если простым языком, то это отдельная раса. Ну, вот я - эльфийка. Но я также антровид. Потому что эльфы - подвид антровидов. Ты - человек, тоже подвид антровидов. Мы все, по сути, одна раса, просто у нас есть много отличительных черт. Это как, эм... Ну, например, цветы. Есть класс орхидных растений. А есть цветы, например, венерин и болотный дремлик. Это разные цветы, выглядят по-разному но они оба относятся к орхидным. - Ох.. умно.. Я поняла. - Это хорошо, но получается, что.. ты с иного мира. - Я, возможно, сплю. Я как будто попала в какой-то сказочный мир... Тут необычные звери, жители... Может тут ещё и магия есть?! - Ну, как бы... А куда без неё-то? - А. СЕРЬЁЗНО?! - Дитя, как ты думаешь, кто я. - Ну, э... - Женщина тыкала пальцем на свою шляпу. - О! В-ведьма?.. - Бинго! Так, в вашем мире есть ведьмы, раз ты догадалась. - В нашем мире их нет, они являются мифом и сказками... - ОГО! ОБИДНО! Весь шабаш бы сейчас растерзал тебя, хах. - Шабаш?! - Куми восхищённо переспросила, смахнув остатки слёз с лица. - Дааа... - Обалдеть... Выходит, это всё реально?.. Значит... та дыра дома была порталом? Но откуда она взялась и как... - Стоп-стоп-стоп. В твоём мире появился портал? - Да. В моей стене неожиданно... и я вошла в него и очнулась уже тут. Вдруг выражение лица ведьмы сделалось более серьёзным, что Куми даже немного припугалась. - Хм... Чёрт. Такого не должно было быть. - Ах.. Это плохо, что я оказалась тут? - Ммм. Я не могу сказать точно.. Но прежде к нам никто не попадал с других миров. Однако, о других мирах у нас лишь гласили легенды и теории от ученых, но мы лично ещё не встречались с ними... Порталы - вещь не простая. Какие-то шалости магии. Возможно, шабаш может знать... Они будут шокированы, если я им расскажу. Почёсывая подбородок, женщина пошагала в неизвестном направлении. А увидев, что Куми так и сидит на месте, она повернулась к ней и позвала. - Ты идёшь или как? - С... с Вами?! - Нет, блин, с ящерицей своей. Вряд ли она доставит тебя до дома. Я каких попало детей с улицы не подбираю, поэтому думай сама. Предложение было дельным, поэтому Куми тут же вскочила с земли и, подхватив своего питомца, побежала за новой знакомой. И хоть ей стало спокойнее от этой странной неизвестной женщины, которая предложила ей помощь, она всё ещё ощущала в душе тревогу и страх. Страх от незнания. В голове было очень много вопросов и ни намёка на какой-либо ответ. Но незнакомка по имени Сода в процессе пути старалась поддерживать разговор с девушкой и развеять её напряжение, что очень помогало. Возможно, она поможет Куми вернуться домой.