Разбойник

G
Заморожен
25
автор
Размер:
34 страницы, 12 920 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 58 Отзывы 2 В сборник

Глава одиннадцатая

Настройки
—И что будем делать? Не думаю, что на корабле есть что-то типо наушников.—внимательно оглядывая комнату в поисках подходящего на замену ранее упомянутой вещи, пробормотал Даниил и, нахмурившись, посильнее прижал ладони к голове, ибо противные голоса сирен иногда доносились до его ушей. —Раз наушников у нас нет, будем импровизировать.—не услышав слов разбойника, проговорил Влад и, заметив на столе нож, быстрым движением отрезал два небольших кусочка ткани от, похоже, чьей-то рубашки, после чего быстро скатал их в шарики, после чего быстро заткнул ими уши.—Держи.—практически не глядя кинув довольно опасное оружие парню, Князь без зазрения совести влез, опять же, в чужой шкаф, в поисках чего-то подходящего. —Допустим...—отскочив от ножа, который упал ему под ноги, неуверенно протянул Даниил, не до конца поняв идеи своего временного товарища по беде. —Ву-аля.—улыбнулся Князь после нескольких минут пыхтений и стараний и повернулся лицом к разбойнику, показывая своё «детище». —И помогает?—внимательно посмотрев на Морока, что обмотал себе голову всеми возможными тряпками и закрепил их, нацепив чёрную бандану, спросил он, недоверчиво смотря на всё это и сомневаясь в эффективности всей этой тряпочной конструкции. —Я не слышу.—пояснил Влад, одной рукой показывая себе на голову, а второй аккуратно поправил свою импровизированную чалму.—Давай тебе тоже накручу.—подозвав его жестом руки, усмехнулся он и опять полез в шкаф за подходящей одеждой.

***

—Вы так и будете по одному пропадать?—хмуро спросил Барон, находясь в комнате в полном одиночестве, и скучающе посмотрел на различные блюда, от которых, мягко говоря, ломился стол.—Сначала ты, теперь твоя мать куда-то запропастилась.—произнёс он, обращаясь уже конкретно к дочери, и ещё сильнее нахмурился, заметив, наконец, за спиной Дианы ту самую пленницу, которую они старательно везли для его сына.—А она тут что делает?—кивнув в сторону Вари и не теряя времени на хоть какую-то вежливость, слегка раздражённо поинтересовался мужчина и немного поерзал на стуле, принимая более удобное положение. —Она... Разве она не будет обедать с нами?—немного замявшись от такого неожиданного вопроса, промямлила Диана, искоса посмотрев на Варю, которая тоже опешила и пожалела, что не может провалиться сквозь землю в этот момент, поэтому лишь отвернулась и постаралась спрятаться за самой разбойницей. —Я думал, ты отведешь её к прислуге.—сухо бросил Барон и пододвинул к себе огромное блюдо с лежащим на нём запечённым индюком. —Она практически член семьи.—вздернув подбородок, горло подняв голову, проговорила девушка и, поймав недоуменный взгляд отца, со вздохом, мягко говоря, по-дружески напомнила.—Ты же сам сказал, что хочешь женить Даниила на ней, так? Значит, она почти твоя сноха и невестка.—пояснила она для пущей убедительности. —Правда?—с явной издёвкой переспросил мужчина и с громким стуком положил ложку на блестящую поверхность стола, с нотками недовольства смотря на своего единственного оставшегося ребёнка. —Правда, правда.—тут уже нахмурилась сама Диана: она не любила, когда её отец вел себя, как маленький ребёнок. В этот момент Варя во второй раз пожелала провалиться под землю и навсегда исчезнуть из этого дома.—Мне кажется, ты хочешь, чтобы и я убежала, да?—уже более грозно произнесла девушка, подняв бровь, и внимательно, слегка недоуменно посмотрела на усмехнувшегося родителя. —Это что? Угрозы? Это у вас тоже от матери.—как-то странно ухмыльнулся он, отчего Варя толком не поняла, упрек это или лишь подчеркивание факта.—А не боишься, что я и тебя замуж выдам и будешь сидеть у своего суженного-ряженного за семью печатями.—ехидно напомнил мужчина о своих родительских полномочиях, и сразу после этих разбойница заметно осела, потеряв прежний пыл. —Ты не посмеешь...—хищно прищурившись, прошептала Диана, пытаясь найти во взгляде Барона хоть одну нотку на блеф, однако он смотрел на неё даже серьёзней, чем обычно.—Я не пойду! Утоплюсь, но не пойду!—гневно выкрикнула она и громко хлопнула по столу двумя ладонями.—Мама не позволит тебе этого! —А твою маму никто и спрашивать не будет!—вставая со своего места, таким же тоном рявкнул Барон и ещё сильнее ударил по столешнице, только не ладонью, а кулаком, отчего сам стол протяжно заскрипел.—Я её даже когда украл, не спрашивал, любит она меня или не любит. Пойдёшь, как миленькая, и рта не посмеешь открыть. Диана лишь злобно смотрит на отца и беспомощно шевелит губами, не зная, как ещё можно выразить свой буйный протест. Не найдя ничего лучше, она лишь громко топнула каблуком, оставляя вполне глубокую ямку в деревянном полу, а после резко разворачивается и выскакивает из кухни, чуть не хлестнув Варю по лицу своей косой. —Что тут происходит?—войдя в комнату, недоуменно спрашивает Жанна, когда её чуть не сносит с ног разъярённая дочь. —Твоё воспитание выходит.—недовольно отзывается мужчина и с грохотом садится обратно, по пути схватив ножку запечённой птицы и с громким хрустом ломая бедренную кость несчастного индюка напополам. —Я пожалуй пойду.—сглотнув, тихо произносит Варя и спешит покинуть столь неприятную обстановку, однако её останавливают. —Сидеть.—рявкает на неё Барон, и девушка безропотно опускается на стоящий рядом стул, опустив взгляд в тарелку. Жанна лишь тяжело выдыхает и, ничего не говоря, садится на своё место, приступая к трапезе.

