***
Когда Наруто и Наказата прибыли в риёики Шикайо, то их встретили дружелюбные пограничники, которые отправлялись на восточную часть страны, чтобы охранять территорию Асакуры и Шикайо. Пограничники специально шли вдоль границ между Шикайо и Сеншисай, ведь раз в месяц на границах этих риёики собираются торговцы и жители, которые приходят, чтобы продавать либо покупать. Так как пограничникам приходится иметь при себе большой запас пищи, то маршрут вдоль границ между севером и центром - отличный вариант, для ежемесячной закупки пищи. - Мы прибыли в Кайтангирю. - сообщил самурай. - Ну наконец-то. Когда будет отдых? - поинтересовался Наруто. - Потом. Сначала, надо найти тебе учителя по выживанию в лесу. - сообщил Наказата. - Ну блин. - отчаянно выдохнул Узумаки. - Не беспокойся, я знаю одного хорошо путешественника, который был самураем. Он мой близкий друг и я думаю, что он с радостью поможет тебе. - Ну и как же зовут твоего друга? - решил узнать будущий самурай. - Его зовут Сасаки... - Сасаки Кодзиро! - завершил вместо самурая неизвестный. - А вот и ты, дружище! - обрадовался Кайрораку. - Давненько мы с тобой не виделись. - улыбнулся Кодзиро. Сасаки Кодзиро - молодой мужчина с длинными синими волосами. Он носит белое кимоно, чёрные штаны и жилет синего цвета. А за спиной у него находится нодати. - И этот паренёк будет меня тренировать? - юношеская гордыня взяла верх над сознанием Наруто. - А это что за мальчишка? Он ещё такой не воспитанный. - спросил Кодзиро. - А, это? Это мой ученик. Пришёл сюда именно из-за него. Нужна твоя помощь. - И в чём же требуется моя помощь? - Надо обучить его азам выживания. - Эх, ещё одна морока. - закатил глаза синеволосый. - Да ладно тебе, всего лишь мелкий с одной рукой. - Наказата с нотками ехидства в голосе развёл руками, мол - проблемы не мои, он твой. - Эх-х-х - Тяжело вздохнув, Сасаки продолжил - Ты. Предлагаешь мне. Тренировать калеку... всё верно? - Да, мой дорогой друг, я предлагаю тебе его обучить, ведь у него есть талант и сила воли, духа. Он сильный, не смотря на то, что у него одна рука. Ты не пожалеешь об этом. - ободряюще похлопал по плечу своего друга. - Хорошо, посмотрю что он из себя представляет. Умрёт, его проблема. - проговорил Сасаки, разведя руками в стороны. - Вот и договорились. - улыбнулся Наказато. - Пойдём малец, нам надо ещё многое пройти. - сказал Кодзиро и начал идти в сторону города. - До встречи, Наруто! Я надеюсь на тебя! - крикнул Наказата, уходя из поля зрения однорукого.Кайтангирю
- У меня вопрос. Почему ты выглядишь моложе Наказато, но он считает тебя лучшим другом? - Я его бывший ученик. А общались мы так, как вы сейчас. Он - один из самых добрых и общительных людей, которых я встречал. Во время последнего вторжения я помогал его отряду, не раз спасал его отряд от гибели в диких условиях климата. Мы много раз помогали друг другу, что аж связь ученика и учителя переросла в дружбу. - Вот мы и прибыли - сказал Кодзиро, смотря на магазин с различным оборудованием для выживания. - Нам нужны самые необходимые вещи для тренировок. А остальное получим при добыче. Вот мы и подошли к лавке продавца оружием. Хотя это было очень странно, ведь зачем мне оружие, да и я вроде как готов. Но, видимо, учитель считает иначе, ведь не стал бы идти сюда. Я смотрю на него и не понимаю, что он хочет взять. Вот он зацепил взглядом с виду обычную катану, но это не так, и обратился к продавцу. - Здравствуйте торговец-сан, можно мне пожалуйста одну сакабату, и еще охотничий нож, на этом всё. - Здравствуйте Кодзиро-сан, одну сакабату, но зачем? - Тут продавец посмотрел на меня и немного ухмыльнулся, и с видом что всё понял уже проговорил, - Ясно, охотничий нож будет хорошего качества. - Вот мужичок подошёл и взял всё с прилавка, и положил на витрину, - С вас 62 йены, но для вас молодой человек скидка до 50 йен, держите. - Большое спасибо, торговец-сан, но я всё же заплачу вам всю сумму денег, как говорится, удачи вам сегодня! - Уходя помахал рукой мой новой сенсей. - Сенсей, а для чего нам сакабата, у неё же обратная заточка и она нужна больше для самообороны, да и для чего нужен охотничий нож? - с непониманием спросил я. - Ведь разве и моей катаны мало?- спросил я. - Наруто, катану ты отдаёшь мне на хранение, а сакабата и нож тебе. Это всё, что нужно для твоего выживания, будешь учиться, а ты думал что будет легко? - усмехнулся Сасаки-сансей. Хотя оно и понятно, катана то дорогая и качественная. - Понял сенсей, я отдам вам своё оружие и приму новое, - опустив взгляд и приняв новую амуницию в руку и, повесив катану на пояс, пошёл за сенсеям. Идя и думая о своём бытие и чем я заслужил такое отношение к себе, я не заметил как мы начали подходить к лесу, а лес был тёмным и непроходимым, и мне там нужно быть - рассуждал я. Хотя оно и понятно, ведь я ученик и никаких мне поблажек, я всё встаю и докажу что одна рука мне не помеха, и что я могу сражаться даже сакабатой, ведь это мой путь ни... самурая, пора бы перестать оговариваться (а/п - Это рассуждения Наруто о Наказате). - Ну вот и всё Наруто, тебе нужно продержаться тут один месяц, еду будешь добывать сам, вода там есть, не умрёшь. В этом и будет заключаться твоя тренировка, выживешь, займусь твоим обучением кендзюцу всерьез. А так почапал, через месяц буду ждать тебя тут, не придешь, будешь без учителя, понял? - Да сенсей, я понял. - Лицо попроще и пошёл, буду ждать, удачи тебе, смотри не умри. - Большое спасибо, - и я, как всегда, пошёл ловить удачу на свою пятую точку .