Пылающая черная лилия.

NC-17
Завершён
427
автор
Фэндом:
Размер:
210 страниц, 71 567 слов, 104 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
427 Нравится 133 Отзывы 173 В сборник

Глава 6. Что это было т/и?

Настройки
      Т/и молчала, она не могла сказать ни единого слова. Она боялась вопросов, которые мог задать профессор. Боялась отвечать на них. Профессор встал со стула и присел на кровать к девушке, он начал гладить ее по голове. — Что это было т/и? Зачем ты режешь себе руки?       Девушка была в шоке. Впервые профессор назвал девушку по имени, впервые обратился на ТЫ. От таких перемен у нее пропал дар речи, прошлась дрожь по телу. Профессор достал два бутылька из своего потайного кармана. Один из бутыльков он выпил сам, а другой дал т/и. Она тоже выпила его, доверясь профессору. — Теперь можешь ответить на вопросы? — Мне слишком сложно говорить, профессор. — слова вырвались непроизвольно, она не контролировала себя. — Хорошо, но я все же спрошу… Зачем ты режешь себе руки? — Мне не хочется чувствать боль душевную, лучше физическую. — С чем связана твоя душевная боль? — С вашим равнодушием ко мне и к моим чувствам. — Почему влюблена в меня? — Я не знаю, я просто люблю Вас.       Девушка никогда бы честно на эти вопросы не ответила. В связи с этим, она поняла, что Северус ей дал сыворотку правды. Девушка тут же вспомнила, что Снейп тоже что-то выпил и решила спросить напрямую: — А вы любите меня, профессор? — Да.       Т/и была в не предельном шоке. Ей было и радостно и горько на душе, из-за того, что, соврав, профессор обрек ее на душевные муки и терзания себя. Она ударила по кровати, по щекам потекли слезы. Она ощущала гнев. — Зачем Вы обманули меня, профессор?! — Я это сделал, чтобы у тебя не было проблем. — И теперь у меня нет проблем?! — Есть, но я не думал, что это так сильно затронет твои чувства, я думал, что все пройдет и ты забудешь меня, но мне хватило посмотреть на твои страдания эти два дня и понять, что все будет только хуже.       Т/и рухнула на подушку. Ей было легче от правды, которую она услышала. Вся боль, которая в ней поселилась, исчезла, словно забылась как страшный сон. Ее глаза начали закрываться. Удовлетворенная ответом Снейпа, она окунулась в мир грез.       Проснувшись утром, она увидела около кровати свою форму, свой маленький чемоданчик и новые туфли. На столе лежала записка, а около нее стояло теплое какао с овсяными печеньями. Но все же записка была ей более интересна. Взяв ее, она начала читать: «Мисс т/ф, сегодня Вы были должны вернутся в Хогвартс, поэтому я советую Вам быстро поесть, собраться и поспешить на уроки. С ЛЮБОВЬЮ, Северус». Ей было приятно, что слова о любви, были написаны с большой буквы, но немного обидно, что профессор вновь обратился к ней на Вы.       Умывшись, поев и собравшись, т/и вышла из комнаты и оказалась в кабинете профессора Снейпа. Ей показалось странно, что за все время, пока она находилась в заложниках, девушка не разу не слышала гул учеников. Ей казалось это подозрительным. Выйдя из кабинета, т/и потопала на урок по защите от темных искусств, вел урок не очень приятный человек, профессор Квирелл. Мямля, чудак и трус, каких было можно поискать. На его уроках все хохотали и не слушали о чем он говорит. Многие рассказывали, что он частенько говорит сам с собой. Девушка не верила слухам, потому что слухи, не самый надежный источник. Но что-то в нем вселяло в ней страх. Каждый раз, когда он оборачивался к ней спиной, ей было жутко, казалось, что за ней кто-то следит. Явившись на урок, профессор, увидев девушку, обрадовался. Он коснулся ее макушки и дрожащим голосом пригласил ее сесть на свое место. В голове т/и скользили разные мысли, что напрягало ее еще больше. Человек, которому вообще было плевать на каких-либо учеников, вдруг подметил самую спокойную и тихую девчонку в классе. Открыв учебник, она начала читать параграф, из-под лобья она видела, как Квирелл за ней наблюдает. Мурашки прошлись по телу.       Как только закончился урок, она хотела сбежать, но попытка была неудачна, т.к. профессор попросил ее остаться. Она села около учительского стола. Гнетущая атмосфера наполняла комнату. — У тебя отличные успехи на уроках зельяваренья и на моих. Впечатлен. — учитель не заикался, был уверен и его слова были четкими, это пугало и напрягало еще больше. — Что Вы хотите профессор. Я сейчас опоздаю на уроке зельеварения… — По расписанию, Ваш урок совершенно другой. — Я отстаю по предмету, мне нужно усердней заниматься. — Ну хорошо, поговорим в другой раз. Удачи, м-мисс т/ф.       Девушка не вышла, а выбежала из кабинета. Холодный пот начал выступать по всему телу, это было очень жутко и странно. Она не могла дать логического объяснения тому, что произошло. Учитель тихоня, превратился в дьявола. Его безумный взгляд и сумасшедшая улыбка. Пока т/и оправлялась после произошедшего, мимо нее прошел Альбус, он шел со стороны кабинета Северуса. Он кивнул ей и метнулся дальше по своим делам.       Зайдя в кабинет, девушка получила выговор за 5-ти минутное опоздание. Ей конечно неприятно, но Северус построил свой образ строго и требовательного учителя, а рушить этот образ, было бы очень глупо и безрассудно, ведь это было бы очень странно. Как обычно, он оставил девушку после уроков. Но вряд ли в этот раз она будет чистить котлы…
427 Нравится 133 Отзывы 173 В сборник
Отзывы (4)