***
-От тебя пахнет человеком, -удобно устроившись на своей кровати, произнес Шикамару. -Да, я сегодня заключила выгодную сделку с одним бездарным, но очень привлекательным художником, -ответила блондинка, красиво улыбнувшись. -Люди все больше и больше деградируют, -зевая произнес демон, намекая своей любовнице, что он устал и хочет остаться один. -Чем люди порочнее тем нам лучше не так ли? -проговорила чертовка, впившись длинными ногтями в плечо собеседника.-Знаешь мы могли бы по веселиться. -Я устал, -произнес Шикамару. мягко убирая руку девушки.И он не обманывал, за несколько столетий общения с Ино, он потерял к ней интерес.Его больше не удовлетворяло прежнее положение дел.Его душа жаждала чего-то нового. -Знаешь, я тут подумала, может нам стоит взять паузу в отношениях, -проговорила блондинка, отвернувшись от Шикамару. -Нет, нам лучше расстаться на совсем, -холодно произнес демон, -так будет правильно. -Ясно, -произнесла Ино, стараясь не расплакаться.Все ее старания, долгие столетия были зря.Лишаясь благосклонность Шикамару, она лишается шанса получить власть над демонами. -Тебе пора, -холодно произнес демон, -провожать не буду, где выход знаешь. Ино лишь кивнула и улыбнулась: Месть это блюдо, которое подают холодным.Часть 1.
29 января 2021 г., 18:26
Пламя одинокой свечи, освящавшей темную комнату, колыхнулось, но не погасло. Здесь было душно и грязно, но человеку стоявшему на коленях перед нарисованным собственной кровью кругом, было уже все равно.Для него это был последний шанс изменить свою судьбу и отомстить за свой клан.Доведенный до отчаяния он готов был продать свою душу.
-Как ты посмел, взывать ко мне, ничтожный человек? -произнес презрительно голос во тьме.Напряжение в воздухе стало практически осязаемым.
-О Владыка Тьмы…- склонившись почти до пола, взмолился молодой мужчина, преодолевая первобытный ужас.-Взываю твоей милости…
-Как же все проблематично, -тем же тоном произнес Владыка Тьмы.-Чего ты хочешь?
Хотя молчи, кажется я знаю.Месть!
-Да, прошу вас, мне больше некуда идти…-не подымая взгляда, произнес Раса.
-Что же, ты дашь мне взамен?
-Я готов, отдать вам свою душу.
-Душу? Твоя грязная душа гроша ломанного не стоит, -презрительно произнес Владыка Тьмы.
-Прошу вас…
-Хотя…-призадумавшись проговорил демон, -ты отдашь мне душу своего первенца.
-Первенца…я.я согласен.
-Вижу долго мне ждать не придется, -ухмыльнувшись произнес демон, -я пришлю демона перекрестка для оформления договора.Когда придет время, я приду за твоим ребенком.
Примечания:
Дорогие читатели!Прошу у вас прощение за неудобство, работа корректируется.