***
В гостиной было звенящее молчание. Все любопытные взгляды были направлены на новенькую. Всех кроме Пятого, ведь он уже знал. Он не мог смотреть на него, иначе его гнев поглотив бы его. Он бы вспыхнул, как спичка. Мгновенно и безжалостно, но отец их учил самообладанию, и сейчас оно ему было как никогда нужно. Никто не мог заговорить. Вопросов было тысячи, но ни один из них не был произнесен. Рейчел видела, как они смотрят, и от начального удовлетворения не осталось и следа. Все начинало ее раздражать. Как только она появилась, отец сразу же встал из-за стола и ушел. Просто оставил ее, как обычно. Она не прочла в его глазах ни одной эмоции, лишь стук сердца его выдал, как и выдает сердца всех тут. Одного особенно. Кажется, кто-то злится, хоть что-то хорошее. Его злость витала в воздухе так сильно, что любой незнающих человек задохнулся бы. Рей-Рей увидела, как открывается рот одного из учеников, чтобы что-то спросить, как из кабинета выходит куратор и направляется к ним. Эта женщина до чертиков ее пугала и похоже, что не только ее. - Надеюсь, вы устроили нашей новенькой радушный прием. – от нее так и веет лицемерием и тошнотворными усмешками. Не дав ответить никому, она продолжила, - Номер Семь, сопроводи Рейчел в ее комнату, будь так добра. Седьмая озадаченно кивнула, вставая со своего места. Она вообще ни о чем не думала до этого момента. В голове образовалась черная дыра, и только сейчас она начала заполняться. - Сначала мне нужно к мистеру Реджинальду. – Рей встала со своего места, твердо обозначив свою позицию, и уже было, направляясь в кабинет, но Куратор перехватила ее за локоть, останавливая. - Сначала, дорогая, вам всем нужно отдохнуть, перед завтрашним днем. – если бы у Рей спросили: «Кто самый неприятный человек в мире?», то она определенно сказала, что эта женщина самая неприятная. Но перечить ей сейчас было не в ее приоритете, поэтому пришлось кивком согласиться. До носа девушки донесся запах ее приторно сладких духов и хотелось скривиться, но она сдержала этот порыв, освобождая свою руку от ее. Хотелось быть сейчас, как можно дальше от нее. От женщины она получила все, что хотела, в остальном она ей ничего не обязана. Рей повернулась к ребятам, ища глазами ту, кого называют здесь Седьмой. Ваня слегка кивнула ей, направляясь к комнатам учеников, не проверив идет ли Рей за ней, будто ее вообще не волновало ничего и никто. Рейчел пыталась почувствовать ее энергию, но там было слишком много всего, чтобы зацикливаться на чем-то одном, поэтому она бросила эту идею, последовав за ней.***
Узкие длинные коридоры. Освещение было не таким неприятным для глаз. Скорее можно было сказать комфортным. Портреты различных неизвестных личностей висели на стене. Личная коллекция основателя этого места. Мягкие красные ковры расстилались на полу. Ничего лишнего. Впрочем тут было достаточно комфортно и уютно, если конечно не знать о том кто здесь обитает. Монстры, как их все называли. Не в слух, конечно. Ведь кто посмеет сказать подобное в слух? При виде учеников у людей пересыхает во рту. А страх ощущается на кончике языка. И казалось, это должно приносить удовлетворение, что все тебя боятся. Но не у Вани. Она ненавидит эти взгляды. Ее должны уважать и любить, но не бояться. Она не хотела вносить ужас в их сердца. Она хотела всего лишь капельку доброты к себе от людей. Но больше всего она хотела этого лишь от одного человека. Но кажется, что ее мечтам не суждено было сбыться. Но что касается ее чувств сейчас? Ваня не знает. Ведя девушку, по уже так приевшемуся коридору, она не знает, что чувствовать. Угрозу? Она и ее способности, о которых еще даже не сообщалось, могут нести опасность всем. Возможность? Может у нее появится соратник? Или как это называют в обществе, друг? Конкуренцию? Или же она заберет все внимание на себя. Ведь никто так не напрягался при каждом до нее пришедшем ученике. Особенно мистер Хагривз. Это настораживает. Или все таки