Грань реальности

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 279 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2. Моя история.

Настройки
      Наконец все пары закончились, и я имею полное право пойти домой и насладиться чтением с чашкой горячего кофе.       Близких друзей у меня не было, разве что только в детстве, да и они позже исчезли из моей жизни. Мне хватало себя, я чувствовала спокойствие, находясь один на один с собой. Но были моменты, когда одиночество оставляло печальное напоминание об одиноком существовании. И лишь мама, мой самый дорогой человек, всегда рядом, за что я ей очень благодарна. Но сейчас я живу отдельно и мы видимся реже, чем хотелось бы,поэтому компанию мне составляют книги, книги и ещё раз книги. И мне это нравилось.       Придя из института, я сразу уселась за чтение. Не без кофе, конечно же. "Интересная обложка", - подумала я. Книга была нестарая, но не последнего издания. Было заметно, что её уже кто-то брал в руки, и это не могло не удивить. Потому я с большим интересом решила начать знакомство с произведением. Начиналось оно так:       О, дорогой читатель! Всё, что ты узнаешь из этой книги, выходит за рамки реальности. Но не думай, что абсолютно всё описанное здесь никогда не сможет произойти с тобой. Я являюсь ярким примером необычного дара, который считаю проклятьем, и не просто так. Жить вечность очень сложно, особенно в такой ситуации. Но не будем о грустном, сейчас я поведаю тебе историю моей жизни.       Вау,я вроде бы поняла о чём идёт речь, а вроде бы нет,что бывает очень редко. И это действительно привлекает,- произнесла вслух,- эта книга окутана какой-то тайной, и тем не менее она интересна.       "Весенний день XVI века. Я был зеленоглазым мальчишкой с кучерявыми волосами, отдающими цвет заходящего солнца. Ко мне с детства относились с некой опаской, так как боялись, что я мог водиться с нечистой силой. Изначально я этого не понимал, но позже, когда люди открыто стали показывать свою ненависть и жестокость, во мне всё больше и больше рос внутренний стержень. И я всегда отвечал своим обидчикам, чего опасалась мама. Она верила, что моя строптивость до добра не доведёт. Тем более мы жили в то время, когда такие люди, как я, подверглись дискриминации... "       И тут я немного задумалась. Автор описывает жизнь мальчика из XVI века, но при этом использует термин XX века. Да и книга не содержит дату производства, и даже автора нет. Странно. Хорошо, попробуем разобраться дальше.       "...Прости, мой дорогой читатель,что использованный мною термин не вписывается в общее представление картины, хотя с этим я могу поспорить, но мы продолжаем дальше.       Отец не особо любил заниматься мной, чего нельзя сказать о матери. Она очень любила единственного ребёнка, который и так достался ей с большим трудом. И понятно, что она всеми силами пыталась уберечь его от невзгод и опасности. Но у неё не получилось...       Шли годы, мальчик рос. Я чувствовал как моё тело меняется. Из хрупкого детского оно превратилось в большое, стройное и мускулистое, при виде которого некоторые дамы не отводили взгляд долгое время, конечно те, которые были непрочь погрешить. Сначало меня это задорило, а после и вовсе не вызывало какого-либо интереса. Я понял, что люди относятся ко мне плохо и всегда будут так относиться. Ничто не сможет поменять стереотипы... "       Опять. Опять нынешний термин. Меня это немного огорчало, потому что писатель всегда должен следить за речью, он обязан использовать те слова, которые использовалась в описанное им время. Только это могло полностью погрузить читателей в произведение. Это же мне нравится, но я не могла не отметить этот нюанс. Возмущаться долго не было смысла, поэтому я вновь принялась за чтение.       "... И я искал убежище в лесах, полях, в природе. Она хоть и не была единственной, кто принимал меня таким, какой я был, но давала приют в самые трудные дни моей жизни.       В лесу я любил сочинять сказки. Я верил, что в том мире все люди равны друг другу и добро превышает зло. Наш же мир был до невозможности жесток и несправедлив. Сейчас же он стал менее злым, но всё же остались представители человечества, которые пытаются доказать обратное.       Тогда же таким человеком была прекрасная дева. Её все любили и обожали, отчасти из-за её необычной красоты, отчасти из-за характера, который привлекал не только юношей. Это была девушка с тонкой талией, но упругими выдающимися частями тела, которые и притягивали взгляды прохожих. Лицо было красиво, нежно-голубые глаза занимали большую его часть, что собственно и нравилось окружающим. Нрав был кроток,но если она чего-то ждала, или её хоть кто-то посмел обидеть, этим несчастным оставалось лишь соболезновать. Девушка была страшна в гневе, даже цвет глаз менялся на тёмно-синий, будто море, в котором обидчик обязательно утонет.       На вид она была совершенно обыкновенной, не считая красоты, которая сводила с ума многих. Лично я не поддался на это... Точнее, позже я понял, какую ошибку совершил. Она не обладала мистическими силами, однако обладала её мать. Этого никто не знал и никогда бы не узнал, если бы я не совершил ошибку, в результате которой мать девочки была соженна заживо на костре. Как я уже упоминал, тогда ведьм не особо жаловали.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник