열망한

R
Завершён
32
автор
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 14 304 слова, 34 части
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
32 Нравится Отзывы 8 В сборник

Заметки. Личный дневник

Настройки
      Если вскользь взглянуть на любые заметки, мои или другого писателя, можно подумать, что они схожи с личным дневником, что в них автор делится своими эмоциями и переживаниями совершенно искренне. И это так, но лишь отчасти.       За других утверждать не берусь, буду говорить за себя: для меня формат заметок интересен тем, что я могу высказать некоторые свои мысли, которые, вероятно, найдут отклик у читателей, а возможно даже, вызовут бурную дискуссию — это действительно лучшая из всех реакций на мои скромные записи, о которой только можно было подумать. Впрочем, если читатель не уделит слишком много внимания этим строкам, это не будет обидно, ведь здесь я лишь высказываю свои мысли не в формате стихов, что, естественно, не всем по нраву (не только мое мнение, но и формат подобного рода прозы). Возвращаясь же к изначальной теме, как уже было сказано, я нахожу этот формат высказывания мыслей довольно интересным и занимательным, ведь тут я могу обсудить волнующие меня вопросы в полной мере.       Но эти заметки ни в коем разе не могут быть моим личным дневником. Все дело в том, что в моем понимании, личный дневник — это что-то настолько сокровенное и личное, что нельзя доверить никому, иногда, бывает, и даже самому себе. Личный дневник, я думаю, — это квинтэссенция всех твоих мыслей, переживаний, решений, волнующих вопросов, симпатий и антипатий. В общем, всего, о чем вы только можете подумать, всего, что составляет человеческую сущность. И я ни при каких обстоятельствах не могу доверить настолько личные вещи такому формату описания как «заметки». Более того, я не могу доверить свои переживания даже бумаге, ведь она надежный товарищ лишь тогда, когда спрятана хорошо, что практически невозможно сделать. Всегда будет существовать шанс, что кто-то найдет твои записи, что меня, как и без этого весьма беспокойного человека, будет удручать очень сильно. К тому же, некоторых своих мыслей я не могу доверить даже друзьям, которых всегда считаю ближе и надежнее бумаги, что уж говорить об этих заметках.       А посему здесь остаются лишь те вещи, которые мне не сложно было бы обсудить и с незнакомцем.
32 Нравится Отзывы 8 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором