Личное солнышко одного особо умного рокера

R
Завершён
4
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 18 006 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
Тишина которую разбивает легкий звон приборов о посуду, всё как всегда. Муж тёти предприниматель одной масштабной компании и одна моя родственница любит об этом яро напоминать, когда её муж наоборот. Моя же бабушка обычная когда-то сельская женщина родом из Чехии. Её отец был врачом в Чешском селе, затем в самой Праге, а далее просто открыл свою клинику. Но семья осталась довольно простой. Это потом уже младшая дочь семьи переехала в Украину на учёбу, а далее и работу. За ней старшая и понеслась. Младшая унаследовала бизнес отца в Чехии и ввернулась на родину, а старшая обустроилась в Украине. Кто бы знал что Наталис, та самая младшая дочь, была беременна от своего одногрупника… Она решила что лучше бизнес и обеспеченная жизнь, а родившуюся дочь Анну она оставит на старшую сесту Марту и заберёт потом. Но умная старшая сестра в обиду на всё это подала нужные документы в органы опеки и удочерила племянницу. И буквально через пол года родила собственную дочь Варвару. А у последней же начался свой пунктик — показать своё превосходство. С помощью пожизненного финансирования Наталис, Анна в свои восемнадцать отправилась учится в США, где встретила свою любовь и потом налаживала личную жизнь в Корее... Я могу долго рассуждать и вспоминать рассказы о своей семье из детства, но пожалуй сейчас не об этом. Как бы моя мама не была против, единственным вариантом моего существования было возвращение в Украину. А дальше нелегкая из столицы занесла меня в небольшой городок к моим родственникам. — Анэль, как первый день учёбы? — Всё прошло хорошо, мне не составляет никакого труда обучатся на корейской филологии. — Мы с Варварой подумали о том, что тебе будет легче приспособится если ты будешь изучать то, что тебе ближе. Поправь меня если я ошибаюсь. Я сделала пару вдохов, отложила столовые приборы и подняла взгляд на бабушку Марту и холодно улыбнувшись равнодушно ответила: — Я предпочитаю иметь право выбора. — Анэль, ты всегда можешь перевестись на ту специальность, которая тебя заинтересует больше. Хотя это было бы довольно странно, я имею ввиду в глазах других, факт частой смены специальностей странным бы показался. Не уверена что тебя снова примут. Ненавижу её победный взгляд. — А наличие разговорного корейского с чистым произношением никого не удивит? — я в отличие от этой женщины умела всё скрывать за холодным взглядом и улыбкой. — Или же вы, бабушка Марта, не думали о том что резкое появление третьего внука и перевод этого же ребёнка на совершенно другую специальность не вызовет подозрений? — Я думаю всему этому можно найти логическое объяснение. Она победно вскинула голову вверх и продолжила ужинать. Но я на этом останавливаться не планировала. — Я не уверена что все люди согласны вестись на ваши деньги, многие не видят в этом выгоды. Ох, уже довольно поздно, прошу меня простить, я как истинная леди не употребляю пищу так поздно, тем более в не особо приятной компании, да ещё и посреди рабочей недели. Я показательно встала поправив бежевые брюки, залпом допила дорогое вино и не спеша ушла цокая каблучками. Забрав сумку-клач в прихожей я вышла за территорию особняка и завернув за угол закурила любимый апельсиновый Winston. Ещё месяца два назад я бы выкинула такую каку и послала любого кто предложит. Но узнав определённые новости тело само понесло в ближайший ларёк и купило их. Курить хотелось жутко. Почему именно этот вкус и фирма? Я не знаю. Усмехнувшись неприятным воспоминаниям я набрала знакомый номер и услышала знакомый, такой родной голос. — Да Чудище? — так привычно, так тепло. — Когда-нибудь, Захарчик, я таки заставлю тебя поплатится за подобного рода обращения. И гарантирую, что высказывание «нет тела — нет дела» будет весьма уместно и кара за мою любимую 115 УК меня не настигнет. — Пх, Чудо ты. Чего тревожишь меня в столь поздний час? И не говори что пожелать спокойной ночи, слишком рано для тебя. — на том конце послышался звук кофе машины. — Нет, я просто соскучилась. — довольно тихо и спокойно фыркнула на него. — А не позднова-то ли для кофе? Ах, Сатана ж у нас не спит. — Чудище моё ясное, как обитель родичей? — Не спрашивай. Я подумываю о 77 и 77-1 КУпАП или же 241 и 245 УК. — Кодекс Украины про административное правонарушение и Уголовный Кодекс Украины, поджог. — задумчиво протянул парень. — Нет в тебе ни грама человечности и здравомыслия. А если выживут? Тфу такой бякой быть. — Есть идеи получше? — А может быть и есть! Но это сюрприз. — Головы родственников как призент не принимаю. — Кровожадная ты. Ладно, Чудище, я вообще-то по делам тут собирался. Так шо звиняйте нас, но мы вынуждены откланяться. — последнее произнесено на манеру одесских евреев с чего я невольно хохотнула подметив что в почти девять вечера идёт по делам только ночная шваль, тобиж не особо легальное сообщество. На что мне заявили что я всё-таки Чудище и если я такого низкого мнения о данной персоне то ничего мне не расскажут ибо не заслужила, и всё это таким типа обиженным тоном что у меня где-то, возможно, даже совесть подала признаки жизни. Но я только шикнула на парня сказав что тоже его очень люблю и положила трубку. После даже таких коротких разговоров с Захарием становится легче, всегда так. Долгое время этот человек был моим единственным знакомым в Чехии и Украине. В далёком детстве я часто приезжала к бабушке в Чехию и Захарий был единственным человеком который не смеялся с моего на тот момент странного произношения. Он сам по себе украинец и чешского не знал, но постоянно ездил туда к отцу на лето. Родители его вместе не живут давным-давно и мелкого Захария не спрашивали хочет-ли он мотатся из страны в страну на каждых каникулах. Вот так вот мы и познакомились на одном из курортов где-то в Карловых Варах. От нахлынувших детских воспоминаний я окончательно пришла в себя и, не желая тут больше оставаться направилась в сторону центральной дороги данного посёлка. Стоило мне только выйти к проезжей части, как следом подъехала уже знакомая чёрная ауди откуда вышел никто инной как мой братец. — Вау-вау, какие не интересные особы тормозят у моей не скромной персоны. Заметь что везде приставочка «не», а то кто тебя знает. — Заканчивай поясничять, я тебя привез и отвезу тебя тоже я. — Тебе за это платят? Иначе я не нашла причины такого щедрого жеста. — Анэль, я же обещал. Не хочу чтобы кое-кто потом припоминал мою неспособность выполнять обещания. — Та ладно? — я притворно удивилась для пущей убедительности хлопнув в ладоши. — Ну спешу вас огорчить — все приличные мойки уже закрылись. — Я отвезу тебя до дома или же ты останешься тут. Еще немного попоясничав я согласилась, но не откинула вариант корыстливости или банальной психической нестабильности этого парня. В любом случае это лучше чем ехать набитым автобусом или платить заоблачные цены таксистам. — Если ты не против мы заедем в один клуб. — Я не планирую ехать с пьяным водителем. — Я не пить. В любом случае выбора у тебя нет. Фыркнув я отвернулась к окну наблюдая как пустая трасса сменяется на городские пейзажи. Я никуда не спешила и возвращаться в пустую квартирку не хотелось от слова совсем. И вот мы затормозили у геометрически ровного, прямоугольного здания. Сказать что прифигела ничего не сказать. Меня даже особо не волновали насмешливые взгляды родственника и наличие у него дел так поздно в таком месте. Так вот о этом чудном месте! Данная постройка чем-то напоминала космос, скорее всего данное впечатление создавалось из-за чёрного мрамора на котором были блики нарисованные флуоресцентной белой краской. На первом этаже окон практически не было, но вот на втором они занимали большую часть стен. Задумавшись о цене данной прелести я только чудом не потеряла дар речи. В заведениях данного типа я была буквально один-два раза, но имела хорошее представление о планировке. Как минимум первый этаж это общая зона, а вот на втором по всей видимости должны находится вип-комнаты с шикарным видом на мерцающий город, о комнатах для персонала я пожалуй промолчу, во всех заведениях они размещены по разному. Пока я розмышляла рассматривая сие творение мы с Артурчиком подошли к местному секьюрити. И в этом раю (иначе я уже просто не могу назвать поданное место) даже охрана чудесна! Такой весь высокий, накачанный, красивезный, запакованный в стильный чёрный смокинг… Так, Анэль, пускать слюнки на охрану пагубное дело. Я шла за братиком и он первый подступил к этому распрекрасному дару небес и в дружеском жесте поприветствовал его, перекинулся парой слов и озвучил что я вместе с ним. Я недоверчиво осмотрела небольшую очередь успевшую собраться на фейс-контроль и так же посмотрела в сторону входа. Я бы не сказала что подхожу для гостя в подобное заведение, как и Артур в общем-то. Двое людей в одетые в сдержанные, строгие смокинги. Я, в своём кремово бежевом смокинге свободного кроя и братец, в чёрном с бабочкой на шее и жилеткой под пиджаком. Ну в общем-то глядя на собравшихся людей мы выглядили… Необычно. Но мы быстро прошли во внутрь здания где я испытала культурный шок. Если снаружи здание было схоже на космос и придавало неое ощущение мрака, то внутри всё было наоборот. Приглушенный свет и светлые стены давали иллюзию свободы и сильно расширяли пространство. Под потолком за выступами прятались свето-диодные ленты светящиеся розовым в зоне у столиков и голубого цвета под барной стойкой. Между тем самым баром и зоной отдыха находилась зона для танцев, а в одной из сторон — напротив столиков, была сцена. При этом всё это нехилое пространство освещалось прямыми лучами с прожекторов находящихся под самым потолком, но из-за приглушенности тех же прожекторов не возможно было понять каким именно цветом он освещал танцевальную зону, толи это был розовый, толи голубой, толи красный, или вообще плавные переходы между этими же цветами. Ну в общем-то выглядело это дорого и богато, но со вкусом, вызывая восторг. Мы же с Артуром двигались в сторону лестницы. О, а это отдельный вид искусства! Полувинтовая, широкая с стеклянными вставками под самой лестницей, на которых кстати находились так же светодиодные лампы голубого цвета, перила были железные что добавляло некой изюминки. У этой лестницы находился еще один секьюрити с которым братец так же тепло поздоровался и мы прошли на второй этаж. Краем глаза я заметила как охранник сказал что-то кому-то по рации и услышав ответ в своем наушнике одобрительно кивнул. И уже через секунду из-за двери под лестницей показался еще один охранник. Я только и успевала восхищаться красотой и продуманностью этого заведения. На втором этаже было намного тише и в центре находился точно такой же как и на первом этаже бар. А по бокам в два ряда шли те самые вип-комнаты. Я же могла только придаться фантазии дабы узнать что же находится за этими дверями аки «вход в бункер». Народу тут было не много и пройдя чуть дальше, за угол, было видно такие же как и на первом этаже столики, но за ними поместилось немного больше народу. Я думала что именно туда нам и надо, но увы. Мы пошли по коридору что находился напротив некой арки со входом в зал с теми же столиками, так же по пути поприветствовав охрану и пройдя почти в самый конец мимо множества закрытых дверей мы зашли в одну и них резко свернув налево. Вот так просто, без стука. Я недоверчив посмотрела на такое своевольничество в зоне для персонала, но промолчала. Не, ну я понимаю что он тут походу гость частый и лицо не безызвестное, но б… екарный бабай! Не настолько же. Открыв дверь нас покрыли не просто трёх-этажным матом, я б сказала что на нас целый небоскрёб скинули, а Артурчик как заулыбался после этого! Я всерьёз задумалась о психическом здоровьё и любви к мазохизму со стороны своего братца, чисто из любви к ближнему своему! И сказанула всё о чем подумала, да… А в ответ получила довольный ржач хозяина данного кабинета. Кстати помещение сие имело нехилый рабочий стол, в стиле модерн, такой чёрный-чёрный, такое же кресло, серые стены и в цвет остальной мебели (тобиж тоже чёрный) кожанный диванчик. Выглядело это круто и показывало некий настрой и характер владельца. И пространства было достаточно, хотя в коридоре могли пройти едва три человека. — Квокка, каким чудом-чудным ты нашёл эту прелесть? — отсмеявшись заговорил инкогнито приятным басистым голосом. — Так это того, сестра моя. Квокка… Квокка это никто другой как мой обожаемый братец. И тут не выдержав чисто банально заржала уже я. И поняв что на меня смотрят ожидая ответа на не скромный вопрос какого… я тут чюдю, сквозь смех я таки ответила. — Квокка, какая милая и чудная особа. Артурчик, что ж ты не сказал что ты у нас такой милый зверёк! Я бы может понежнее относилась, а то не каждый брутальный мужжчина это вынесет. Не, я не спорю что у моего братца есть что-то общее с этим вечно улыбающимся маленьким зверьком, но что-то, а услышать такое милое прозвище в сторону своего а-ля брутального братца-недобайкера... Я честное пионерское не ожидала. И поняв о чем я думаю этот же инкогнито начал подливать масла в огонь, добавляя едкие замечания про их необычаемое сходство и делал этот молодой человек всё это с таким серьёзным и невозмутимым выражением лица, что я просто согнулась пополам от хохота. Но под укорезненный взгляд братика-кенгурушку, мы с горем-пополам прекратили. — Боюсь даже спросить с каких пор у тебя такое милое прозвище. — пихнула я его в бок шутя. — Я Никита, — протянул мне сей уже не инкогнито руку в приветствующем жесте, да с такой улыбочкой! Уууу, я всерьёз задумываюсь о священности данного места, ну не может тут быть так много красавчиков. — можно просто Ник. — Анэль, — не медля ответила, подметив — сокращения увы и ах нет. — Можем найти вместе. — парень по всей видимости решил пустить в ход всё своё обаяние. — Увы…
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник