***
– Привет, Иккинг, давно не виделись! – Пожал мне руку торговец. – Заказ прибыл. – Тихонько шепнул он мне на ухо, на что я кивнул и вместе с ним вошёл в капитанскую каюту, выполняющую роль склада. – Одежда по твоему заказу готова, едва смог уговорить этих жадин. – Укоризненно поворчал Йохан. – Да-да, один ты тут белый и пушистый. – Хмыкнул я и выложил двенадцать кинжалов. – Вот тебе ещё партия товара. Сталь имеется? – Сожалею, Иккинг, но нет. – Покачал головой из стороны в сторону торговец. – Но есть разнообразные украшения и остальные мелочи, которые можно использовать. – Ладно, посмотрю, что тут можно прикарманить. Но учти, я жду сталь. – Конечно! Я не могу забыть требование моего лучшего клиента. – С довольной улыбкой проговорил Йохан и махнув рукой удалился, чтобы поторговаться с другими. Пожав плечами я начал смотреть товар. Семена всяких растений, которые я скупил уже давно, кожа, шкуры, ткани и, о боже, украшения. От нечего делать я решил посмотреть, что у него вообще есть и не поверил своим глазам, когда открыл одну коробочку. В ней лежала точная копия серьг, что я носил в прошлой жизни! Беру без разговоров! Выходя со склада я прихватил небольшой мешок, в котором был мой заказ. Это была заказная одежда, белая облегающая тканевая рубашка, мешковатые чёрные штаны и такие-же чёрные сапоги. Также в заказ входит ремень для крепления ножен. В общем такой прикид я когда-то носил и был не прочь поносить ещё, а на чужое мнение мне насрать. Выйдя с корабля я отправился домой, чтобы сложить обновки. Когда пойду на тренировки "юных убийц драконов" тогда надену новую одежду и перестану скрывать свою силу. Пусть хоть кто-то вякнет на этот счёт и ему не жить. Я уже пятнадцать лет не пил саке, а для меня это испытание похлеще тренировки Михоука! Сложив вещи я пошёл в кузницу, где продолжил заниматься заточкой мечей и правкой сколов. Они этими мечами что, камни херачут!? Немного поворчав и отремонтировав клинки я решил заняться проверкой своей баллисты. Так я и провёл всё время до вечера, копаясь в механизме и проверяя его, чтобы не случилось осечки или чего-нибудь другого. После я просто занялся самобичеванием, а именно физическими упражнениями. Когда я закончил, то в кузницу вошёл плевака, а я для профита ковал ещё один меч, а он наблюдал за тем, как я это делаю и пытался понять, в чём мой секрет. – Драконы! Драконы! – Закричали снаружи, от чего Плевака тут-же подорвался с места и наказав мне сидеть в кузнице отправился бить драконов, а я под шумок выбрался на крышу и разложил баллисту. – Ну давай, давай. Где же ты? – Шептал я про себя, пока не услышал знакомый свист и крики. В следующий момент произошла сине-фиолетовая вспышка и взрыв, а я начал выцеливать дракона. Ещё пара минут взрывов и я нажимаю на спусковой рычаг. Механизм заработал и выбросил связанные меж собой небольшие ядра. В следующий момент раздался рык и тёмный силуэт рухнул в лесу. – Попал! – Не сдержал я возгласа и быстренько собрав баллисту спрятал её и продолжил ковку уже остывшего меча.***
Когда налёт прекратился, я спокойно вышел из кузницы и пошёл домой, пока другие суетились и загоняли оставшийся скот в загоны. Стоило мне открыть дверь в дом, как я встретился взглядом со своим отцом – Стоиком. Придётся играть роль... – Отец, я как раз хотел поговорить. – И у меня к тебе разговор, Иккинг. – Я больше не хочу убивать драконов. – Пора тебе научиться убивать драконов. Сказали мы это синхронно, после чего повисла трёхсекундная пауза. – Сбылась твоя мечта! Поздравляю, с завтрашнего дня ты будешь учиться убивать драконов! – Но пап, я не хочу убивать драконов. – Ты должен Иккинг! Это твоя обязанность и возражения не принимаются. Тебе ясно? – ... Ясно... – Твоё оружие. – Указал он пальцем на стоящий у стены топор. – Завтра мы уплываем. Я пойду собираться. Я вернусь. Наверное. – Ясно. Дальше я попросту пошёл наверх, спать, завтра ещё Беззубика освобождать из верёвочного плена нужно.***
