1.Связь
29 января 2021 г., 10:24
Прошло много времени, но война с Мальбонте до сих пор продолжалась. Я не хочу войны, хоть это и единственный выход из ситуации. Я не знаю почему, но Мальбонте меня притягивал, это было очень странное чувство как-будто мы были связаны, какой-то нитью и эта нить не обрывается. Погружённая мыслями я не заметила как в комнату вошла Мими.
—Вики! Ты не поверишь!- Мими сказала это так быстро, что я ничего не поняла.
—Так стоп, погоди! Я ничего не понимаю? Что случилось?
—Короче мы достали в школу еду!!! У нас наконец будет еда! А то на голодовке как-то не очень.- я была рада, ведь мы уже очень долго сидели на голоде.
—Эта очень хорошая новость.)
—Да только вот... есть плохая новость.
—Какая же?
—Твоя мама хочет напасть на армию Мальбонте.
—ЧТО?!-я была удивлена, почему это она хочет напасть на него? Этот вопрос застыл у меня в голове и я спросила:
—Но зачем?
—Как раз об этом она хочет поговорить со всеми в главном зале.
Мы с Мими пошли в главный зал, пока мы шли я задумалась «Зачем мама хочет напасть на Мальбонте? Он сейчас сильнее нас, мы просто не справимся с ним. Может она хочет сделать эффект неожиданности, но это опасно. Надеюсь она объяснит что хочет сделать.» Пока я раздумывала об этом мы пришли уже в главный зал. Все были уже на месте и мама начала говорить:
—Я вас всех собрала здесь для очень важной новости! Сегодня мы будем готовиться к нападению на Мальбонте!
Многие были в шоке от такого решения, в том числе и я. Мне казалось это бессмысленно, потому что нам не одолеть его, у него сейчас намного сильнее армия, чем у нас. И тут...
•Мальбонте стоял около стола с картой и думал.
—Нам нужно придумать другой план. Если они собираются нападать на нас эта плохая тактика.
Из тени вышел Фенцио и сказал:
—Но почему вы не хотите их окружить и напасть сейчас?
Мальбонте молча стоял и думал над вопросом, и ответил:
—Потому что это пустая трата времени. И тем более, зачем мне эта школа?
—Если мы нападём на них, то возможно некоторые присоединятся к нам и тогда нас станет больше, либо же просто избавимся от них чтобы не мешались.
—Хорошо я подумаю над этим, а сейчас оставь меня одного.
После того как ушёл Фенцио, он вслух сказал:
—Я бы напал на них если б не одна причина... по имени Вики...•
Когда я очнулась, я даже не поняла что произошло мама что-то говорила, я не слушала её мне было всё равно. Я думала над словами Мальбонте. «Он не хочет нападать на нас только из-за меня? Почему? Зачем я ему сдалась? Может это потому что мы как-то связаны? Хотя это бред, но другого варианта у меня нет.»
Может мы и вправду были связаны...
Примечания:
Это часть получилась маленькой, просто хочу узнать понравится или нет, но надеюсь вам это часть понравилась 🥰