шанс? Может она не так хороша собой, и на фоне ее Ваня будет чувствовать себя лучше, чем прежде, и на нее снова обратят внимание? Чувства так обострились, что ей даже нереально разобрать,чо в ее голове. Но единственное, что она знает наверняка, девушка принесла за собой ураган. - Это твоя комната. - они подошли к деревянной двери, такой же как и все остальные вдоль стен коридора. Ваня быстро сглатывает, скопившуюся слюну во рту и хватается за ручку. Комната не такая просторная, но все же светлая, за счет большого окна. Но даже этот свет не мог снять напряжение ученицы. - Не хуже моего прошлого места обитания. - присвистывая, наконец подала голос Рей, заходя в комнату. И первое что попалось ей на глаза, плакаты рок групп. Некоторые из них были даже ее любимыми. - Видимо у того, кто здесь жил, был хороший вкус. Бьюсь об заклад, что раньше эта комната была того патлатого. Как его там? Клауд? Рейчел усмехнулась, но улыбка сразу же сошла с ее губ, как только Ваня решила ей ответить: - Клаус. Он мертв. - Ваня смотрела на нее слишком пристально, словно пыталась что-то осознать. Или вспоминала. - Кто Клаус? Да нет, я же видела его внизу, - пыталась разрядить обстановку Рей-Рей, немного улыбнувшись. Может она просто не правильно поняла ее ответа? - Нет. Бен. Наш брат. Он жил здесь до тебя. Эта комната не открывалась вот уже несколько лет. - Ваня выглядела опечалено, что желание у девушки шутить пропало вовсе. - Прости, я не знала, - все что смогла она ответить, нахмурившись. Ваня продолжала смотреть на нее, но уже более ясно. - Кстати, будем знакомы, - переводя тему, Рей протянула ладошку в знак официального приветствия. Если ей придется жить здесь, то нужно налаживать контакты хотя бы с кем-нибудь. Но рука так и повисла в воздухе, не дождавшись ответа. Рей медленно сжала ее в кулак и опустила. - Что ж, видимо в другой раз. - Что там говорил Сэм? Шутить - это отличный способ сгладить ситуацию. - Я тебе пока не доверяю. - Резко высказалась Ваня, нахмурившись от ее действия. Эта новенькая вызывала по всему ее телу дрожь, и она пока не осознала, в хорошую или плохую сторону. - Ясно, похоже у вас это семейное. - Рейчел раздраженно усмехнулась. - Могу я? - вежливо хотела спросить она, указывая на дверь, что бы остаться наедине с собой. - Да, конечно, - перебила ее одна из учениц, собираясь уходить, но резко остановилась и не оборачиваясь, как-то даже по доброму произнесла, - Добро пожаловать.***
Если же для остальных здесь был дом, то для Рей все было слишком мрачно. Оставшись одна, она выдохнула с облегчением. Что же дом ничем не отличается от его обитателей. Все должно было пройти легче для нее, по замыслу Рей. Но все вышло с точностью наоборот. Она села на кровать, оглядывая пространство вокруг себя. Ничего примечательного. Кровать. Письменный стол и шкаф. И только плакаты украшали и делали ярче эту комнату. Более живой что ли. Кажется Бен был неплохим парнем. Почему он умер? Или его убили? Учитывая их способности, то их явно не посылали за грибами в лес. Как это их папочка не уследил за одним из своих детей? Значит он и здесь облажался? Не удивительно. Каков отец, такова и дочь. Эта неожиданная мысль ужаснула Рей. Она не считала себя похожей на отца. Скорее даже категорически отрицала это. У них совсем ничего общего не было. Так ли это? Ты же тоже почти убила человека. Даже еще и ребенка. Твердил внутренний голос. Заткнись! Это был несчастный случай! ответила сама себе Рей. Но голос совести в ее голове не утихал. Продолжал твердить, что она убийца. Каков отец, такова и дочь. Нет! Я не он! Прекрати! Замолчи! - мысли начали раздирать девушку на части. Она буквально начала сходить с ума. Ты знаешь правду, и ты лжешь сама себе! Ты его отродье! - Заткнись! Заткнись! Заткнись. - уже вслух прорычала Рейчел, хватаясь за голову, что бы избавиться от этого зудящего чувства в голове. Воздуха в легких перестало хватать. Мозг буквально взрывался. Она медленно