191 день. 3 слой. Домик на пляже. Уровень Мисао — 12.
Теперь и Кяма тоже взяла двенадцатый уровень. Первее, блин, Утюга. Либо он сдал, либо это мы рванули вперёд. Возможно дело было в том, что Кяма была чистым дамагером, она ходила с двуручником и части добивала врагов, а Утюг ходил с щитом и часто слишком сильно перестраховывался, опыт между нами должны равномерно распределять, мы же в пати, но игра вознаграждает добивания и некоторые индивидуальные действия. Народ, кстати наконец повалил. Сто восемьдесят второй день я назвал Днём Гильдиевого Бума. Всё началось с Крутых чуваков. Так назывался клан, созданный Введите_никнеймом, суть была примерно в том, что Введите_никнейм ходил по первому уровню и вёл диалоги с местными жителями. Примерно такие: — Ты крутой чувак? — Эмм… Ну типа. — Вступай в клан крутых чуваков. — Эмм… Зачем? — Надо. Будем мобов убивать, боссов помогать валить! Игру пройдём, и все нам благодарны будут. Мы же крутые чуваки! — Нет, спасибо, мне и тут хорошо. — Ало, вступай в клан крутых чуваков, ты что не крутой чувак?! В общем, кто-то на подобное вёлся и вступал в клан и таких было много, Крутые чуваки сейчас самый многочисленный клан, даже Аместиста обошли. Однако вскоре эти Крутые чуваки настолько всех задолбали, что появился клан Некрутые чуваки и туда почти без раздумия вступили все, кто презирал Крутых чуваков. Они начали устраивать пикеты, какие-то митинги против Крутых чуваков, даже сценки разыгрывали. И понеслось! Появились «Обычные чуваки», «Неандертальцы», «Геймеры», «ГЕЙмеры» (Гангриеля бы туда), «ГейГейМеры» (или туда), «Короли», «Серые волки», «Чёрные кошки полнолуния», «Ам-амы», «Турнирные рыцари», «АнтиКаяба», «Альянс Священного дракона», «Тёмные Покорители Небес», «Вперёд к свободе», «Айнкрад», «Долина_Драконов_И_Прочих_Магических_Существ», «Армия», «Токийский Пуль», «Мазохисты»… И так далее и тому подобное. Если я тут их всех перечислять буду, то закончу лишь когда игру пройдут. Самым забавным для меня был клан с названием «Орден Рыбаков». Он выполнял именно ту функцию, которая ожидалась от гильдии с подобным названием — это просто группа людей, которая ходила и… внезапно-внезапно… ловила рыбу. Сейчас еды и всякой съедобной всячины было и так дохера, так что вопрос о необходимости деятельности подобной гильдии лично у меня напрашивался. Но представители этого Ордена чувствовали себя как будто бы нормально. Насколько я знаю, они там ввели какую-то по-идиотски пафосную систему званий, достававшихся в зависимости от количества пойманных рыб. Теперь, когда большая часть проходчиков достигла 10 уровня, гильдий стало хоть жопой жуй. Любое уважающее себя пати обязано было создать клан и максимально его пиарить. У нас, правда, клана не было, но мы не уважающее себя пати, так что нам можно. И народ клюнул. Все, кто раньше сидели на жопе ровно и ждали пока их спасут поддавались на пропаганду какого-нибудь клана и побежали проходить игру, кому-то понравилась идеология Крутых Чуваков, кого-то они страшно задолбали, кто-то быстро просёк, кто будет властью в мире и поспешил в Аметист, кто-то может вообще всю жизнь мечтал ловить рыбу в Ордене Рыбаков. Что-то нашлось для всех. Люди начали проходить игру не для того, чтобы выбраться, все просто пошли за модой, желали помериться пиписьками с другими кланами, у кого больше участников, у кого красивее герб, у кого банально циферки больше. Рейтинговая составляющая ведь не только на игроков действовала, но ещё и на гильдии. Лучшим кланом был, разумеется, Аметист с Диабелем во главе. Набор недавно стал осуществляться только с 10 уровня, и именно они отбирали людей в наряды на босса. Начали они этим заниматься только недавно, и учитывая что третий босс (огромная черепаха) был завален без потерь, делали они это определённо круто. Вторыми были «Крутые Чуваки», Введите_Никнейм брал количеством, а не качеством, и несмотря на его агрессивную и быдловатую компанию по набору людей, его клан делал много всего полезного. В основном, он составлял пати и помогал новичках получать первые уровни. А новичков было ультрадохера, куда больше, чем тех, кто начал проходить игру с первых дней. Третье место делили «Армия» и «Айнкрад», ну как делили, просто регулярно менялись местами, одни третьи, другие четвёртые, сейчас вот Айнкрад лидирует. Основатели армии — Кабао и, внезапно, Диабель (да, этот чувак настолько ахеренен, что, находясь в другом клане, основал ещё один клан). Армия вроде как стремилась к порядку. По крайней мере к порядку стремился Кибао, но Диабель направил Армию в немного другое русло и те теперь собирались в большие отряды и заваливали мобов пачками, расчищая пути к боссу. Айнкрад практически ничем не отметился, главой был никому неизвестный «Контролёр», а клан ничем таким особым не занимался. Они просто ходили и фармили. Пятыми были Ам-Амы, у них, как и у Крутых чуваков было много людей, а отличались они от остальных кланов тем, что регулярно проводили у себя турниры, чем очень сильно порадовали любителей соревнований. С пятёркой лучших всё, остальные места пока до конца не сформировались. Но были ещё два клана, которых привлекли моё внимание. Первый клан с названием Чемпионат мира по футболу пытался организовывать, внезапно (нет) Чемпионат САО по футболу. Увлечённые ребята, они там даже стадион начали строить. Всего полгода с начала игра прошло, а эти уже соскучились по мячику. Что же будет, когда мы до последних уровней дойдём? И вторым интересным мне кланом был «Уникалы». Главой Уникалов была Хореограф, моя старая знакомая. Уникалы занимались тем, что искали уникальные квесты, дающие уникальные навыки и предметы. То есть, если вдруг кто-то и найдёт уникальную ветку мага в этой вселенной, то это будут они. Поэтому я бы хотел сам туда вступить, чтобы проконтролировать это дело, понять как оно работает и в случае чего заграбастать себе эту ветку магии. И я был настроен серьёзно, уже даже обсудил это дело с Утюгом, предложил ему вступить со мной, но он сказал, что ему это не интересно и он к Уникалам не пойдёт, а если я решу покинуть их пати, то он вступит в Перфекционизм. Кяме я, кстати, ничего говорить не собирался. Она по-прежнему постоянно до меня домогается и следит за каждым мой шагом, ждёт ошибки, что прыгнуть ко мне в постель (иногда даже без ошибки), но я пока не ошибаюсь. Поэтому, если меня пустят к Уникалам я скрою это от девушки и на всякий случай попрошу их не брать Кяму. Так что если даже она меня выследит и поймёт куда я пропал, то ничего не сможет сделать. Хватит с нас совместного прохождения, наигрались уже. Может, она остынет, когда перестанет видеться со мной и потом уже это можно будет обсудить. Слабо себе представляю остывшую Кяму, но всё же.195 день. 3 слой. Домик на пляже. Уровень Мисао — 12.
А сейчас я такой вхожу в домик и смотрю на кровать, а Кямы там нет, да? А, блин, она там есть. Не повезло, не повезло. — Мой терминатор! Арнольд Шварценеггер во плоти! Секс-бог! Ты был великолепен! ♡ — воскликнула Кяму свою, без сомнений, отрепетированную фразу. — Да, пожалуйста, Кяма, — моя очередная тактика по отучиванию Кямы. Я пробовал посылать её в грубой форме, предлагать дружбу, угрожать, ничего не работало. Щас вон пробую нейтральные реплики. Тоже не работает нихрена, кто бы мог подумать. — Мисао, ты устал? Я уже сделала яблочный сок! Он на столе! ♡ Фармили мы вместе если что, но она всё равно как-то умудрялась попасть сюда раньше меня и забираться в кровать. Хоть дверь я и запретил открывать всем, кроме меня (на программном уровне). И окна закрыты. Вот и как Кяма здесь оказывается?! Респавн у неё тут что ли? Магия, блин, даже Кямгия, я бы сказал. — От сока не откажусь, а ты пока… не хочешь сказать, как ты здесь оказалась? — Летела на крыльях любви! ♡ Да-да. Ладно, хрен с ним. Свои тайны она никогда не раскрывала. Я уже привык, но всё равно на всякий слушай спрашиваю. Зато хоть сок принесла, спасибо и на этом. К яблочному соку я тут успел пристраститься. Яблоки ультравкусные и дешёвые, сок из них получается отличный, даже близко не покупной. Прямо видно, что это сок, и сок из яблок. А в Японских магазин одна вода с запахом яблок, которая продаётся под видом сока. Фу. … Конечно, есть вероятность, если я приму от Кямы сок, то я каким-то образом подыграю ей в её планах. Не просто же так она мне сок налила, верно? Нет, она никогда ничего не делает просто так, у неё там всё схвачено, один долгосрочный коварный план сменяет другой. И я, как цель и объект всех этих планов, обязан быть настороже. Но в случае с соком, тут, я думаю речь, идёт об обычном моменте типа: «Ой, она мне наливает вкусный сок, ой, он такой вкусный, ой, это так хорошо, а ведь если я женюсь на ней, то смогу пить такой сок постоянно! Решено! Женюсь!». Вот как-то так, по мнению Кямы, должна идти моя мысленная линия. Ну, чем бы дитя не тешилось. Пусть делает мне сок, в надежде, что я её полюблю, может этот план отвлечёт её от других, куда менее нормальных планов по совращению меня. — Ну как хочешь. Храни свои секреты, — пожал плечами я, направляясь к соку. — Но раз уж я здесь, будь добра свалить отсюда. Я думаю спать скоро лечь. — Конечно, конечно, выпьешь сок и я сразу уйду! ♡ Оп, а вот и дополнительная мотивация для меня, чтобы скорее добить напиток. Это Кяма круто придумала. Я взял сделанную кем-то из НПС (программой) чашу с соком, поднёс к губам, и посмотрел на Кяму. И вот её взгляд мне нихрена не понравился. Она смотрела на меня, как кот на колбаску, которая вот вот упадёт со стола… Брр… Я отложил сок обратно. Так, пока я не разберусь в чём тут дело, мне лучше вообще никаких действий не совершать. Кяма, она как контрольная по математике. Если ты решаешь её загадки слишком легко, значит ты решаешь их неправильно. И я, кажется, где-то ошибся. Что выделяется? Сок, очевидно. В чём мог быть замысел Кямы. Например, она могла туда что-то подлить… Я ещё раз посмотрел на Кяму и ещё раз на сок. — Так, Кяма, я понял. Что не так с соком? — Чего? — состроила она удивлённую мордашку. — А что с ним может быть не так? Не могла же я туда яд подлить! ♡ Яд здесь существовал. Мелкие устрицы у самой воды накладывали статус «отравление». Плюс тут существовали аптеки с ограниченным набором лекарств в ограниченных количествах. И, я думаю, там можно будет купить какой-нибудь цианистый калий. Так что да, яд действительно мог оказаться в соке. Но отравить меня Кяме просто не выгодно. Насколько я понимаю, она хочет со мной переспать, хочет стать моей женой и всё остальное, но убийство меня в её планы не входит. Так что вряд ли. Что ещё может быть в этом соке? Любовное зелье? Таких не существует, я проверял. Первым же делом, когда вся эта хрень с Кямой началась. Мир Айнкрада похож на мир реальный, только века так девятнадцатого наверное, хз, плюс куча разных скриптов, которые инициируют разные события. Первый уровень был полон разных магазинов и лавок, в которых бывают продают бывает даже вполне современные вещи. Фонарики, например. В ограниченных количествах, правда. Видимо Каяба так адаптирует нас к новому миру. Говорит нам что-то типа: «Мол, щас пока можете попользоваться вещами, без которых вам тяжело жить. Электричества в мире хоть и нет, но так и быть, можете взять фонарики и пользоваться, пока они не разрядятся. Но вскоре все эти штуки закончатся и вам даже еду придётся добывать самим!» Хорошо, в соке не яд, и не любовное зелье. Что ещё может быть в нём?