Утро у меня началось стандартно. Я выполнил зарядку, позавтракал и оделся в приготовленную заранее одежду, достал катану и нацепил её справа на пояс. Повязав бандану на плечо я вышел под лучи утреннего солнца и потопал к арене, на которой должна была пройти первая тренировка. По пути к арене, меня сопровождали недоумённые и удивлённые взгляды. Ну да, я всё время скрывал своё тело, а теперь показал. Но, как грится... Ещё не вечер. У самой арены я остановился и прислушался к гвалту происходящему внутри. Уже можно не сомневаться, что Забияка и Задирака как обычно дерутся, Сморкала клеится к Астрид, а Рыбьеног тихо повторяет всё, что знает о драконах из книг, зачитывая словно мантру. – Чего мы ждём, Плевака? – Отвлёкся от Астрид Йоргенсон. – Без Иккинга мы не начнём. – Спокойно ответил Плевака. – Иккинг? Да что этот слабак может сделать? – Хохотнул парень, а на моём лице появилась ухмылка. – Слабак говоришь? Может проверишь правдивость своих слов? – Спросил я, входя на арену под удивлённые взгляды своих "друзей". – Хо-хо-хо! У кого-то были секретики? – Засмеялся Плевака, а Астрид неверяще смотрела на меня с отвалившейся челюстью. – А чего ты скрывался? – Если умеешь считать до десяти, то досчитай до семи. В моём случае до трёх. – Хищно улыбнувшись ответил я. От моей ухмылки многие сбледнули. – Ну так что, занятие начнётся, или я просто так пришёл сюда? – А. Ну да. Берите детишки оружие, я открываю клетку! – Весело проговорил Плевака, подходя к клетке. – А разве мы не будем учиться? – Испуганно проблеял Рыбьеног. – Практика – Лучший учитель! – Хохотнул Плевака и открыл ворота, из которых вылетел Громмель. – Что лучше? Щит или меч? – Меч... – Проговорил я и моментально рванув к противнику и достав катану из ножен ударил дракона по спине тупой стороной клинка, после чего оказался за его спиной и молниеносно вложил клинок обратно в ножны. Обернувшись я увидел отключившегося от моего удара дракона, слава богу, что хоть крылья не зацепил, а то полёт мог ему только сниться. Подняв взгляд чуть выше я увидел шокированных "друзей" и Плеваку, чьи челюсти познакомились с каменным полом. Мысленно пожав плечами я взвалил на себя тушку Громмеля и легко отнёс его обратно в загон, после чего вновь закрыл ворота. – Ну и? Чего уставились? – Спокойно, как удав, проговорил я. – Иккинг... Я конечно понимаю, что ты скрывал свою силу, но... это уже перебор. – Приходя в себя просипел старый викинг. – Как ты это сделал!? – Закричал Сморкала, с гневом смотря на меня. – Ты не мог так быстро стать таким сильным! – Сморкала, ты глухой, или настолько туп, что не можешь понять простую речь? Я уже говорил, что скрывал свою силу и если тебе интересно, то я тренировался с пяти лет до полного изнеможения. – Да даже если это и так, то ты не мог так быстро преодолеть такое расстояние и так быстро ударить. – Придя в себя высказалась Астрид. – Ага! Я понял! Тот клинок! Он даёт тебе силу, значит если я отберу его у тебя, то я стану ещё сильнее! – Радостно закричал Сморкала и схватив ближайший меч побежал на меня, при этом громко крича и занеся руку для удара. – Идиот. – Сказал я, положив руку на рукоять катаны. Он стремительно приближался, а когда оказался в радиусе атаки, то просто ударил мечом сверху вниз, на что я попросту выставил вперёд катану и принял меч на жёсткий блок, однако для меня это было пустяком. Сморкала давил на рукоять меча, стараясь побороть мой блок, на что я откинул лезвие его меча и одним быстрым движением разрезал меч ближе к гарде. Обрубок