***

—Пусть Диана побудет одна.—тихо проговаривает женщина, идя по уже заученным коридорам, проходившим на лабиринт, и внезапно, отчего волшебница чуть не врезается в её спину, останавливается у первой двери на углу.—Ей это сейчас нужно.—толкнув дверь вперёд, Жанна проходит во внутрь и оборачивается, вежливо ожидая гостью.—Скажите мне...—она запинается, ибо понимает, что так и не узнала имени своей потенциальной невестки. —Варя.—тихо говорит девушка и проходит дальше в комнату, дабы открыть окно и проветрить столь душное помещение. —Спасибо.—благодарго кивает женщина.—Скажи мне, пожалуйста, Варя. То, что ты рассказала, правда.—с некоторой надеждой спросила супруга разбойника и жалостливо посмотрела на свою собеседницу. —К сожалению, да.—кивнула волшебница, заметив, как угас последний огонёк в глазах старшей. —Так... Ладно.—она делает глубокий вдох, тем самым успокаивая себя.—Будем надеяться, что он сказал это в гневе, но... Если это правда...—женщина с опаской оглядывается и спешит к двери, осторожно прикрывая её.—Я помогу вам сбежать. Диана не должна повторить моей судьбы.

***

Юная разбойница лежит на своей кровати спиной к огромному окну, через которое в комнату широкими лучами проникал бледный свет луны. Она уже выплакала все слезы, что накопились за это время и теперь просто тихо лежала в постели, обняв себя за колени и постоянно прокручивая у себя в голове слова отца. Такими темпами девушка давно бы уже уснула, однако её весёлое времяпровождение прервал тихий стук и непонятно откуда взявшаяся тень. Поняв, что лунный свет что-то или кто-то перекрывает, Диана испуганно, но тихо вскрикивает и подскакивает, пытаясь разглядеть в темном силуэте хоть что-то. —Кто здесь?—грозно спрашивает она и щурится: фигура поворачивается боком и девушка удивлённо вскидывает брови. —Я здесь.—спокойно проговаривает Миша, мягко улыбаясь, и отходит на шаг назад, оперевшись на перила балкона, на который он без труда залез. —Что?—нахмурившись спрашивает разбойница и мотает головой из стороны в сторону: мозг отчаянно отказывается принимать этого человека здесь.—Что ты здесь делаешь? Какого чёрта вообще? —К тебе пришёл.—хмыкает он и медленно проходит во внутрь комнаты, внимательно осматривая её убранство в лучах лунного света.—Соскучился.—добавляет он и краем глаза смотрит на реакцию девушки, однако та явно озадачена чем-то другим. —Как ты прошёл через охрану в саду?—немного склонив голову вбок, спрашивает она, смотря тот не парня, то на окно. —Охрану?—усмехается Михаил.—Это была охрана? А я думал, что они просто гуляют.—самодовольно хмыкает он и провожает соскочившую с кровати девушку взглядом. —Тут же метров десять, а может и больше.—посмотрев с балкона вниз, откуда и появился разбойник, бормочет Диана и хмуро смотрит на парня.—Ты же упасть мог. —Но не упал же.—насмешливо, словно это ерунда, тянет он, невольно отмечая беспокойство в девичьих глазах, и начинает подходить ближе.—Волнуешься? —Ещё чего. Мечтать не вредно.—недовольно фыркает Диана и, сложив руки на груди, отворачивается, однако мужская рука аккуратно обхватывает её подбородок и поворачивает девушку лицом к себе.—Что ты... —Что с тобой?—внимательно смотря в глаза разбойницы, спрашивает Михаил с некоторым беспокойством и злостью на кого-то.—Ты плакала? —Тебе-то какая разница?—как можно тише рычит девчонка и ударяет нахала по руке, тем самым освобождает себя, однако уйти далеко ей уйти не дают. —Большая.—коротко кидает Миша и, схватив разбойницу за запястье, тянет её на себя, быстро обнимая со спины и частично обездвиживая девушку.—Кто это сделал... Кто тебя обидел?—шёпотом спрашивает он, отчего у Дианы по всему телу табуном пробегают мурашки, а сердце пропускает удар.
25 Нравится 58 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)