Завтрак

PG-13
В процессе
9
автор
AmamiRantaro бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 567 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки

Утро.

      Товарищи в очередной раз собрались в столовой. Хоть эта привычка и навевала неприятные воспоминания, на данный момент, такие встречи были просто необходимы.       Всех до сих пор мучили внезапные мысли о том, что те кто умерли в убийственной игре, больше никогда не вернуться и то что ты видел их казалось бы вчера — ложь, сон или галлюцинации, но достаточно было в очередной раз только взглянуть на их живые, бодрые, счастливые лица, то все сразу вставало на свои места и с души падал огромный груз.       Нагито было приятно думать о том сколько надежды это приносило всем. Он стоял в стороне облокотившись о стену и наблюдал как одноклассники завтракают, непринужденно разговаривая. На его лице красовалась лёгкая, искренняя улыбка. Везунчик повернул голову к столикам у окна — там сидел только Хината, что задумчиво смотрел в окно. Его не интересовало происходящее снаружи, он думал о своем.       Хаджимэ всегда был не особо разговорчив, хоть и хорошо со всеми ладил, а после выхода из Программы Нового Мира, совсем замкнулся в себе.       Нет. Он не потерял надежду. Ни капли. Комаеда мог сказать это с абсолютной уверенностью и его наблюдениям можно довериться, так как он является самым проницательным из товарищей, особенно когда дело касается надежды. Он понимал что такое поведение было вызвано большой нагрузкой на Хаджимэ — делить тело с Изуру, пережить смерть дорогого человека, осознать что он является одним из главных ответственных за ужасную трагедию. Он принял это, но грусть и чувство вины не может отступить так скоро. Нагито прекрасно это понимал. И так же он понимал, что вряд ли такой человек как он сможет помочь Хинате, поддержать его.       Хаджимэ повернул голову взглянув на везунчика. Они смотрели друг на друга, пока Хината наконец одобрительно не мотнул головой, понимая что беловолосый скорее всего желает присесть с ним. Нагито медленно поменял стойку и подошёл к столику, садясь рядом с Хаджимэ.       Они редко разговаривали, да и на самом деле не особо нуждались в этом. Им было достаточно обычной компании друг друга и хоть молчали, они чувствовали взаимную поддержку и сочувствие. Они оба испытывали тёплые чувства друг к другу, но боялись сближаться.       Нагито считал что не достоин Хинаты и что ему нужен кто то другой, вместо больного физически и ментально парня, которому от силы осталось годика два, если ему конечно в очередной раз не повезёт выйти в ремиссию.       Ну, а Хината попросту не был уверен в своих чувствах, по крайней мере он так хотел думать. На самом деле он искренне боялся того что Комаеда умрет в скором времени. Парень боялся что им обоим будет хуже от этого, потому что он в очередной раз лишиться любимого, а Нагито будет перед смертью ненавидеть себя за то, что заставляет пережить Хинату это в очередной раз. М-да уж, похоже Хаджимэ немного начал понимать структуру мыслей везунчика, хотя все ещё не понимает его как личность. Но все же, он не хотел признавать такие мысли, уж слишком эгоистичные они, по мнению парня. Хината думал, что просто прикрывается волнением за предсмертные мысли Нагито и даже если так, то его можно понять. Уж лучше вообще не сближаться, если расставание будет таким скорым и болезненным.       Эти двое так и продолжали сидеть молча, наблюдая за происходящим вокруг. Им было приятно смотреть на бесконечное счастье одноклассников, но потихоньку все начали расходиться по своим делам. Не могут же они вместе провести целый день в столовой.       Нагито кинул свой взгляд на Хинату.       — Может…прогуляемся? — тихо, с болезненной хрипотцой в голосе сказал везунчик.       Хината просто улыбнулся и медленно моргнув, едва мотнул головой, соглашаясь с предложением беловолосого.
9 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)