со звоном упал на каменный пол, Сморкала стал белым как полотно, а я спокойно обошёл его и пошёл на выход с арены. – Иккинг! – Окликнул меня Плевака. – Можешь показать свой клинок? – Пожав плечами я взял катану в руки и передал викингу. Он аккуратно вытащил клинок из ножен и стал смотреть на бордовое лезвие. – Откуда у тебя этот меч? – Сам сковал. – С каменным лицом ответил я. – Поразительно! Это лучшее, что я видел в своей жизни! – Осматривая лезвие со всех сторон говорил Плевака. – Ро... Роро... – Ророноа Зоро. – Спокойно сказал я, глядя на пытающегося прочитать выгравированные символы Плеваку. – Эт кто? – Я решил взять себе псевдоним. – Пожал я плечами. – Как ты добился такого цвета лезвия? – Разглядывая гравировку ночной фурии на клинке спросил он. – Так ещё и дракона выгравировал! Как называется этот шедевр!? – Цвет клинка... Секрет, а называется он Хиро но Икари. И да, Плевака, верни мой меч обратно. – Ты не перестаёшь меня удивлять, Иккинг! Хотя я бы назвал твой меч "Кровопийца"!– Возвращая мне мою катану восторженно проговорил викинг. – Кстати я что-то чувствовал, когда держал твой меч... Будто я вновь оказался на поле брани... – А ты чего хотел, Плевака? Конечно чувствовал, он ведь проклят. Я вообще удивлён, что ты не впал в безумие. И да, как минимум по этой причине тебе, Сморкала, не стоит красть его. – Всё побледнели от моих слов, а у Сморкалы покраснело лицо от гнева. – Больно нужна мне твоя зубочистка. – Фыркнул Сморкала. – Я повторю ещё один раз. – Холодным тоном сказал я, от чего все непроизвольно вздрогнули. – Смотри. – Я вытащил Икари из ножен и направив лезвием вниз отпустил. Лезвие наполовину вошло в камень и застряло, от чего все по открывали рты от удивления. – Это результат проклятия, которое я наложил на этот меч. Он чрезвычайно острый и подчиняется мне, как своему создателю и если кто-то будет пользоваться им, того ждёт мучительная смерть. – Холодом моих слов можно трижды заморозить остров Олух и по лицу Сморкалы я понял, что до него дошло, что может его ждать. Вытащив клинок из земли, я нежно провёл пальцами по тупой стороне катаны, от чего услышал лёгкий звон металла, что благодарил своего создателя за ласку. Мда... Видимо перестарался... Вложив катану в ножны я двинулся в сторону леса, дабы найти нашего инвалида. Волей наблюдения я понял, что за мной шпионят, но я не подал виду и как только скрылся в лесу, то рванул в сторону от приблизительного места падения дракона. Немного попутав следы я пришёл к нужному мне месту. Под деревом лежала Ночная Фурия, а неподалёку лежал её оторванный элерон. Подойдя вплотную к фурии я слегка погладил его, от чего он проснулся и со страхом посмотрел на мой меч, что покоился в ножнах и просил у меня крови поверженной рептилии. – Прости дружище, что так получилось. – Сказал я и достал небольшой кинжал. Фурия закрыла глаза, готовясь к смерти. – Ты чего это приятель? Думал я тебя убивать собрался? – Добрым голосом спросил я, от чего рептилия недоумённо посмотрела на меня, а я начал перерезать сдерживающие его верёвки. Одна, вторая, третья. Больше дракона ничего не держит, но он продолжает с удивлением смотреть на меня и не шевелиться. – Ну и? Долго ты ещё лежать собираешься? – Нежно погладив рептилию по боку спросил я. Дальше всё прошло по канону. Дракон сбил меня с ног, прижав к земле мои руки и начал меня разглядывать, после чего рыкнул и убежал в направлении оврага. Поднявшись с земли и отряхнувшись я поднял хвостовой элерон. Этого материала будет достаточно, для создания нужной мне сыворотки. Запихнув часть дракона в подсумок, я пошёл к оврагу, в котором уже бесился чёрный дракон, пытаясь выбраться. Мысленно пожав плечами я попросту спрыгнул в овраг и не обращая внимания на застывшую в оборонной стойке рептилию двинулся в пещеру. Стоило мне попасть в свою лабораторию, как я услышал позади себя шорох и последующий рокот голодного желудка. Когда я обернулся, то увидел глаза одной наглой рептилии, что решила посмотреть, что находится у меня в пещерке. – Так ты есть хочешь. – Хохотнул я, и в подтверждение моих слов, желудок рептилии вновь взвыл белугой, от чего я не смог сдержать смеха. За что был удостоен недовольного взгляда рептилии. – Да ладно тебе, не сердись. – Я подошёл к небольшой бочке, в которой хранил рыбу и вытащил её наружу. – Кушать подано. – Сказал я и опрокинул бочку, от чего рыба вывалилась на мягкую траву. Пока рептилия ликвидировала мои запасы рыбы я ушёл делать сыворотку. С ней мне пришлось довольно сильно повозиться, чтобы создать её. Одних расчётов я исписал на несколько листьев пергамента, но итог был и на выходе я получил нужную мне сыворотку, которую я запихнул в тайник в стене. Припомнив, что у дракона имеются раны из-за падения, я достал целебную мазь и более менее чистые бинты и вышел из пещеры. Стоило мне выйти, как я увидел зализывающего раны Беззубика, что развалился по центру оврага и пытался достать до спины. Когда я подошёл поближе, то дракон прекратил свои тщетные попытки зализать раны на спине и с лёгкой настороженностью смотрел на меня. – Ну и чё ты смотришь на меня, как Ленин на буржуазию? Подставляй раны, лечить тебя буду. – Произнёс я, медленно подходя ближе к чёрной рептилии, что, к моему большому удивлению, кивнула и улеглась, показывая свои раны. – Лаадно... Давай приступим. Окунув пальцы в мазь я начал аккуратно намазывать раны, из-за чего постоянно слышал недовольное шипение и рычание, на которое не обращал внимания, полностью отдавшись процессу... Через полчаса раны были обработаны и перевязанны, а недовольная рептилия порыкивала на меня. – Мог бы хоть спасибо сказать, что раны обработал, так ведь нет! Нужно обидеться и ругать меня за помощь. Неблагодарный. – Фыркнул я, складывая руки на груди и смотря на чёрную рептилию. – А ведь будь тут Санджи и Луффи они тут-же сделали из тебя какое-нибудь блюдо. – Хохотнул я, после чего наткнулся на шокированный взгляд зелёных глаз. – Ты чего? Беззубик медленно подошёл вплотную ко мне и начал внимательно меня рассматривать. Зелёные глаза придирчиво изучали каждый миллиметр моего тела, после чего взгляд быстро скользнул по катане и остановился на моём лице. Беззубик долго всматривался в моё лицо, до тех пор, пока я не нахмурился. Фурия уронила челюсть и с неверием в глазах протянула свою лапу ко мне, после чего дотронулась и мгновенно отскочила от меня. – Ты чего удумал? – Спросил я у этого наглого ящера, что сейчас активно мотал головой, будто отгоняя надоедливую мошкару, после чего внезапно замер. Беззубик подошёл ко мне, после чего начертил крест на земле. – И что ты хочешь мне этим показать? – Спросил я у этой ящерицы, что обречённо покачала головой, после чего указала левой лапой на крест, после чего когтем указала на свою правую лапу и провела аналогичный крест, при этом не царапая чёрную чешую. После таких нехилых указаний он указал и на мою правую руку. – Погоди... Ты имеешь ввиду... – Едва проговорил я, глядя на кивающую рептилию. В тот момент я выпал в осадок... Крест... В Алубарне мы поставили себе такую метку, чтобы мы могли удостовериться в своей принадлежности к команде. А всё это произошло из-за мистера 2, Бона Клая... Значит... – Этого не может быть... Так ты кто? – Я не мог поверить, что предо мной находится не просто чешуйчатая морда, а... товарищ... накама... Рептилия начала усердно что-то чертить на земле, выводя такие знакомые иероглифы... Наконец-то процесс был закончен и я едва-едва прошептал – Виви.