сползла на пол, прижимая колени и все еще держась за голову. Дыхание участилось, и она теряла контроль. В воздухе стоял металлический запах крови, от того, как ее волчьи длинные когти впились в ладони. Мысли путались. В глазах стояла белая пелена. И только сквозь нее можно было разглядеть очертание бегущего к ней силуэта. - Эй, эй! Черт! Не смей откинуться здесь! Слышишь меня?! - кто-то кричал ей, пытаясь пробиться в ее сознание. Щеки горели от многозначительных ударов, что бы привести ее в чувство. - Дыши! Слышишь? Продолжай дышать, медленно. Она не видела почти ничего, и только голос доходил до нее. Но в тот момент Рей и не думала о том, кто перед ней был. Все, что она делала, слушала голос, пытаясь делать все, что ей говорят. Но вместо вдохов выходили лишь тихие хрипы. В уголках глаз уже скопились слезы, от того как ее легкие пронизывала боль. - Давай! Просто дыши! Слушай мой голос и дыши. - кажется этот человек знал, что делает, словно сталкивался с этим уже ни раз. Но его нервозность все же чувствовалась. От того, как дрожали его руки на ее щеках, пытаясь удержать ее голову. А сквозь шум в ушах, ее волчья натура смогла услышать быстрое биение сердца. - Я вообще-то зашел...Черт! Я даже забыл зачем зашел. Ты всегда бежишь от проблем, не так ли? Любыми доступными тебе методами. Даже сейчас. - человек перед ней нервно усмехнулся, продолжая отвлекать ее. - Я зашел, что бы наорать на тебя, не знаю, может ударить тебя. Но даже здесь ты умудрилась убежать. Я так и знал, что от тебя жди беды. Ты меня ужасно раздражаешь, и поверь я еще ни раз тебе скажу об этом. Что ты вообще здесь делаешь и как? И почему? У тебя есть какой-то план? Не знаю, например испортить нам мирное существование? Наверно, это не лучшая идея говорить тебе это, когда ты в таком состоянии. Но знаешь, я в принципе не расстроюсь, если ты откинешься. Просто не хочется что бы это было в этой комнате. Она вроде как особенная. Черт. Ты как заноза в заднице, ты знаешь это? - Придурок. - прохрипела Рей-Рей, наконец, восстанавливая свое дыхание. Как ни странно, его словесный понос смог ее отвлечь, и ей даже захотелось ударить его. Взгляд прояснился, и Рейчел, уже зная кто это, наконец увидела его. Пятый, который все еще продолжал держать ее за лицо. Мысль о том, какие приятные его руки на ощупь она решила проигнорировать. - Ты так и будешь меня трогать? А то это как бы уже становится неловко. - Неловкость и ты, явно разные вещи. - ответил он раздраженно, отодвинувшись от нее, но так и продолжая сидеть на полу. Его сердце все еще билось быстрее нормы. - Придурок. - ее голос стал ровнее, спокойнее. Раны от когтей на ее ладонях зажили, но вот кровь неприятно липла, но сейчас ее волновало не это. У нее случился приступ панической атаки. Впервые за пять лет. Этот страх. Этот голос ощущались реальными. Они душили ее, заставляя представлять самое худшее. Она чувствовала, как убивает сама себя. Ее мысли и чувства. Все это превратилось в кашу. И единственное, что ей хотелось, это разорвать себе грудную клетку, что бы вытащить то, что заставляло ее чувствовать все это. Она отчетливо ощущала, как задрожал в ней волк. Как оскалил свои клыки, и готов был порвать глотку тому, кто был в ее голове. А если точнее, ей самой. И даже боль от ее когтей в ладонях не могла унять все это. Но вот проблема, почему смог он? - У тебя явно проблемы с запасом слов, стоило бы побольше читать. - Пятый отвлек ее от своих внутренних рассуждений, заставляя пристально взглянуть на него. - Нет, просто мой запас не распространяется на тебя, - ее губы скривились в презренной усмешке. И только. Никакого раздражения. Ведь ее все еще удивлял тот факт, что он помог ей. Да. Своеобразным способом, но все же. Его голос спас ее. Но ему она об этом, конечно же, не скажет. Пятый наигранно вздохнул, хватаясь театрально за сердце, сощурив глаза, ответил: - Спасибо тебе, Пятый. Спасибо, что спас мою задницу от неминуемой гибели. Если бы не ты... - О, заткнись. - перебила Рей-Рей, уголок губ дернулся в подобие улыбки, но лишь на секунду. А потом на нее снизошло озарение, и подняв одну бровь, девушка издевательски спросила, - Ты испугался? Не так ли? - Не слышал от тебя еще больше чуши, чем это. - нервно засмеялся парень, сложив руки на свои колени. - Твое сердцебиение говорило об обратном. Ты же в курсе, что я слышала, как бьется твое сердце? Все эти волчьи штучки, знаешь ли. - прям ответила девушка, все еще любопытно и с издевкой смотря на него. Сейчас удары его сердца были размеренными. Хотя в момент его ответа, они участились всего на секунду, доказывая, что он лжет. - Я страдаю тахикардией. - уже без смеха. Надо же, Пятый, ты действительно испугался. А иначе, почему ты сейчас так напряжен? Не любишь признавать чью-либо правоту и то, что у тебя есть человеческое сердце? - Ну да, конечно, - она явно издевалась. Ведь не часто его застанешь врасплох. Такие моменты нужно ценить. - Что ты здесь делаешь? - его лицо снова стало каменным. Ни единой эмоции. Глаза стеклянные. Но Рейчел могла учуять, как пахнет его раздражение. Как его первоначальная злость, снова появлялась на свет. - Как видишь, сижу. - Не строй из себя дуру. Ты знаешь о чем я. - Да. злость была как никогда явной. Она ощущалась на кончике ее языка. Но это даже веселило. - Собираюсь учиться, или чем вы тут занимаетесь? - Честно говоря, она и сама не знала. Точнее сказать, она знала, зачем она пришла сюда, но вот, что она будет делать дальше. Это был ее самый главный вопрос. Девушка даже не представляла, как здесь все устроено. Рей считала, что все не так уж и сложно, но как только ее ноги ступили в этот дом, то первое, что произошло, был приступ. Это не может радовать. Это пугает. Пугает настолько, что волчья злость внутри начинает ощущаться отчетливее. - Я тебе не доверяю. - Пятый встал на ноги, понимая, что сейчас от нее ответов было не дождаться. Ее состояние не стабильно. Он начинал злиться. Но не на нее. На себя. За то, что допустил все это. Для него это будет еще одной проблемой, которую надо будет решить. И чем скорее он разберется с ней, тем будет всем лучше. Пятый все еще считает ее причастной к тому, что скрывает куратор. И он обязательно узнает все и станет тем, кто докажет его отцу, что им можно гордиться. - Это взаимно. - без эмоций ответила Рейчел. Она уставилась на свои руки, все еще покрытые кровью. Ран, как и не было. Удивительно, как один день привел ее сюда. Рей еще не разобралась со всем, что с ней происходит, как и не научилась до конца контролировать себя. Ей предстоит много работы. И как бы она не любила это место, внутри было ощущение, что это место действительно поможет ей разобраться во всем до конца. - Ты все еще остаешься занозой в заднице. - он даже не смотрел на нее, двигаясь к выходу из комнаты. Но она чувствовала, как уголки его губ приподнялись. Кажется эти слова становятся традицией. - Определенно, - усмехнулась она, все еще не поднимая глаз. Ее брови нахмурились, а во рту скопилась слюна от мысли, что она сейчас собиралась сделать. Рей точно пожалеет об этом. - Спасибо. Пятый остановился, разворачиваясь к ней полностью, с высоко поднятыми бровями. Это определенно заставило ее вырвать из себя смешок. - Я не расслышал, что ты сказала? Девушка подняла на него глаза, все еще с полуулыбкой, резко хватая с кровати подушку и бросая в сторону парня, но он уже исчез в голубой вспышке. - Пошел ты, придурок. - Он определенно это услышал, перед тем, как исчезнуть, так как в ответ она услышала за дверью издевательский смешок. Она осталась одна, и прежде чем погрузиться в свои размышления о событиях за последний час, в кармане завибрировал телефон. Рей достала его и ужаснулась. Тридцать семь сообщений. Десять пропущенных звонков. Со всеми этими событиями она забыла о самом главном. Дать знать, что с ней все в порядке тому, кто действительно переживал о ней. - Черт. Сэм. Ты точно меня убьешь.